RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Глава ярославского ДГХ — об изменении площади Юности и запрете парковки: «Начали возмущаться»

Гость
18 декабря 2023, 10:24
Директор департамента городского хозяйства который развалил городское хозяйство уничтожил САХ и ГДУ отдал всё хозяйство горезеленхозу. Если мне скажут что всё сделано бесплатно то извините НЕ ПОВЕРЮ
Гость
18 декабря 2023, 13:19
🔥🔥🔥
Гость
18 декабря 2023, 16:04
В результате ни дорог, ни озеленения нормального нет.
18 декабря 2023, 21:10
Гость
18 декабря 2023, 21:10
В результате ни дорог, ни озеленения нормального нет.
Вот и поглядим , что там нарисуют во второй половине весны, ближе к маю. Уверен, на этом участке, как впрочем почти везде, где они уже успели покопаться, будет пылища, а из озеленения лишь зелёная тоска ...💩💩💩
Гость
18 декабря 2023, 07:00
Вчера прошел пешком по этому участку улицы. На дороге грязная снежная каша. Автобус промчался почти в плотную к бордюру и окатил грязью прохожих. Сомнительное удовольствие.
Гость
18 декабря 2023, 07:31
Это все из-за плевков - не сомневайтесь.
Гость
18 декабря 2023, 08:39
У нас вся инфраструктура летняя, все хотят жить как в Майами, это какой-то врождённый дефект, зимой и в межсезонье в городе жить невыносимо-это беда, которую даже толком объяснить невозможно. Когда дорастём до скандинавской городской инфраструктуры, только тогда и поумнеем, а так все деньги в распыл, только на газонную красоту уходят.
Гость
18 декабря 2023, 08:49
Гость
18 декабря 2023, 08:49
У нас вся инфраструктура летняя, все хотят жить как в Майами, это какой-то врождённый дефект, зимой и в межсезонье в городе жить невыносимо-это беда, которую даже толком объяснить невозможно. Когда дорастём до скандинавской городской инфраструктуры, только тогда и поумнеем, а так все деньги в распыл, только на газонную красоту уходят.
Вот на московском построили надземные переходы, но ваши дети уничтожили всю инфраструктуру так, что и не мечтайте дорасти.
Гость
18 декабря 2023, 10:57
Все эти новшества не для удобства,а для удорожания этих проектов .Дороги надо рассширять,а раздельную полосу можно было слелать за счет столбиков ,если была в этом задача. Вобщем мэру уже хватит ,пора уже все думать и смотреть и продумывать,что предлагают эти ..
Гость
18 декабря 2023, 12:17
Хотя повидимомому ,они временщики и зачем,что то думать,а этим в зачет пойдет от кого- то за такое уродство дорог и кто- то еще на несколько мил- онов стал богаче.
Гость
18 декабря 2023, 12:20
Расширять дороги в городе? Может вы пойдёте в какое-нибудь пешее эротическое путешествие с таким предложением? В городе нужно для людей условия создавать, а не для тех, кто без личного ТС не может свою филейную точку на метр переместить
Гость
18 декабря 2023, 16:31
Гость
18 декабря 2023, 16:31
Расширять дороги в городе? Может вы пойдёте в какое-нибудь пешее эротическое путешествие с таким предложением? В городе нужно для людей условия создавать, а не для тех, кто без личного ТС не может свою филейную точку на метр переместить
Мы все вместе давно в этом эротическом путешествии, не все догадываются, но просто наше движение к заветной цели, в последнее время, заметно ускорилось.
Гость
18 декабря 2023, 11:18
Это не островок безопасности, а островок бездумности и ограниченности ума.
Гость
18 декабря 2023, 11:31
ну, не скажите... а как, родственники северных оленей, будут там через дорогу перебегать? вот для них и будут этот "островок"...
Гость
18 декабря 2023, 16:07
Гость
18 декабря 2023, 16:07
ну, не скажите... а как, родственники северных оленей, будут там через дорогу перебегать? вот для них и будут этот "островок"...
В том то и загадка, зачем островок без перехода?
Гость
18 декабря 2023, 18:56
Гость
18 декабря 2023, 18:56
В том то и загадка, зачем островок без перехода?
