RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Просто пытаемся выживать сами»: четверо заболевших коронавирусом рассказали, как проходит лечение

Гость
19 октября 2020, 20:34
Это че Российская медицина на фото? С такой медициной мы все ласты склеим, чего и добиваица Кремлевский олигархат.
Гость
19 октября 2020, 21:57
Опять Вы наговариваете. У нас прекрасная медицина. Вчера вечером по 1 каналу и по России говорили, что тесты делают, лекарства есть. Министр все держит под контролем. Это в Европе паника, так у них нет такого Министерства, которое беспокоится о своих гражданах.
Гость
19 октября 2020, 21:23
Реформа медицины по-путински (или медведевски, какая разница!) в действии, на основании личного опыта и опыта родных при заболевании ковидом: 1. Тест делали платно сами, кроме двух контактных, по 1900 руб. 2. КТ всем платно!!!! А это по 3500 рублей!!! В поликлинике жутко обрадовались, что у нас есть анализы и КТ. 3. Лечиться начали сами по схеме от знакомых врачей. Поликлиника только подтвердила правильность назначений. Единственное существенное отличие - врачи из поликлиники приходили по вызову (П-ка №2 б-цы №9) в день вызова и были внимательны и без намека на хамство или грубость. Спасибо им за это. Скорую на госпитализацию прождали 4 часа... Вопрос, а зачем нам этот страховой полис? Если мы вынужденно сами занимаемся своим здоровьем, не надеясь на наше славное государство.
Гость
19 октября 2020, 22:09
а можно после таких ответов спросить специалиста департамента здравоохранения и фармации Ярославской области как она относится к фальсификации данных по заболеванию ковидом и способствованию распространению данного заболевания? Если не было тестов значит достоверно диагноз не установлен и департамент здравоохранения показывает не достоверные данные по заболеваемости и если не поставлен правильный диагноз значит нет ограничений по контактам и больные могут спокойно дальше распространять болезнь. Значит в нашей области врачи сами провоцируют рост заболеваемости.. Никто из надзорных органов не хочет обратит на это внимание?
Гость
19 октября 2020, 22:30
Всех как-то не понятно по зомби ящику нас пугают, а в районной поликлиники на тебя могут на орать что зря беспокоишь врачей, отказывают в тесте,КТ и человек делает его платно и потом тыкаешь им врача и тот нехотя назначает лечение и потом опять делаешь платно как минимум теста 2 а то и больше. Из всего этого складывается мнение, что вирус не так и опасен как нам вещают СМИ ведь при обращении в больницу человек вызывает там лишь раздражение типа чего приперся тут и без тебя народу хватает.
Гость
20 октября 2020, 14:43
Пора привыкнуть и понять, что наше здоровье кроме нас никого не интересует. И чтобы вылечиться, иногда без знакомых, даже и деньги не помогут. А вообще, надо чтобы в каждой семье был свой медик, тогда шанс выжить еще есть)
Гость
19 октября 2020, 21:41
шикарно. мест нет, но 30% свободно :-)
Гость
19 октября 2020, 21:45
То же самое у дочери было,участковый врач приходил ,вообще по нулям,лечение продиктовала врач по телефону ,у которой лечился муж в ковидной больнице, тест сделали ,но не дожидаясь результата закрыли больничный, а потом приходит положительный тест , так у них шок __ вы на работу не вышли?
Гость
19 октября 2020, 22:15
Да уж в тутаевскую ЦРБ лучше не по падать нормальных врачей медсёстр по пальцем пересчитать остальные или пофигисты или алкаши.
Гость
20 октября 2020, 14:38
"Выживший 2"
Гость
21 октября 2020, 09:29
Лечат только ЧЛЕНОВ единой россии
Гость
21 октября 2020, 11:32
По моему тут все просто!!!Нахамили нагрубили не сделали не приняли!!!_подавайте в суд!!Завалите суды исками!!Власть же пополняет свои карманы штрафами!!Так почему бы не начать штрафовать власть?
Гость
21 октября 2020, 17:41
Что расписались! Год назад, с такими же симптомами сидели спокойно и наплевать вам было до врачей, сами бы сбегали в аптеку-набрали фуфломецинов и феронов всяких и всё. Всегда и во все времена врачи говорили, что до 38 темпер не сбивать, если несколько дней держится вызови врача на дом, а так лежи, много пей, проветривай и поддерживай влажность. Таким образом ты сам помогаешь своему организму бороться с заразой. Далее по рекомендациям врача если потребовалась. А так конечно, с 37,5 побежали сразу, ну и назначили для успокоения души пару фуфломицинов. Панику наводите и мешаете работать людям, которым и так не легко!
Гость
24 октября 2020, 23:31
Медицины в России нет,есть только для избранных и кому повезло.Все остальные лечатся самостоятельно и за свой счет.И кто как умеет,кто сам,кого друзья лечат
Гость
19 октября 2020, 22:15
Больше всего порадовали комментарии депздрава. Она вообще читала претензии или просто копипастила заготовочки. А назначение гриппферона и арбидола заставляет сомневаться в профпригодности наших врачей
Гость
20 октября 2020, 06:55
Ничего к сожалению не изменить. В этой стране надо смотреть на все как бы со стороны. Тогда легче будет. Колличество регистрируемых вакцин растет пропорционально колличество умерших.
Гость
20 октября 2020, 00:33
Дорогие мои переболевшие и главное выжившие неужели вам не обидно полное наплевательство на вашу жизнь со стороны наших правителей Почему никто до сих пор не подал коллективный иск к правительству РФ на возмещение причиненного ущерба как материального так и морального Ведь есть и заболевшие юристы так помогите же людям отстоять свои права на ЖИЗНЬ Действия наших властей - бессовестное истребление населения с таким же бессовестным грабежом выделенных на лечение денежных средств
Гость
20 октября 2020, 06:13
пришла в поликлинику с небольшой температурой и кашлем. дали больничный, взяли тесты, прописали капли в нос. Анализы делали 3 с половиной недели. выяснилось - короновирус. с врачом общение по телефону. Теперь 2 недели жду новых результатов, после коновируса. по статусу - работающий пенсионер. вот и получилось - сама заболела, сама вылечилась. А нафиг тогда вся эта медицина, которая совершенно не справляется с проблемой. Одно вранье. На всех уровнях.
Гость
20 октября 2020, 09:45
с нашими чиновниками все переболеем и будем здоровы! Разворовали все деньги выделенные на борьбу с Ковидом, а теперь как уж на сковородке
Гость
20 октября 2020, 10:42
Потрясающие ответы от чиновников здравоохранения. Им про Фому, они про Ерему.
Гость
20 октября 2020, 10:54
Медицины нет в стране,пора привыкнуть, она есть только для верхушки,будь они не ладны