RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Ни заехать, ни выехать»: ярославцы взбунтовались против строительства складов «Вайлдберриз» и «Озона»

20 октября 2023, 09:12
"жители бунтуют"?? И в чем же заключается "бунт"? В невнятном бормотании в соцсетях? Бунт - это другое.. И наш рабски-покорный народ, на это уже не способен..
Гость
20 октября 2023, 09:36
а вам бы майданы майданить
Гость
20 октября 2023, 11:49
Гость
20 октября 2023, 11:49
а вам бы майданы майданить
дальше "майдана" ни знаний ни памяти? а почему не рассмотреть вопрос по "октябрьски 1917" или "Пугачевщиной" не назвать? на худой конец "декабризмом"? ах да... в методичке этих слов нет, а знания по истории собственной страны в голове не держатся.
Гость
20 октября 2023, 18:08
Гость
20 октября 2023, 18:08
дальше "майдана" ни знаний ни памяти? а почему не рассмотреть вопрос по "октябрьски 1917" или "Пугачевщиной" не назвать? на худой конец "декабризмом"? ах да... в методичке этих слов нет, а знания по истории собственной страны в голове не держатся.
Наша страна только от 90-х отошла, 1917 нам не хватало. Скучно-езжай в Израиль. Там веселуха. Да везде весело. Только у нас "скучно")
Гость
20 октября 2023, 09:48
Развонялись что склады мещают, а че не воняете про точечные застройки?!!
Гость
20 октября 2023, 22:30
Тебе мешают точечные застройки ты и воняй
Гость
20 октября 2023, 18:12
Сейчас везде шумно. Шумит транспорт, соседи, дети на детской площадке. Остаётся или уезжать в деревню или укреплять нервную систему.
Гость
20 октября 2023, 21:54
Шумит именно транспорт. Все остальное практически не шумит. И с шумом транспорта можно и нужно бороться
Гость
22 октября 2023, 11:55
Гость
22 октября 2023, 11:55
Шумит именно транспорт. Все остальное практически не шумит. И с шумом транспорта можно и нужно бороться
Как бороться? Что вы несёте?
Гость
20 октября 2023, 07:44
это строят рабочие места для гордых дотационных братьев🌙 Всё идёт по Плану 👹
Гость
20 октября 2023, 08:18
Джамшуты там и жить будут и гулять в красивой деревне
Гость
20 октября 2023, 21:04
Интересно потом послушать будет этих жителей, которые на этих складах работать будут.
Гость
21 октября 2023, 07:48
Там не самые бедные люди участки и дома покупают, поэтому вряд ли. А вот то, что мигрантов в том районе прибавится ,- это точно
Гость
20 октября 2023, 08:18
Всё уже куплено и проплачено, так что воздуха в рот наберите
Гость
20 октября 2023, 08:26
Осень.Дожди.Стройка. Построят, сделают дорогу. Не очень понятно, о чем эта статья.
Гость
20 октября 2023, 08:32
Все смешалось в доме Обломовых.
Гость
20 октября 2023, 09:33
Прочти ещё раз, если не понял.
Гость
20 октября 2023, 09:51
Гость, для негатива.
Гость
20 октября 2023, 18:22
Это радует. Товары жителям области будут быстро доставляться. Понятно, что местным жителям не нравится, что рядом с деревней будут склады. Но если земли не сельхозназначения и пустуют, то никто не может запретить строить на них всё, что угодно. Для жителей наверное тоже есть и плюсы, это рабочие места рядом с домом, если конечно это жители, а не летние постояльцы загородных коттеджей.
Гость
20 октября 2023, 18:32
Гость, в магазин рядом с домом сходи, так ещё быстрее
Гость
20 октября 2023, 18:59
Гость
20 октября 2023, 18:59
Гость, в магазин рядом с домом сходи, так ещё быстрее
Вероятно Вам деньги девать некуда, поэтому Вы ходите в магазин рядом с домом. Я не так богат, чтобы покупать нужные мне вещи по более высоким ценам, рядом с домом. Вы наверное не в курсе, что пункты выдачи маркетплейсов находятся во всех спальных районах и не по одному. Поэтому гораздо быстрее и менее затратнее купить нужную вещь у них. Чем тратить бензин в поисках нужной вещи, носясь по всем магазинам города. Вы далеко отстали от жизни.
Гость
21 октября 2023, 07:47
Гость
21 октября 2023, 07:47
Вероятно Вам деньги девать некуда, поэтому Вы ходите в магазин рядом с домом. Я не так богат, чтобы покупать нужные мне вещи по более высоким ценам, рядом с домом. Вы наверное не в курсе, что пункты выдачи маркетплейсов находятся во всех спальных районах и не по одному. Поэтому гораздо быстрее и менее затратнее купить нужную вещь у них. Чем тратить бензин в поисках нужной вещи, носясь по всем магазинам города. Вы далеко отстали от жизни.
