RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Зачем нам каменные джунгли?»: ярославцы взбунтовались против застройки соснового бора

20 марта 2024, 10:59
Чё толку спрашивать у назначенцев-гастролёров? Они сегодня в одном кресле, завтра - в другом. Им в этом городе не жить.
Гость
20 марта 2024, 11:04
Есть такое выражение, не сри там где живёшь. Они тут не живут, проездом, сосланы партией для дальнейшего роста по карьерной лестнице. Но чтобы подниматься выше, им нужно сначала себя проявить, показать свою пользу
Гость
20 марта 2024, 12:11
Надо подписи собирать со всего Ярославля за отставку чужаков, а то они за 2 зарплаты и не такого натворят (кстати где муниципальные депутаты, как их зовут) ...
Гость
21 марта 2024, 16:08
Депутаты? Да вы что,в креслицах сидят,и молча всегда ЗА.
Гость
22 марта 2024, 09:38
статья есть называется " Блеск и нищета мэра"
Гость
20 марта 2024, 11:22
Уже навырубали берез и сосен на Нижнем, Среднем поселке, а вот ни одного деревца не посадили. Парк у ДК в плачевном состоянии, фонари разбиты и сломаны, там пора менять все освещение и ставить видеонаблюдение, а то выгуливающих собак и распивающих спиртные напитки слишком много.
Гость
21 марта 2024, 18:41
да хорошую молодую рощу порубали. Значит вместо нее пусть сохраняют в покое другие участки. Тем более хвойные..
Гость
20 марта 2024, 13:20
Почему молчит природоохранная прокуратура?
Гость
20 марта 2024, 10:54
Власть в Ярославле совсем ополоумела.Как можно вырубать деревья,лес по сути своей?! Это недопустимо! Мало места вокруг города что ли,зачем губить природные парки?Потом миллионы вгрохивать из бюджета в озеленение будете?Опомнись,мэр Молчанов,не тронь наш город,ты уедешь,а нам тут жить.
Гость
20 марта 2024, 11:02
Ну они потом на какой поляне за своими офисами, ямок накопают и на камеру для своих сайтов и соцстраниц , натыкают саженцев, накопанных в соседнем лесочке, и подпишут, что они озеленяют природу )))
Гость
21 марта 2024, 16:10
Заметьте,не будут. Никогда эти чинуши не посадят даже цветочка. Это же скруджи макдаки,кроме дензнаков не видят ничего.
Гость
20 марта 2024, 12:14
В Советское время , когда близко не было столько машин) застройка в городе не была такой плотной, были корты , нормальные площадки во дворах...... А сейчас что? В Москве больше зеленых зон и лесопарков, а почему в Ярославле бездумно вырубается?!? Площадей свободных полно, так застраивайте, не трогая зеленые насаждения.
Гость
20 марта 2024, 15:28
👍👍👍
Гость
20 марта 2024, 11:17
В общем, все Заволжане против застройки! Добавлю: У кого там ручки чешутся - чешите в другом месте!
Гость
20 марта 2024, 10:10
Мэрия окончательно решила избезобразить город.
Гость
20 марта 2024, 10:12
Догрызают кости, есть ещё мяско которое можно ободрать
Гость
20 марта 2024, 23:38
Это говорит о том что людям нужно ходить на выборы не только президента .а еще желательно и даже обязательно на выборы местной власти с подробным изучением их резюме..😇. Что многие игнорируют и относятся равнодушно.
Гость
20 марта 2024, 10:39
Это ужасно, что руководством города взят курс на уничтожение природы! 😠
20 марта 2024, 19:57
Ужасно,согласно с вами. Во всем мире стараются сохранить деревья при застройке ,а у нас все наоборот((((
Гость
20 марта 2024, 10:18
Когда строили ЭКОгород сколько сосен порубили!!!
Гость
20 марта 2024, 11:28
У чиновников бабло закончилось,надо переферию строить,дороги ремонтировать,,,надо сельское население поднимать,а на дербанить ,то что осталось,,,это, называется хотят раздербанить НЗ ,,,( неприкосновенный запас), нужно сохранять то что осталось,,,то немногое и то что досталось нам от предков,,, сохранить для детей и внуков,,,а чиновники приходят и уходят,а жить НАМ!!!
Гость
20 марта 2024, 11:52
Практически истреблен Яковлевский бор от Областной б-цы до Глобуса. Тоже самое ждет и бор Среднего поселка, если не возмущаться.
