RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Продирались сквозь крапиву»: ярославское кладбище пришло в запустение. Фото

Гость
5 августа 2024, 14:04
Вы с ума сошли? Кто должен ухаживать за могилами Ваших родственников, Государство что-ли? У меня все умершие родственники в Селифонтово. Мама на городском, дедушка с бабушкой на деревенском. Летом езжу каждый месяц, т.к. по пути дача в Козьмодемьянске. Постоянно ухаживаю за могилами родственников, а на некоторых соседних могилах крапива с человеческий рост, на других, родственники со дня похорон не появляются и просто заросший бурьян. Имейте совесть, ухаживайте за могилами своих родственников, тогда и к соседним могилам можно будет свободно подойти.
Гость
5 августа 2024, 14:06
Прикинь, у кого-то не осталось родственников.
Гость
5 августа 2024, 14:18
Гость
5 августа 2024, 14:18
Прикинь, у кого-то не осталось родственников.
Прикинул и чего? Государство должно взять на себя заботу за могилой? Бывает, что нет родственников. Но ведь большинство могил с оградами и хорошими памятниками. Просто люди, похоронив родственника и поставив ему памятник, считают, что на этом их миссия завершена. В лучшем случае раз в год, на годину приедут. Здесь чисто вопрос совести. Ещё заметил огромную разницу между городским и сельским. Сельское чище и ухоженнее. Очень мало заросших могил. То-ли от того что люди недалеко живут, то-ли от того, что у сельчан больше совести.
Гость
5 августа 2024, 14:18
Мы можем 1-2 раза за летний период побывать. Стараемся в первой половине мая ездить, когда травы поменьше. В этом году получилось в начале июля. Игнатовское кладбище секторы с 90 по 95. До нашей ограды просто не дойти. Крапива и малинник ростом с человека. В этих секторах хоронили безродных, к ним никто не ходит, соответственно убирать некому. Пожилым так вообще не дойти по такой травище. Надо хоть иногда службам косить дорожки. Правильно подняли вопрос в этой статье. Отрасль далеко не убыточная, надо хоть немного вкладывать на содержание городских кладбищ.
Гость
5 августа 2024, 13:58
тоже самое будет и с остальными лет через 100 или раньше , как только места закончатся и все службы которые навариваются на этом , свернутся в новые места
Гость
5 августа 2024, 14:36
Езжу три раза в месяц. Горе убило меня. Я не живой. Но,отомщу! Диллинджер
Гость
5 августа 2024, 15:41
Диллинджер успокойся малыш...
Гость
5 августа 2024, 16:02
У всех горе.
Гость
5 августа 2024, 16:45
Гость
5 августа 2024, 16:45
Диллинджер успокойся малыш...
Рот свой детский закрой. Или я не посмотрю ,что ты ребенок . И ты пожалеешь о том,что связался сомной.
Гость
5 августа 2024, 13:38
Зачем вообще эти кладбища, нужно делать кремацию.
Гость
5 августа 2024, 14:51
Всё равно прах потом на кладбище захоранивается, и надо содержать кладбища в приличном виде.
Гость
5 августа 2024, 13:55
Давно сказано что мы не знаем своего родства и истории, не любим себя и можем только разрушать
Гость
5 августа 2024, 16:05
Вы из мэрии?
Гость
5 августа 2024, 15:07
По старомосковской у НПЗ есть церквушка.Старый въезд в город.Рядом кладбище. Могилы с 1600 г...многие разрыты ,валяются косточки. Пройдет время и здесь так же будет.
Гость
5 августа 2024, 15:29
Эту церковь хотел и обустраивал Евгений Заяшников. Денег от НПЗ давал . Как ушел с предприятия так все и осталось при нем. Хороший был человек. Настоящий Друг нашей Семьи. Диллинджер
Гость
5 августа 2024, 15:09
Родственникам надо не забывать о своих родных и близких,так помнят родных,кто захочет,тот доедет🙏🙏🙏
Гость
5 августа 2024, 16:56
Думайте, где хороните Родных и Близких! Этим ведь, (отцам города) пофиг, да помер Максим, и ладно!😡
5 августа 2024, 18:53
Во первых согласна полностью, что люди сами должны ухаживать за могилами. Во-вторых кремация в Ярославле есть. В третьих, коррупция на кладбище тоже есть. поэтому адекватные люди не лезут на Осташинское кладбище, а хоронят близких на сельских кладбищах. там все проще и естественнее, туда еще "руки кладбищинских" коррупционеров не добрались. (это работа для СК) Есть змеи - ходите на кладбище в резиновых сапогах. Змея сама никогда не нападает. Ее нужно хорошенько вызлить. А у нас в Казахстане принято убирать и на соседних могилках.
Гость
5 августа 2024, 21:53
Дело исключительно в особенностях нашего национального характера. Да, мы стали гораздо аккуратнее, чистоплотнее, чем лет 70 назад. Но пакостим на своей земле ещё предостаточно. Нехорошо это. Надо бы нам поучиться у врагов соседей прибалтов, как беречь и украшать Богом дарованную землю. Повторяю. Прибалты сплошь нацисты, но мусор на тротуар не бросают.
Гость
5 августа 2024, 14:05
А должно быть как? Людно, весело и с аттракционами?