Удорожание проекта дороги,вот и ляпают и выдумывают,чтобы больше хапнуть
Гость
18 декабря 2023, 11:47
Свыкнутся-это что такое? Где парковки, понятно в выходные можно и общественном транспорте приехать в центр, а по работе как в будни быть, если тебе надо в три места по центру проехаться? Все урезали!!!
Гость
18 декабря 2023, 16:34
А знатокам местным наплевать, они за вас всё знают и решают.
Гость
18 декабря 2023, 08:00
Нанять по концессии фирму с эвакуаторами как в Москве. Оплата за парковку вся за счёт нарушителей. Из бюджета-ноль. Порядок можно за неделю навести. Надоели заторы на улице Свободы, виновники это те кто там паркует автомобили. Это из-за них не проехать.Запретить парковку между Чайковского и площадью Волкова. Нарушителей-эвакуировать.
Гость
18 декабря 2023, 08:58
А куда авто девать люди будут? Плевать? Придумать не хотите? Или уже всё?Креативные идеи кончились, только праведный гнев сердце жжёт невыносимо, а мозг уже сгорел от напруги.
Гость
18 декабря 2023, 10:49
Гость
18 декабря 2023, 10:49
А куда авто девать люди будут? Плевать? Придумать не хотите? Или уже всё?Креативные идеи кончились, только праведный гнев сердце жжёт невыносимо, а мозг уже сгорел от напруги.
как они сами утверждают, от напряги, у них не мозги горят, а кое что другое... хотя может этим другим они и думают?
Гость
18 декабря 2023, 11:15
Так порядки не наводят, а наоборот усугубляют ситуацию. Инфраструктура должна быть для всех удобной. А с Москвой сравнивать не корректно, там на метро на порядок быстрее. А у нас что? Разбитые дороги, да хромой общественный транспорт, да вот теперь еще непонятная архитектурная форма посреди улицы, не безопасная и постоянно грязная. "Очень красивая".
Гость
18 декабря 2023, 10:39
Невнятные объяснения от невнятного персонажа. "Привыкнут... "
Гость
18 декабря 2023, 10:46
это наверное национальная традиция такая, сначала наворотить, а потом объяснять... ведь если сделать конкретное заявление о целях, тех или иных действий, до начала процесса, можно попасть в ситуацию, когда придется оправдываться за "недоделанное и недостигнутые цели", а когда пост фактум, так сказать, по результату (каким бы он ни был) всегда можно утверждать, что цель была именно такой...
Гость
18 декабря 2023, 10:57
Нелепица. Нагородили . Года через 3 будут снова переделывать. Но это будет уже другой мэр и другие чиновники.
Гость
18 декабря 2023, 11:29
через год-полтора...
Гость
18 декабря 2023, 12:22
В этом и задумка, всегда деньги капают..
Гость
18 декабря 2023, 17:25
Мне хочется спросить у мэра и губернатора ,такие вот островки ,где они видели??? В Москве или в Петербурге ??? Почему в нашем городе,такое расточительство денег..на такие островки..
Гость
18 декабря 2023, 18:15
Везде есть они! Просто из оконца машиненки не так заметны под Авторадио! Ярославль не мегаполис и не огромная стоянка-гараж!
Гость
19 декабря 2023, 07:17
В Иваново настроили островков, это фишка сезона такая у муниципалов в этом году: острова и криволинейная разметка. Очень красиво, но непонятно для чего это и кто это будет обслуживать. Кстати разметка пролежала две недели
Гость
18 декабря 2023, 09:26
Ну главное электрозарядка есть (от которой новый Москвич3 заряжается 8 часов и соответственно занимает место) - сразу отлегло....
Гость
18 декабря 2023, 09:38
Чудачество если не чушь, и не более того, но у нас всё всерьёз и взаправду. Вот как с с здравым взрослым рассудком к этому можно отнестись?
Гость
18 декабря 2023, 18:38
Парковки в центре сделать платные Деньги аккумулировать на специальном счёте Накопленные средства пустить на строительство подземных парковок Так уведём автомобили с улиц Как идея?