Гость
20 марта 2024, 12:18
Чиновники просто буквально убивают город у всех на глазах.. Страшно
Гость
20 марта 2024, 13:19
А где общественники? типа, народного? фронта и прочие. Почему и до коле, пришельцы уничтожают мой город и мой район? Я их не выбирал и не назначал... Они сами себя назначают, дорвавшись до власти. А мы можем и имеем право, собрать подписи за отставку мера или нам это запрещено?
20 марта 2024, 10:17
Вот читаю уже лет 10 весь этот бред! Люди как-будто ничего не понимают совсем! Переехали они в человейник заволгу чтобы наслаждаться природой )))))))))))) не могу, пресс сейчас лопнет )))) Ну люди, вы чего? С другой планеты что-ли? Особенно те кто заезжают ну типа в первые дома, да это только начало плотной застройки!!! Яблоневый посад начинали с 2-3 домов, сейчас там «высокоэтажный завод», народу там под 10.000 наверное. Район «сокол», коллега купила там квартиру, говорит огонь 🔥 из окна вид отличный какую-то тренировочную базу хоккеистов видно. Через пару лет заезжали за ней там навигатор три раза завис - домов тьма тьмущая! Норские та же история, типа построим немножко и комфортно, а вышел целый район!!!! Застроят все что можно!!!! В брагино точечной уже лет 7 занимаются, куда только коробка влезет. На пятерке тоже самое, причем снося двухэтажную застройку, а вы тут про лес и белок с тропинками и ягодой! Природа нужна, вон заволгой в самый первый поселок выезжаете и вот вам природа! Например Подвязново или Филино. Там и поле вокруг есть, и трасса не далеко, да и до перелесков тоже рядом.
Гость
20 марта 2024, 10:41
Нужно думать о здоровье людей, даже в советское время сажали тополя, чтобы в городе можно было дышать. А сейчас только все вырубают, создают ландшафт, непригодный для жизни и здоровья людей!
Гость
20 марта 2024, 11:40
Гость
20 марта 2024, 11:40
Нужно думать о здоровье людей, даже в советское время сажали тополя, чтобы в городе можно было дышать. А сейчас только все вырубают, создают ландшафт, непригодный для жизни и здоровья людей!
.. в советское время была советская власть.... а сейчас- капиталистическая... разницу улавливаете?
Гость
20 марта 2024, 11:58
Гость
20 марта 2024, 11:58
.. в советское время была советская власть.... а сейчас- капиталистическая... разницу улавливаете?
Тюрьмы были и в "советское время" и "сейчас",- "разницу" уловил?
Гость
20 марта 2024, 11:17
так вам и надо , вы это заслужили
Гость
20 марта 2024, 11:34
Иди в свою палату ! )))
Гость
20 марта 2024, 11:54
Сначала мост постройте!!!
Гость
20 марта 2024, 15:26
Не нужен мост. Нужен трамвай заволгу
20 марта 2024, 10:20
Чиновникам давно нет дела до людей, им лишь бы деньги лопатой грести. Причем им ещё и зарплату поднимают постоянно)))
Гость
20 марта 2024, 09:58
Холопы не могут взбунтоваться генны не позволят и отсутствие силы воли
Гость
20 марта 2024, 10:11
Вам ненужны каменные джунгли, а депутатам и мерам нужны бабки, а вы живите как хотите потом, они то всё равно уедут, и домики их родные в хороших местах
20 марта 2024, 10:53
мэрии на всех и все плевать лишь бы свои карманы набить это ж давно известный факт
Гость
20 марта 2024, 11:10
Да не передерживайте вы так, построят вам потом новый корпус онкологички
Гость
20 марта 2024, 11:31
Пока чинуши будут брать на лапу так и будет беспредел.
Гость
20 марта 2024, 12:49
Гастролеры мэры и губернаторы- приехали и уехали . А нам тут жить. Все разваливают пришельцы
Гость
20 марта 2024, 19:54
У руководства города одно на уме, всё сломать, всё продать и свалить из города.Ни чего для города не сделали.С каждым новым рукамиводителем в городе обстановка всё хуже и хуже.Вот и в Брагино скоро выпилят половину парка.
Гость
20 марта 2024, 11:47
Мы там живем и против застройки и строительства третьего моста - пусть строят в другом месте, более подходящем, сколько у нас полей!
Гость
20 марта 2024, 11:54
Э нет! Мост - это другое!!!
Гость
20 марта 2024, 12:40
Гость
20 марта 2024, 12:40
Э нет! Мост - это другое!!!
Мост очень нужен в Тутаеве!
