перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Рынок недвижимости – 2010: от бычьего спокойствия – к тигриной цепкости

Гость
5 января 2010, 09:54
Не совсем согласно с мением, что в рынке недвижимости не произойдет скачок цен.Во второй половине 2010 года предвидется рост цен порядка на 10-15% и где то и выше на первичное и на вторичное жилье.Это будет связано с ипотечным кредитованием и др.видами кредита в первую очередь и т.д

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 января 2010, 12:34
На мой взгляд, снижение спроса это во всем мире снижение цены м2. Но весь парадокс в том, что это не работает в нашей стране. Почему? Потому что львинная доля затрат при строительстве, это энергетика и взятки чиновничьему аппарату. Энергетика у нас в стране монополия, а чиновники имеют тенденцию только размножаться. При этом никакую ценность они, кроме как увеличение затрат на прокорм не несут. Соответственно снижение цен на цемент и кирпич, будет незаметным. Поэтому цены будут расти, вопреки снижаещемуся спросу!
Гость
8 января 2010, 16:54
Парадокс в том ,что у нас покупают и строят просто жильё, это как в аптеке покупать просто таблетки, дорого или дёшево? Мой опыт строительства в Финляндии, так там жильё это первую очередь это требования по потерям тепла и проверяется дом после сдачи с помощью тепловизора, так там видны все огрехи и видно кто где чего не доложил. А у нас просто жильё в котором возможно из за повышения энергоносителей невозможно будет жить. И говорить о дорогом или дешёвом надо понимать что ЭТО?
Гость
13 января 2010, 14:52
А на мой взгляд цены будут в глобальном отношении расти. Как на личные дома так и на квартиры и от взяток чиновникам мне кажется тут мало что зависит. Читаю сейчас интересну книгу про то что на планете скоро закончится питьевая вода, уровень морей поднимется на 1-2 метра, и вообще перенаселение планеты и в отличие от нас россиян другие народы размножаются очень хорошо. Статья хорошая и правельная «Каждому Россиянину – по таунхаусу!»
Гость
13 января 2010, 20:13
Взятки это одно,инфляция другое...
Гость