RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Ярославле маме с 5-летней дочкой отказали в медпомощи в поликлинике у дома

Гость
10 июля 2022, 08:37
Вообще без проблем получилось прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания. Может, маме стоит изучить вопрос, а потом уже возмущаться на публику.
Гость
10 июля 2022, 13:29
Может, тебе стоит перечитать статью и попробовать осознать, что отказали?
Гость
10 июля 2022, 21:34
Гость
10 июля 2022, 21:34
Может, тебе стоит перечитать статью и попробовать осознать, что отказали?
Антонина писатель ,а не читатель .
Гость
13 июля 2022, 10:50
В статье сказано о поликлинике 5 Заволжского района г. Ярославля. Всё педиатры там перегружены и это является причиной отказа в прикреплении к ней детей без временной прописки по месту жительства, к сожалению. Люди даже суды проигрывали в споре по данному вопросу
Гость
10 июля 2022, 14:03
Медицина должны быть одинаково доступна всем!
Гость
10 июля 2022, 11:20
Поликлиника не резиновая, педиатры - не железные. Съёмное жильё? Ребёнку 5 лет? Через 2 года будут такие же стоны - ой, в школу не берут.
Гость
10 июля 2022, 13:34
Ты, гений? А где надо жить? На теплотрассе, чтобы чинушам и кабинетным шишкам не мешали стоны?
Гость
11 июля 2022, 02:17
Ну вот нищая Россия, ничего не поделаешь
Гость
10 июля 2022, 09:04
Заволжский район очень вырос, чего не скажешь про количество врачей в поликлиниках, что очень печально. Хотя со школами и садиками тоже засада.
Гость
10 июля 2022, 13:30
Вы не понимаете. Надо восстанавливать города в ЛДНР.
Гость
10 июля 2022, 17:39
Оптимизация медицины, хотят сделать все платно.
Гость
10 июля 2022, 11:59
Снимайте квартиру с официальным договором, делайте временную регистрацию по месту проживания. Это для начала. Потом законы изучите. А уж потом пишите в жёлтые СМИ, как вас обслуживать в поликлинике не хотят...
Гость
10 июля 2022, 13:40
Не смей врать! По закону с 2011 года любой имеет право на прикрепление к любой поликлинике безо всяких регистраций по месту жительства! Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья гражданин в Российской Федерации».
Гость
10 июля 2022, 14:07
Гость
10 июля 2022, 14:07
Не смей врать! По закону с 2011 года любой имеет право на прикрепление к любой поликлинике безо всяких регистраций по месту жительства! Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья гражданин в Российской Федерации».
Прикрепление-да, а вот согласие врача взять на участок-обязательно.
Гость
10 июля 2022, 20:17
Гость
10 июля 2022, 20:17
Прикрепление-да, а вот согласие врача взять на участок-обязательно.
То есть, если врач не согласится взять на участок, то человека не будут обслуживать? И что же дает такое прикрепление?
Гость
10 июля 2022, 08:54
Ну, участковых педиатров можно понять, у них и так нагрузка большая. Ходите в платную клинику, так многие делают.
10 июля 2022, 09:08
Гостья, в платных обычно принимают те же самые лица, что и в бесплатных, то есть они перегружены, но за отдельную плату- не совсем перегружены. Не у всех есть средства пользоваться платной медициной. Немножко обидно платить налоги на содержание бесплатной медицины и при этом пользоваться платной.
Гость
10 июля 2022, 13:19
10 июля 2022, 13:19
Гостья, в платных обычно принимают те же самые лица, что и в бесплатных, то есть они перегружены, но за отдельную плату- не совсем перегружены. Не у всех есть средства пользоваться платной медициной. Немножко обидно платить налоги на содержание бесплатной медицины и при этом пользоваться платной.
Естественно, бесплатно никто не будет перерабатывать. Люди идут в профессию чтобы зарабатывать себе на жизнь. Это нормально.
Гость
10 июля 2022, 13:30
Налоги за весь трудовой стаж мне верни - пойду в платную.
Гость
10 июля 2022, 14:01
Проработала в поликлинике много лет, и в экстренной ситуации Вам бы никто не отказал, даже пришли бы на дом. А вот повторно возможно и было сказано наблюдаться по месту прописки, хотя опять же на усмотрение педиатра, если ребенок тяжёлый , то будут наблюдать до выздоровления. Про 5 пол- ку много слышала, увы там свои законы. Не важно где прописан ребёнок, он имеет право обслуживаться по месту проживания и оказание первой помощи. Прикрепиться , это минутное дело. Желаю малышке скорейшего выздоровления.
Гость
10 июля 2022, 16:56
Совершенно верно. Даже в Москве не откажут в приеме, знакомых в Москве осмотрели, без проблем, никто не выгнал!
Гость
10 июля 2022, 21:41
В 5-ке заведующая - нехороший человек . По крайней мере та ,что была в 2012 году . Не знаю сменилась или нет .
Гость
10 июля 2022, 17:41
Еще две многоэтажки построют на месте рынка, тоже все захотят туда прикрепиться, и для взрослых поликлиники не хватает.
Гость
10 июля 2022, 07:59
Это возмутительно
Гость
10 июля 2022, 08:19
Закон. Взрослых точно также в первую попавшуюся не возьмут.
Гость
10 июля 2022, 13:31
Гость
10 июля 2022, 13:31
Закон. Взрослых точно также в первую попавшуюся не возьмут.
По закону возьмут. Не смей врать.
Гость
10 июля 2022, 10:31
Своим откпзывают' а беженцам не откпзывают
Гость
10 июля 2022, 13:20
Сначала про Сирию достали, теперь беженцами рот затыкают. Вот в этой ситуации причем здесь беженцы?
