RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
700 комментариев к публикации

Поздравляем, вы уволены!

Гость
24 февраля 2014, 11:52
В СССР при коммунистах даже не знали что такое безработица!
Гость
24 февраля 2014, 12:21
Тогда о таком даже подумать казалось бредом сумасшедшего !!!...
Гость
24 февраля 2014, 13:51
Вы это...аккуратнее. ))) Сейчас Вам расскажут, что "при коммунистах" "не было свободы", "все ходили строем", "одинаково одевались" и "были рабами-винтиками". И самое страшное - "не пускали за границу".
Гость
24 февраля 2014, 14:46
Не всегда "при коммунистах", как ты выразился, не было безработицы. В 20-х годах безработица была страшенная! Да и потом долгие годы вакантными были только чернорабочие места, а на "чистую" работу могли устроиться далеко не все.
Гость
24 февраля 2014, 20:48
Чтоб тут сказочники не рассказывали - работу, нормальную работу сейчас найти тяжело. В приличную компанию, на хотя бы средний уровень реально пробиться только через знакомых. Вакансии появляются, ага. Только специалистов тоже хватает и уж лучше взять проверенного знакомого (а люди долго проработавшие в своей сфере обрастают такими знакомствами) или поднять уже работающего сотрудника, чем взять человека со стороны. И вобщем то, я как руководитель понимаю такую точку зрения, но работу найти тяжело. Но дело не в этом-главное не сидеть на ....эээээ, на месте. Я 1,5 года был без работы и если первый год, я чувствовал себя вполне уверенно, то потом стало тяжело. Ничего, чем я только за эти 1,5 года не занимался - собирал мебель, таксовал на межгород, охранял стоянку пока не нашел более-менее подходящее место. Не скажу, что все устраивает - но я два года работаю и стабильно зарабатываю. Ищу дальше, правда пока в более приличные места берут протеже начальников моих рекомендателей. Но я не опускаю руки - рву дальше. И вы не останавливайтесь, главное ни за что и ни когда не останавливайтесь ))))
Гость
24 февраля 2014, 21:11
Хорошо! не буду останавливаться, А вы женат?
Гость
24 февраля 2014, 22:00
один нормальный коммент адекватного пацана их Челябиинска! Остальное - эйфория от хронической нейроинтокискации...
Гость
25 февраля 2014, 06:39
Гость
25 февраля 2014, 06:39
Хорошо! не буду останавливаться, А вы женат?
Официально уже нет, фактически да ))) А что это меняет в плане поиска работы и жизненной позиции?
Гость
24 февраля 2014, 13:17
Хочу в СССР!!! Туда, где нет безработицы, нет такого социального расслоения, бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жильё (кто с ипотекой, тот поймёт), низкий уровень преступности, уверенность в будущем.
Гость
24 февраля 2014, 13:46
Что Вы ! Вам ещё не рассказали про "пустые полки", "километровые очереди", "отсутствие туалетной бумаги", " 20 лет в очереди на квартиру" ? Сейчас расскажут. )))
Гость
24 февраля 2014, 14:18
полки пустые, за колбасой с утра очереди. Начальники и чиновники отоваривались в магазинах для привилигированных. на работе платили гроши... !
Гость
24 февраля 2014, 16:19
Гость
24 февраля 2014, 16:19
Что Вы ! Вам ещё не рассказали про "пустые полки", "километровые очереди", "отсутствие туалетной бумаги", " 20 лет в очереди на квартиру" ? Сейчас расскажут. )))
А теперь - 25 лет ипотеки!
Гость
24 февраля 2014, 12:01
Вот подумаешь, подумаешь, и понимаешь - прав украинский народ со своим "майданом"... Ну, никак иначе!... Не хотят и не могут олигархи ( почему-то это слово ассоциируется всё больше со словом "олигофрены" ) по другому!!!...
Гость
24 февраля 2014, 12:56
Народ там ничего не решал! Всё натворили фашисты-бандеровцы под управлением вашингтонского обкома.
Гость
24 февраля 2014, 13:40
На Украине вообще-то не с олигархами боролись, а с президентом. Который к тому - же оказался трусом и сбежал в неизвестном направлении.
Гость
24 февраля 2014, 13:43
и что, там стало или станет лучше? теперь набивать карманы будут другие, а народу - дулю. как и всегда
Гость
24 февраля 2014, 15:36
Сейчас редко сокращают, накладно для работодателя, обычно предлагают уйти по хорошему самому, если откажешься, то будет по-плохому, не все выдерживают прессинг - увольняются по собственному желанию.
Гость
24 февраля 2014, 13:09
Я далеко не фаталистка, но с годами убеждаюсь, что все делается только к лучшему! Главное, себя развернуть к этому лучшему) Мне неизвестны обида и разочарование от увольнения: если и уходила с рабочего места, то исключительно по собственной воле. Но вот недавно по собственной глупости прохлопала , можно сказать, работу мечты. Злилась, ругала себя на чем свет стоит и параллельно с этим бралась за всяческие подработки. В результате - сотрудничаю с несколькими компаниями "по чуть-чуть". Нагрузка выходит та же, деньги те же, только плюсом - свободный график и построение рабочего дня так, как удобно именно мне.
Гость
24 февраля 2014, 13:44
Вам повезло.
Гость
24 февраля 2014, 21:05
А мне тоже так интересно, расскажите, что за подработки? ну пжлст
Гость
25 февраля 2014, 08:38
Гость
25 февраля 2014, 08:38
А мне тоже так интересно, расскажите, что за подработки? ну пжлст
Что значит - повезло? Что значит - какие подработки? Девушки, меняйте свое сознание, и будет вам счастье! Учитель или воспитатель? - Ясно, как божий день - частные уроки. Бухгалтер, экономист, счетовод? - набирай ИП-шников. Медсестра? - шуруй на курсы косметологов и лепи теткам ботокс, очередь выстроится! Всю жизнь стояла у станка? - конечно, домработницу за 30 мало кто может себе позволить, но приходить убираться 1-2 раза в неделю можно в несколько семей.. Хорошего проектировщика-фрилансера с руками оторвут и заказами закидают! Есть куча работы в Инете, далеко не каждая бабушка может себе позволить переклеить обои по тем ценам, которые выставляют отделочные компании.. Продолжать?
Гость
25 февраля 2014, 10:28
Вот опять запели как хорошо было "раньше"... Товары качественнее, воздух чище, люди добрее, сахар слаще и т.д. Мы живем в другом веке, в веке информационном, а не идустриальном. Сейчас не хуже, сейчас по-другому! Те кто смог подстроиться под новое времени - прекрасно и счастливо живут и сейчас: и товары у них качественные и воздух чище и сахар слаще и люди вокруг хорошие. А те кто застрял в веке индустриализации остается только плакать как все плохо стало. Меняйтесь, приспосабливайтесь, переучивайтесь и будет всё хорошо, так как "раньше" не будет уже никогда. Не будет о Вас больше заботиться ни государство, ни предприятие - никто, всё только в Ваших руках. И это не плохо, это по-другому....
Гость
25 февраля 2014, 11:34
так вот оказывается как оно называется, когда вместо заводов магазины и трк..... как говоришь? ИНФОРМАЦИОННЫЙ век вот оно шо
Гость
25 февраля 2014, 11:53
Иван, да причём здесь "век индустриальный", "век информационный"? Всё это-простое словоблудие! В любом веке у людей есть желудки, которые хотят кушать, есть тело, которое надо одевать-обувать, человеку надо перемещаться в пространстве. лечиться и т.д. А еду, одежду, транспорт, лекарства и т.д. может создать ТОЛЬКО ИНДУСТРИЯ, но никак не ИНФОРМАЦИЯ. Информация лишь облегчает индустрии создавать всё это. Индустрия всегда была, есть и будет основой жизни человека. Не надейся и на то, что ты самостоятельно, без государства, решишь все свои проблемы-это невозможно. Без участия государства человек опустится до первобытного состояния.
