перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сумму первоначального взноса по ипотеке хотят сократить

Гость
8 октября 2015, 20:13
Для начала бы снизили цены на жильё,народ с ужасом вздрагивает когда ему озвучивают сумму переплаты.в ипотеку как на каторгу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2015, 08:06
не от стоимости жилья, а от процентов банка. Во всех других странах ипотека 4-5% в среднем...и только у нас...все как всегда...."все для человека, и ради человека"...
Гость
9 октября 2015, 22:10
Гость
9 октября 2015, 08:06
не от стоимости жилья, а от процентов банка. Во всех других странах ипотека 4-5% в среднем...и только у нас...все как всегда...."все для человека, и ради человека"...
Чем дешевле и доступнее кредит, тем дороже жилье. Вы сами если бы были строителем и узнали, что банки делают ипотеку "доступнее", то как стали бы менять ценники? Неужели понизили? - Нет, конечно же, резко задрали цены.
Гость
12 октября 2015, 09:21
Гость
9 октября 2015, 22:10
Чем дешевле и доступнее кредит, тем дороже жилье. Вы сами если бы были строителем и узнали, что банки делают ипотеку "доступнее", то как стали бы менять ценники? Неужели понизили? - Нет, конечно же, резко задрали цены.
Те, кто задрали цены, могут отдыхать еще года полтора как минимум. Четкая зависимость: есть скидки - есть продажи, продолжают гнуть понты - отправились в бессрочные отпуска.
Гость
9 октября 2015, 10:33
" покупка квартиры в ипотеку в рамках госпрограмм в ближайшее время может стать более выгодной" Очень интересно в чем выгода покупки квартиры за двойную цену!!! Хотя это очевидно выгодно государству.
Гость
11 октября 2015, 16:24
а вы посмотрите сколько стоили квартиры 10 лет назад! цены вырастут за это время, так же, как вы переплатите за ипотеку!!! и это уже проверено знакомыми людьми, которые попали в первую волну ипотечного кредитования. и я уже молчу про тех, кто снимает жильё, получается тот же платёж за ипотеку, только квартира через 10 лет не станет вашей...
Гость
13 октября 2015, 14:12
Гость
11 октября 2015, 16:24
а вы посмотрите сколько стоили квартиры 10 лет назад! цены вырастут за это время, так же, как вы переплатите за ипотеку!!! и это уже проверено знакомыми людьми, которые попали в первую волну ипотечного кредитования. и я уже молчу про тех, кто снимает жильё, получается тот же платёж за ипотеку, только квартира через 10 лет не станет вашей...
А вы посмотрите сколько стоили квартиры 3 года назад. Вот ровно столько же и стоят. Местами (например в Тольятти) даже подешевели. Цены вырастут, если восстановление экономики будет. А поскольку экономика сырьевая, можно считать, что цены вырастут если нефть вырастет обратно к $100 за баррель. А аренда жилья дешевле ипотеки примерно раза в 3-4.
Гость
24 октября 2015, 18:22
Гость
11 октября 2015, 16:24
а вы посмотрите сколько стоили квартиры 10 лет назад! цены вырастут за это время, так же, как вы переплатите за ипотеку!!! и это уже проверено знакомыми людьми, которые попали в первую волну ипотечного кредитования. и я уже молчу про тех, кто снимает жильё, получается тот же платёж за ипотеку, только квартира через 10 лет не станет вашей...
Гы !Брал 97- ю на вторичке в июне 2010,1460 тыр. 4 этаж на тот момент дому 15 лет было.Сейчас ценник 1830 тыр. В среднем по району.И перспектива с гоком, цена опять может просесть!
9 октября 2015, 08:07
Лучше бы проценты на ипотеку снизили....больше бы пользы было...
Гость
9 октября 2015, 11:12
Ипотека - это создание сиюминутного спроса за счет будующих доходов. Созданный спрос повышает цены, но только на определенный период.т.к для поддержания спроса нужны новые участники, а они рано или поздно иссякнут т.к впереди демографическая яма. Классическая пирамида!
Гость
24 октября 2015, 18:24
Верное замечание и впереди толпа предпенсионеров у которых метры и так есть!
Гость
14 октября 2015, 06:46
Полагаю, что "молодой" семье, которая впервые зарегистрировала брак (создала ячейку общества), жильё, в виде однокомнатной квартиры, надо давать вместе со свидетельством о заключении брака. "Молодой"- это в любом возрасте... Ведь может человек жениться или выйти замуж и в 30, и в 40 и тд. Но брак для обоих супругов должен быть первым!!! Пусть государство сделает им 3% годовых больше не надо. И пусть семья платит столько лет, сколько захочет: 10 лет, так 10 лет, 30 так 30. Пусть любят друг друга, рожают детей!!! А вот о расширении (улучшении) своих жилищных условий пусть думают сами. И не надо материнского капитала, землю за 3-го ребёнка и тд и тп, что само по себе порождает кучу надзорных и поднадзорных органов, желания обналичить мат капитал криминальным путём... И ещё необходимо вернуть право выбора между аннуитентными и дифференцированными платежами!!! Не затягивайте на шее СВОЕГО НАРОДА петлю!!!
Гость
9 октября 2015, 00:09
было бы не плохо,если бы сократили первоначальный взнос, только из-за него не получается взять квартиру в ипотеку, ждем!
Гость
9 октября 2015, 10:04
Если сократится сумма первоначального взноса - увеличится сумма кредита, и соответственно ежемесячный платеж Если вы сейчас не можете накопить первоначальный взнос, то как потом будете платить ипотеку?
Гость
11 октября 2015, 10:50
Итак, наличных денег у потенциальных покупателей жилья нет. Ипотечный рынок в принципе поделен 4 монополистами-банками плюс некоторые льготники, Но проценты Огромые-переплаты фактически в двойном размере- ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ГОСУДАРСТВОМ? Люди СТАРАЮТСЯ не заводить детей хотя б до 30 лет-настолько сложная ситуация с жильем:каждый четвертый нуждается в улучшении условий проживания. Строящиеся массово студии-это не для 2взрослых и даже одного ребенка-а накопить даже на 18метров отдельного жилья при неиндексирующихся 5лет зарплатах приходится двумя семьями заинтересованных родителей мечтающих о внуках или внучке.Что банки держат ставки до максимума это понятно-прибыль офигенная, но Кто им это позволяет делать и почему-вопрос другой,Что должны делать люди,чтоб выбираться их родительских хрущевок с совместными санузлами и кухонь 5метровых в отдельное жилье,,,