перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Путин пригрозил, что русские распадутся на «московитов и уральцев»

26 февраля 2023, 19:20
26 февраля 2023, 19:44
"Очень интересные вещи происходят в нашей великой и противостоящей. Я просто не знаю даже, как их называть-то теперь. Вроде объявлены времена судьбоносные, противостояние решающее, а гляди ж ты - вместо заводов "оборонных" жильё строится, а заводы и их работники (соответствующей для такого важного дела квалификации) того-сь. Вот, к примеру, был завод "Сибсельмаш" в Новосибирске, производивший отечественную сельхозтехнику и, попутно, по гособоронзаказу - снаряды, и вот - нет уже такого завода: "«Видео­съемка, произведенная на территории ОАО «Сибсельмаш» в октябре 2022 года, подтверждает, что имущественный комплекс «Сибсельмаш» не только распродается, но и физически уничтожается. Полностью снесена и выровнена площадка под зданиями литейных цехов, которые были задействованы в сплошной технологической цепочке по изготовлению снарядов. Из комплекса зданий продан на металлолом уникальный раскатной стан, предназначенный для изготовления снарядных заготовок. Подобные станки в России не производятся. Также пущено на металлолом прессовое оборудование. То есть продана или уничтожена та часть имущественного комплекса, без которой невозможно обеспечить жизнедеятельность инфраструктуры завода и выполнить оборонные задачи». ПРУФ А что будет? Будет административно-жилой комплекс и технопарк. И правда, зачем нам вот это вот всё? Только в искушение лишний раз вводить..." (с)
26 февраля 2023, 20:46
да потому что ясно уже давно , что здесь все распиливают его чиновники и нквэдэшники , зарабатывают только они, остальные бизнесы все нищие, банкротятся или уже уничтожены.
Гость
27 февраля 2023, 08:31
Тут все просто - снаряды пережиток прошлого и все это знают, нужны ракеты и это уже другой уровень.
Гость
27 февраля 2023, 09:28
Глава ДНР Пушилин наконец-то озвучил конечную цель ради которой наши войска так много времени с такой яростью и с такими потерями штурмовали "Азовсталь": исправно действовавший до начала спецоперации металлургический завод решено снести и построить на его месте торговый центр. Вот ради этой великой цели и погибали на штурмах наши солдаты.
26 февраля 2023, 23:02
Ему уже все мерещиться западное, наступление на его власть
27 февраля 2023, 08:11
Вообще не понятная речь ! Говорит про заботу о людях , но ты % по кредитам то видел? Кто будет брать их, как отдавать, когда закончиться заварушка?
Гость
26 февраля 2023, 21:26
...главное условие побед и достижений России — это единство ее народа;... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это вообще о чем? Да сейчас все делается чтобы народ разобщить и поделить на касты! Вы посмотрите как носятся с семьями участников СВО, и кучу льгот им, и денег платят не мерено, и бюджет в ВУЗах и колледжах их детям отдают, теперь и к каждой семье слугу личного прикрепить решили. А остальные сироты, дети-инвалиды, матери-одиночки с детьми еле выживают на мизерные зарплаты и пособия.
Гость
26 февраля 2023, 21:39
ПРАВДУ Говоришь,Злодеи создали касты неприкасаемых и карателей, не надо их Терпеть!!!
Гость
26 февраля 2023, 19:30
Всю нищую житуху нас гнали воевать за копейки с разными частями света-вдумайтесь, с частями света-Юг,Запад, Восток мы как бешеные собаки на всех кидаемся-а весь мир живёт!
Гость
26 февраля 2023, 19:53
Тебя, болтуна, куда загнали перечисли! Максимум куда смогли , это под бабью юбку. Сидишь и дурь городишь откровенную, чудо русофобское.
Гость
27 февраля 2023, 00:14
Этот бред бесполезно комментировать
Гость
27 февраля 2023, 05:40
путинг капут? от недвижимости за ненавистном западе избавлятся что то не торопятся... и детей своих с проклятого запада не забирают...
Гость
26 февраля 2023, 19:32
ГЕРАНТОКРАТЫ ЭТО РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА МОЛОДОМ ТЕЛЕ СТРАНЫ, ОНИ НЕНАВИДЯТ ЖИЗНЬ,ИСТРЕБЛЯЮТ МОЛОДЁЖЬ,ЛИШАЮТ НАС БУДУЩЕГО
Гость
26 февраля 2023, 23:58
ну, страна у нас не молодая, средний возраст 45 лет.
Гость
27 февраля 2023, 13:09
Гость
26 февраля 2023, 23:58
ну, страна у нас не молодая, средний возраст 45 лет.
молодая! рф появилась в 1991 году
26 февраля 2023, 20:31
он уже про свои забыл и теперь на Запад гонит волну
Гость
26 февраля 2023, 19:35
Папа Римский извинился перед русскими,по Христианской традиции. патриарх сво кирилл об этом даже не подумал и гонит нас на очень плохое дело,не заботясь и не любя свой народ
Гость
26 февраля 2023, 20:29
Мать солдата погибшего кириллу и Антинародной власти которой он служит прощения Не будет.
Гость
26 февраля 2023, 19:24
цель запада расчленение Тюрьмы Народов, такое мы не переживём) куда мы без Масковии и Братского Кавказа? Неужто сами для себя будем жить да не бывать этому!!!!!
Гость
26 февраля 2023, 22:47
Ну... Если бы он сказал про Кавказ, например - это бы в какую-то логику укладывалось хотя бы. А распад по границам российских регионов, не населённых нацменьшинствами в какой-то существенной мере - объективных предпосылок для этого никаких нет, и аналогия с СССР тут неуместна, там речь шла о республиках со своими национальными элитами, определёнными границами. Лучше бы вот он задумался на тему куда ведёт та степень зависимости от Китая, в которую сейчас попали.
27 февраля 2023, 22:29
А у него всё хорошо. А если всё хорошо, то зачем думать о чём то постороннем?
Гость
26 февраля 2023, 21:18
В низком уровне жизни россиян тоже Запад виноват?
Гость
27 февраля 2023, 03:15
А я понял другое-этот дурдом не закончится никогда
Гость
27 февраля 2023, 10:41
на счет "западных целей" он, велики и мудрый, нам все объяснил... а как на счет наших целей? а то, до сих пор, конкретики нет, только словоблудие о "несущей доброе и светлое на кончиках штыков" великой России.
Гость
27 февраля 2023, 06:25
"цель" и "тезисы" - даже не синонимы.
Гость
27 февраля 2023, 03:11
После распада Московия не нужна, пусть останется со всеми своими там за МКАДом.