Гость
25 февраля 2014, 12:00
в том то и дело, что это все миф. Не были товары качественнее, не был воздух чище, даже люди добрее не были. Это все плач по безвозвратно ушедшей молодости и проекция своего былого здоровья и оптимизма на окружающую действительность. Даже то, в чем сейчас Россия сильно потеряла - образование, и то выше. Сейчас общий уровень образования населения на голову выше советского. Сейчас наверно каждый третий имеет ВО, в СССР это было редкость.
Гость
24 февраля 2014, 18:15
Надоели ныть! Мне 24. Я работаю не по профилю. Год не получалось, ругала только себя, а не государство!сейчас спустя год мой минимальный месячный доход 50 тысяч. И да мне оегко вот так вот рассуждать я без детей и ипотек, ибо сначало головой думаю, а не п....ой
Гость
24 февраля 2014, 19:32
когда дети-то появятся? в 40 лет, будете ЭКО думать.
Гость
24 февраля 2014, 20:12
Маладец!посмотрим,как лет в 40 заговоришь.
24 февраля 2014, 20:28
Опять без конкретики... Кем работаешь то?
Гость
24 февраля 2014, 12:18
Адаптационный период после сокращения длится минимум 2 месяца и включает в себя такие ужасы, как потеря мотивации и депрессия. Однако, сидение дома больше месяца (например, при посещении собеседований, а не пролёживании спин на диване) помогает человеку восстановиться и пересмотреть взгляды на карьеру. В любом случае, человек не должен опускать руки. А так же ДОЛЖЕН здраво оценивать свои практические навыки, чтобы устроиться на новое место максимально быстро и выгодно.
24 февраля 2014, 13:18
Лишь бы в таком состоянии (в депрессии) ошибок не наделать на собеседовании! Я помню, как при попытке устроиться в ЮУ КЖСИ допустил просто феерическую ошибку, из-за которой не прошёл, хотя, в-остальном, ответил правильно: я под понятием "средства организации" в депрессивном состоянии понял денежные средства (то есть, источники, пассивы, а надо было активы) - и, исходя из этого, на вопрос ответил не правильно. Конечно, на конкретных примерах я бы такой ошибки не допустил, а это теория, но на тот момент я про...л собеседование и пошёл искать работу дальше - и потом, спустя полтора месяца, когда я снова отправил резюме уже на другую вакансию, но в тот же отдел, мне этот тестик аукнулся - никто сдавать повторно, естественно, не дал (это же не школа, где можно 100500 раз пересдавать и ученики думают, что так и надо), даже спустя такой срок! А вообще, чтобы не было депрессии - надо иметь подушку безопасности всегда в виде определённого количества денег, на которые можно прожить несколько месяцев в случае потери работы - если честно, тут было дело даже не в депрессии, а просто я был после подработок физическим трудом и поэтому на теории финансового учёта сосредоточен не был. Ладно хоть план счетов в ВУЗе вбили в голову настолько, что вопросы по проводкам идеально ответил (впрочем, не помогло - за этот тест было только две оценки: "отлично" и "до свидания"). Потом сам же собразил, в чём именно ошибся, и понял, что не должен был - но с тех пор понимаю, что на собеседование надо идти чистым, сытым и выспавшимся, все посторонние мысли оставить за пределами офиса потенциального работодателя и думать о работе.
Гость
24 февраля 2014, 13:37
Человек вообще никому ничего не ДОЛЖЕН! а адаптационный период, у меня, например, длиться 2 часа ... работу меняю часто, и было в моей практике даже 1 увольнение не по собственной воле ... встала, собрала вещички и пошла покорять новые вершины ... одна закрытая дверь откроет парочку новых!
24 февраля 2014, 14:10
Гость
24 февраля 2014, 14:10
Человек вообще никому ничего не ДОЛЖЕН! а адаптационный период, у меня, например, длиться 2 часа ... работу меняю часто, и было в моей практике даже 1 увольнение не по собственной воле ... встала, собрала вещички и пошла покорять новые вершины ... одна закрытая дверь откроет парочку новых!
Наверное, женщины вообще на жизнь смотрят проще
Гость
24 февраля 2014, 13:58
Есть отличный старт-ап, АВТОВАЗ, раскрутите пожалуйста, до уровня фольцвагена, например.
Гость
24 февраля 2014, 15:12
Пха-хаааааа!!! А точно!!! А то- прям раскручивает всё и вся!!!! Не верю!
Гость
24 февраля 2014, 19:20
Нет не получится. Пусть они Сами выкручиваются ,им помогал весь народ покупая по завышенным ценам.
24 февраля 2014, 20:24
От хорош предложение! Но может она имеет ввиду другие старапы? Фирмы - однодневки, сбор цвет мета, лохотроны?
Гость
24 февраля 2014, 13:20
Рабинович приходит домой и говорит жене с улыбкой: - А меня с работы уволили! - Яша, я не поняла, а что это ты радостный-то такой? - А остальных таки посадили.
Гость
26 февраля 2014, 07:37
нашли проблему уволить человека- щас при приеме на работу пишешь заявление о увольнение без даты. Так делается даже в форд центре!!!
Гость
26 февраля 2014, 09:59
Это какое-то средневековье!!! У нас такого нет!!!
Гость
26 февраля 2014, 11:54
в смысле, пишешь щаявление, подписываешь у всех начальников, а потом в нужный момент сам ставишь любую дату?
Гость
26 февраля 2014, 18:48
Гость
26 февраля 2014, 18:48
Это какое-то средневековье!!! У нас такого нет!!!
В Челябинске вообще жесть ! Думаю побыстрее уезжать отсюда, город из мегаполиса превращается непонятно во что... Так обидно за нас, челябинцев, позорят постоянно по всей стране, хотя здесь живут много умных адекватных людей - их жаль и себя тоже...
Гость
24 февраля 2014, 11:43
Главное, не отчаиваться в любой ситуации! Приучить себя ко всем событиям в жизни относиться с благодарностью. И находить положительные стороны. Всегда и во всём. Тогда и потеря работы станет только толчком к новым границам. Трудно только на первых порах, контроль над мыслями и ощущениями нарабатывается со временем, а потом начинаешь постоянно жить с ощущением любви и благодарности. Ко всему. Оно того стоит. Потому что жизнь начинает понемногу налаживаться и становиться гораздо более содержательной и интересной. Поверьте, сам по себе тот факт, что вы утром проснулись по эту сторону горизонта - уже достаточный повод считать себя счастливым человеком! Удачи всем! И равновесия.
Гость
24 февраля 2014, 13:48
Всё это хорошо. До тех пор, пока у потерявшего работу не возникают в голове вопросы, типа : "На что я буду завтра кормить/одевать своего ребенка ?", "На что оплачивать ЖКХ/кредит/ипотеку ?"
Гость
26 февраля 2014, 03:13
И обсуждение статьи медленно, но верно переросло в ностальгические воспоминания об СССР, колбасе и газетах для туалета...... Остаётся надеяться на высокую интеллектуальность соискателей данного форума и что аргументы "колбаса была вкуснее" и "сам дурак" не перерастут в призывы к новой революции, иначе портал придётся переименовать и назвать "Назад в СССР"))))))))))
Гость
4 марта 2014, 11:23
Да, вот и мы столкнулись с увольнением. И ведь можно быть уволенным просто так, по собственному желанию так сказать, а можно все же добиться справедливости с выплатой компенсации - да, да, все это возможно, просто надо хоть чуть-чуть знать наши права, ведь тогда к нам и отношение будет соответсвующее. Всем удачи и хороших работодателей.
Гость
24 февраля 2014, 12:42
Помню, когда меня подводили под увольнение, прилично хотели выглядеть. Да выговора за год состряпали, это как формальный повод для увольнения предусмотрели. Я не оспаривал, хотя может и надо было. Не жалею. Теперь эта контора накрылась сама собой. Народ разбежался. Согласен с тем, что украинцы сбросили с себя это бандитско-чиновничье иго. Там Европа просто ближе, видят как можно жить. А у нас пока похоже ещё долго будет бандит и продажный чиновник верховодить. Поделили всё и вся в стране между собой.
