RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Ярославле снесли исторический дом в зоне ЮНЕСКО. Что будет на его месте

1 августа, 08:20
"— Так дом был развален. Скажите, что мне было делать? Восстанавливать одноэтажное разрушенное здание? — риторически спросил владелец участка. — «...» Правильно мы сделали, очистили площадку." А зачем тогда становился владельцем разрушенного здания, этот благодетель?
Гость
1 августа, 09:16
Чтоб потом заработать, вот это потом сейчас и настало.
Гость
1 августа, 08:35
За снос истории.Мухина сажать надо-очень на долго.
Гость
1 августа, 08:59
Вам не хватает истории? проведите уикенд с семьей в перекопских корпусах.насладитесь .
Гость
1 августа, 09:27
Свою историю он пишет сам, поверх нашей.
Гость
1 августа, 09:34
На ул. Маяковского Мухин уже крутил схему: начал якобы строительство трехэтажки, чтобы разрешение на стройку не получать, но сразу же заложил шахты для лифта (!) а потом пытался по суду поменять этажность до 9 этажей (ловкость рук и никакого , так сказать..разрешения на строительство). Жителям окружающих одноэтажных домов стоило многих судов, чтобы на их участки с 9 этажа бычки не кидали так как там все впритык. Здесь он уже без разрешений снес историческое здание, так что подход к закону тот же, и схема может быть та же. Так что смотрите и контролируйте.
Гость
1 августа, 12:24
Это, так называемый, предпринимательский талант, не каждому дано.
Гость
1 августа, 13:21
Гость
1 августа, 12:24
Это, так называемый, предпринимательский талант, не каждому дано.
Это не предпринимательский талант, это чихал я на вас и на всех .Для меня закон не писан потому что я мелионер
Гость
1 августа, 09:09
этажность прорабатывается? чего уж скромничать, 24 этажа сразу, как у нас на красноборской. а можно и 36 !
Гость
1 августа, 08:56
интересно ,в чем историческая ценность старого вонючего сарая ,построенного всего 100 лет назад?
Гость
1 августа, 09:13
Да во всём, или думаете что только золото имеет историческую ценность?
Гость
1 августа, 09:49
Гость
1 августа, 09:13
Да во всём, или думаете что только золото имеет историческую ценность?
это не ответ.В чем конкретно?
1 августа, 13:19
Так пускай снесут весь центр и новые построят. Каким туристам это интересно будет?
Гость
1 августа, 10:06
1 августа, пройдет встреча с жителями в Красноперекопском районе. Она будет посвящена благоустройству Петропавловского парка. Осмотр парка анонсировал главный архитектор города Артем Цымбалов. На встречу приглашены активные жители района, которые готовы предложить свои идеи для проектирования благоустройства. Сбор активистов у церкви Петра и Павла в 12:30. Напомним, Петропавловский парк стал победителем по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его будут благоустраивать в 2025 году.
Гость
1 августа, 12:28
Плитку обязательно не забудьте положить предложить. Потому что всё остальное будет никому не нужно.
Гость
1 августа, 12:55
они готовы всё снести ради наживы, что в России земли мало, так нет надо историю сломать. На кой ляд нам опять поднос построят очередной дом.
Гость
1 августа, 14:24
Домик на 6- этажей,с масандровой крышей,как на Некрасова 9/к 2, красивый получится.
Гость
1 августа, 14:32
по Некрасова 9 к.2. кстати тоже закон нарушили - никто не выполнил официальное предписание УФАС вернуть мэрии неправомерно полученный участок для стройки. Ни мэрия ни застройщик.
Гость
1 августа, 15:23
Зато там люди живут и радуются,а гнилушку снесли
Гость
1 августа, 19:51
Дак наверно высокие чины там и живут из мэрии,уфас и т.д
Гость
1 августа, 08:50
Что хочу, то и ворочу. Он и с мукомольным так же поступит, деньги решают всё.
Гость
1 августа, 08:59
Чел.с такой фамилией хорошим быть не может...
Гость
1 августа, 10:19
Гость
1 августа, 08:59
Чел.с такой фамилией хорошим быть не может...
а твоя фамилия судя по всем Ангелов?
Гость
1 августа, 09:02
Пора прокуратуре, налоговой проверить этого Мухина со всех сторон, а если надо, то практика уже есть возвратить все государству.
