18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
8 дек 2021 в 11:34

Если она делала себе такие надбавки-почему же ее не убрали совсем?что за страна у нас?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 22:11

"А судьи кто?" Большая часть этих депутатов-единороссов НИЧЕМ хорошим не отличилась перед обществом,зато дружно голосовали за АНТИНАРОДНЫЙ закон о повышении пенсионного возраста,а некоторые из них были замешаны в коррупционных преступлениях. Какое они право имеют допрашивать нового главу департамента,они - всучившие нам бестолкового и непрофессионального мэра?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 11:27

у меня "достаточно образования" так говорят образованные люди, а несколько образований это - из медицинской терминологии. короче, она человек-функция. не жива при жизни. как и депутаты. самоуверенность многих погубила...

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 дек 2021 в 11:38

"Выбор меня как руководителя департамента я считаю правильным" ..мда...я тоже выбор меня как руководителя департамента с окладом более 100 т.р. считаю правильным😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:32

Когда успела опыт управленческий получить? Двое детей, куча образований.В 18 году еще в Севастополе торговала.И уж знает проблемы Яросл.здравоохранения! Откуда? И кто ее продвигает? В Гаврилов Яме справиться с кадровой политикой помог ковид с доплатами .

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 23:19

А мы думаем что недостойна!!!

Гость
8 дек 2021 в 12:04

"Мне удалось решить кадровую проблему, исполнять все показатели, которые требовал департамент здравоохранения." - видали, медицина теперь работает не во благо народа, а на выполнение плановых показателей. Интересно, какие она выполнила - план по смертям? Раньше доктора хоть реально лечили, теперь тупо выполняют показатели. Да, с этой торговкой мясом медицина вообще загнется в регионе

Гость
8 дек 2021 в 11:36

"У меня поставлены другие задачи" - перлы красноречия.

Гость
8 дек 2021 в 11:19

Учитывая бардак и коррупцию в России у власти сейчас нет специалистов. Нужно всех отправить в отставку, и больше не подпускать к государственным должностям никогда в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:36

Хватит из нашего города делать конкурс красоты. Дайте нам грамотных людей. Которые будут работать, а не по конкурсам ,руководитель года, гонять собирать грамоты. Нормальному руководителю купленные грамоты не нужны по его делам все итак видно какой он руководитель

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 14:16

А так ли хороша Пиклун, как руководитель если посмотреть ее трудовую деятельность и занимаемые должности.Скромностью она не блещет,потому что знает кто ее рекомендовал,но вопрос в другом, сможет ли данный чиновник улучшить ситуацию в здравоохранении ярославской области и это большой вопрос, на который даст ответ сама Пиклун.

ОТВЕТИТЬ
Гость на пенсии
8 дек 2021 в 11:46

Медпомощь недоступна, к врачам не попасть, лекарства подорожали так, что аптеку обходишь стороной. Неужели еще хуже можно сделать? Но ведь главное отчеты писать правильно

Гость
8 дек 2021 в 12:07

Наглая ложь про решение кадровых вопросов в Гаврилов-Яме! Может, цифры (средние по больнице) и выглядят хорошо, но специалистов нет, работать просто некому! Узких специалистов не хватает, а некоторых лучше бы и не было такого "качества"... Ни кардиолога, ни терапевтов, один лор, совершенно неадекватная окулист, да что говорить - идти в нашу больницу за здоровьем - бесполезно! Что и где она решила - нам, жителям, неизвестно

Гость
8 дек 2021 в 12:13

Так и зама себе взяла, которая в Рыбинске возглавляла отдел мед статистики. Так что все у нас будет красиво. В цифрах перед Москвой

Денис
8 дек 2021 в 13:07

На словах ты Лев Толстой, а на деле...
Опыт показывает, что количество образований не коррелирует с успехами в области и инновациями. Скорее большое количество образований говорит о том, что человек не готов делать серьезные дела, у него маниакальная потребность учиться, чтобы отсрочить принятие взрослых решений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:13

Комуинстов нет а номенклатура осталась.Мясник в медицине, это что то новое!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 дек 2021 в 17:18

Какая стремительная карьера у тётеньки. В 2017 году приехала в область - и уже руководит департаментом! Талант или нахрапистость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:28

Какое здравоохранение, такой и руководитель! На нет и суда нет!

