RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Население увеличится в четыре раза: в Ярославле в малоэтажном квартале собираются построить 12-этажки

Уважаемая редакция, вы сами видите, как часто в статьях про стройки упоминаются места под школы и детские сады. Мб стоит запилить статью со срезом за 10 лет, где обещали построить садик/школу/больничку вместе с крупным ЖК и какой результат?
Гость
14 мая, 10:33
А что,кто то без места сейчас в садик и школу,все обеспечены,дома никто не сидит.Что воздух сотрясать
Гость
14 мая, 11:06
Гость
14 мая, 10:33
А что,кто то без места сейчас в садик и школу,все обеспечены,дома никто не сидит.Что воздух сотрясать
Это ненормально, когда ребенка в садик через полгорода возить, а также детям начальной школы на транспорте ездить приходится.
Гость
14 мая, 11:06
Гость
14 мая, 10:33
А что,кто то без места сейчас в садик и школу,все обеспечены,дома никто не сидит.Что воздух сотрясать
Вы не в теме.
Гость
14 мая, 07:25
Дак куда же столько жилья-то? Ведь столько непроданного еще стоит, а тут прям кварталами новое собираются делать.
Строительный бизнес не может стоять. Он как конвейер, всегда нужно что-то делать иначе мгновенно уходишь в минус
Гость
14 мая, 10:53
Не будут строить ,квартиры цены будут ,как в Москве,цены уже подползают к московским.Этого хотите,чтобы перекупщики наживались
Гость
14 мая, 11:09
Жителям новых регионов будут сертификаты и дальше выдавать. Теперь вон палестинцев привезли.
14 мая, 15:25
На высотках застройщики очень сильно зарабатывают, поэтому не гнушаются ничем особо..
14 мая, 15:31
Вот если бы квартиры городу давали побольше для расселение, а то на продажу то...
Гость
14 мая, 08:04
"Население увеличится в 4 раза", а больницы и школы останутся те же.... Да в больницу и так не записаться уже сейчас!!!
Гость
14 мая, 10:05
Гость, какая больница....забудь!!! ты еще попробуй , давай, про пенсию заикнись ))))
Гость
14 мая, 12:12
Лечить никого не будут, будут новых гастарбайтеров завозить, им не нужно ни школ, ни больниц, только бараки многоэтажные для рабов.
Гость
14 мая, 13:53
Гость
14 мая, 10:05
Гость, какая больница....забудь!!! ты еще попробуй , давай, про пенсию заикнись ))))
🥲🥲🥲
Гость
14 мая, 08:31
Школы стройте, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ НУЖНЫ, поликлиники, а не в один детский сад построенный не вами набивайте, как в бочку сельдей!
Гость
14 мая, 10:56
Конкретику,Вам лично отказали и не дали место в садике или школе.Что сотрясать воздух ,жилья не хватает
Гость
14 мая, 11:11
Гость
14 мая, 10:56
Конкретику,Вам лично отказали и не дали место в садике или школе.Что сотрясать воздух ,жилья не хватает
А вам дали и садик и место в школе рядом с домом? Если так, то вам сильно повезло.
Гость
15 мая, 16:28
Гость
14 мая, 10:56
Конкретику,Вам лично отказали и не дали место в садике или школе.Что сотрясать воздух ,жилья не хватает
Кому не хватает???? Понастроили, стоят полупустые, в любом районе.
Гость
14 мая, 08:10
И долго ещё будет продолжаться это безумие? Все централи, ещё времён СССР, находятся в аварийном состоянии, а к ним все прицепляют и прицепляют новых застройщиков, как пиявок к голой опе!
Гость
16 мая, 10:00
А у нас на Собинова 50, корп.2 , копают и меня ют трубы по 4 раза в год. Полисадник весь ввбрали,а его установи ли совсем недавно, за траты денежные были вложены и чьи. Вот так и опусташаются коше льки не нужными прое ктами.
Гость
14 мая, 07:26
Мой город превращают в гетто с пробками.