Гость
24 февраля 2014, 17:54
ага, сбросили, чтобы надеть хомут потяжелее
Гость
24 февраля 2014, 20:37
не все то золото, что блестит. Европа для евпропейцев, остальные на них работать будут.
Гость
26 февраля 2014, 10:32
Там верховодят сторонники убийства жирафов на глазах детей, однополых браков и легализации педофилии. Хотите жить в такой Европе? Дело ваше.
Гость
24 февраля 2014, 13:04
Главное, в такой ситуации - не терять головы и не считать, что жизнь кончена. Людям, много лет проработавшим на одном месте, часто бывает просто сложно представить, что они занимаются чем-то другим. И основная их проблема - именно боязнь выйти за привычные рамки. Если вас уволили - прекрасно, вам уже нечего терять, зато есть чудесная возможность попробовать себя на другом поприще.
Гость
26 февраля 2014, 21:00
почитала комментарии, вот бред и кто только их пишет? Сокращение стресс и особенно тем, кому за 45, единицы работодателей соблюдают Трудовой Кодекс и это знают все на любом уровне нашего правительства. Предложение отмены трудовых книжек ещё больше усугубит положение
Гость
24 февраля 2014, 11:52
Эх... Было бы куда уйти, сама бы уволилась.
Гость
24 февраля 2014, 17:51
всегда есть куда идти, просто вы этих путей, видимо, не искали вовсе
24 февраля 2014, 20:10
Гость
24 февраля 2014, 20:10
всегда есть куда идти, просто вы этих путей, видимо, не искали вовсе
Оптимист нашелся...
Гость
25 февраля 2014, 08:59
Гость
25 февраля 2014, 08:59
всегда есть куда идти, просто вы этих путей, видимо, не искали вовсе
Слышь оптимист написано же ВСЕ БОЛЬШЕ КОМПАНИЙ СОКРАЩАЮТ СВОЙ ШТАТ, куда ты идти то собрался если везде сокращают как написано даже ВОСТРЕБОВАННЫХ специалистов.
Гость
28 февраля 2014, 12:20
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные- передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка…  А куда бежал?…
Гость
28 февраля 2014, 14:05
если работать, то жить когда? Если не работать, то жить на что?
Гость
28 февраля 2014, 19:08
Се ля ви - такова жизнь!Главное в жизни не пункт назначения,а сам путь - вот и бежим по жизни чтобы его пройти.
Гость
28 февраля 2014, 20:14
Гость
28 февраля 2014, 20:14
если работать, то жить когда? Если не работать, то жить на что?
Жить, как всегда, после работы. По-другому еще не придумали.
Гость
25 февраля 2014, 06:30
Да дела. Кто-то работу найти не может, а я штат заполнить не могу. Зарплата от 30 и без потолка.
Гость
25 февраля 2014, 07:30
что, продажники не идут к вам?
Гость
25 февраля 2014, 07:37
Наркотики, оружие???
Гость
25 февраля 2014, 07:54
если скажешь, что и как нужно делать то я тебе скажу, почему к тебе никто не идёт. тоже мне бином ньютона
Гость
3 марта 2014, 08:42
У меня немного интересней.:работаю в банке,он того и гляди загнется. Всех ребят с моей должности попросили написать по собственному-ребята написали. А я решила,что я не дура,заявила,что либо вы меня увольняете по соглашению сторон с материальной выплатой, либо по сокращению. Начальница филиала начала запугивать что уволит по статье. Я ей на ее запугивания статьи из ТК РФ диктую,еще и на диктофон наш разговор записала, предупредила,что если по статье будут увольнять,обращусь в труд.инспекцию и прокуратуру,пусть статью доказывают. Сейчас вышла на больничный,сижу,жду что дальше они делать будут.Главное идти до конца)))
Гость
3 марта 2014, 12:27
Можно поинтересоваться, какой банк? чтобы знать, где вклады не делать..
Гость
3 марта 2014, 13:06
Поподробнее пожалуйста: какой ЕЩЁ банк у нас загибается?
Гость
11 марта 2014, 20:20
Молодец! Так их)
Гость
24 февраля 2014, 13:39
А у меня другая ситуация. Я сама увольняюсь, при чем на вершине своей карьеры. Дело в том, что нравится заниматься старт-апом. Начинаю работать во вновь открывающихся фирмах, раскручиваю, и потом мне становится не интересно и начинаю искать новую работу. Руководство, мягко говоря в шоке, почему мне, человеку, который практически развил бизнес с нуля, получая изначально копейки, отказываюсь от хорошей должности и высокого оклада. При этом неважно, чем заниматься, продукты питания, техника или услуги. Буквально недавно я снова поменяла хорошую должность и высокий оклад на новое направление, теряя в зарплате.
Гость
24 февраля 2014, 14:04
Хорошо, что можешь позволить себе такую роскошь! Когда у тебя дети и ипотека, не очень хочется уходить с высокого оклада только потому что направление надоело. Но для необремененного молодого человека очень верный подход!
Гость
24 февраля 2014, 14:07
Извините, но НЕ ври! В Челябе, хорошее место, на низкооплачиваемое???
Гость
24 февраля 2014, 14:13
Самореклама))..Я такая.. растакая..люблю прыгать кататся и смеятся..итог..нужен шофёр,батат и клоун...
Гость
26 февраля 2014, 10:59
Необходимо стремиться к хорошим результатам на любой, даже самой поганой, работе. Это даст вам нужный уровень квалификации и опыта. Далее, вы сможете найти место получше или вообще замутить свой бизнес. Ныть не надо - надо действовать.
Гость
26 февраля 2014, 12:12
Мечтать не вредно, дорогой. За призрачные перспективы все меньше людей готовы работать. Сейчас по-моему даже студентов мало наивных осталось.
Гость
26 февраля 2014, 12:27
Гость
26 февраля 2014, 12:27
Мечтать не вредно, дорогой. За призрачные перспективы все меньше людей готовы работать. Сейчас по-моему даже студентов мало наивных осталось.
Кто о чём, а голый о бане:-) Я говорю об отношении человека к своему будущему. Если вы этого не понимаете - беда и огорчение. Мне так-то плевать - верите или нет. Если будете просиживать штаны и ковырять в носу, не вникая в работу, НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ. Продолжайте ныть о "нехороших начальниках и маленькой зарплате"...ищите всюду подвох. Наивные студенты должны вырасти и стать взрослыми.
Гость
26 февраля 2014, 13:37
поддержу вас, профессионал, в любом деле и на любой работе - профессионал
Гость
26 февраля 2014, 22:36
Еще могу добавить от себя-не концентрируйтесь на какой-то определенной работе,не отдавайтесь ей полностью,полагая,что она для вас все и вся,и что ваша карьера напрямую связанна именно с этой работой,поскольку даже самое успешное на первый взгляд предприятие или фирма завтра неожиданно может обанкротиться и исчезнуть,ищите себя в разных областях,даже тогда,когда вы работаете и все вроде у вас благополучно...к слову,вопрос тем,кто имел дело с копирайтерством-кто может толково обьяснить,стоит ли связываться с такой работой,как копирайтер,и если да,то с кем стоит иметь дело,а с кем не стоит?
Гость
27 февраля 2014, 07:53
Увлекаясь всем подряд, не достигнешь ничего. Только концентрация на одном деле принесёт успех. Добившись совершенства, приступай к изучению следующей науки - древняя мудрость востока.
27 февраля 2014, 10:44
Гость
27 февраля 2014, 10:44
Увлекаясь всем подряд, не достигнешь ничего. Только концентрация на одном деле принесёт успех. Добившись совершенства, приступай к изучению следующей науки - древняя мудрость востока.
Отчасти да, но я соглашусь с Гостем из Казани: не надо думать, что нынешняя работа - это всё. Я начинал свой трудовой путь в довольно большой компании и, конечно же, считал, что вот она моя судьба, а потом так получилось, что я не смог там остаться - не по своей вине, просто для меня в компании после окончания ВУЗа не нашлось места (хотя, пока был студентом и работал там за копейки, отдавая всего себя - меня так много кормили обещаниями...). Сейчас думаю - что лучше бы начинал свой трудовой путь где-нибудь в субъекте малого предпринимательства, т.к. я бы не дорожил так работой, понимал, что я здесь ненадолго - и потом не было бы такого стресса!