Горожанин
8 дек 2021 в 11:47

ей бы мясом и торговать...выделите точку на Дзержинском рынке

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2021 в 13:44

Интересно, а медицинское образование видимо не нужно? На эту должность тогда мог бы подойти бухгалтер или юрист с завода)))

ОТВЕТИТЬ
Тамара
8 дек 2021 в 14:29

Сама себя не похвалишь,не замеченной сидишь...Самоуверенная особа,жена военного,привыкла "из себя меня корёжить",очередная протеже....Какой там опыт по медицине у провизора?!!!Лишь бы денежки текли,а там трава не расти....Сейчас никто не за что не отвечает и не несёт никакой ответственности.Вот поэтому так и живём и имем,то что имеем с такими "высококлассными специалистами"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:24

Главный критерий оценки чиновника у нас исполнила все показатели сверху значит молодец. Зная какие у нас показатели это звучит страшно. Очередную писательницу отчётов не дай бог.

надя
8 дек 2021 в 11:40

хапуги

Гость
8 дек 2021 в 11:43

>>исполнять все показатели, которые требовал департамент здравоохранения
главное это показатели для чиновья в москве, местные аборигены не важны и не интересны

Бро
8 дек 2021 в 13:38

У всех мироновских одна биография: простой россиянин на просторах родины (ну или начальник деревни)- вдруг руководитель чего то под Ярославлем - вдруг мэр или директор департамента в Ярославле

Лидия
8 дек 2021 в 22:49

Неужели в ярославле не нашлось достойных врачей с опытом и практикой, знающих область, её здравоохранение, которые работают на деле, а не регалиями своими бросаться. Или это единственный кандидат?за такую зарплату любой достоин этого места. Только в городе ничего не меняеться. В поликлиниках к терапевту не попасть, а уж про узких специалистов и говорить нечего. У нас один ковид, а других болезней нет.

Гость
8 дек 2021 в 11:41

Количество образований ничего не даёт, необходимы знания и опыт.

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 дек 2021 в 13:04

Премии большие только руководство больниц получает ,эти руководители экономят на всем по указки с верху ,а там их гладят по головке, что бюджет сэкономили ,а что сэкономлено получают сами в виде премии, а врачам копейки дают.
Медицина конечно сейчас это что-то в Ярославле.

ОТВЕТИТЬ
Денис
8 дек 2021 в 14:26

Новая Васильева при Сердюкове... Хорошаааа, по лицу все читается

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:36

чем-то, мне, её обещания и ответы напоминают разглагольствования ответственных лиц перед введением "транспортной реформы", результат, мы, наблюдаем стоя на остановках...
но, у нас, еще есть возможность спросить с ответственных по полной.
но, ведь, медицина, это не транспорт и увидеть отрицательный результат из гроба, для пострадавших, будет не возможно а уж спрашивать, точно, будет некому...

наскальный
8 дек 2021 в 13:19

Сколько процентов бюджетников от выпуска в меде, кого там она распределять собралась.... Платники её пошлют с вакансией в пункт первой помощи Мухосранска

Гость
8 дек 2021 в 13:53

Я вспомнил что на следующий день назначили директора цирка. Символично...

Гость
8 дек 2021 в 17:37

Пиклун с премиями в 400–500% получала до 221 тысячи рублей в месяц в 2021 году.
76.ru За какие подвиги? А больным детям с протянутой рукой собираем! Не стыдно?

Гость
8 дек 2021 в 11:34

С каждого бы из этих депутатов спросить - какой у него опыт, какие знания и навыки. Если экологическими проблемами занимаются хоккеисты и фигуристы, а образованием и медициной экономисты, то чего ожидать?????? Посмотрите, кто в отделах и департаментах сидит. Не зря одни прорывы, рывки и достижения. За тридцать последних лет даже дороги в порядок не смогли привести, транспорт убогий, картошки и свёклы не стало.... Где медицина, образование, наука? Что стало с промышленностью и сельским хозяйством? Чьи это "огромные заслуги" - депутатов-законотворцев... Сидят, просиживают в думах, обласканные со всех сторон государством. Да уж, верной дорогой идём.... Наверное, спрашивать, рассуждать об уровне подготовки кандидата, должны специалисты, а не работники зоопарка, инженеры и коммерсанты.... ! Хотя, у нас всё возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:05

ее выбрали, да тебя не выбрали, за тебя попросили кого надо, никогда торговка мясом не была бы у руля здравоохранения. Без образования, без опыта - а туда же руками водить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:53

Потащит своих опять! Бедный, бедный Ярославль!

