RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Пробы попадают в "узкое горлышко"»: в Ярославской области нарастает проблема с тестами на коронавирус

Гость
16 ноября 2020, 16:12
Первый тест положительный ждала 3,5 недели, следующие отрицательные еще две недели. Устала болеть. Напрашивается вывод: отсутствие возможности оперативно поставить диагноз говорит о бедности и убогости сегодняшней медицины, о диком непрофессионализме всех, кто ей руководит в регионах, о неготовности и неумении решать именно управленческие и оргвопросы. Позорище!
Гость
16 ноября 2020, 14:55
Бесплатный анализ ждал 12 дней, платный сыну сделали за 4 дня (был контакт и симптомы ОРВИ в бесплатном отказали), жене платный меньше чем за сутки (был контакт и симптомы ОРВИ в бесплатном отказали). Мое мнение, что статья для отмазки, что вся медицина только платно работает, а остальная бесплатная через "горлышко бутылки".
Гость
16 ноября 2020, 14:42
У жены сегодня взяли мазок на COVID-19, результат ждать до 25))) И отправили на больничный без диагноза вообще!!! Пейте витаминки!!! Ходи и гадай, сколько я теперь народа перезаражаю!
Гость
16 ноября 2020, 15:00
План должен быть один: государство должно оплатить все анализы в частных лабораториях и тем самым ускорить тестирование населения. Если этого не произойдёт то будет просто геноцид населения
Гость
16 ноября 2020, 15:12
Попова подписала указ делать анализ не более 48 часов. Вот и посмотрим как ее подчинённые будут его исполнять.
Гость
16 ноября 2020, 15:21
Эти тесты вообще не нужны, какой в них смысл
Гость
16 ноября 2020, 17:35
Народ, у нас просто вырабатывают "коллективный иммунитет". Всем пишут ОРВИ, если человек может - он ползет на работу. И заражает еще минимум 5-10 человек. Дальше по цепочке. У кого есть деньги - тот платно делает тест и лечится дома. Домашним уже не делают тесты давно, а не с 16.11. Также - или плати или иди на работу - заражай. Так скоро и будет 75%. Ну а кто сыграет в ящик - тому не повезло. ОНИ примерно так рассуждают.
Гость
16 ноября 2020, 15:45
В поликлинике тесты лежат в холодильнике очень долго, пока их не отправят. Объясняют это тем, что в день можно отправить определенное количество на город, мед учреждение. То есть, я поняла, берут, например, 100 тестов в день, отсылают 50 и тд В итоге:или тесты маринуются в холодильнике черт знает сколько или их вообще не берут, даже с температурой, и 65+пациентов! В итоге:выписывают без тестов, взятых! На любую работу, даже в дет сад, в школу, в больницу! У нас скоро вся страна будет лежать с ковидом, ведь люди продолжают цепочку на работе, ходят по магазинам!! Мест в больнице практически нет! Лекарств в аптеке нет! Врачи на пределе! Нужно что-то делать!!!! Почему о реальной картине умалчивает руководство на всех уровнях!! ???
Гость
17 ноября 2020, 22:42
Действительно, при любых поражениях лёгких кровь будет не спокойна, реактивный белок в особенности, но и анализ есть смысл сдавать не на первый а на на 4-5 день от подъема темп. Так подумайте сто раз прежде чем при любом чихе бежать получать невероятную дозу облучения на КТ, и не зацикливайтесь на мазках.
Гость
16 ноября 2020, 15:14
пусть здравоохранение поднимит свои жопы и сядут в полеклинике работать!
Гость
17 ноября 2020, 00:38
Прекратите уже ажиотаж на пустом месте создавать из за анализов на ковид и КТ 🤔 В рекомендации указано, что если С-реактивный белок меньше 10, другие показатели воспаления не повышены, температура нормализовалась на четвертый-пятый день, то риск обширных поражений легких низкий, и уровень воспаления невысокий . В этом случае достаточно проконсультироваться с врачом, имея на руках анализы крови клинический, биохимия, СРБ.
