RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Россияне больше других платят за ЖКХ

31 января 2014, 18:54
Самая большая оплата и самое отвратительное качество - в нашем государстве это касается практически всего! и при нынешней власти все становится только хуже!
Гость
1 февраля 2014, 22:05
Не социальные нормы нужно вводить. А Перестать воровать на поприще ЖКХ
Гость
1 февраля 2014, 07:29
Идея перехода на управляющие и эксплуатирующие компании бредова изначально, так как эта схема противоречит управлению частным домом. А частные дома существуют тысячи лет, и принцип их обслуживания давно отточен на практике. Но эти схемы вводит правительство, а там эффективность ремонтов и содержания многоэтажных домов и затраты населения мало кого волнуют, это факт, не их же деньги впустую тратятся. Скорее, переход на явно неэффективную связку управляющая-эксплуатирующая компания вызван тем, что это очень сильно накручивает валовый внутренний продукт страны (ВВП), не зря две компании участвуют, а не одна. Чем больше одни и те же деньги ходят по компаниям, тем больше якобы услуг оказывает одна компания другой, тем больше ВВП страны, такова особенность подсчета ВВП. То, что трубы как были гнилушки, так и остались, никого не волнует, статистика это не отражает нигде. А зачем нужно накручивать ВВП, справедливо спросите Вы? Дело в том, что заводы то все на боку, или закрыты за 13 лет царствования новоиспеченного царя, и в реальном секторе статистика удручающая. А так у нас рост ВВП, страна развивается, и царь - лидер нации. А раз рост ВВП, то и потратим 50 миллиардов долларов на побрякушки-олимпиадушки, эка мелочь то.
Гость
1 февраля 2014, 15:39
Все так и есть!
Гость
1 февраля 2014, 07:30
Продолжение: Теперь смотрите, как на самом деле идут деньги в Волгограде: Сначала в ООО "Рассчетный центр", потом в ООО" Управляющая компания такого то района", потом в посредника под названием ООО "Наш город" . Потом этот посредник расплачивается за тепло и воду. Управляющая компания еще платит эксплуатирующей, та сама работы не выполняет, а платит фирмам, которые уже выполняют конкретные работы. Вместо работ по обслуживанию многоквартирного дома мы имеем многократное перечисление денег от одной компании к другой, самих работ фактически нет, акты никто не подписывает, работы население не принимает и не участвует в процессе, проверить ничего нельзя. Вместо прямых платежей за свет, воду и тепло - тот же многократный кругооборот денег, и как следствие, увеличение ВВП страны. Что еще дает высокий рейтинг ВВП ? Различные политические преимущества, имидж сильной державы, постоянное участие в различных экономический тусовках типа Давосского экономического форума (по факту - горнолыжный курорт за бюджетный счет), а царь может даже стать человеком года, так как вывел страну якобы в лидеры. И это при отсутствии реальных заводов и фабрик, а также самих услуг по обслуживанию и ремонту домов !!!!!!
Гость
1 февраля 2014, 15:38
Абсолютно справедливое суждение!
Гость
31 января 2014, 14:54
Коммунальщики незаконно присвоили более трех миллиардов рублей - название следующей статьи, и никто ответсвенности не несет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 февраля 2014, 23:35
Если зарплата преподавателя техникума 12000 рублей, а за квартиру он платит 3,5 тысяч, то какие же этого десять процентов - все 40!!! Или статью писал тот, у кого 100000 зарплата?
Гость
31 января 2014, 16:19
это что только сеичас заметили такие суммы за камуналку
Гость
31 января 2014, 22:29
Замонали уже!
Гость
1 февраля 2014, 06:42
а еще и дороги. качество воды в самаре такое что все пьют привозную
Гость
3 февраля 2014, 12:29
принесли квитанции за эл энергию внедомовая эл энергия считается не от количества лампочек в подъезде а от площади квартиры вот дебилизм и ничего не докажешь ...
Гость
4 февраля 2014, 06:54
а у пенсионеров и 30 и 50 ПРОЦЕНТОВ!!!УРА!!! ДА здравствует система ЖКХ
Гость
3 февраля 2014, 17:51
квартирку в старом доме Промышленного р-на Самары с загаженным,раздолбанным подъездом плачу 2950 квартплату (без учета эл-ва и газа!!). Жених, живущий в престижном районе Стамбула в 4 комнатной квартире с привратником,ухаживающим за садом и выкидывающим мусор жильцов,который те просто выставляют на лестницу, собственным бесплатным паркингом для жильцов и садом платит....па-пам!! в переводе на рубли в районе 4000рублей.....какая там с трана с богатейшими запасами нефти и газа-то???
Гость
7 февраля 2014, 08:46
Сейчас зимой, львиную долю забирает отопление. (у нас 1600 за небольшую двушку). В Стамбуле -сомневаюсь, что нужны такие расходы на отопление. Климат не тот. Представляете, а в Африке еще дешевле...
Гость
6 февраля 2014, 12:30
"При этом тарифы на ЖКХ одни из самых низких..." - не приходило в голову, что это просто зарплаты и пенсии маленькие?? Если удачей можно назвать работу за 20 т.р. в месяц, о чем можно разговаривать? В центре занятости на полном серьезе предлагают работу за 6-8 тысяч рублей, и это квалифицированный труд!! И люди идут, и работают!
Гость
5 февраля 2014, 15:23
В такой богатейщей стране, где все богатства должны принадлежать народу, происходит уму не постижимое разорение страны и грабеж всего сознательного населения. Небольшая кучка несознательных людей загнала народ страны в рабство и нищету.жения Вывозят из страны громадные суммы народного капитала, обложили народ различными налогами, громадными суммами за коммунальные услуги, взвинчены цены на промышленные и продовольственные товары. Большинство людей живут за чертой бедности, посмотрите чем питаются, что донашивают, где живут. Ну, а духовной пищи давно уже забыто. Больные дети с протянутой рукой просят простой народ о помощи, они уже потеряли всякую веру на богатых авторитетов. Нашей стране может помочь и вывести из этого положения только военный режим.
Гость
19 февраля 2014, 10:51
Согласна !!!
Гость
31 января 2014, 14:23
"В среднем на оплату квитанций у наших соотечественников уходит до 10 процентов от суммы ежемесячного дохода." ... Откуда такие цифры?
Гость
4 февраля 2014, 18:41
А почему бы и нет ... У нас самая богатая страна. Если ОАО налог с туристов,мы же можем себе позволить сами все и всех оплатить как"глаз" положит при написании счета ЖКХ. Мы богатые ,пусть завидуют ... нашим пенсионерам особенно
Гость
5 февраля 2014, 14:07
Чиновники знают, что коммуналка завышена, также в курсе, что "раздута" искусственно. Люди переплачивают, тарифы, и так завышенные, увеличивают дальше. Деньги оседают в чьих-то карманах... Говорим об этом открыто, все в курсе и народ, и "орган власти", и "набиты карман". И что?????????