Происшествия В Ярославской области пройдет суд из-за гибели в аварии 4-летней девочки

В Ярославской области пройдет суд из-за гибели в аварии 4-летней девочки

Трагедия произошла, когда малышка переходила дорогу вместе с бабушкой и мамой

Девочка переходила дорогу с мамой и бабушкой | Источник: камеры видеонаблюдения, «Ярославль с огоньком» / T.me, прокуратура Ярославской областиДевочка переходила дорогу с мамой и бабушкой | Источник: камеры видеонаблюдения, «Ярославль с огоньком» / T.me, прокуратура Ярославской области
Девочка переходила дорогу с мамой и бабушкой
Источник:
камеры видеонаблюдения, «Ярославль с огоньком» / T.me, прокуратура Ярославской области

В Угличе Ярославской области будут судить 47-летнего водителя, которого обвиняют в гибели 4-летней девочки. 24 июля в Следственном комитете сообщили о завершении расследования.

— Проведенными следственными действиями и экспертизами установлено, что водитель автомобиля располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путем применения мер торможения в момент возникновения опасности, однако этого не сделал, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как уточнили 76.RU в следкоме, мужчина полностью признал вину.

По части 3 статьи 264 УК РФ может грозить до четырех лет принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, также могут назначить лишение свободы на срок до пяти лет с аналогичным условием.

Напомним, трагедия произошла вечером 8 июля. Легковушка ВАЗ-2111 сбила малышку на перекрестке улиц Свободы и Ярославской. Девочка переходила дорогу вместе с бабушкой и мамой, все трое крепко держались за руки. Судя по записям с камер наблюдения, при виде машины одна женщина дернулась вперед, другая — назад.

Погибшая девочка прибыла с семьей в Углич из Подмосковья на туристическом теплоходе.

Осторожно, жесткие кадры
Источник:
камеры видеонаблюдения, «Ярославль с огоньком» / T.me

Отметим, что, судя по записям с камер видеонаблюдения, в момент аварии на перекрестке не было разметки, обозначающей пешеходный переход. Ее нанесли спустя пару недель после гибели ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления