RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

ДТП на Московском проспекте: водитель неуправляемого автобуса рассказал свою версию

Гость
24 января 2020, 13:21
Хоть раз видели шипованную резину на автобусах? Это и есть реальная причина. А официальную мы узнаем после того как ее придумают. Спорим, что водителя сделают крайним.
Гость
24 января 2020, 13:12
Эти автобусы - гнилые все на сквозь. Там не отказали тормоза, а сгнили тормоза.
Гость
24 января 2020, 12:56
и вот такой хлам перевозит людей!!Когда, в какой момент у каждого из этих автобусов опять откажут тормоза или начнут разваливаться на ходу!!И нашим властям наплевать - видимо, имеют с этого достаточно!!
Гость
24 января 2020, 12:56
и вот эта рухлядь нас будет возить вместо троллейбусов?!
Гость
24 января 2020, 13:30
ладно хоть не на мосту , а то кому -то пришлось сушить сухари
24 января 2020, 13:45
А потому что наплевательское отношения на ярославцев ,главное набить карманы,а что в городе твориться,ни кто не отвечает!
Гость
24 января 2020, 12:47
не знаю как у лиаза, но у КАМАЗа пять !!! независимых контуров тормозной системы, и энергоаккумуляторы, которые тормозят в случае утечки воздуха ...вот если не обслуживать автобусы из-за недостатка финансирования ...и ездить до последнего, то да тормоза отказать могут((
Гость
24 января 2020, 12:46
Причина смерти "погибшего" какая?
Гость
24 января 2020, 13:59
На проспекте гоняют со скоростью 100 км + вот и бьются. Давно пора ограничить скорость в город 40 км без порога превышения и 5 кв внутри микрорайонов.
Гость
24 января 2020, 21:05
Если бы он просто потерял тормоза, он бы остановился после тарана. А там видно что газует. Там или тормоза в голове отказали или заклинило коробку передач со сцеплением.
Гость
24 января 2020, 14:28
у водителя когда его автобус врезается во впереди едущий автобус, а потом в светофорный столб наверное и отказывают тормоза, но почему он потом пролетает целый квартал, валит дерево и возможно врезается в ракетное училище - загадка. Как-будто после столба он не на тормоз жмет, а на газ.
Гость
24 января 2020, 20:46
А где шипованная резина? Где, господин мэр Волков?И здесь тоже не справились. Поэтому и петицию подписывают за увольнение с работы Вас, господин Волков.
Гость
24 января 2020, 12:36
наградить героя!😁
Гость
24 января 2020, 12:45
Там на встречке от Наумова до малой пролетарской сколько машин было.И до сих пор ни одного видео с регистраторов.Да и просьб официальных органов их предоставить, ну и предложений от сми за вознаграждение .
Гость
24 января 2020, 14:03
Где тот правдец, который писал про то, что автобус в Ракетное въехал?
Гость
24 января 2020, 14:20
Кризис в стране и власти не причем. 💩
Гость
24 января 2020, 15:24
Судя по видео, водитель сделал все правильно в данной ситуации (если, конечно про тормоза все верно)- попытался затормозить об своего(есть у водителей негласное такое правило- если что-то случилось, то бить уж лучше своего), попробовал о светофор затормозить, об разделители, когда ничего не получилось, то проехал тех, кто стоял на встречке на светофоре и свернул в дерево, чтобы на встречке никого не смести. Единственное, у меня вопросы по скорости- она была однозначно не маленькая... Пострадавшим- скорейшего выздоровления.
Гость
24 января 2020, 18:44
не расслышала сынок, автобус то москва подарила али наш, при царе горохе купленный
Гость
24 января 2020, 19:07
с трудом можно представить что такое могло случится
Гость
24 января 2020, 19:24
В Москве тоже Лиазы на остановки наезжали и по подземным переходам ездили сами по себе? Есть ли какие данные по техническому состоянию и объяснения разных «комиссий», что произошло? Может это проблема всей серии таких автобусов?
Гость
25 января 2020, 10:00
Наверно рано говорить о том что водитель автобуса сделал все возможное в данной ситуации. Но то что он сделал или точнее предотвратил —заслуживает уважения. Времени на принятие решения не было. Это моё мнение. Могло быть и хуже.
Гость
25 января 2020, 18:27
Весь бардак в городе от пришлых руководителей Притащили кадры которым в Москве мест хлебных не досталось. В Ярославль пришли лишь с одной мыслью взять побольше. Волков тащит всю шваль московскую. Директор ПАТП-1 друг или приятель. Рейтинг поднял мэр в декабре 2019 на автобусах. Обновляли парк. А с маршрутами натворили дел не расхлебать. Оптимизировали все до маразма. жители города ездят и буквами "Г" и "О" и ходят пешком потому что те кто пришли ни города не знают ни его проблем. То что произошло это горе и ужас. Ужас от того что это может повториться и боже упаси чтоб не пострадали дети. Этого город не простит никому.
Гость
25 января 2020, 18:32
А теперь думайте господа депутаты чиновники губернатор нам еще и перевозчика московского сюда притащить. Может уже пора открыть второй конверт и заняться кадровой политикой. Может пора заняться Тутаевским шоссе пока и тут беда не грянула.
Гость
25 января 2020, 22:39
Вот многие говорят,что виной тому второй автобус,что мол выехал на встречку. Если бы он повернул на свою полосу,он бы перевернулся и жертв было бы больше. Водителя наградить. Действовал профессионально.
Гость
27 января 2020, 10:48
Покупают дешёвые некондицию запчасти их хватает на 2 недели,сделанные в "сарае" и это не только в патп-1 и в трешке тоже.и в заволжском .и не факт что взбесился комп в автобусе.помню и такие неисправности были.заводские запчасти ставят на тормоза и пол года и год выхаживают.
Гость
27 января 2020, 19:29
Не удювлюсь если то же самое случиться с грузовым а/м принадлежащим Ярославскаму водоканалу. Поставили нового нач. Транспортного цеха как у нас бывает своего, на запчастях заставляют экономить где то вообще ставить б/у запчасти на машины весом по 10-20 тонн.
Гость
27 января 2020, 19:35
На водоканале такая рухлять что страшно как вообще по дорогам ездят
Гость
31 января 2020, 19:31
А видел кто-нибудь шипованную резину на фурах На такие ТС устанавливают шины цмк. На автобусах, троллейбусах и на большегрузах устанавливают именно такую резину, она не шипованная, такая ее конструкция. Я думаю, что водителю стало плохо за рулем.
Гость
24 января 2020, 13:21
Ходить на работу нужно пешком, безопасно и полезно для здоровья
Гость
24 января 2020, 12:45
Тормоза придумали трусы.