Интересная тенденция, под кап.ремонтом только крышу делать. Это не кап.ремонт ни разу! Надо искать есть ли вообще термин кап.ремонта регламентирован ли он законом. И требовать проведения полноценного ремонта. А вот если ни где не прописан точно термин кап.ремонта, то лохотрон становится еще интересней...
Гость
15 октября 2015, 11:18
А такие рушащиеся балконы вообще кто-нибудь способен отремонтировать?
Гость
15 октября 2015, 11:45
Вы полагаете, не нужно и пытаться?
Гость
15 октября 2015, 12:17
Вы ,очевидно, и ремонтировали, если задаете такой вопрос!
Ситуация с капремонтом отвратительная..! Кому мы платим деньги, куда они уходят..? Почему в платежках за капремонт мы видим реквизиты банка в г.Воронеже..? Посчитайте, сколько денег собирают ежемесячно со всего многоквартирного дома ! В год, это миллионы! Никто из нас не может проконтролировать, сколько мы уже заплатили ,и КОГДА они начнут ремонтировать...ни у кого из нас нет договорных обязательств с "Региональным фондом содействия капитальному ремонту в Ярославской области", находящемся в г.Воронеже. Когда наконец закончится это безобразие? Очень много вопросов...
Гость
15 октября 2015, 13:39
Гость
15 октября 2015, 11:45
Вы полагаете, не нужно и пытаться?
А вы знаете специалистов которые на это способны?
Гость
15 октября 2015, 14:36
Тут жильцов переселять уже надо, а не дом ремонтировать , а то скоро и стены рухнут.
Гость
15 октября 2015, 15:58
Эти дома построены на века...их строили пленные немцы, и не из силикатного кирпича...в 50-е годы строили , кому понятно.Все требует ремонта и постоянного контроля над состоянием дома, а сотрудники ЖЭК , семечки всю жизнь на работе грызли..)))Посмотрим, что будет с вновь построенными домами-картонками, лет так через тридцать..
Гость
16 октября 2015, 09:42
Гость
15 октября 2015, 15:58
Эти дома построены на века...их строили пленные немцы, и не из силикатного кирпича...в 50-е годы строили , кому понятно.Все требует ремонта и постоянного контроля над состоянием дома, а сотрудники ЖЭК , семечки всю жизнь на работе грызли..)))Посмотрим, что будет с вновь построенными домами-картонками, лет так через тридцать..
"Красные" дома по пр-ту Ленина, ..от ЦНТИ до пр-та Октября, подлежат сносу. Их бесполезно ремонтировать - трата средств впустую,..им уже по 80-90 лет !
Гость
16 октября 2015, 10:32
По вашей логике надо тогда весь центр снести.
Гость
19 октября 2015, 16:31
денежки отмыли просто и всё, а людей как обычно поимели)
Гость
20 октября 2015, 14:00
Деньги на капремонт собирают НАСИЛЬНО, в срок и по полной. Спросить не с кого, а если ремонт некачественный - цитирую "Если за это время выявлены недостатки, следует обращаться в региональный Фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области", т.е. - ходите, граждане, по судам, за свои деньги!!
Гость
21 октября 2015, 09:19
так откройте свой счет и собирайте на него а не в региональный фонд, и контролировать самим проще чем добиваться потом переделок
Гость
27 октября 2015, 09:48
В этом доме производился капитальный ремонт крыши а не всего дома (проверить легко на сайте регионального фонда). Естественно, фасад, который не ремонтировали будет разваливаться. Жильцы этого дома прекрасно знают, что ремонтировали только крышу и ждут ремонта стен и всего остального. Ремонтировать одновременно и крышу и фасад невозможно. И совершено логично, что капитальный ремонт начали с крыши. Если ее не отремонтировать, то и новый фасад будет разрушаться. Есть реальные проблемы, на которые стоит обращать внимание, а не настраивать граждан против капитального ремонта вообще.
Гость
20 января 2016, 14:08
Уважаемая Марина Владимировна, ваш логичный капремонт начали с крыши впервые за весь срок существования постройки дома!!!! А дом построен в 1937 году (!!!). Жаль, что балкон не обвалился чиновнику какому-нибудь на голову, может быстрей бы зашевелились! А ремонта фасада нам ещё 79 лет ждать, так???!!! А лестницы в подъездах на соплях держатся, между сткпеьками дыры и при каждом шаге отваоивается по куску, да так что не знаешь дойдёшь ты до 5 этажа или рухнешь вместе с лестницей.
Гость
20 января 2016, 15:37
Гость
20 января 2016, 14:08
Уважаемая Марина Владимировна, ваш логичный капремонт начали с крыши впервые за весь срок существования постройки дома!!!! А дом построен в 1937 году (!!!). Жаль, что балкон не обвалился чиновнику какому-нибудь на голову, может быстрей бы зашевелились! А ремонта фасада нам ещё 79 лет ждать, так???!!! А лестницы в подъездах на соплях держатся, между сткпеьками дыры и при каждом шаге отваоивается по куску, да так что не знаешь дойдёшь ты до 5 этажа или рухнешь вместе с лестницей.
Ольга, мои комментарии о том, что броский заголовок "После капремонта дом рушится по кирпичику..." не соответствует действительности. В данном доме ремонтировали капитально только крышу. Если стены не ремонтировали, то они и разваливаются (равно как и подъезды и перила и все остальное). Если бы в этом доме начали ОДНОВРЕМЕННО ремонтировать капитально и крышу и стены и подъезды и электрику и канализацию и водопровод, то не только жить в этом доме стало бы невозможно, но и работы выполнить не получилось бы. На мой взгляд логично, что работы разбиты на этапы. Меня возмутила очередная погоня автора статьи за сенсацией, там, где ее нет и создание нездорового ажиотажа вокруг капремонта.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
754мм 37%После капремонта дом рушится по кирпичику