ОТВЕТИТЬ
коля
8 дек 2021 в 18:05

Кто нибудь.. уже.. проверьте у её ВСЕ ..дипломы !!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 дек 2021 в 19:07

Она должна говорить не о достоинстве, а об обязанности честно работать и отдавать себя полностью работе. А при таких премиях вряд ли можно о честной работе. Недаром нет льготных лекарств для больных и инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 19:28

Люди , наши обсуждения - это глас вопиющего в пустыне...

Сергей
8 дек 2021 в 22:32

Ну всё, пропал дом! Бойкая бабёнка. Далеко пойдёт, если не споткнётся. И всё по головам.

8 дек 2021 в 22:29

Навалились на даму крепко и на ровном месте,видать от корыта оторвали многих этим назначением.Но похоже,что зубы обломают недоброжелатели,тихо тырящие бюджетные денежки на медицинской теме.Желаю новому руководителю разогнать старую кодлу в департаменте и пару-тройку зажравшихся главврачей ,для острастки и наладить наконец убитую напрочь систему здравоохранения в Ярославской области.Как было и сейчас всё погано обстоит мы все видим.Надеемся на улучшение.Да,сейчас её будут пытаться подставить и дискредитировать,но думаю,что дама к провокациям готова. Я желаю ей успеха!

ОТВЕТИТЬ
den
8 дек 2021 в 12:54

А что не так? Если нет других болезней, кроме телевируса, то любой может быть главой депздрава

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 16:25

Не верю я ей… Темная лошадка! Про себя чесать каждый может, но слухи , как и факты - вещь упрямая!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 дек 2021 в 21:42

СНОВА ТАЩАТ СВОИХ ЛЮДЕЙ. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ И ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ. как человек полностью не обладающий медицинским образованием, не понимающий в терминологии, процессе лечения имеет моральное право вставать на должность главы департамента здравохранения. Только наглость и увереность в своих покровителях мы видим на настоящее время.

ОТВЕТИТЬ
Би полярный
8 дек 2021 в 14:57

типа: "Я вам покажу Кузькину мать или где раки зимуют", а ведь она реально может показать...

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 дек 2021 в 22:36

Женщина совершенно без критики,не понимает,что творит. Мания величия, необходима консультация специалиста- психиатра. Гнать в 3 шеи,пока не поздно,сама не свалит,тем более муж- фсбешник. Вот вам и должность в кармане. Евраеву позор! Был адекватный предыдущий директор департамента,выходец из областной больницы,знающий проблемы медицины области. Кому помешал? Это окончательный провал медицины в Ярославле

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 18:47

Ну, переименуйте этот депортамент в департамент Мясоохранения и всё. На здоровье народонаселения (почеркиваю, за граждан нас в этом государстве чиновники не считают) им плевать.

Гость
8 дек 2021 в 17:33

Почему никто из комментаторов не интересуется, как именно чинуши собираются пополнять бюджеты ОМС области??? А я подскажу - депутаты и тд хотят совсем прикрыть жителям города и области возможность уезжать в другие регионы и получать сложное лечение в Москве, Питере и тд , по ОМС я имею ввиду. Объясняя тем, что вишь ли люди уезжают и местное здравоохранение не получает деньги за это лечение, то есть теряет «выручку». А давайте просто запретим и все. Вот такое предложение я увидела в сми. Разбираться почему люди любыми путями едут в Москву и тд за лечением ДЕПУТАТЫ НЕ ПЛАНИРУЮТ! А я скажу почему - жить хотят! Только у меня пара примеров, когда ярославские врачи помочь и не хотели и не могли кто хотел. Только Москва и спасла. Депутаты - развивать надо и повышать уровень лечения людей, не только на бумаге и в докладах! Вы только запрещать и можете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:35

У меня достаточно образований - это по Черномырдину?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 дек 2021 в 04:45

Надеемся, что она решит вопрос с кадрами в Ростове! Три терапевта на 30000 населени я! Офтальмологов нет! Хирург уволился! и т.д. Только где она возьмёт врачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 15:03

Бедный Тутаев, держись.