Гость
27 февраля 2014, 12:30
27 февраля 2014, 12:30
Отчасти да, но я соглашусь с Гостем из Казани: не надо думать, что нынешняя работа - это всё. Я начинал свой трудовой путь в довольно большой компании и, конечно же, считал, что вот она моя судьба, а потом так получилось, что я не смог там остаться - не по своей вине, просто для меня в компании после окончания ВУЗа не нашлось места (хотя, пока был студентом и работал там за копейки, отдавая всего себя - меня так много кормили обещаниями...). Сейчас думаю - что лучше бы начинал свой трудовой путь где-нибудь в субъекте малого предпринимательства, т.к. я бы не дорожил так работой, понимал, что я здесь ненадолго - и потом не было бы такого стресса!
Ой, а я опять, читаю и плачу! "Трудовой путь"-это ж в каких младых летах Вы ступили на него. Вам сейчас 23 года... Да! Жизнь Вас потрепала и Вы имеете право на более счастливую жизнь в более комфортных условиях. Поезжайте, уже, дорогой, туда, где воздух чище, без помоек, образование лучше ну и т.д. и главное, туда где Вас с нетерпением ждут и предоставят Вам то, о чем Вы мечтаете. А нам здесь уж оставьте наше болото, нам здесь без Вас радостнее будет, чище как то.
Гость
24 февраля 2014, 14:33
Вот когда тебе до пенсии 5лет и заездами по месяцу работать здоровья уже нет, да еще если не в самой перми живешь, все ваши совету в одно место...
Гость
24 февраля 2014, 18:46
Что к чему?! Работай рядом с домом. Если здоровья нет - устройся на работу, где оно не нужно - сторожем, вахтером и т.д. А все разговоры, что устроится после 45-ти невозможно - ерунда. У меня дядька недавно работать вышел, а ему 54.
24 февраля 2014, 20:25
Гость
24 февраля 2014, 20:25
Что к чему?! Работай рядом с домом. Если здоровья нет - устройся на работу, где оно не нужно - сторожем, вахтером и т.д. А все разговоры, что устроится после 45-ти невозможно - ерунда. У меня дядька недавно работать вышел, а ему 54.
А зп какая и кем работает?
Гость
25 февраля 2014, 12:16
у меня родители пенсионеры, переехали из области в Челябинск, работу нашли просто тут же
Гость
27 февраля 2014, 13:11
Ну и зарплаты в 2014 году реальные меньше, чем в 2007 - факт! Соглашусь полностью с Александром, я в 2007 году получал больше,чем сейчас предлагают вакансии на 74. Люди соглашаются на 10-15 тыс.,потому что кушать хочется и коммуналку надо платить. Пенсионеры вынуждены работать. И работу нормальную найти трудно не по знакомству, все то, что на сайте вакансий предлагают в основном полный отстой. Требуются рабы за 10-15 тыс. от зари до зари.
Гость
27 февраля 2014, 15:00
Да послушайте вы!!! Например, мне требуются не рабы, а сотрудники, оклад 15 000 + бонусы + ГСМ + сотовая связь. На руки до 30 000 доходит. Больше нету, извините:-) Перспектива стать начальником есть РЕАЛЬНАЯ. Но за это надо просто работать с 09:00 до 18:00!!!Так никто же работать не хочет, все только носы воротят и ноют о своих кредитах и ипотеке. Им мало.
Гость
27 февраля 2014, 15:36
Гость
27 февраля 2014, 15:36
Да послушайте вы!!! Например, мне требуются не рабы, а сотрудники, оклад 15 000 + бонусы + ГСМ + сотовая связь. На руки до 30 000 доходит. Больше нету, извините:-) Перспектива стать начальником есть РЕАЛЬНАЯ. Но за это надо просто работать с 09:00 до 18:00!!!Так никто же работать не хочет, все только носы воротят и ноют о своих кредитах и ипотеке. Им мало.
Кто конкретно вам требуется по специальности, по должности? Чем нужно заниматься? Я работать не боюсь, даже с удовольствием, если хорошо платят, готов и задерживаться после работы.
Гость
27 февраля 2014, 17:08
Гость
27 февраля 2014, 17:08
Да послушайте вы!!! Например, мне требуются не рабы, а сотрудники, оклад 15 000 + бонусы + ГСМ + сотовая связь. На руки до 30 000 доходит. Больше нету, извините:-) Перспектива стать начальником есть РЕАЛЬНАЯ. Но за это надо просто работать с 09:00 до 18:00!!!Так никто же работать не хочет, все только носы воротят и ноют о своих кредитах и ипотеке. Им мало.
И я послушаю........интрига прям
Гость
1 марта 2014, 18:05
Тот уровень мышления,который привел вас туда,где вы сейчас находитесь,не приведет туда,где вы мечтаете быть. А.Эйнштейн.
Гость
26 февраля 2014, 09:32
Работа от слова раб, в любой момент могут уволить , сократить , оскорбить , нагреть на зарплату и это везде, куда бы вы не устроились, а по сему не надо ныть , думайте своей головой ........
Гость
26 февраля 2014, 12:45
у кого- везде, а у кого-нормальные руководители, чего и всем желаю. Хотя босс не обязан вам нравится
Гость
27 февраля 2014, 06:10
Гость
27 февраля 2014, 06:10
у кого- везде, а у кого-нормальные руководители, чего и всем желаю. Хотя босс не обязан вам нравится
Не обязан - пусть не нравится. Но под свою же ответственность.
Гость
28 февраля 2014, 09:06
Читаю весь этот бред и волосы дыбом! Это же надо, так за 20 лет загадить мозги населению. Основательно прозомбировали... Можно было бы много страхов и гадостей рассказывать про социализм, если бы мы своими глазами не видели то время. И имеем право сравнивать. А какое право имеет сравнивать тот, кто родился после середины 70х- вы же своими глазами социализма не видели, а пользуетесь чужими россказнями или пропагандой... Вот на это и был рассчитан план Даллеса и постулаты Збигнева Бжезинского- на создание пятой колонны недовольных и развал страны изнутри- тулетной бумаги им не хватает, или кому -то свободу ограничили, за бугор не выпускают... Ну теперь то тулетной хоть завались, особенно это важно после той дерьмовой еды, которой нас пичкают... А за бугор ехать можно, правда мало кому есть на что... да и что там особенного. А вот главного лишились- УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!! А то что на Украине происходит- это не отголоски предателей Горбача и алкаша Ельцина-т это и наше будующее по сценарию гения Збигнева...
Гость
28 февраля 2014, 10:07
Во всём согласен с вами, кроме крайней фразы. ВВ не допустит такого сценария, просто потому, что хочет задержаться на олимпе подольше.
Гость
28 февраля 2014, 11:00
в тюрьме стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Гость
25 февраля 2014, 12:31
"Кроме того, начинающие предприниматели могут воспользоваться программой субсидирования бизнеса и получить помощь от государства." Под каким ковриком лежат ключи от сейфа???
Гость
25 февраля 2014, 19:21
Ага, все хотят прям директорами стать. <<Хватит быть рабом, работать на дядю, заработайте нач. капитал>> А работать и производить кто будет?! По моей специфике нач. капитал нужен эдак 100 лямов, еще надо 10-20 толковых людей со средним и высшим техническим образованием. И еще, до постиндустриального общества даже японцам далеко, а нам как до Луны на тракторе))))
Гость
28 февраля 2014, 10:01
одного тебя уволили с работы - ты плохой работник многих уволили с работы - кто-то плохой директор сократили почти всех - промышленность в ж***
Гость
28 февраля 2014, 10:43
Как-то Владимир Владимирович обещал создать рабочие места и без сокращения в своей предвыборной компании прежде чем его избрали лидером страны........ А что на деле?????? Выполнил свои обещания....? Теперь будете ему верить?????
