перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пострадавший умер в больнице: в Ярославле после ДТП осудили водителя «Яавтобуса»

Гость
13 июня, 06:44
Хороший адвокат. Написал речь давящую на жалость и как всегда дети, погодные условия, работа без перерыва на отдых. Короче не виноват нужно понять и простить. Нужно пожизненное лишение прав сфетофор не заметил, пешехода не заметил. А дорогу водитель вообще видет?
Гость
13 июня, 06:47
Вряд ли.
Гость
13 июня, 06:48
Вряд ли. Некогда,надо аул весь обзвонить.
Гость
13 июня, 08:36
Гость, а что не так , он что должен был сказать что всё видел и сбил специально
Гость
12 июня, 21:47
Надо обратить внимание прокуратуре на такой график с 5 до 21-30 подряд 4 дня: ночной перерыв 7 с половиной часов, а по закону не может быть менее 11 часов. Так что и руководителя надо отдавать под суд как соучастника ДТП за грубое нарушение норм труда и отдыха водителей.
Гость
13 июня, 08:35
Гость, верно , надо разбирать причину а не следствие
Гость
13 июня, 18:31
К сожалению, я полагаю, что на Яавтобусах все водители так и работают. И скорее всего многие не считают это чем то из ряда вон. Всем хочется заработать денег, и их можно понять. Явно ведь обещанная в объявлениях, которые все мы видели, ЗП в 70 т.р.+ не зарабатывается, если ты трудишься по графику согласно действующим нормам законодательства. К тому же все мы слышали о нехватке водителей. А при соблюдении нормативов - нехватка будет совсем уж угрожающе печальной. Да и кто из водителей будет работать на городском автобусе за условные 30-40 т.р., если за деньги посолиднее всегда можно начать работать частным извозом в такси, или водителем-курьером на легковом авто.
Гость
12 июня, 19:35
Автобусы носятся как угарелые,того глядишь что попадешь в автокатастрофу это капец и ужас,носятся как ошаленые,потом у нас такие истории,то зажмут в дверях то собьют насмерть,и это не кто не контролирует,все сами по себе,а власть отдельно от народа главное тарифы вовремя подымать а на людей им плевать они хотели)))также плевать они хотели что в жару кондиционеры не могут нормально включить
Гость
13 июня, 08:33
Гость, а кто это они ?
Гость
12 июня, 19:37
Это не реформа А смертоносная реформа)))то зимой собьют то летом ,то нарушают правила дорожного движения это ужас канечно как на диком западе носятся
Гость
12 июня, 19:36
2 года в колонии- поселения за жизнь человека? На красный ехал и пешеход шел на переходу. Ну и срок.
Гость
12 июня, 19:56
судить реформаторов нужно, посадили за руль ословодов , а люди страдают.
Гость
12 июня, 20:07
Нет не каких обоснованых поводов чтоб подымать тарифы,НПЗ своё а платим как будто бы в Москве живём,в Москве всем пенсионерам,и инвалидам бесплатный проезд, у нас же не пойми что,золотое кольцо это не кольцо а стыдоба золотой орды,ну неужели нельзя контролировать эти перевозки???почему так происходит именно у нас,почему нет контроля не кого,
Гость
12 июня, 20:50
Своим конечно дадут меньше... Им и по видеосвязи во время движения (!) можно общаться, и чек не выдавать, и ПДД нарушать. Я как-то во времена нормальных перевозчиков жаловался на одного, что он чек не выдал, так пришло ответ на обращение, где сказали, что провели проверку, сделали выговор и лишили премии. Поступили бы так же с водителем питерской шараги? Не думаю.
Гость
12 июня, 19:38
И это не единые случаи ведь)))
Гость
12 июня, 19:40
А это может быть чей то родственник и депутата,власть нечего хочет подумать а это мог быть чей то ребёнок не дай бог))
Гость
12 июня, 19:41
Или главное тарифы вовремя подымать???
Гость
12 июня, 19:39
Может власти Ярославля уже займутся и примут меры чтоб этих смертей не было,????
Гость
12 июня, 20:07
Это капец и ужас
Гость
12 июня, 20:36
Поэтому и давят людей,потому что наказания нет,от слова совсем😥
Гость
12 июня, 20:48
2 года колонии-поселения и лишение РОССИЙСКОГО ВУ. Сколько там дали деду, который на остановке сбил ребенка? Лет десять, плюс компенсацию в миллион что ли.
Гость
13 июня, 06:46
С момента появления этого маршрута,что ни день то какая нибудь байда происходит. На остановках нормально никогда не останавливаются, в лучшем случае в метре от паребрика, тормозят ужасно. Устраивают гонки. Друзья друзьями,а табаско то должен быть у каждого свой.
Гость
13 июня, 09:36
Ну поделите 7 лет тюрьмы как-нибудь между водятлом и его начальником, которому КЗоТ не писан.
Гость
13 июня, 12:49
"немножко уставший" - это позиция перевозчика? Я за два дня на обычной работе устаю морально, а тут четыре дня, еще и не по 8 часов, еще и дорожное движение.