«Ставят ОРВИ вместо COVID»: врачи скорой помощи рассказали о своей работе и ситуации с коронавирусом
15 июня 2020, 16:25
Гость
15 июня 2020, 16:40
раз в неделю забирают тесты, потом две три недели ждут результаты тестов ну и каков результат? смысл этой показухи? как врачи должны лечить людей если нельзя поставить точный диагноз? какими попало лекарствами вдруг что то поможет? а если не поможет, то вы же не от коронавируса умрете, а от побочки лекарств..
Гость
15 июня 2020, 17:05
Работникам скорой нет смысла говорить неправду. Видимо уже терпение лопнуло....
Гость
15 июня 2020, 17:19
Никто и не сомневался, что картинка со слов чиновников и в реальной жизни это 2 разные картины. Все боятся говорить правду и рисуют красивую статистику
Гость
15 июня 2020, 17:40
Как обычно,два видения проблемы,одна со стороны медиков - реальная, другая со стороны чиновников - нет проблем. Ничего нового.
Гость
15 июня 2020, 18:06
Лишний раз доказывает что пандемия - на бумаге и в отчётах не соответствует реальной картине. Сравните смертность по России за апрель з а этот год и прошлый вы удивитесь - в этом году она на 20 тыс. меньше (149+ тыс. в этом году против165+ в прошлом - это по данным Росстата)
Гость
15 июня 2020, 17:38
Чем ближе 1 июля, тем больше провокационных статей будет на этом ресурсе, потому что кто платит деньги? Правильно. И деньги эти надо отрабатывать.
Гость
15 июня 2020, 16:59
это не только в Рыбинске, это по всей так.
Гость
15 июня 2020, 18:15
Всем ставят ОРВИ , это давно известно.
Статистика с потолка, тесты бесполезны, готовят по 2-3 недели.
На всю больницу по 2-3 костюма.
Бюджет поделили, статистика должна быть положительной. Позор властям. Бардак во всех отраслях.
Гость
16 июня 2020, 09:03
А что департамент не может поднять свою жопу и проверить все на местах? Или заразиться боится? Так для чего средства защиты? Езжайте и проверьте, как все на самом деле и притензии на месте выслушаете.
Гость
15 июня 2020, 16:54
Ну а какие ещё должны быть комментарии??? Всё,как обычно!!!
Гость
15 июня 2020, 16:58
Так победим! Ситуация контролируемая!
Гость
16 июня 2020, 07:30
И кому же мы верим? Жирным чиновникам или вымученным медикам? Вопрос риторический...
Гость
16 июня 2020, 11:33
В Ярославской области руководителя департамента здравоохранения надо срочно заменять (пусть катит в свою Москву), так как он только и занимается, что мстит не угодным главврачам, не утверждает ставки врачам по ковиду (до сих пор не выплачены деньги за май). Совсем у этого руководителя нет совести.
Гость
16 июня 2020, 13:30
Склонна верить медикам.
Гость
17 июня 2020, 13:09
Верю медикам! Не верю чиновникам! Показушные отписки, а на деле развал всего и вся!!!
Гость
17 июня 2020, 21:35
Это абсолютная правда. Знаем ее не по слухам. Болеют коллеги и их семьи. Диагноз один-ОРВИ. Люди по причине отказа бесплатной диагностики за свои деньги делают анализы, подтверждают повреждение легких, а им говорят смогли дойти до МРТ сами дойдете и до поликлиники, а там сами понимаете, кто не спрятался и все в одну очередь. Выписывают антибиотики и лазолван. В больницах умирает больше, чем по статистике и диагноз тоже не ставят. В общем ничего хорошего не будет, чем дальше, тем хуже. Надежды нет, правильно Лисицын сказал, никто нас лечить не будет.
Гость
17 июня 2020, 22:41
Все так и есть. В Ярославле та же картина. Зараженные по 3 недели ждут результаты анализов и разносят инфекцию, посещая поликлиники через день и торговые центры.
Гость
22 июня 2020, 21:32
Думаю это политическое решение, о сокращенни заражений ковидом, для проведения голосования. В Ростове так же, у жены кашель, у ребенка понос и температура, приехала скорая, сказала нет это не ковид. я сам болею, пока легко, лишь озноб замучал. Неделю назад на работе сдал тест на ковид, ни ответа ни привета. За неделю десять раз помереть уже можно, но для нашей медицины это норма.
Гость
15 июня 2020, 17:25
Я в марте-апреле переболел, думаю Короной. Тесты не брали, болел дома, врач приходил и сказал ОРВИ
Гость
15 июня 2020, 20:48
как только наладится обстановка за бугром, кому надо свалят туда, а мы будем болеть годами этой заразой.. и с нами закроют все государства границу, чтобы эта зараза не поползла к ним
Гость
15 июня 2020, 18:11
Ролспотреб позор врёт!! Не так давно здесь же печатали инструкцию по количеству принимаемых анализов на Корону по больницам.
Гость
15 июня 2020, 18:53
Позорище Депздраву. А там, и обед по расписанию.
Гость
15 июня 2020, 22:11
Все как всегда хорошо на бумаге, якобы есть договора что и как должно быть, а реально этого нет. И бедные медики страдают и боятся сказать об этом, а чиновники этим пользуются, во всех отчётах все у нас хорошо
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Ставят ОРВИ вместо COVID»: врачи скорой помощи рассказали о своей работе и ситуации с коронавирусом