Гость
16 ноября 2020, 15:00
Тесты с сомнительной точностью.
Гость
16 ноября 2020, 15:38
Инфа устарела и не актуальна. Угомонитесь уже. Попова издала новое постановление. Сейчас всё проще
Гость
16 ноября 2020, 15:46
Куда катимся в Китае за 5 дней 10 млн тестов сделали, а тут 2.500 в день не могут!!!!
Гость
16 ноября 2020, 17:32
долго потому что , в первую очередь тесты анализируют у сотрудников прокуратуры, сбера и прочих крупняков
Гость
16 ноября 2020, 20:15
Ну куда пробы на короновирус пропадают 76.ру нам бестолковым разьяснили, хотя это уже давно ни для кого не секрет с мая. Расскажите теперь куда пропали бесплатные медикаменты для жителей Ярославской области. В других регионах выдают.
Гость
16 ноября 2020, 20:26
"Правительство пообещало бесплатные лекарства для тех, кто лечится от COVID не занимая больничной койки — на дому. Система должна была заработать с 9 ноября, однако в некоторых регионах препараты еще даже не закупили...". К некоторым видимо относится и Ярославская область? или у нас закупили? Но до людей не доходят и видимо не дойдут
Гость
17 ноября 2020, 01:15
Леший , может еще подскажите, как в поликлинике получить направление и сдать анализы крови? Врачи вслепую ставят диагноз без всяких анализов, не заморачиваясь всем ОРВИ. А потом хуже становится и на КТ уже приличное поражение легких
Гость
17 ноября 2020, 14:58
Жадины, не нойте, а посчитайте сколько вы получите за месяц больничного от фонда страхования при бесплатном тесте. И сколько заработаете потратив на три теста 6600 руб. и просидев на больничном 14 дней. Платные работают по записи КДЛ тот же, зачем стоять в очередях и ныть как все плохо и нам государство должно....
Гость
16 ноября 2020, 15:02
Теперь выписать могут по одному отрицательному тесту, а контактников- вообще без тестов
Гость
16 ноября 2020, 15:05
В Кремле нет «комплексного плана» по коронавирусным ограничениям? Есть! Кто заботится о своем здоровье и близких делает тест платно, и КТ легких тоже, "разгружает", так сказать, госбюджет от непомерных забот. Зато при вызове врача или скорой с результатами ПЦР и КТ быстрее госпитализируют при необходимости. В нашей области всё не в срок: сдача дорог, мостов, выдача анализов... Много еще чего.
Гость
16 ноября 2020, 15:31
Ёлочка молодец. Правильные статьи строчит👍👍👍
Гость
16 ноября 2020, 16:17
Присоединяюсь: управление во всем -- ниже плинтуса. Но путин, конечно, не при чем.)
Гость
16 ноября 2020, 16:40
Какой смысл в этих тестах , если 40% из них врут , а ждать по 3 недели , когда если болеешь через 2 недели можно уже сыграть в ящик .
Гость
16 ноября 2020, 16:55
все вопросы к челенам един--россии
Гость
16 ноября 2020, 18:21
читали? моргов не хватает в Ивановской области, от ковида люди умирают, и мест в больницах не хватает, будут искать дополнительные места для ковидников... делайте выводы
Гость
16 ноября 2020, 20:22
Модератор! Чем вам не понравился мой комментарий с просьбой рассказать ккда делись бесплатные медикаменты для лечащихся от Ковид на дому? Я думаю большинству читателей интересно.
Гость
17 ноября 2020, 07:28
А тесты за деньги делают в тех же лабораториях, наверное? Только без очереди. Было все лето, чтобы подготовиться, но власти палец о палец не ударили. Все осталось так, как и весной.
Гость
16 ноября 2020, 14:46
В Кремле нет «комплексного плана» по коронавирусным ограничениям