Гость
11 июля 2022, 02:18
Гость
11 июля 2022, 02:18
Сначала про Сирию достали, теперь беженцами рот затыкают. Вот в этой ситуации причем здесь беженцы?
При том' что не граждан страны без проблем принимают в поликлиниках
Гость
10 июля 2022, 10:34
Многие родители желали бы обслуживаться в этой поликлинике, мотивируя тем что снимают жилье,без регистрации,,а юридически без регистрации уч врач должен отвечать за то чего у него в переписи нет,,а дополнительно узкие специалисты,транспорт- это предусмотрено или об этом не задумываются и если у меня норма детей на участке ,то зачем мне ещё - благотворительностью заниматься?
Гость
10 июля 2022, 13:32
С какой стати у тебя норма? Те, кто снимает здесь жилье, живет вместо кого-то другого, кто живет и ходит в поликлинику в другом районе? Просто русские ненавидят русских и не хотят работать.
Гость
12 июля 2022, 16:50
Гость
12 июля 2022, 16:50
С какой стати у тебя норма? Те, кто снимает здесь жилье, живет вместо кого-то другого, кто живет и ходит в поликлинику в другом районе? Просто русские ненавидят русских и не хотят работать.
Что удивительного в том, что за зарплату человек выполняет определённый и заранее оговоренный объём работы? Не желаете ли сами поработать в два раза больше за одну и ту же зарплату?😎
Гость
10 июля 2022, 12:26
Странно слышать об этом... совсем не трудно,без проблем,прикрепитесь к поликлиннике по месту проживания.
Гость
10 июля 2022, 13:40
Вот прикиньте-ка, мир, оказывается, больше, чем ваш личный опыт! Удивительно, да?
Гость
10 июля 2022, 21:42
Надя ,вы вчера родились ?
Гость
11 июля 2022, 20:30
Ну что за уродство в бюрократии.Отказать в помощи маленькому ребёнку.Вы обязаны были принять и оказать помощь ребёнку и уже только потом рассматривать бюрократические проволочки.Ведь эта маленькая девочка,нуждается в медицинской помощи...Прежде всего гражданка России,а не какого там района
Гость
12 июля 2022, 16:35
Есть платные центры. Родители на своего ребенка денег жалеют, а врачи должны выполнять не свою работу.
Гость
12 июля 2022, 16:46
Как Вы думаете - за какой помощью регулярно обращается "мама маленькой девочки"? Правильно - больничный ей нужно выписать. Так больничный нужен маме, а не девочке - так что пусть катается в Брагино.😎
Гость
10 июля 2022, 12:54
Вообще никаких проблем прикрепиться к любой поликлинике. Брат живет в Щедрино, прикрепился к поликлинике в городе. Заняло это всего три часа. Что мешало сделать это родителям заранее? Безответственность и уверенность, что им все всегда должны. Писать в СМИ им времени и мозгов хватает, а сделать все заранее и правильно, не хватает. Парадокс!
Гость
10 июля 2022, 13:41
Не умеешь читать? Получили отказ.
Гость
10 июля 2022, 11:38
Пока проверяешь законность действий, можно потерять ребёнка! Чиновники с деревянными душами , вы за своими порядками отгородились от бед и нужд людей!!!
Гость
10 июля 2022, 13:28
Направьте заявление в прокуратуру и копию - заведующему поликлиникой. Всё быстро решится.
Гость
10 июля 2022, 15:54
Гнать в шею бюрократов!
Гость
10 июля 2022, 22:06
зато с украины не отказывают вот смыс в чем
Гость
11 июля 2022, 02:03
Мы также были прописаны в Дзержинском районе, а жили Заволгой, детей несовершеннолетних на тот момент было 3 и 5 поликлиника не в какую нас не хотела прикреплять, пока 2020 году моему сыну в Москве не зделали сразу 2 операции, из за этого он не мог ходить даже на костылях и передвигались только на инвалидной коляске, и тогда я уже пошла ругаться с главным врачом, т.к. нам надо было наблюдения ортопеда, хирурга, ренген делать, и я даже не могла представить как нам добираться на коляске до Брагино, и только тогда он согласился нас прикрепить
Гость
11 июля 2022, 02:20
Ни школ, ни поликлиник не хватает... что за страна...
Гость
11 июля 2022, 15:48
Живу в Брагино,без проблем прикрепилась в Ленинском районе и всю семью перевела.Там даже рады были.Единственное неудобство-не вызываем врача на дом,ходим сами.Но нам в основном нужны специалисты,а не терапевт.А в Брагино никогда явок не было во 2 поликлиннике. и полный бардак
Гость
11 июля 2022, 17:24
По закону помощь лказывается не по месту проживания, а по месту прописки. Врачи не имеют права поступать по-другому, иначе будет выговор и вычет из зрплаты.
Гость
12 июля 2022, 10:57
Бред какой-то. Прикрепиться можно и без прописки, достаточно показать договор аренды. Хотя и его не в праве требовать, так как нигде такое требование не прописано, если только загоны руководства определённого учреждения. Но это исправляется жалобой в департамент.
Гость
13 июля 2022, 19:25
Люди, вы не о том здесь пишите свои обсуждения. Нужно писать о том что поликлиники сокращают и квалифицированных врачей не хватает, а новых нихрена не строят, о том что школ и образованных учителей не хватает, что им за переработки нихрена не платят, зарплаты маленькие, вот о чём писать нужно. Пускай власти по меньше в транспортные реформы не понятные деньги вбухивают, а по больше школ, садиков и поликлиник строят, вот о чём писать надо.
Гость
10 августа 2022, 14:14
Снимите квартиру возле поликлиники, к которой прикреплены, и ездить будет не нужно. Ребенка пожалейте своего.
10 июля 2022, 16:40
У меня не было проблем с другой поликлиникой.