Гость
14 мая, 07:33
сами отдали всё за мрот и стабильность
Гость
14 мая, 07:41
Отсутствие выборов и силы воли
Гость
14 мая, 08:12
Гость
14 мая, 07:41
Отсутствие выборов и силы воли
Сила и Воля есть, а вот Выборов нет, это точно, сплошные назначенцы!😂
Гость
14 мая, 10:08
Да на двухполосной ул. Маланова с утра в город пробка почти стоячая, машины со скоростью 5 км/ч ползут. а самые хитрые через грунтовки частного сектора лезут по ямам, поднимая песок, и мешая пешеходам. А там нет тротуаров, например Антипина, Овинная. То есть власти своими действиями хотят вообще превратить жизнь жителей в ад. И да, в поликлинике Семашко -практически нет врачей, даже терапевтов. Проще за свой счет дома переболеть, чем туда записаться.
Гость
14 мая, 10:14
У дома известного всем на перекопе дома Коллектива застройщик "Медик" уже так настроил плотно , а это только 8-этажки, что машины жителей стоят прямо на дороге. Как сельди в бочке, рады они такому? Кто дает разрешение на такую застройку, тот враг города и его жителей!
Гость
14 мая, 11:32
а я думал что население увеличивается когда рождаемость растет, а не когда новый дом постороили. 😂
Гость
14 мая, 08:56
Во всем цивилизованном мире нормально и правильно считается жить семьей в своем доме в малоэтажной застройке, желательно вообще за городом, а у нас какое-то ненормальное желание превратить районы в многоэтажные человейники, как в каких-нибудь гетто или китайских кварталах, хотя, в принципе, понятно, чье это желание
Гость
15 мая, 11:07
Жители сами туда лезут, кто заставляет покупать!
Гость
14 мая, 10:32
Хватит уже писать про школы,садики ,у нас что,кто то не учится,дома сидит или в садик не ходит.Достали уже писаниной.Школы и сады строятся по потребности,сейчас такой потребности нет,когда вырастут новое поколение тогда и сады построят.Пока все с местами в детском саду.Успокойтесь уже ораторы.
Гость
14 мая, 10:58
🔥🔥🔥
Гость
14 мая, 11:13
С местами в другом районе, а не по месту регистрации
Гость
14 мая, 11:14
А поликлинники почему не строятся по потребности? А наоборот закрываются, хотя нагрузка на старые выше нормы?
Гость
14 мая, 08:38
Поживем увидим! Уж который год все живём и все видим ! И ничего нет!
Гость
14 мая, 08:37
Они там и останутся до конца жизни! Не на них рассчитывают строители то, на свой карман, да на небедный кошелёк!А у них чего, у них кроме спившихся мужей, да нищенствующих детей нет ничего! Ну сарайки с нехитрым скарбом, коей че за всю жизнь непосильными трудами нажитое! Навряд ли власти думают в первую очередь об этом контенгенте, задумывая такое строительство!
Гость
14 мая, 09:55
да на кой ляд нам эти небоскребы, надо зелёные зоны делать, строить парки, а то уже и гулять не где, дышать нечем.
Гость
14 мая, 14:12
Наивные, вы думаете, что построят дома и цены так и рухнут раз в пять? И не печатайте. Цены на жилье будут только расти без учёта масштаба строительства. Только почему опять строят в частном секторе, понятно, что застройщикам там удобно - все коммуникации есть, но жители здесь причём, им то как жить. Жили себе не тужили и на те вам 12 этажей. И так электричество отключают, так теперь совсем без света сидеть будем. Запретить менять категории земли по настройкам. Было малоэтажное жилье, так и стройте не выше трёх этажей.
Гость
14 мая, 08:54
В 4 раза и станет город миллионик? Сколько у нас за последнее время построили жилья, а народу вообще в городе не прибавилось, по моему, даже еще и поубавилось.
Гость
14 мая, 10:43
Только цены на жилье поднялись на 150-200 %,это говорит о том,что жилья не хватает Продавцы вообще обнаглели,как молодой семье купить такое жилье как?
Гость
14 мая, 12:10
Гость
14 мая, 10:43
Только цены на жилье поднялись на 150-200 %,это говорит о том,что жилья не хватает Продавцы вообще обнаглели,как молодой семье купить такое жилье как?
Молодой семье с детьми плохо жить в многоэтажке, детям гулять негде, и могут из окон выпадать.
Гость
15 мая, 23:59
Гость
14 мая, 10:43
Только цены на жилье поднялись на 150-200 %,это говорит о том,что жилья не хватает Продавцы вообще обнаглели,как молодой семье купить такое жилье как?
Так и не понизят.
Гость
14 мая, 12:32
Новые дома с новым лифтом,с большими кухнями,с умными счётчиками,захотел отключил отопление ,экономия на жкх. Молодые семьи рожать будут,тем более такая программа сейчас,на 3 детей 450 тыс,дают плюс материнский капитал,когда такое было.Будут покупать ,чем арендовать за большие деньги.
Гость
14 мая, 20:40
От кого рожать? Молодых на кладбище отправляем. От палестинцев?
Гость
15 мая, 11:09
и что Вы купите за 1 млн? туалет?
Гость
16 мая, 00:03
Какое включил/ отключил,если в уже с 9этажа газ нельзя проводить. Получите электроплиты с вечно отключённой электроэнергией и счета за отопление которые уж очень "образуют"
Гость
14 мая, 08:22
Пусть строят . Народу в коммуналках ещё много живёт .
Гость
14 мая, 09:38
Кто живет в коммуналке, новые квартиры не покупает!
Гость
14 мая, 10:53
👍👍👏
Гость
14 мая, 09:11
Считаю, что нужно запрещать строительство домов более 4х этажей. Особенно вблизи частного сектора. Кого мы обогащаем такими стройками?! Только сами потом страдаем от отсутствия парковок и прочей инфраструктуры.
Гость
14 мая, 11:34
А какие страдания обрушатся на частный сектор от новых строек. - дороги, тратуары, колодцы и т. д. Кто то об этом подумает
Гость
16 мая, 10:17
Гость
14 мая, 11:34
А какие страдания обрушатся на частный сектор от новых строек. - дороги, тратуары, колодцы и т. д. Кто то об этом подумает
Я полностью согласна за 4 этажное строитель ство.
Гость
14 мая, 10:37
Спекулянтам жилья нового не надо ,конечно дома не нужны им бы продать за дорого старье,а то что люди потом в это старых свои деньги будут вкладывать,за канализацию,трубы,крышу их это не волнует.нажива правит людьми,а не садики и школы
Гость
14 мая, 11:21
Кто живет в старье, тот там и останется. Новое жилье им не по карману. Хватит уже про каких то спекулянтов сочинять.
Гость
14 мая, 14:38
Сейчас на авито одни клоповники по 5 млн,с кухнями в 6 м
Гость
14 мая, 12:56
У меня родители живут в этом районе,поэтому поближе к ним, жилье можно будет купить,только когда это будет,очень медленно строят,..
Гость
14 мая, 13:47
А сейчас кто мешает купить, там если что, уже 5 новых домов с 2020г построено, а если считать малоэтажную застройку на Овинной, то и еще больше этом районе, из них больше четверти квартир до сих пор на продаже, другие в аренду сдаются. Хватит писать заказные комментарии, их видно сразу!
Гость
14 мая, 20:38
так покупай. полно пустующих квартир в новых домах
14 мая, 19:53
В Ярославле строят несколько громадных ГЕТТО, без необходимых школ,поликлиник,больниц,детсадов и стоянок.Один из примеров - кошмарное по площади и высоте гетто на ул.Шандорная в Заволжском районе.Людей фактически обрекают на пожизненные мучения.За такие дела мэра и главного архитектора нужно судить народным судом.Иногда жаль,что нет военного времени и нет расстрелов за взяточничество.
Гость
14 мая, 07:33
Африканцам и кавказцам нужно новое современное жильё?
Гость
14 мая, 11:14
Вы еще про палестинцев забыли.
Гость
14 мая, 08:45
Много в городе для удобства простых людей сделано? Все больше не спросясь самовольно лепят все больше для показухи! Детям не где гулять! Городки все разрушились давно, никто их не обслуживает! Пример даже на площади Юности взять! Уж куда не показатель наплевательства! Обслуживать такой городок нужно, чаще менять детали на всех тренажерах каруселях и т д! Проходимость большая, городок пользуется популярностью! Дак ценить это нужно! Куда ещё людям пойти? Все кругом денег требует и не малых. Где бесплатно, спокойно можно с детьми ещё погулять?
Гость
14 мая, 11:18
Позоже, бесплатно скоро и дышать не получится. А вы ходите с детьми бесплатно на каруселях и т.д.
Гость
14 мая, 09:26
А жильё будут бесплатно раздавать,УРА,УРА,УРА
Гость
14 мая, 20:39
Бесплатно и сейчас раздают,например сертификаты на покупку, но только не гражданам РФ
Гость
14 мая, 09:57
Конечно строить ,даже и речи не может быть,старого жилья в городе 60%, поэтому нужны новые дома,с большими кухнями
Гость
14 мая, 10:09
Гость, не думаешь, что доната от застройщика хватит на лечение?
