Онколог объяснил, почему Ярославская область в лидерах по заболеваемости раком
3 июля 2020, 21:00
Гость
3 июля 2020, 23:42
Кислов не плохой врач -ему отдуваться за эти цифры. В нашей стране цифры ни о чем не говорят. Они лихо меняют свой вид в зависимости от ситуации и коньюктуры. Просто в соседних областях ,где гораздо хуже здравоохранение и доход ,да и состав населения примерно одинаков онкологию просто не выявляют . Она есть и не мало -просто диагностика хромает.Но так он не имеет права сказать-заплюют. Если взять КТ, колоноскоп и гастроскоп ,да с набором онкомаркеров проехать хотя бы по соседней костромской области,да и любому району ЯО,что не на карте -цифры полезут на лоб и сия территория будет смотреться как зона отчуждения. Ситуация с ЯО очень легко лечится коррекцией статистики .
Гость
4 июля 2020, 15:42
Пусть лучше расскажет о ситуации в онкобольнице с лечением пациентов. Везде многочасовые очереди.
Гость
4 июля 2020, 21:14
Это просто смешно! Врач говорит - в челябинске население моложе, конечно, там умирают после 40, вот и моложе. А диагноз кто поставит - умер естественной смертью. Так значит экология - первую роль играет! Врач зубы заговаривает, мол, не бойтесь, вы сами виноваты, курите много и ожирением страдаете! Проще всего обвинить население. Кислов - лгун
и прохвост!
Гость
3 июля 2020, 21:42
Местные жители одной деревушки в Рыбинском районе говорят, что у них проторенная дорожка к ядерным захоронениям.
Гость
4 июля 2020, 14:05
Постоянный стресс и неполноценное скудное питание. Поголовные прививки всем деткам без разбору. Про качество воздуха и воды в Ярославле умолчим. Вот и онкология... Инсульты и инфаркты у молодёжи теперь рядовое событие. Пальмовое масло в африканской жаре привычно. Население Африки больше бегуны, прыгуны...Там нет учёных, лётчиков и обладателей прочих интеллектуальных профессий. Пальмовое масло нарушает работу сосудов мозга (и не только). Это блокирует мыслительные процессы. Россия - северная страна. Здесь категорически противопоказано пальмовое масло. Зачем тогда его везут сюда миллионами тонн и добавляют в основные продукты питания, в том числе для детей? Известных бегунов, прыгунов и гимнастов, как в Африке, из нас явно не получится...Тогда понятны цели уничтожения нашего сельского хозяйства, а также замены натуральных здоровых продуктов, ещё недавно производимых на просторах нашей необъятной Родины, на смертельно опасные для жизни. Причём, ещё и суррогаты с подделками спокойно лежат на полках... Принцип сохранения энергии: если где-то прибыло, значит, у кого-то убыло. Соответственно, чьи-то грандиозные прибыли и пренебрежение нравственными законами оборачиваются для простых граждан потерями, в том числе психического и физического здоровья.
Гость
3 июля 2020, 22:56
Говорят у кислова неплохая дача и баня в красных ткачах, видимо на зарплату отстроил и машины не из дешёвых. Наонкопил.
Гость
3 июля 2020, 22:24
Ни о чем статья! Это и ребенок мой знает. И каждый , хоть раз посетивший ООБ. Пишите как боретесь с раком! А не констатируйте факты. Где профилактические инструкции и мероприятия? Будьте активнее и доступнее тов. Кислов и его коллеги.
Гость
4 июля 2020, 03:38
Интересная логика 30% онкобольных курящие люди - значит курение основной фактор, а давайте посчитаем сколько процентов онкобольных - едят мясо, не ездят на велосипедах - вы удивитесь -и, да - едят продукты с канцерогенами (копчёности всякие) процентов 80-90 тоже основной фактор получается.
Гость
4 июля 2020, 09:30
Плохое питание от хорошей жизни.
Гость
5 июля 2020, 00:05
Пусть бы хоть обэп этим кислым занялся, пока ночь, надо в мвд написать обращение
Добавлю вишенку на торт: онкологам надо вплотную пациентами заниматься, а не в политику пускаться, как, например, доктор Петровский. Уже до Путина добрался, его штрафовать нацелился. Замахнулся козлёнок на волка...
Гость
5 июля 2020, 09:58
Как-то странно получается: от короны не мрут, от рака смертность сокращается, а мест на кладбищах не хватает... Может хватит лапшу на уши вешать?
Гость
5 июля 2020, 21:24
Во паскудят врача! Рака стало больше везде-от японских островов, до новой зеландии. Любому биологу понятно, что разница по областям в смертности -это от чудес статистики и выявляемости. И если в ЯО худо бедно во время и порой не вовремя выявляют больше, то в других областях просто их не видят. Генетически и антропологически сапиенсы что костромской,что вологодской области практически одинаковы и характер питания и времяпровождения один и тот же. Оперируют сейчас лучше, появились уникальные методики,рак тянут годами. Буквально лет 20 многие формы и не лечили и умирали быстро. Рак простаты стали выявлять последние лет 20 ,рак вообще обобщающее понятие целого мира онкопатологии -это как говорить у меня авто,за этим может скрываться лексус и запорожец . Не гоните вы волну -онкопатологии в ЯО не больше чем в других областях , и экологические и прочие факторы те же .
Гость
9 марта 2021, 09:54
То- то я еле добилась направления на колоноскопия. Как будто для удовольствия просила, а то, что уже начальная стадия им всем по фиг.
Гость
3 июля 2020, 22:02
Всё и так понятно, неблагоприятные условия для жизни. Отравленная вода, вредные предприятия, некачественное питание. Нежелание властей признавать проблемы с экологией в регионе.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%Онколог объяснил, почему Ярославская область в лидерах по заболеваемости раком