RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Купить собачью конуру за бешеные деньги? Рынок недвижимости России готовится к новому росту цен

Гость
22 августа 2024, 09:56
Они со своими стройками уничтожают жизнь местных жителей в пользу понаехавших с Котласа и Архангельска, например, под многоквартирные дома захвачены болота около Липовиц, где местные жители собирают грибы и ягоды! А постоянное засыпание привозным грунтом вызывает ещё и отравление грунтовых вод!
22 августа 2024, 10:32
Да! И весь лес вырубают около Фрунзе.
Гость
22 августа 2024, 09:34
"А вторичка будет и дальше медленно снижаться, к концу года от нынешних цен возможно падение еще на 2–4%" Очень смешно.
Гость
22 августа 2024, 10:59
Вторичка будет дороже в разы. И аренда тоже.
Гость
22 августа 2024, 12:40
Гость
22 августа 2024, 12:40
Вторичка будет дороже в разы. И аренда тоже.
Гость, а вы уверены что будут желающие все это покупать
Гость
22 августа 2024, 09:06
Ну, а чего, обанкротятся, откроют новое ООО, и будет куча недостроев и кинутые покупатели жилья.
Гость
22 августа 2024, 09:35
А достраивать будут они же за счёт государства/ наших налогов.
Гость
22 августа 2024, 12:06
Скрепные будут существовать в казармах и бараках
Гость
22 августа 2024, 14:58
Люди не будьте наивным! Квартиры дешеветь не будут! Будет меньше продаваться и строиться! Если есть возможность, нужно покупать здесь и сейчас.
Гость
22 августа 2024, 17:25
Надо строить и как можно.больше, в настрящее время квартиры продают только в мтрояшихся домах,со здачей 25-26-27, не факт ,что сдадут в срок.
Гость
23 августа 2024, 03:42
Сейчас практически неизбежно стремительное двухкратное снижение цен на недвижимость как на первичке , так и на вторичке. Снижение это будет не мгновенное и не обвальное, разумеется, но довольно постоянное и неотвратимое, от месяца к месяцу, от недели к неделе! Уже через год цены на квартиры будут 50% от нынешних. И, что важно, упавшие через год цены уже не вырастут с уровней этого двухкратного падения многие-многие годы. А вот будут ли дальше падать - это уже 50х50. Одно точно: упав в два раза, расти больше не будут ни при каких условиях. Почему? Да потому, что спросу платёжеспособному больше неоткуда взяться! Неоткуда ему взяться даже если вдруг случится чудо чудесное и вернут дешёвую льготную ипотеку. Все, кому надо было, давно купили, рынок затоварен прорвой инвестиционных квартир по самое "не балуйся", купленных в последние десятилетия. Именно они и будут давать неиссякаемое предложение на рынке на много лет вперёд, способное за глаза удовлетворить резко скукоживающийся спрос. Именно поэтому никакое снижение предложения со стороны застройщиков не сможет удержать цены на квартиры от падения. Я уже не говорю о катастрофической демографии, которая тоже прямо влияет на снижение спроса. Сейчас вступает в фазу взросления самое малочисленное поколение родившихся в 90-е. Большой ли спрос способно сгенерировать это поколение? Ответ очевиден!