Гость
1 августа, 09:32
Прокуратура ленивые люди, он под носом бардака не увидят
Гость
1 августа, 09:37
там такое дробление бизнеса ради налогов с привлечением налоговых консультантов на 1000 фирм что мама не горюй... ФНС единственная кто не видит
Гость
1 августа, 08:22
Да, очень жаль, только деньги... 🙄
Гость
1 августа, 08:57
Постройте гостиницу для мигрантов, тоже Россиян, желательно с мечетью.
Гость
1 августа, 09:48
Пусть строят дом . Всяко лучше чем развалины .
Гость
1 августа, 10:16
Двойные стандарты. Когда надо что угодно снесут
Гость
1 августа, 11:09
Если бы каждому комментатору здесь Мухин дал бы по квартире в этом новом доме, изменился бы тон комментов? Интересно.
Гость
1 августа, 12:48
Сколько таких домов поставили на учет,как исторические,хотя никакой архитектуры нет,одним словом сараи для нищих рабочих и прислуги.А дома с красивой архитектурой уродуют,пристраивают стеклянные пристройки.Вот это не приемлимо.
Гость
1 августа, 13:07
Ставят на учет не учитывая,что здание не представляет никакой архитектурной ценности,только для того,чтобы сидеть в кабинетах,как можно дольше,чем больше зданий,тем выше зарплата у чиновников.Вот и дом на пр яОктября 5,никакой архитектуры нет простая коробка гнилая, ценности не представляет,а числится,как историческое.
Гость
1 августа, 13:56
Бурю и воду мутят конкуренты Мухина,что не им лакомый кусочек достался,простым людям не до этого,они озабочены,как прожить на минимум,да и по кабинетам они не привыкли ходить
Гость
1 августа, 14:17
Вот пусть теперь такой же в точности дом строит по тем же технологиям, а потом штраф выплатит и в тюрьме посидит. Вредитель, блин...
Гость
1 августа, 15:09
мухин-враг земли Ярославской.
Гость
1 августа, 19:12
Сперва разрушил, потом снес и когда власти начнут этим нуворишам реальные сроки давать????
Гость
1 августа, 19:51
Покупают объект, потом потихоньку доводят его до состояния разрухи более 70%, доказывают что постановление невозможно, и сносят. Так было с многими историческими зданиями которые попали в руки этого человека, тут ещё вопрос к власти, как эти здания продают, тому кому надо!!!
Гость
1 августа, 22:38
Там маленький уютный парк получился бы!
Гость
2 августа, 06:31
Мухин - совершил преступление!
Гость
2 августа, 08:29
построил бы детскую площадку или не большую зелёную зону отдыха .
Гость
2 августа, 10:16
Гуляй рванина
Гость
4 августа, 13:24
500 р штрафа и всё хорошо.... Все в доле ни кто и слова не сказал ни прокурор ни чинуши...
Гость
4 августа, 14:13
Господин Мухин испоганил жизнь людям, проживающим на улице Урицкого, д. 65. Много лет назад был построен ТЦ Космос в недопустимой близости к дому. Теперь жителям трёх этажей приходится лицезреть красную стену из окон. Как такое допустили? А уж про строительство жилья в зоне ЮНЕСКО я вообще молчу. Куда катимся? Совсем совести не осталось?
Гость
1 августа, 08:38
Правильно сделал, что снес. Главное, чтобы построил хороший красивый дом, а не лишь бы продать
Гость
1 августа, 09:24
Например для детей сирот...
Гость
1 августа, 09:27
Гость
1 августа, 09:24
Например для детей сирот...
Или для маргинальных личностей...
Гость
1 августа, 08:24
Респект мухину! Снёс эту помойку.
Гость
1 августа, 09:51
Мухин ты сам себе респекты пишешь
1 августа, 09:56
Гость
1 августа, 09:51
Мухин ты сам себе респекты пишешь
Это вряд ли. Неужто лизателей не найдет?
Гость
1 августа, 08:41
Он собственник, вот и пусть что хочет делает, наверно, налоги то платит?
Гость
1 августа, 12:43
Все правильно ,построят красивый дом,а эти сараи, которые не представляют никакой архитектуры,надо сносить.