RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«У меня душа ушла в пятки»: как живет единственный выживший в авиакатастрофе с «Локомотивом»

Гость
7 сентября 2024, 18:01
Оставьте уже в покое человека. Он пострадал,но выжил и дайте ему дальше нормально жить. Что хотите ещё от него узнать?!
Гость
7 сентября 2024, 20:03
Единственный адекватный комментарий
7 сентября 2024, 17:37
Остановиться надо было, когда на грунт съехали. Такое впечатление, что весь экипаж находился в дреме. Не соображал, что происходит.
Гость
8 сентября 2024, 09:15
Когда вывалились на грунт, тормозить было уже слишком поздно. На той скорости (185-195 км/ч) они бы все равно бы свалились в реку. Есть при взлете скорость принятия решения. При достижении которой, либо продолжаешь взлет, либо прекращаешь. Она ими была пройдена еще на удалении 500м до торца полосы (170-180км/ч)
Гость
8 сентября 2024, 01:28
Где сидит бортинженер? Если в состав экипажа входит бортинженер, то он обычно размещается позади правого кресла пилота или во втором ряду между креслами пилотов, чтобы иметь возможность следить за показаниями приборов, указателей, индикаторов и табло на приборной панели. А Сизов сидел в хвосте… как так то ???
Гость
8 сентября 2024, 09:35
А кто же вам сказал, что Сизов бортинженер..?!?! Он авиационный специалист по наземному обслуживанию воздушного судна. Он его и проводил во время стоянки в Туношне. И замечаний к техническому состоянию самолета у него не было. Борт был поностью обслужен и допущен к вылету в Минск.
Гость
8 сентября 2024, 16:21
Гость
8 сентября 2024, 16:21
А кто же вам сказал, что Сизов бортинженер..?!?! Он авиационный специалист по наземному обслуживанию воздушного судна. Он его и проводил во время стоянки в Туношне. И замечаний к техническому состоянию самолета у него не было. Борт был поностью обслужен и допущен к вылету в Минск.
Гость, это вы в его трудовой прочитали ? Во всех источниках он фигурирует как бортинженер, я думаю было бы неверно давно бы исправили.
Гость
8 сентября 2024, 18:43
Гость
8 сентября 2024, 18:43
Гость, это вы в его трудовой прочитали ? Во всех источниках он фигурирует как бортинженер, я думаю было бы неверно давно бы исправили.
Вы заключение МАК читали? Там есть данные по членам летного экипажа этого рейса. Фамилии, биография и стаж. Сизов указан в полетном задании как технический специалист авиакомпании Як-Сервис. Его место во время полета было в пассажирском салоне, как служебного пассажира. Во время стоянки в аэропортах Ярославля и Минска должен был заниматься наземным обслуживанием борта.
Гость
7 сентября 2024, 21:14
Во время взлёта самолёта бортинженер находился в хвосте самолета и спал, вместо того чтобы находиться в пилотской кабине на своём рабочем месте. Очень странная ситуация...
Гость
8 сентября 2024, 09:39
Не путайте бортинженера с авиаинженером. Первый сидит в кабине и является членом летного экипажа. Второй производит техническое обслуживание самолета на земле. Тут он (Сизов А.) был техническим пассажиром.
Гость
8 сентября 2024, 09:55
Гость
8 сентября 2024, 09:55
Не путайте бортинженера с авиаинженером. Первый сидит в кабине и является членом летного экипажа. Второй производит техническое обслуживание самолета на земле. Тут он (Сизов А.) был техническим пассажиром.
Сизова нам представили как бортинженера.
Гость
8 сентября 2024, 10:26
Гость
8 сентября 2024, 10:26
Сизова нам представили как бортинженера.
Журналисты редко влезают в детали. Профи слишком мало в этой среде...
Гость
7 сентября 2024, 18:21
Как же достали борзописцы,лишь бы что нибудь написать.
Гость
8 сентября 2024, 18:47
Изложите же свою версию сей трагедии. Про инопланетян и экономический форум можно опустить.
Гость
9 сентября 2024, 14:41
Гость
9 сентября 2024, 14:41
Изложите же свою версию сей трагедии. Про инопланетян и экономический форум можно опустить.
тебя опустили похоже
Гость
7 сентября 2024, 18:50
Родился в рубашке...
Гость
7 сентября 2024, 19:27
В рубашке? Да пусть в этой рубашке и ходит до скончания дней своих. Раз заговорил, значит что-то гнетет, значит что-то знал, но тогда не сказал. А сейчас, это не актуально. Локомотиву🪔 На хоккей, больше с тех пор нехожу.
Гость
9 сентября 2024, 14:41
Гость
9 сентября 2024, 14:41
В рубашке? Да пусть в этой рубашке и ходит до скончания дней своих. Раз заговорил, значит что-то гнетет, значит что-то знал, но тогда не сказал. А сейчас, это не актуально. Локомотиву🪔 На хоккей, больше с тех пор нехожу.
не ходи.плевать на тебя.
Гость
7 сентября 2024, 21:32
Может Александр и молчит, потому что есть что скрывать
Гость
8 сентября 2024, 08:44
Видимо есть сказали ему наверняка не вороши
Гость
8 сентября 2024, 21:33
НО ЗАЧЕМ ЖЕНЕ С ТАКОЙ АГРЕССИЕЙ НА ЧЕЛОВЕКА НАБРАСЫВАТЬСЯ? Боится, что б не проговорился? А совесть мучает человека, всё же, действительно тяжело жить с таким грузом на душе... Ему бы выговориться бы, что б на душе стало легче, но видимо не может, что то не даёт это сделать... Может виноватым себя считает...
Гость
8 сентября 2024, 22:53
Ну он же отлично понимает, что вина лежит целиком на летном экипаже. Видимо не хочет о покойниках говорить плохо.
Гость
9 сентября 2024, 12:54
Разве вы не понимаете, что есть закрытые темы. И люди дают подписки о неразглашении информации. Оставьте человека и его семью в покое, он и так пережил ужас.
Гость
9 сентября 2024, 14:43
и что за темы такие?
Гость
7 сентября 2024, 16:29
Экстрасенсы же всё рассказали в битве сильнейших
Гость
7 сентября 2024, 17:04
Странный Чувак! Столько лет молчал, и вдруг прорвало?
Гость
7 сентября 2024, 17:22
Накосячил экипаж там будь здоров... Наняли шабашников по сути. Авиакомпания перебивалась случайными заказами, от любителей халявы. Дирекция Локо по сути сэкономила на жизни и здоровье команды.
Гость
8 сентября 2024, 18:59
Не могу объяснить , но , мне кажется, что ему трудно живётся и жена защищает его как может .