RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Волна самоубийств в Ярославле: тенденция или случайность? Обсуждаем с психиатром

Гость
6 апреля 2021, 21:59
Причём тут психиатр? Людей не слышит руководство предприятия города области страны. В России жить страшно и перспектив для улучшения не видно
Гость
7 апреля 2021, 00:16
Мне почти 60 лет, такой массовой депрессии как сейчас я не видел никогда. В 90-е было плохо, был тяжелейший системный кризис, но кризис - это всегда временное явление. Кризис нужно просто пережить. И с этой надеждой люди жили и работали в 90-е, которыми нам сейчас тычут в лицо при каждом удобном случае. Только тогда у нас была надежда, а сейчас даже её нет. Сейчас люди думают о смерти, как о выходе. Это не художественная аллегория для красного словца, не закат цивилизации или дань декадентской моде. Это нормальная ситуация отнятой надежды. Люди не строят планов на будущее. У нас целый пласт субкультуры, сравнивающий жизнь в России с адом, а смерть с хорошим выходом из данной ситуации. Дожить до 80 лет? А зачем?! Страшно дожить до того, куда нас ведут. Страшно взять ипотеку и остаться без работы. Страшно рожать детей и думать, какими помоями их накормят в школе. Страшно заболеть и лечиться в наших больницах. Страшно дожить до старости и "жить" на пенсию. Страшно смотреть на бесконечное оружие, которое мы опять для чего-то делаем. Страшно знать, что ничего не изменить.
Гость
6 апреля 2021, 22:47
когда бандиты от власти ездят на служебных Камри, а ты в загаженном трамвае без всяких перспектив на Камри, на жилье и т.д., начинают терзать смутные сомнения Только не надо говорить пойди и заработай, Петрыкины уже давно-давно не требуются на заборах
Гость
6 апреля 2021, 22:13
Безработица, нищета, отсутствие перспектив вот важнейшие причины суицидов.
Гость
7 апреля 2021, 17:12
Надо смотреть глубже! Почему Россия вообще занимает одно из первых мест по количеству самоубийств? В стране полная разруха, доходы населения падают какой уже год подряд, цены в магазинах растут уже каждую неделю, нормальной работы нет и перспектив на будущее тоже! Вот многие и решают свою жизнь так закончить ...
Гость
7 апреля 2021, 15:52
мне 33 :) казалось бы - коммуналку не плачу - не работаю нигде - жду когда остальным лохам пенсионный возраст поднимут - а девка прыгнула в Яблоневом посаде?? че ее не посчитали , может, там сообщество суицидников, - кстати был свидетелем как девка сиганула с Октябрьского моста в 2018 году - нигде не было инфы про это в Ярославле , на мой запрос сделать там экран против самоубийц - мне мэрия сказала что неположено! вот и ответ
Гость
7 апреля 2021, 18:55
Зато в Кремле хорошо.
Гость
11 апреля 2021, 19:28
люди человеки пора просыпаться что то делать надо
Гость
6 апреля 2021, 22:43
Как будто раньше не самоубивались. Просто с развитием СМИ это всем известно, а раньше только соседям с ближайших пары домов.
Гость
7 апреля 2021, 16:13
Путинские 20-е годы .Воровские. Единоросские
Гость
7 апреля 2021, 11:40
По даннфм, число самоубийств в Вооруженных силах США достигло в 2020 году рекордного уровня - покончил с собой 571 военнослужащий.
Гость
7 апреля 2021, 02:38
Все правильно тема наших соотечественников не фикция это реальная смерть . Не хочу никого злить , но есть правильное мнение если у людей НЕ БУДЕТ достатка. У власти будут проблемы .... Жаль если Государство не поймёт что люди живут в нищете имея богатейшие запасы газа и нефти ВВП Подумай и сделай вывод тебе внутренний взрыв совершенно не нужен так что пора богатейшим людям очень приятно поделиться без амбиций.Да точку то поставил трудно жить в богатой стране когда ты нищий жаль
Гость
7 апреля 2021, 19:08
Связано это все с оптимизацией здравоохранения.
Гость
7 апреля 2021, 19:46
жизнь людей довела
Гость
8 апреля 2021, 12:01
Тут подумал о других городах и областях.Там лучше?
Гость
7 апреля 2021, 01:08