Гость
1 марта 2014, 18:35
Ещё так говорят: Найти своё место в жизни не сложно. Сложнее приучить себя к мысли о том, что оно тебя достойно.
Гость
2 марта 2014, 10:07
На мой взгляд, самое страшное, когда тебя увольняют (сокращают) за 2-3 года до выхода на пенсию, это просто катастрофа, при том, что преждевременную пенсию практически не оформляют из-за отсутствия финансирования. Я сама недавно оказалась в такой ситуации и никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Выхода практически никакого, руки опускаются, вобщем полный п-ц. В моём случае всё закончилось благополучно (предложили другое место), но за это пришлось побороться. А кто вернёт затраченные нервы?..
Гость
25 февраля 2014, 14:24
судя по комментам большинство увольнение принимает прям за катастрофу.и возлагает всю ответственность на РАБОТОДАТЕЛЯ. Свою работу по ходу дела видят в единственном экземпляре. Да, есть люди которые занимаются только стартапами, хотя бизнес он и есть бизнес и технология практически одинакова, нюансы при выборе вида деятельности. Зато есть опыт в раскрутке нескольких проектов-а это плюс. Кто то строит свое дело. Хороший,перспективный вариант. И опыт и деньги. и мало кто знает видимо что за внешней дороговизной авто, телефонов и всяких гаджетов вплоть до квартиры в 6 комнат стоит упорный труд. Как ответил мне один предприниматель имеющий прекрасный домик с сауной внутри, соткой квадратов только для отдыха и т.д. на берегу озера недалеко от Челябинска- суетиться надо, чтобы так жить. Да, кто то получает все от родителей, кто то сам зарабатывает, кто то связи нарабатывает- люди делают то, что обычному человеку делать не очень хочется- суета сует. Вместо того чтобы задавать вопросы "что нужно сделать чтобы хотя бы не уволили"- а вместо этого население придирается к деталям, и трясутся за свое место. Заводите семью когда будете обеспечены, смысл ее заводить в съемной квартире. После 25 лет все девушки старородящие, поэтому если до 25 не родили, можно потом и не парится. Я конечно понимаю-любовь и все такое. но деньги тоже важны. И ой как важны когда эта любовь уходит или вы от нее уходите. Яркий пример-БМ. А вообще хоть кто то подошел к своему директору и спросил что надо сделать чтобы хоть как то открыть свое дело. Как директор к этому пришел, чем занимался до этого. Ну не один по ходу дела из присут-щих. А они-директора-ой как любят поделиться. Вы же делитесь первыми шагами своих детей, а для них их бизнес такой же ребенок. Сейчас переучится можно в интернете- столько курсов, видео, статей. Элементарно-фотошоп в моде что называется. А знаете сколько людей качественно обрабатывают фото? Конечно проще поныть-и поймут приласкают, и ответс-ть свалить на руководителя. Каждый сам выбирает. Ну вот как есть
Гость
25 февраля 2014, 15:28
Ага, ага... Во-первых, не всем быть руководителями /работать некому будет/. Во-вторых, сказочка: Устроилась я 1,5 года назад на новую работу. Оптовая торговля. Восстановила бухучет /директор из начинающих-есстесстно некоторый бардачок/, пережила сезонную суматоху, сдала отчетность и стало скучно, движения минимум до сезона. Сижу, тупею. "Давай,-говорю директору,- буду помогать менеджерам: счета выставлять, коммерческие предложения, работать с транспортными компаниями, сертификаты там спецификации и всю остальную офисную лабуду, потому что в сезон менеджеры /а у нас их немного/ зашиваются. Дык он на меня так зыркнул!.. Теперь еще и мне помощницу взял, чтоб мне помогала /в перспективе-сказать мне "Спасибо и прощай", после того, как научу её, что сама умею/ ибо заподозрил меня в том, что хочу у него бизнес увести. До смешного: контакты покупателей не дает /как будто у меня мозгов не хватит их в других источниках найти, все постепенно стало покрываться тайной ну и что там дальше рассказывать... Диагноз, в общем. А Вы говорите, любят делиться. Ага, ага...
Гость
25 февраля 2014, 21:46
Гость
25 февраля 2014, 21:46
Ага, ага... Во-первых, не всем быть руководителями /работать некому будет/. Во-вторых, сказочка: Устроилась я 1,5 года назад на новую работу. Оптовая торговля. Восстановила бухучет /директор из начинающих-есстесстно некоторый бардачок/, пережила сезонную суматоху, сдала отчетность и стало скучно, движения минимум до сезона. Сижу, тупею. "Давай,-говорю директору,- буду помогать менеджерам: счета выставлять, коммерческие предложения, работать с транспортными компаниями, сертификаты там спецификации и всю остальную офисную лабуду, потому что в сезон менеджеры /а у нас их немного/ зашиваются. Дык он на меня так зыркнул!.. Теперь еще и мне помощницу взял, чтоб мне помогала /в перспективе-сказать мне "Спасибо и прощай", после того, как научу её, что сама умею/ ибо заподозрил меня в том, что хочу у него бизнес увести. До смешного: контакты покупателей не дает /как будто у меня мозгов не хватит их в других источниках найти, все постепенно стало покрываться тайной ну и что там дальше рассказывать... Диагноз, в общем. А Вы говорите, любят делиться. Ага, ага...
я бы на мсте руководителя так же с вами поступила.
Гость
26 февраля 2014, 08:26
Гость
26 февраля 2014, 08:26
я бы на мсте руководителя так же с вами поступила.
Обоснуйте. К руководству лояльна, поручения выполняю и, более того, стараюсь взять на себя больше обязанностей, и если не РАЗВИТЬ ЕГО бизнес, то максимально помочь. Кстати, увольнение для меня не катастрофа, работодателя не обвиняю, помощницу поднатаскаю и адьёс! Работать хочу, чтоб с удовольствием на работу идти, а не находиться в состоянии тотальной слежки и подозрительности.
Гость
26 февраля 2014, 20:23
Надо прекратить что-либо друг другу Доказывать. Работадатель абсолютно --разный. Хороший , плохой или не очень ... ГОСУДАРСТВО РОССИЯ где мы все сегодня живём и работаем --- ОНО для ВСЕХ едино. И если выгодно государству и лично Президенту страны и его Окружению чтобы его НАРОД , его СТРАНА жили и сосуществовали в таком режиме. Чтобы не работали ( нарушались) основные законодательные акты нашей Конституции , ПРОЦВЕТАЛА КОРУПЦИЯ и КАЗНОКРАДСТВО , ВЗЯТКИ и МЗДОИМСТВО , то тогда И НЕ надо СТОНАТЬ и Горевать это следствие беспечного и безответственного руководства. Чего заслужили, добились : ТЕМ И ПОЛЬЗУЕМСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 февраля 2014, 15:13
как вы будете сидеть на дереве, если срубите сук, на котром все держится?
Гость
1 марта 2014, 11:40
100 %
Гость
26 февраля 2014, 22:25
В начале своего трудового пути был уволен по сокращению штатов по причине завершения строительства-на стройке отработал всего 1,5 года и помимо меня были уволены все,за исключением бригады шабашников из 5-6 человек,бывших отличными специалистами-каменщиками. Как и все уволенные встал на биржу труда,где пробыл два месяца и нашел другую работу,но осадок остался от мысли,что меня,человека трудолюбивого и в какой-то мере самоотверженного взяли и уволили,пусть даже по сокращению.С тех пор,где бы я ни работал,я всегда увольняюсь по собственной прихоти,несмотря ни на кризис,ни на какие-то перспективы,ни на уговоры начальства,просто берешь и увольняешься от необходимости перемены места и от банальной скукоты.В прошлом году тоже вот так сорвался,имея непогашенный кредит в 180 тысяч,зная,что по всем правилам поступаю глупо и коллеги в недоумении,но это была просто необходимость и нисколько об этом не жалею,хотя до сих пор ищу подходящую работу и сколько это продлится-неизвестно)
Гость
27 февраля 2014, 08:37
Долги по кредиту надо отдавать. Мы уже едем к вам, ждите.
Гость
27 февраля 2014, 12:46
Гость
27 февраля 2014, 12:46
Долги по кредиту надо отдавать. Мы уже едем к вам, ждите.
:)...не дождетесь),выплачиваю по срокам)
Гость
28 февраля 2014, 07:27
Гость
28 февраля 2014, 07:27
:)...не дождетесь),выплачиваю по срокам)
Это уже не важно, к вам выехала бригада специалистов.
Гость
27 февраля 2014, 09:29
Дорогие господин Мнущко, Милена и Ульяна!!!Хватит минусовать, срочно уезжайте из города - он вам не подходит:-) Здесь живут неправильные люди, они не разделяют ваших широких европейских взглядов.
27 февраля 2014, 10:53
А Вам нравится жить в городе, где с одной стороны строят ГОК, с другой хранилище радиоактивного мусора, недалеко от центра города находятся свалка и совсем не экологичное металлургическое производство, где отсутствие ветра называется "неблагоприятные метеорологические условия" - огромный мегаполис, который предпочитают иностранцам не показывать - тут не проводят ни олимпиад, ни саммитов, ни выставок, зато превращают город и регион в помойку - Вам такой подход нравится? Я знаю, каким был Челябинск 10 лет назад - светлый чистый город с огромными планами на будущее и перспективами, где хотелось жить! Город, который считал себя мегаполисом и планировал развиваться! Город, который лишь немного отставал от столицы по уровню жизни! Город, где на высоком уровне были образование и наука: люди ехали учиться сюда, а не отсюда! Теперь же в ЮУрГУ всё больше деревенских, а выпускники школ Челябинска предпочитают этот город сразу покинуть и уехать в Екатеринбург или Москву. Городская среда неотвратимо загублена: взять ту же "дорожную революцию", при том, что выпилено 70% троллейбусов - экологически чистого транспорта! Азиаты уже не стесняются ходить по городу в национальных одеждах (раньше надеть хиджаб в общественное место считалось неприличным, теперь уже вообще без тормозов стали). Ну и зарплаты в 2014 году реальные меньше, чем в 2007 - факт! Исключение - бюджетники, но это федеральное явление. Кстати, раньше в Челябинске были элиты и средний класс, строилось жильё премиум-сегмента, открывались магазины премиум-класса, а теперь элиты предпочитают здесь не жить и те же квартиры повышенной комфортности продавать просто некому - клетушки в "Парковом" популярнее!
Гость
27 февраля 2014, 13:33
27 февраля 2014, 13:33
А Вам нравится жить в городе, где с одной стороны строят ГОК, с другой хранилище радиоактивного мусора, недалеко от центра города находятся свалка и совсем не экологичное металлургическое производство, где отсутствие ветра называется "неблагоприятные метеорологические условия" - огромный мегаполис, который предпочитают иностранцам не показывать - тут не проводят ни олимпиад, ни саммитов, ни выставок, зато превращают город и регион в помойку - Вам такой подход нравится? Я знаю, каким был Челябинск 10 лет назад - светлый чистый город с огромными планами на будущее и перспективами, где хотелось жить! Город, который считал себя мегаполисом и планировал развиваться! Город, который лишь немного отставал от столицы по уровню жизни! Город, где на высоком уровне были образование и наука: люди ехали учиться сюда, а не отсюда! Теперь же в ЮУрГУ всё больше деревенских, а выпускники школ Челябинска предпочитают этот город сразу покинуть и уехать в Екатеринбург или Москву. Городская среда неотвратимо загублена: взять ту же "дорожную революцию", при том, что выпилено 70% троллейбусов - экологически чистого транспорта! Азиаты уже не стесняются ходить по городу в национальных одеждах (раньше надеть хиджаб в общественное место считалось неприличным, теперь уже вообще без тормозов стали). Ну и зарплаты в 2014 году реальные меньше, чем в 2007 - факт! Исключение - бюджетники, но это федеральное явление. Кстати, раньше в Челябинске были элиты и средний класс, строилось жильё премиум-сегмента, открывались магазины премиум-класса, а теперь элиты предпочитают здесь не жить и те же квартиры повышенной комфортности продавать просто некому - клетушки в "Парковом" популярнее!
Не порите чушь! Какая помойка? Да в Москве и области гораздо грязнее, я там бываю по работе и не надо ля-ля. Про чемпионаты Европы и мира по дзюдо вы конечно же тоже "забыли"? А ведь они проходят именно в нашем городе. При чём тут зарплаты и азиаты - тоже неясно. Вы думаете, это чисто Челябинская проблема??? Вы серьёзно??? Вы хотите жить лучше? Начните жить лучше - то есть меняйте сперва себя, а потом кричите о недостатках других. Моя Родина не там, где задница в тепле, а там, где я родился и вырос. Если вы думаете по другому - мне вас жаль, но это ваше право быть несчастным.
Гость
27 февраля 2014, 14:35
Гость
27 февраля 2014, 14:35
Не порите чушь! Какая помойка? Да в Москве и области гораздо грязнее, я там бываю по работе и не надо ля-ля. Про чемпионаты Европы и мира по дзюдо вы конечно же тоже "забыли"? А ведь они проходят именно в нашем городе. При чём тут зарплаты и азиаты - тоже неясно. Вы думаете, это чисто Челябинская проблема??? Вы серьёзно??? Вы хотите жить лучше? Начните жить лучше - то есть меняйте сперва себя, а потом кричите о недостатках других. Моя Родина не там, где задница в тепле, а там, где я родился и вырос. Если вы думаете по другому - мне вас жаль, но это ваше право быть несчастным.
Да говорю Вам, они эти... зомбированные. Что НАДО знаю, слышу, о чем НАДО помню. Никакие аргументы оппонентов не принимают /у них шаблоны/. Подскажите, пжл, от какой секты выступают эти самые "Мнущко, Милена и Ульяна", перекрещусь и поплююсь от них и иже с ними, чтоб не дай Бог не прилипло.
Гость
26 февраля 2014, 14:54
Я не застала коммунизм, но для меня он ассоциируется с газ.автоматом с одним стеклянным стаканчиком, с общественным транспортом без кондукторов и т.п. Было доверие к людям, которого сейчас нет. Возможно, идея коммунизма была лучше, чем его исполнение. Сейчас наша страна просто потребитель и люди в ней не нужны государству. Каждый сам за себя и за свою семью. Плохо жить и мало потреблять - это разные вещи. Сейчас мы живем завистью, заглядывая как кто одет, на чем и куда ездит, где живет.
Гость
26 февраля 2014, 16:09
Избавляйтесь от зависти, и жизнь будет прекрасна. Каждому по способностям, каждому по труду.
Гость
26 февраля 2014, 16:15
Вот она, сила пропаганды. Откуда вы знаете, какое было доверие, и было ли оно ? Как относилось государство к своим гражданам ? Это миф, что советские граждане не смотрели, не завидовали, не думали и любовь к Родине ставили выше семьи. Это были такие же живые люди. Советское государство традиционно обещало и декларировало, а на деле списывало все на мелкие недостатки и просчеты на местах.
Гость
26 февраля 2014, 20:11
"Я не застала коммунизм" Милая, его никто не застал-потому, что коммунизма ещё НЕ БЫЛО НИКОГДА И НИГДЕ! В СССР был "развитый социализм", а он отличается от коммунизма как небо от земли.
Гость
24 февраля 2014, 14:05
КОГДА меня уволили, потому что подружке начальницы захотелось на мое место, я осталась без денег с 2 малолетними детьми( младшей не было и 3 лет) .ИТОГ: после этого "подружка Юлька" продержалась на работе 2 месяца, начальница Лилька - сидит с июня в декрете и боится оттуда выходить, хотя хотела только 2 месяца просидеть, местный начальник Максимка - уволен как неэффективный менеджер... НЕ ТРОГАЙТЕ меня!
Гость
24 февраля 2014, 16:58
Молодец! " Знай наших!"... Эх, так бы всегда и везде....
Гость
24 февраля 2014, 19:18
Минусуют Юльки , Лильки, Максимки, Таньки,Маринки???