Гость
14 мая, 14:43
Не хотите домов,вам цимбалов заводы построит на этом месте,будете дышать," чистым воздухом" в полную грудь. 😄
Гость
15 мая, 16:35
Заводы построит?? Не кури больше.
Гость
14 мая, 15:15
А,почему у Собянина никто не возникает ,строит он дома по 18 этажей,и люди с удовольствием едут в просторные кухни .Это наверно слабинку,где то дал мэр и губернатор,что тут бузят. Где то уступил,на голову сядут.
Гость
14 мая, 20:41
едут гастрабайтеры и приезжие из регионов
Гость
14 мая, 15:40
Строят, т.к. к нам вся Архангельская область переселяется. Каждый день инф. о строительстве домов, а дороги! ? На Карабулинскую уповать? Она уже неактуальна, требует ГЛОБАЛЬНОЙ доработки!
Гость
14 мая, 20:42
Где хоть вы в Ярославле увидели архангелогородцев? Это единицы. Они ужнее двигаются
Гость
14 мая, 21:14
Здорово, что взялись за развитие Перекопа. Это очень перспективный район: близко к центру, исторический, река рядом. Главное, чтобы не точечная застройка.
Гость
16 мая, 00:07
Как раз точечная в частном секторе
Гость
14 мая, 08:45
Вот что вначале обновите! Какой сезон городки не обновляются! Да да!
Гость
14 мая, 09:16
Сколько можно?
Гость
14 мая, 09:19
Увеличится за счет таджиков, узбеков и т. п?
Гость
14 мая, 09:32
город растет и развивается... вот еще один квартал, по числу населения, увеличится в четыре раза... но возникает вопрос, который, видимо, засунут чиновниками в то место, куда никогда не светит солнце: увеличится ли в четыре раза ширина дорог, количество детских садов, школ и поликлиник?
Гость
14 мая, 09:35
Потом только не удивляйтесь прорывам теплотрасс зимой ,отключением электричества. Меняется только участки у дома, а всё остальное старье гнилое
Гость
14 мая, 09:45
Парковки, спортплощадки заменили учреждения культуры, образования, здравохранения? Цинизм назначать при этом какие то слушания. Специалистов привлекать надо, если нет своих, выписывайте иноземных специалистов, а не гастарбайтеров.
Гость
14 мая, 11:20
Население увеличится,а инфраструктура?В школу,сад,к врачу не попасть.Боже избавь нас от чинуш дебилов,когда уже нажретесь.
Гость
14 мая, 11:23
А когда будут строить поликлинники и больницы, а не закрывать? Больше 25 тыс жителей Фрунзенского района оставили без медпомощи, закрыв поликлиннику на Московском.
Гость
14 мая, 11:39
12этажки не нужны, для комфортного проживания пусть строят не выше 8 .
Гость
14 мая, 12:09
Город превращают в концлагерь, одни дома, многоэтажные бараки, высокие заборы, без территории, без инфраструктуры, без медицины. 😫
Гость
14 мая, 12:16
Строить,строить и строить это концепция самого главного.Жилье если и появится,то через 5 лет.Поэтому За строительство!!!
Гость
14 мая, 12:20
Все правильно власти делают,город должен расти и развиваться!
Гость
14 мая, 13:07
холопы не должны тут в комментах возмущаться -холопам нужно взять ипотеку и впазивать до конца жизни, не поднимая головы....бегом мммарш!!!
Гость
14 мая, 13:28
Кем заселять будут ?
Гость
14 мая, 16:07
У Собянина люди едут в многоэтажки не с удовольствием, а от отсутствия других вариантов и бешеных цен на жилье в Нерезиновой. А у кого деньги, те едут в свой коттедж на Рублевке, с участком 30 соток, где даже забор соседей за деревьями не видно.
Гость
14 мая, 16:49
Конечно",зачем нам строить"и увеличивать население ,как в других городах ,Пер.Зал уже статуса лишился,теперь Ярославль скоро станет чьим то округом,какого- нибудь миллионного города.
Гость
14 мая, 18:14
Когда застройщики нажрутся землёй нашей наверное когда их прикопают на участке 2*2 может тогда жаль что не можем огнестрельным оружием владеть массово такого беспредела точно не было бы
Гость
14 мая, 21:52
Это точно