Гость
18 декабря 2023, 20:28
С капремонтом тоже идея была великолепная,- не ремонта, не денег, а платим честно, регулярно и много.
Гость
18 декабря 2023, 18:54
Идея ХОРОШАЯ! Идеологов и воплотителей нет! Всем им и так тепло , светло, просторно, сытно и тем более мобильно! Их возят! Сиди смотри в окошечко за «дурачками пешеходами»
Гость
18 декабря 2023, 20:26
Да ещё и денежки с платных парковок капать на счета начнут.
Гость
18 декабря 2023, 11:07
Он останется в стороне за свои придуманные проекты,которые, не для улобства горожан,в для удорожания проектов и увеличивающих число недовольных работой градоначальников.Камни полетят в мэра и губера,а этот вечно улыбающий,что все илет по плану,останется в стороне..
Гость
18 декабря 2023, 11:19
по всем правилам ярославского дгх, под руководством данного г-а овчарова , разметку нанесут в снег . удобней никогда это контора ничего не сделала . каков поп таков и приход.
Гость
18 декабря 2023, 16:41
любое заужение это неправильно.Отговорк могут кучу найти.Островки делают где есть такая возможность
Гость
18 декабря 2023, 17:08
Это сооружение посреди ул. Свободы не соответствует ГОСТ 33151-2014 в части высоты. Уважаемая редакция не могли бы узнать у овчарова почему так?
Гость
18 декабря 2023, 09:19
Аж целых 17 парковочных мест!
Гость
18 декабря 2023, 10:10
ОТ имеет ограниченный функционал, поэтому машин будет ещё больше, нужна инфраструктура, нужен проект развития, а не проект запретов и наказаний, иначе никакого свободного проезда не будет, а будет всё как и раньше, но только за деньги, а именно к этому и ведут и формируют недовольство и якобы общественное мнение. Кроме простой и явной корысти тут других идей и желаний нет. К нам подбираются медленно, но верно, как варан к жертве на острове Комодо.
Гость
18 декабря 2023, 11:14
Гость
18 декабря 2023, 11:14
ОТ имеет ограниченный функционал, поэтому машин будет ещё больше, нужна инфраструктура, нужен проект развития, а не проект запретов и наказаний, иначе никакого свободного проезда не будет, а будет всё как и раньше, но только за деньги, а именно к этому и ведут и формируют недовольство и якобы общественное мнение. Кроме простой и явной корысти тут других идей и желаний нет. К нам подбираются медленно, но верно, как варан к жертве на острове Комодо.
Согласен. Цель у них одна: найти любые новые способы по отъему денег у граждан.
Гость
18 декабря 2023, 18:23
Больше пешеходных дорожек, зелени, меньше места для машин!
Гость
18 декабря 2023, 20:24
Какие ещё "пешеходные дорожки" тебе в центре нужны? Откуда и куда?😎
Гость
18 декабря 2023, 20:24
Это вам в лес надо, а городская жизнь другая- вредная и суетная.
Гость
18 декабря 2023, 08:00
Кто будет следить за этим газоном? Зимой его засыпят солью, и летом будет ржавая трава, вместо зелёной! Так себе решение, как и впрочем все остальные!
Гость
18 декабря 2023, 08:47
Золотой газон будет, на него денег будет уходить столько, сколько человек за год не заработает..
Гость
18 декабря 2023, 09:00
"Стерпится - слюбиться"
Гость
18 декабря 2023, 09:25
Человек ко всему привыкает, но лучше жить он от этого не станет.
Гость
18 декабря 2023, 10:07
А тротуар расширить не думали? Если место позволяет и тротуар на стороне дома быта очень узкий. Странные аргументы. Но сделали именно так. Радует что увидим как переделают после смены городской власти
Гость
18 декабря 2023, 10:22
А вот есть желание и фантазии и есть суровая реальность. Свобода улица проездная и загруженная до немогу, а мы по ней ещё и гулять вынуждены.
Гость
18 декабря 2023, 18:20
Будет лучше, сам там живу, ставлю машину во дворе, машин в течении дня, как то странно становится вдруг больше в три раза. Ставят все кому не лень! «Школа не Школа»тут какая то Игоря крутого, куча офисов! Все во дворы! Холить не где, не проедешь не пройдёшь! Тут тоже стоит разобраться!