Гость
8 дек 2021 в 21:19

Жители и подчиненные в Гаврилов-Яме тоже так считают?

Гость
8 дек 2021 в 22:46

Плакать уже не хочется, но хочется ответить этой даме прямо и откровенно !!!

Гость
9 дек 2021 в 06:55

Скоро замироточит .

Гость
9 дек 2021 в 08:30

Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?» ( из сказки А.С.Пушкина)

человек .
9 дек 2021 в 10:40

город собирает всех,кто либо проштрафился,либо проворовался,всё что "не гожа нам самим,то мы с радостью вам дадим". хватит собирать и содержат неучей,не имеющих ни знаний .ни культуры.до каких же пор терпеть издевательства" своих да наших".что в Ярославле нет умных медиков,экономистов.??????Чья дама ?Кто за её спиной стоит?

Мадам Брошкина
8 дек 2021 в 19:14

А как она могла работать главным врачом с образованием провизора???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2021 в 19:23

Толще губы
шире ноги и
открыты все дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:40

Фармацевт, администратор аптечного пункта, торговка мясом. Ага, дальше гл.ВРАЧ в Г.Яме (прям как найденная), глава Департамента здравоохранения. Она точно будет отвечать за лечение людей? В этой стране всё перевернулось с ног на голову. У этой страны есть будущее???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 дек 2021 в 19:14

У нее и внешность торговки с базара. Ей не место в медицине. Кругом не профессионализм

ОТВЕТИТЬ
Би полярный
8 дек 2021 в 13:01

Ну огрызаться умеет, но там ведь все такие... ОМС она вряд ли выцыганит, и без нее там ушлых полно чтоб его не выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
8 дек 2021 в 15:32

Послужной список сомнительный и вызывает много вопросов, также как и полученные " образования "( возможно купленные дипломы). Ответы, которые депутаты проглотили, как всегда , вызывают ещё больше вопросов - неграмотны, хамоваты, не по существу.
Зам. статист, также очередной вопрос. Заполнить недостающие звенья в департаменте - департамент в последние годы увеличивался в геометрической прогрессии. Всех " крупных " специалистов из департамента перевести на должность участковых терапевтов, хоть минимум пользы будет.
Получает в два раза меньше замов, уехав из Ростова, потеряла в зарплате в разы - сказки для бедных и для наших депутатов.
Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы и никакой конкретики и реальных вариантов по улучшению системы здравоохранения в области.

ОТВЕТИТЬ
Алекс неновальный
8 дек 2021 в 19:02

Ну я бы тоже не стал за 40т на такой должности работать с зарплатой грузчика

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 07:21

Сходила бы в бесплатную поликлинику, как пациент. Посмотрела бы что творится, а сидит языком мелет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 19:16

Пока что рано судить о ней. То что развал в медицине был при прежнем руководителе - это факт. Никаких медпрепаратов не дождаться, если ты ковидом заболел. Всё по карманам растащили- на себя у них всегда все найдется. Вообще все департаменты по хорошему нужно распустить и упразднить- толку от них 0, а зарплаты на наши деньги у них и НЕМАЛЫЕ!

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
9 дек 2021 в 19:33

Очередная, кем-то лоббируемая чинуша! Что можно еще сказать по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:54

Ну теперь точно всё наладится.

Гость.
8 дек 2021 в 14:44

Нахватают " образований", а толку мало. Ни там, ни тут. Профессоры околовсяческих наук.

Гость
8 дек 2021 в 15:13

А не мясо ли мы?

8 дек 2021 в 16:51

Проверьте ещё почему места ковидные сокращают, когда столько болеют людей

Ярила
8 дек 2021 в 17:46

И где у нее эти образования и почему она от них не избавится, если медик? Или с образованиями всё-таки образования не хватает🤦‍♂️😂

Иван
8 дек 2021 в 18:43

Ну а местные то где ?

Гость
9 дек 2021 в 07:21

Судя по ее предыдущей деятельности и разглагольствованиям о достоинствах себя самой,эта мадам может далеко пойти в "выполнении показателей".Главное вовремя остановить.Но это уже вопрос к соответствующим органам..А нормальной медицины все нет.