Гость
20 марта 2024, 15:28
👍👍👍👍👍никакой третий мост не нужен. Нужно трамвай за волгу пустить
Гость
20 марта 2024, 10:14
ВО Фрунзенском районе тоже были берёзовые рощи а сейчас коробки возведённые Пиком.Скоро доберутся и до парка на Судостроителей,больно лакомый кусок
Гость
20 марта 2024, 10:32
В брагино уже начали застройку Павловской рощи, 3 лавки поставили и фонарей, скажут вот вам парк новый , уютное место , квартиры с видом на толку для богатеньких. Вот так угробил несколько гектаров леса, ухудшил людям экологию, а утром встал , вышел на балкон, посмотрел на золотые купола за волгой, помолился, чтобы бог простил за то что творил
Гость
20 марта 2024, 12:06
Гость
20 марта 2024, 12:06
В брагино уже начали застройку Павловской рощи, 3 лавки поставили и фонарей, скажут вот вам парк новый , уютное место , квартиры с видом на толку для богатеньких. Вот так угробил несколько гектаров леса, ухудшил людям экологию, а утром встал , вышел на балкон, посмотрел на золотые купола за волгой, помолился, чтобы бог простил за то что творил
В Брагино огородили на Колесовой около Гипер Магнита, там якобы собираются строить бассейн. Бассейн нужен, НО НЕ МЕСТЕ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ, посаженной когда-то как парк. ПАВЛОВСКУЮ РОЩУ РАСКУРОЧИЛИ и НАЧАЛИ ЗАСТРАИВАТЬ, в ПАРКЕ ПОБЕДЫ во ВРЕМЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПОГУБИЛИ ДЕРЕВЬЯ....... ЧТО ПРОИСХОДИТ? Деревья растут десятки лет, а в результате неграмотных управленческих решений губятся. ОСТАНОВИТЕСЬ!!! НЕ УРОДУЙТЕ ГОРОД!!!!
Гость
20 марта 2024, 18:43
Сами купили жилье,а дугие долдеы снимать или старье брать у барыг по дорогой Другие тоже хотят жить в комфортном жилье
Гость
21 марта 2024, 14:21
🔥🔥🔥👍
Гость
21 марта 2024, 16:33
Объясните что имеете ввиду под понятием комфортное жилье?
Гость
21 марта 2024, 13:01
В Питере на Неве выстррили высотку и никто не возмущается..,может им туда переехать ,кто против строек ,вид на реку успокаивает👍
Гость
21 марта 2024, 21:04
а может наоборот.. Те кто занимаются таким подходом к строительству туда поедут? так вы их спросите в каких домах и где они хотят жить наши чиновники.... Может тогда у вас этот вопрос прояснится?
Гость
21 марта 2024, 21:15
тут речь идет не о том что люди против строек. а о методе подхода к этим застройка. И может наоборот этим чиновникам переехать.чтоб вкусить все прелести Или спросить в каких домах они мечтают проживать. пусть они с вами поделятся своими мечтами.. думаю вам будет интересно..
Гость
21 марта 2024, 23:11
молчанов слушать жителей зелёные насаждения берёзовую рощу сохранить на Клубной вырубили березы — бабушки плакали. Поменять главного архитектора в Ярославле проверить все стройки на законность постройки строительство остановить
Гость
22 марта 2024, 09:21
Архитектор сказал что каждый так так думают что около моего дома ничего строить не надо.. Но дело в том что проблема то гораздо шире.Говоря так. Это разве дает им право игнорировать мнение не одного человека а многих людей. И речь идет о том что не просто у себя во дворе кто то чего то не разрешает строить. Речь о подходе к целым ланшафтам .рощам лесопаркам. А не болотам каким то или заброшенным участкам. Пусть оценку дадут экологи. они должны привлечь их мнение И доказать что эти участки не имеют никакой пользы для людей..
Гость
22 марта 2024, 12:49
А там просто не успели жители среагировать. Роща стояла, а на карте города её не было. Следить надо за планами мэрии. На сайте смотреть. Вот, вчера на встрече с депутатом всплыло: хотели строить дет.сад на Нижнем посёлке, а активные бабушки орут: нам садика не надо!!! Просим выделить пустырь под парк, а жительница соседнего дома в крик: нам парк не нужен, сделайте парковку!!! И кого слушать? Видимо, тех, кто громче орёт.
Гость
20 марта 2024, 09:57
территория невыносимого существования?