Гость
19 декабря 2023, 09:37
Им только волю дай, и разберутся, и именно вам машину из двора придётся эвакуировать в никуда.
Гость
18 декабря 2023, 11:25
Будет" красиво и хорошо" для кого??? для тех,кто слелал и придумал удорожание дороги таким способом..,но не для города и людей Похоже агония пошла на все благоустройства,уж больно выгодные, смешеые подкидываются горожаном проекты благоустройства.
Гость
18 декабря 2023, 11:49
Господа! А ничего, что без разметки эксплуатация дорог запрещена?
Гость
18 декабря 2023, 12:33
можно было тротуар расширить, раз уж полоса лишняя
Гость
18 декабря 2023, 18:10
ВСЕ СДЕЛАНО ГРАМОТНО! Ярославль загружен загазован, москвичи ещё трутся тут! Машинки на прикол, на лыжи ⛷
Гость
18 декабря 2023, 18:27
“Железных коней” на рынок!
Гость
18 декабря 2023, 18:25
Ездят одни чайники, не соблюдают ни правил ни дорог! Сделайте им « кузькину мать»
Гость
18 декабря 2023, 18:30
Город для людей!
Гость
18 декабря 2023, 21:02
Надо привыкнуть,что у нас всё делается против людей и их мнение никто не спрашивает
Гость
18 декабря 2023, 22:30
Когда парковка на Главном станет платной? Надоел этот бардак с сугробами и сугробами на колесах!
Гость
19 декабря 2023, 07:12
Они художники, они так видят
Гость
19 декабря 2023, 09:18
где комент
Гость
19 декабря 2023, 09:17
Парковки должны быть везде и бесплатные! А сейчас не пройти не проехать
Гость
19 декабря 2023, 11:14
Все ладно. Ко всему привыкнут. Главное-чистите эти узкие улицы! Вы возите снег! У вас кругом снежные обочины по метру! Дороги сужаются... ДТП неизбежны!
Гость
19 декабря 2023, 15:30
На зиму почти по всей улице Свободы выдернули бардюры и оставили огромные ямы. Теперь туда проваливаются и машины и трактора, которые чистят снег. Знаки развесили "Парковка запрещена", "ремонтные работы", а по факту ремонтных работ нет, а парковаться нельзя. Бардак!!!
Гость
18 декабря 2023, 12:43
Пора перестать слушать возмущения водителей, а делать как лучше для города.. Город должен стать удобным для всех, в первую очередь для людей. Парковку надо убрать со всех улиц, не должно быть парковки нигде не проезжей части
Гость
18 декабря 2023, 14:46
Здорово! Водители- неЛюди!!! Вопрос к Людю: а вот тебе нужно будет в больницу, а парковки нет- всё же для людей, а у тебя нога, например, болит и тебе нужно только справку, а машина(такси) тебя ждать не будет, так как всё же для людей сделали!!!
Гость
18 декабря 2023, 15:41
Гость
18 декабря 2023, 15:41
Здорово! Водители- неЛюди!!! Вопрос к Людю: а вот тебе нужно будет в больницу, а парковки нет- всё же для людей, а у тебя нога, например, болит и тебе нужно только справку, а машина(такси) тебя ждать не будет, так как всё же для людей сделали!!!
А здесь судьбу городского и личного и грузового и служебного автотранспорта пытаются решать люди его не имеющие и не представляющие что это, сколько это и какая это ответственность, причём достаточно пожилого возраста, живущие в своём режиме, в основном дома на кухне, и сравнивающие сегодняшние реалии со своим чудесным детством, когда ещё и светофоров на улицах не было. Их мнение понятно заранее.
Гость
18 декабря 2023, 16:43
Город почистить толком не могут, и уже не первый год. Пройти по тротуарам физически невозможно. А у вас только проблемы парковки волнуют, очнитесь наконец, сбросьте морок. Нет великих проблем с парковками, есть проблемы с обслуживанием и развитием городской инфраструктуры. Идёт подмена понятий.