Чих
9 дек 2021 в 09:47

Хотелось бы послушать работников Гавриловской больницы,что они про нее знают и многого расскажут,а про нее-собака лает,караван идёт

10 дек 2021 в 09:01

"Пиклун была учредителем компании по оптовой торговле мясом в Севастополе". И швец, и жнец, и на дуде игрец! Я, очередной раз, в шоке: достаточно поторговать мясом, "порулить" аптечным киоском - и ты главврач районной больницы, а через пару лет Исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области! "А что? Так можно было?!?!?!

алекс
8 дек 2021 в 18:57

Начнём с того что зададим вопрос: Какой нормальный человек уедет из Севастополя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 20:12

Иди туда, откуда ты взялась! Торговать мясом на рынок!!! Мы - НЕ МЯСО!

Шурик
8 дек 2021 в 20:49

Ей бы в школу надо, Русский Язык подучить, в 4-6 класс.

Гость
8 дек 2021 в 14:52

"..Сейчас идет анализ и разбор каждой медицинской организации, чтобы понять причины недостатка кадров. Может быть, там упор сделан на оказание платных услуг, где задействованы те же работники? Устрою разбор полетов по каждой организации, чтобы выработать меры для решения проблемы, — сообщила чиновница..." Я не поняла, для оказания платных услуг отдельных людей нанимать, что ли? Выделять им отдельные кабинеты? Нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 дек 2021 в 23:43

Вся беда в том, что и медики гонятся за длинным рублём..., забыв о своём прямом долге... Медицина стала комерчиской.. и грошь цена тем кто одевая белый халат прежде всего думает о зарплате, а не о помощи и лечении пациентов..

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 11:29

И швец и жнец, и на дуде игрец.

Гость
8 дек 2021 в 11:34

Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:48

Правильно составленный отчёт - это дополнительное финансирование отрасли, так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:42

Правильно указала депутатам их место

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 15:41

Гулин, готовься, прозвучал намек, что она способна на большее, чем глава депздрава ЯО.

Гость
8 дек 2021 в 21:32

Матерая.

Гость
8 дек 2021 в 22:48

Снова очередная теоретик и статист к двум другим к Евраеву и к Волкову .... 😪🤒😥

Гость
9 дек 2021 в 07:28

Ушла бы с должности и не позорилась, если умная.

Ипомея
9 дек 2021 в 10:09

Для начала пусть бы попробовала разделить больных и здоровых в поликлиниках, а то свой ОМС невозможно использовать, пойдешь с одним, принесешь другое...И организовала прием по талонам, которые нынче для фикции существуют-люди сидят по несколько часов...

Валерий
9 дек 2021 в 10:22

Почему нет медицинского образования? Понятно что экономическое для финансовых махинаций.

Валерий
9 дек 2021 в 10:35

Новая работа это аптечный ларек?!

Гость
9 дек 2021 в 11:36

Знакомые из Гаврилов-Яма говорят, что она там все развалила, поэтому они очень рады, что избавились от нее.

Гость
9 дек 2021 в 15:08

Она мне вся не нравится. Она заявляет себя достойной этой должности! Какое высокомерие. Порядок она точно не наведёт. Деньги очень любит. Странно, что не попалась ещё на этой любви. Наверняка в пушку. В чиновники просто так не рвутся. Кормушка же бюджетная. А картины она пишет, с Сердюковым знакома?

Алес
9 дек 2021 в 16:38

У нас в Луках на псковщине появилась из Пскова ,новый глав, и та из Ростова ( ближний свет) позвала подругу зав поликлиникой, с должности завмедкабинетом какой то ВЧ, развал-завал был полной особенно в поликлинике откуда сбегло половина врачей ( если она входила к комута в кабинет требовала всем встать по стойке смирно, только что зик-хайль не кричать) обе дуры были убраны восвояси после 1,5 лет ихнего маразма.

Михаил.
9 дек 2021 в 17:21

Уничтожение продолжается!

ДКК
9 дек 2021 в 21:03

Тёмная лошадка. Интересно кто за ней стоит? Какой стремительный карьерный рост и разнообразие географии и рода деятельности

Гость
10 дек 2021 в 13:16

все они так говорят что хотят заботиться о народе пока не в ступят в должность,а потом волнует только собственный карман,бизнес,ничего личного😠😠😠

Потерявшийся дед
8 дек 2021 в 12:38

Молодец женщина! Всех заткнула!

ОТВЕТИТЬ