значит пора вводить штраф за нахождение в общественном месте без маски 😁
Гость
15 марта 2020, 05:42
Википедия «Медицинская маска (хирургическая маска) — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям[1]. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг[2].
Медицинская маска не предназначена для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы.» Хватит паниковать!
Гость
14 марта 2020, 20:56
По аптекам шлялись случайно не отцовский патруль? Они умеют видимость работы создавать.
Зачем ходить и инспектировать. Зайдите в интернете - справочная аптек. И все будет ясно. Какие сети, и где то маски есть. Их нет нигде. Есть с рисунком детские по 50 р за штуку. Какие действия предприняты? Прогулка по аптекам и что дальше? Лишать надо лицензий таких аптекарей. Превратили аптеки в магазины. Вот она гос безопасность.
Гость
14 марта 2020, 20:40
Дожили, масок медицинских нет в стране. Интересно, бинты хоть есть?
Гость
14 марта 2020, 20:48
У поставщиков есть маски, подорожавшие из-за дефицита. Но аптеки их не берут на реализацию, чтобы не попасть в поле зрения надзорных органов. И это правильно, наши люди сами купят дороже, сами же и нажалуются.
Дапартамент здравоохранения Ярославской области разогнать пора.Чем там эти дармоеды заняты,интересно?
Гость
15 марта 2020, 07:59
Проблемы напоминающие Советский Союз ,как умело получается создать ажиотаж
Гость
15 марта 2020, 09:16
Валька сказала! Хахаха
Гость
16 марта 2020, 08:13
сейчас выгоднее маски на экспорт продавать)
Гость
16 марта 2020, 08:17
Ранее сообщали что все хорошо, маски будут, дефицита нет, это народ глупый раскупил и создал ажиотаж-где это глупое вещество теперь, почему не комментирует, я еще три недели назад покупал с рук по 10 рублей за маску, теперь на авито от 20рублей!!!
Гость
19 марта 2020, 16:11
Давно уже известно, что не существует противовирусных препаратов и действие оксолиновой мази под вопросом, зачем писать это в средствах массовой информации??? Что бы все те, кто сметают с полок магазинов гречку и туалетную бумагу еще и в аптеках пачками стали скупать фуфломицины?
Гость
14 марта 2020, 19:52
а отечественное производить не умеем какие умные министры
Гость
14 марта 2020, 21:13
Люди , о чём вы говорите ? В этой стране надейтесь только на себя!!!! Берегите своих близких . Посидите дома 2-3 недели . Соблюдайте правила гигиены .
И помните вы не в Китае , где построят госпиталь за 2 недели, где круглосуточно моют улицы, где тесты на каждом углу .
Берегите себя.
Гость
14 марта 2020, 20:33
странно масок нет , но и на улице никого в них не видно , видимо специально убрали с продажи их , потом как пойдет инфекция они их выставят рублей по 500 за штуку
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%«Нет и не ожидаем»: масок в ярославских аптеках не нашли даже депутаты