Гость
27 февраля 2014, 08:29
"Да ты ведьма!" (с)
Гость
24 февраля 2014, 15:03
Два раза попадал под сокращение, оба раза печаль была скорей светлая... 3 месяца халявной средней зарплаты легко компенсировали переживания) С удовольствием сократился бы и в третий раз... По моему найти работу сейчас крайне легко, ну не считая очень узких спецов.
Гость
24 февраля 2014, 17:03
Ну у вас там прям рай какой-то,а не город,только вот не пойму как это возможно в городе которого все в Росссии боятся как огня и пугают друг друга(Чтоб ты в Челябинске жил на среднюю зарплату)
Гость
24 февраля 2014, 19:05
Увольняйся - попробуй найти работу - почувствуй как это легко !
24 февраля 2014, 20:26
Троллит дядя, опять без всякой конкретики
Гость
24 февраля 2014, 16:13
Я б в чиновники пошел пусть меня научат!
Гость
2 марта 2014, 16:32
Я собираюсь увольняться. Идите на мое место. С 8 утра до 8-9 вечера почти ежедневно (ненормированный рабочий день). В конце года работаем до 1-2 ночи. Кстати за ненормированный рабочий 8-10 дней дополнительного отпуска ( в зависимости от должности). Зарплата от 8 до 15 т.р. (если вы не начальник). Отпускные около 20 тыс.р. Попробуйте на них с семьей куда-нибудь съездить отдохнуть. ИЛИ ВЫ СРАЗУ В НАЧАЛЬСТВО МЕТИТЕ? Молодежь поработает немного и уходит, остаются те, кому за 40. У меня 3 детей, я пока домой в свою "хрущебу" приеду, пока домашние дела переделаю уже 1-2 ночи, а мне в 5 утра вставать на работу. Всем почему-то кажется, что стали они чиновниками и у них сразу яхты, счета валютные, дворцы и слуги. :) Но вот ведь неожиданность - среди нас тоже есть честные и порядочные люди, которые Ваши миллионы не воруют.
Гость
25 февраля 2014, 16:41
я работаю до первого больничного. Потом начинаются претензии со стороны РАБотодателя, почему вдруг рабыня вздумала вдруг заболеть!!!!! Так достало все уже сил нет......А что делать....На свое дело нужны средства немалые
Гость
25 февраля 2014, 21:48
как только впадает звено, система дает сбой. а если руководитель заболеет- что будет?
Гость
26 февраля 2014, 08:34
Гость
26 февраля 2014, 08:34
как только впадает звено, система дает сбой. а если руководитель заболеет- что будет?
Ничего не будет. Сотрудники как работали, так и будут работать. И предприятие не остановится и продажи не упадут. А если это не так, значит руководитель плохо подбирает кадры /сестры, братья, любовницы и т.д./, следовательно, плохой он руководитель. А вообще, всем вашим комментариям ИМХО. Поживите вначале, да на свои.
Гость
26 февраля 2014, 21:28
Гость
26 февраля 2014, 21:28
Ничего не будет. Сотрудники как работали, так и будут работать. И предприятие не остановится и продажи не упадут. А если это не так, значит руководитель плохо подбирает кадры /сестры, братья, любовницы и т.д./, следовательно, плохой он руководитель. А вообще, всем вашим комментариям ИМХО. Поживите вначале, да на свои.
ниче не будет....ммм....и предприятие не остановится....ну так чо ты тогда ноешь. иди открывай свое. Смысл что ты обсуждаешь начальника, ты ж даже написать не можешь кто ты- гость ...как за глаза-так горазды. Если ты считаешь что если начальник заболеет и ничего не произойдет ты просто вообще не нужна на том предприятии где работаешь и все. Руководитель бы тебя слышал...инкогнито....на словах то вон как высоко, а в реале? И видимо руководитель реально плохо подобрал кадры- потому что ты один из этих кадров
Гость
24 февраля 2014, 13:55
"начинающие предприниматели могут воспользоваться программой субсидирования бизнеса и получить помощь от государства" - ага, а то как же. А если еще твои деньги (лучше не твои, а деньги, например, твоих покупателей, кредиторов и т.п.) с расчетного счета твоей конторы сп.. (пардон, украдет) банк какой-нибудь (типа Мастер) с одобрения ЦБ, то собственный бизнес - это, действительно, интересный способ заработать. Вот только вопрос - интересный кому?
Гость
24 февраля 2014, 14:31
"Для сотрудника, который привык к определенному уровню дохода и солидной должности" Такие обычно уже параллельно свои дела ведут или начинают организовывать и работа на "дядю" для них вторична, типа приработка. Ну, это хорошие управленцы, не госчинушки, конечно, а умные.
Гость
26 февраля 2014, 01:03
Здесь под «несостоявшимися» сотрудниками я понимаю тех, кто, по вашей или другой экспертной оценке, за период работы в компании ничего путного не сделал, то есть не оправдал своей зарплаты. Причины могут быть разными: от личной несостоятельности сотрудника до того, что им неправильно управляли. Затраты на содержание рабочих мест примерно оцениваются как 1/3 ФОТ (см. «Сколько стоит кадр»). Если у вас в компании с увольнениями не всё в порядке, думаю, что одни затраты на замену выльются в приличную сумму. Обратите внимание: мы здесь опять не включаем недополученные доходы, а также моральные издержки. 3. Обязательно ознакомьте с результатами своих изысканий руководство компании и линейный менеджмент. Особенно тех руководителей, в чьих подразделениях текучесть кадров особенно высока. Не исключено, что вам придётся разрабатывать специальную программу по сокращению текучести кадров, где руководителям, само собой, должна уделяться значительная роль. 4. Старайтесь любыми способами избегать скоропостижных решений в стиле «чтобы завтра же тут духу твоего не было!». Именно они и есть основная причина недоброкачественных и проблемных увольнений. Всегда лучше расставаться по доброму или хотя бы смягчать последствия для всех действующих лиц. А под горячую руку «по доброму» никогда не выходит.
Гость
1 марта 2014, 17:10
Народ скоро все пойдете физически работать а то привыкли по офисам шарится да продавать друг другу ,одни барыги кругом, поймите так продолжатся бесконечно не может, один рабочий семерых дармоедов не прокормит, так что готовьтесь)))))))
Гость
2 марта 2014, 07:32
Предлагаю следующую тему для статьи - барыги против работяг или два звена одной цепи. Ср** гарантирован )))) Сам "барыга", по Вашей терминологии.
Гость
3 марта 2014, 08:59
Гость
3 марта 2014, 08:59
Предлагаю следующую тему для статьи - барыги против работяг или два звена одной цепи. Ср** гарантирован )))) Сам "барыга", по Вашей терминологии.
Барыги, милок, никогда супротив работяг не устоят-кишка тонка! Работяги нужны всем, а барыги-только самим себе.
Гость
4 марта 2014, 12:58
Гость
4 марта 2014, 12:58
Барыги, милок, никогда супротив работяг не устоят-кишка тонка! Работяги нужны всем, а барыги-только самим себе.
Увы, уважаемый. Хочу вас расстроить - вы без нас ни кто, как и мы без вас. Как собственно и без бухгалтеров, маркетологов и прочих непонятных вам профессий.
Гость
25 февраля 2014, 12:35
Пора провести деприватизацию. Сразу найдутся и рабочие места, и деньги на пенсии.
Гость
25 февраля 2014, 12:53
это конечно миф. от того, что сменится хозяин предприятия, рабочих мест на нем не добавится.
Гость
25 февраля 2014, 13:22
Гость
25 февраля 2014, 13:22
это конечно миф. от того, что сменится хозяин предприятия, рабочих мест на нем не добавится.
деприватизация -- значит вообще не будет хозяина. а это уже совсем другая пестня
Гость
27 февраля 2014, 14:25
хорошо говорить, ЧТО ПОШЕЛ И СМЕНИЛ ПРОФИЛЬ. Токо в другом месте тебя не ждут, а тем более если тебе уже 40 лет. Языком чесать и реальность две разные вещи. Кто кормить тебя будет пока работу ищешь???
Гость
28 февраля 2014, 07:35
Вы знаете, когда меня сократили на прежнем месте, пришлось с кресла управляющего перепрыгнуть в будку сторожа на стройке. И ничего, три месяца перекантовался, МНЕ НЕ В ПАДЛУ:-) Нос воротить - это про малолеток, которых мамочка кормит. Взрослые люди решают проблемы и идут дальше. Никто нигде никого не ждёт. Только ваше стремление определяет ваши достижения.
28 февраля 2014, 08:58
Гость
28 февраля 2014, 08:58
Вы знаете, когда меня сократили на прежнем месте, пришлось с кресла управляющего перепрыгнуть в будку сторожа на стройке. И ничего, три месяца перекантовался, МНЕ НЕ В ПАДЛУ:-) Нос воротить - это про малолеток, которых мамочка кормит. Взрослые люди решают проблемы и идут дальше. Никто нигде никого не ждёт. Только ваше стремление определяет ваши достижения.
Впервые поставлю Вам плюс. Я тоже нос не ворочу, просто, когда попробовал себя в разных областях, понял, что в офисе я могу сделать гораздо больше, работать гораздо эффективнее и принести больше пользы, чем на чужом месте: каждый должен заниматься тем, что он хорошо умеет, а какие-то вещи многие люди делают гораздо лучше меня, хотя я и старался. А физический труд я и после работы найду - на самом деле люблю с чем-нибудь повозиться, чтобы от гиподинамии не страдать, но, если я буду пытаться физическим трудом зарабатывать - я буду зарабатывать гораздо меньше, чем тот, кто это же делает быстрее и лучше меня!
Гость
28 февраля 2014, 09:48
Гость
28 февраля 2014, 09:48
Вы знаете, когда меня сократили на прежнем месте, пришлось с кресла управляющего перепрыгнуть в будку сторожа на стройке. И ничего, три месяца перекантовался, МНЕ НЕ В ПАДЛУ:-) Нос воротить - это про малолеток, которых мамочка кормит. Взрослые люди решают проблемы и идут дальше. Никто нигде никого не ждёт. Только ваше стремление определяет ваши достижения.
Когда меня сократили,я тоже засунул свою гордость подальше и пошёл искать новую работу. Мне 43 года. Вторая специальность водитель 1 класса. Да только работодатели как узнают,что я пенсионер МВД сразу теряют интерес.
Гость
28 февраля 2014, 23:20
работала 3 года бухгалтером... потом знакомой моего шефа понадобилось место... меня турнули... была на 3 - ем месяце беременности... знакомая уговорила написать меня курсовую за деньги... попробовала, понравилось... в первый же месяц получила денег больше в 3 (!!!) раза, чем на прежнем месте работы.. на заказ пишу уже 7 лет, пришлось изучить порядка 20 предметов... ни о чем не жалею... график свободный, дочь рядом, работа по принципу "сколько потопаешь - столько и полопаешь"... в сезон получаются ООООчень хорошие деньги... не бойтесь рисковать))))
Гость
1 марта 2014, 06:05
Вот он Бизнес успех:)Хотя верится с трудом.Я конечно же не намерен считать Ваши кровные но, людям такой фигней голову не забивайте.Объясню почему : Во первых: Стоимость курсовых работ от 1000 рублей начинается, может быть где то и дешевле.Чтобы заработать "оооочень хорошие деньги" я не знаю сколько это по вашим меркам ,но давайте будет адекватны. Ооооочень хорошие деньги в моем понимании начинаются от 100 000 - 150 000 тысяч. Но они могут быть не совсем хорошие.Возможно за 150 вам придется отпахать на все 500000. Сколько Вам нужно делать курсовых ? ДА же если вы будете штамповать плагиатом по 30 курсовых в месяц в сезон то это просто отлично:) Но это почти нереально, если они сделаны честно от корки до корки а не скачаны на бесплатном сайте. Во вторых: после таких курсовых очень много доработок нужно делать, в самой курсавой.Проверено на опыте. В третьих: Чем живете в не сезон? Дебит кредит? Потому что я сомневаюсь что у Вас даже 10 тысяч набежит за месяц :) В четвертых: Может быть было проще открыть Бухгалтерские услуги?Если уж в бухгалтерии отработали 3 года? (нормальных бухгалтерских контор мало, опять же по себе знаю)То законов не знают, то когда налог квартальный платить. Ну а вообще Вы молодец если все действительно так.Успехов Вам. Не обижайтесь на придирки.Сам также начинал.Поэтому в чудеса не верю.Успехов.
Гость
2 марта 2014, 00:40
Гость
2 марта 2014, 00:40
Вот он Бизнес успех:)Хотя верится с трудом.Я конечно же не намерен считать Ваши кровные но, людям такой фигней голову не забивайте.Объясню почему : Во первых: Стоимость курсовых работ от 1000 рублей начинается, может быть где то и дешевле.Чтобы заработать "оооочень хорошие деньги" я не знаю сколько это по вашим меркам ,но давайте будет адекватны. Ооооочень хорошие деньги в моем понимании начинаются от 100 000 - 150 000 тысяч. Но они могут быть не совсем хорошие.Возможно за 150 вам придется отпахать на все 500000. Сколько Вам нужно делать курсовых ? ДА же если вы будете штамповать плагиатом по 30 курсовых в месяц в сезон то это просто отлично:) Но это почти нереально, если они сделаны честно от корки до корки а не скачаны на бесплатном сайте. Во вторых: после таких курсовых очень много доработок нужно делать, в самой курсавой.Проверено на опыте. В третьих: Чем живете в не сезон? Дебит кредит? Потому что я сомневаюсь что у Вас даже 10 тысяч набежит за месяц :) В четвертых: Может быть было проще открыть Бухгалтерские услуги?Если уж в бухгалтерии отработали 3 года? (нормальных бухгалтерских контор мало, опять же по себе знаю)То законов не знают, то когда налог квартальный платить. Ну а вообще Вы молодец если все действительно так.Успехов Вам. Не обижайтесь на придирки.Сам также начинал.Поэтому в чудеса не верю.Успехов.
Если не самой все писать, а еще нанимать сотрудников по разным предметам, чтобы было много заказов, где-то года через 2-3 вполне можно хорошие деньги зарабатывать.
Гость
2 марта 2014, 00:44
Гость
2 марта 2014, 00:44
Вот он Бизнес успех:)Хотя верится с трудом.Я конечно же не намерен считать Ваши кровные но, людям такой фигней голову не забивайте.Объясню почему : Во первых: Стоимость курсовых работ от 1000 рублей начинается, может быть где то и дешевле.Чтобы заработать "оооочень хорошие деньги" я не знаю сколько это по вашим меркам ,но давайте будет адекватны. Ооооочень хорошие деньги в моем понимании начинаются от 100 000 - 150 000 тысяч. Но они могут быть не совсем хорошие.Возможно за 150 вам придется отпахать на все 500000. Сколько Вам нужно делать курсовых ? ДА же если вы будете штамповать плагиатом по 30 курсовых в месяц в сезон то это просто отлично:) Но это почти нереально, если они сделаны честно от корки до корки а не скачаны на бесплатном сайте. Во вторых: после таких курсовых очень много доработок нужно делать, в самой курсавой.Проверено на опыте. В третьих: Чем живете в не сезон? Дебит кредит? Потому что я сомневаюсь что у Вас даже 10 тысяч набежит за месяц :) В четвертых: Может быть было проще открыть Бухгалтерские услуги?Если уж в бухгалтерии отработали 3 года? (нормальных бухгалтерских контор мало, опять же по себе знаю)То законов не знают, то когда налог квартальный платить. Ну а вообще Вы молодец если все действительно так.Успехов Вам. Не обижайтесь на придирки.Сам также начинал.Поэтому в чудеса не верю.Успехов.
я верю, так как сама занимаюсь таким бизнесом 5 лет, не в сезон спокойно отдыхаю на заработанные в сезон деньги. Просто надо грамотно распределить доход на летние месяцы.