Гость
20 марта 2024, 11:58
Не гавкай
Гость
20 марта 2024, 10:54
у машприбора расширяют дорогу уже кучу деревьев завалили по тихой и лесхоз не видят этого
Гость
20 марта 2024, 10:59
Это другое ! Иди ты попробуй какой валежник спили, сядешь или штраф. А им можно, там барский дом стоять будет
Гость
20 марта 2024, 11:05
выборы прошли, 87% есть, продолжайте верить в светлое будущее
Гость
21 марта 2024, 02:12
При чем тут выборы президента? тут местные власти орудуют. Их выбирал неПутин..
Гость
20 марта 2024, 11:30
«Учитывая обстановку, мы решили собрать наших депутатов и чиновников в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава «Сбербанка» Герман Греф.
Гость
20 марта 2024, 12:11
👍👍👍👍👍
Гость
20 марта 2024, 11:33
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей !
Гость
20 марта 2024, 12:11
Объединившихся ради улучшения жизни людей !😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫
Гость
20 марта 2024, 12:58
А где депутаты? Бьются за место у кормушки?
Гость
21 марта 2024, 16:20
Цепляются как клещи,ещё и потому что,чтоб деточек,внуков и правнуков и парочую родню пристроить на теплые кормовые места.
Гость
20 марта 2024, 13:39
Да лучше дальше бутылки с пакетами и шприцами там валяются.
Гость
21 марта 2024, 02:15
Еще раз говорю вам при чем тут. Алкоголизм и наркомания? это социальная проблема.. Что теперь из за них леса вырубать?
Гость
20 марта 2024, 18:17
И что,теперь каждый ,кто купил жилье, будет бастовать ,чтобы около них не строили,что за дурь .Земля города,город должен развиваться и хватит уже создавать такую ситуацию. При Лисицине,Вахрукове,Миронове,Волончунасе,кого то спрашивали ,строили и таких ситуаций не было А то идет преднамеренная истерия против строительства..
Гость
21 марта 2024, 14:21
👍👍👍👍👍👏
Гость
21 марта 2024, 10:45
Строить,строить и строить, и не чего устраивать истерию ,другие тоже хотят жить в домах,а не покупать у риэлторов жилье под реновацию по завышенным ценам
Гость
21 марта 2024, 14:21
😠👍
Гость
21 марта 2024, 11:12
Руковолство города все правельно делает,развивает город и строит жилье,земля города и хватит устраивать ИСТЕРИЮ против строек,ездайтк в деревню,там и живите
Гость
21 марта 2024, 12:52
Правельно город принадлежит людям прежде всего и строят для людей и должны учитывать мнение людей. власть для того и выбирали чтоб они учитывали интересы большинства людей..Земля города а не их частная лавочка где они могут делать что хотят и лобировать интересы только строительных компаний А когда до следующей деревни доберуться .опять предложите в другую деревню бежать?А может лучше более гибко подходить к застройкам. Учитывая например еще и природный ланшафт? все же надо начать думать об экологии и здоровье людей? А не только том как бабла срубить.
Гость
21 марта 2024, 11:47
Вот интересно пройти по центру в каждом дворе воткнут элитный дом для элиты и ничье мнение не спрашивали,потому что строили для них богатых,а теперь нахватали жилья и против строек или надеются прикупить по дешевке под котеджи
Гость
22 марта 2024, 09:27
что вы плетете.. Тут речь идет о том чтоб парковковые зоны не уничтожали.. Обычные люди об этом говорят..
Гость
21 марта 2024, 14:25
Мэр и должен развивать город, даешь 4,3 млн кв метров городу,как Собянин..,
Гость
22 марта 2024, 09:24
Ну вы сравнили. в Москве сколько парковых зон?А у нас об этом даже не задумываются
Гость
20 марта 2024, 11:18
Кладбище сделать не могут, а тут быстро всё вырубят
Гость
20 марта 2024, 11:37
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
Гость
20 марта 2024, 11:41
Все присосались к кормушки у власти. Все оказались одной жадной масти.
Гость
20 марта 2024, 12:17
Ярославцы все красавцы.. Хотят вспомнить 1918 год
Гость
20 марта 2024, 12:26
Вот так построишь себе домик за городом, а потом раз и ты уже в городе.
Гость
20 марта 2024, 12:24
Видимо сосновый бор на пило материал пустят для Ирака, на прогороде была статья, что больше всего из ЯО лес вывозят в ИРАК.
Гость
20 марта 2024, 13:30
Продажные чинуши, этим все сказано.
20 марта 2024, 14:07
Кроме, как продовать и вырубать эта команда ничего не умеет. Они уже точно знают кому продадут и лес и землю. Так, что навряд ли у этих женщин, что нибудь получиться- все спилят и продадут, сомневаться не приходится