Это Вы отстали от жизни - Магнит на этой неделе купил казан экспресс, скоро пункт выдачи Магнит маркета будет в каждом магните у дома и они, скорее всего будут демпинговать по ценам, чтобы вывести свой мп на первые позиции
Гость
20 октября 2023, 08:05
Чо такое "карбоновое земледелие"?
Гость
20 октября 2023, 08:50
вас в гугле/яндексе или других поисковиках забанили? ЗЫ Если да - то выращивание растений для связывания углерода из атмосферы в почве. ЗЫЫ углерод с аглицкого транслитерируется как карбон.
Гость
20 октября 2023, 14:33
Гость
20 октября 2023, 14:33
вас в гугле/яндексе или других поисковиках забанили? ЗЫ Если да - то выращивание растений для связывания углерода из атмосферы в почве. ЗЫЫ углерод с аглицкого транслитерируется как карбон.
Спасибо. Ничего не понял, но очень интересно.
20 октября 2023, 10:15
Там кругом склады.И магнитовские там рядом.Вот они и пристраивают.Чего не так то?В городе среди домов что-ли строить?Они же горят часто.Пусть там и горят все вместе.
Гость
20 октября 2023, 09:18
Просто бы сделали людям дорогу, и скандалов бы избежали все
Гость
20 октября 2023, 09:37
Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Просто бессмысленный)
Гость
20 октября 2023, 09:44
Тихо помычали,тихо замолчат.
Гость
20 октября 2023, 13:20
Вообще то власть могла и должна была обременить это строительство приведением дорог в надлежащий вид,асфальтированием и благоустройством.
Гость
20 октября 2023, 15:10
В 95-ом надо было строить. Тогда сельские поселения в округе поднялись бы в цене, и Дубки, и Красные Ткачи...
Гость
20 октября 2023, 08:22
В Америке бы приехал шериф и навел бы порядок мгновенно за пять минут рабочего дня.
Гость
20 октября 2023, 10:04
В фильмах вам еще не то покажут )))
Гость
20 октября 2023, 10:05
О, великая америка!! Чего не едете, не хотите присоединиться к величеству?
Гость
20 октября 2023, 08:50
В кооооотЭЭЭджжииии не проехать "лээээди",та которая родом из деревни Верхние Опилки Диллинджер
Гость
20 октября 2023, 09:16
А вот надо проверить происхождение денежных средств на покупку коттеджей. Может коррупционеры, казнокрады.
20 октября 2023, 09:19
Гость
20 октября 2023, 09:19
А вот надо проверить происхождение денежных средств на покупку коттеджей. Может коррупционеры, казнокрады.
Надо? Проверяй.
Гость
20 октября 2023, 10:34
Поорали, побунтовали и засели в смартфонах заказывать на Озоне и Вайлдберрис
20 октября 2023, 12:36
Гость, как ты?😀
Гость
20 октября 2023, 22:27
А рабочие места людям не нужны ? Видать нет! Тогда пусть говно на фермах месят.
Гость
20 октября 2023, 08:39
А почему так далеко от Москвы строят склады, боятся кого-то или чего-то?
Гость
20 октября 2023, 14:34
Покупают не только в Москве.
22 октября 2023, 17:02
При чем здесь Москва? Складов Озона и Вайлдберрриза уже полно во всех крупных городах России. Очень рады что и у нас теперь они будут, доставка товаров ускорится. РЦ на ул.Промышленной для города явно мало.
Гость
20 октября 2023, 08:25
Первое, что мне приходит на ум в таких случаях это фильм «Челове́к с ружьём».
20 октября 2023, 09:17
Уж чего-чего, а человеков с ружьем у нас вполне хватает.. Только вот защищают они не нас, а ИХ..
Гость
20 октября 2023, 09:58
Если дорога была,то пусть восстановят ,если не было дороги,чего тогда спрашивать Скоро подморозит и дорога будет нормальная
20 октября 2023, 12:37
Гость, а снега когда навалит и на лыжах можно будет.
Гость
20 октября 2023, 17:33
Не там строят, среди котеджей не вариант. Вот если бы стройка и новые рабочие места появились в деревне где-нибудь в Тутаевском районе (левый берег), на мой взгляд, было бы отлично, село гибнет без рабочих мест!!!
Гость
20 октября 2023, 18:11
Ой, нет. Ленинградка и так перегружена. Там им самое место.
Гость
21 октября 2023, 07:43
Гость
21 октября 2023, 07:43
Ой, нет. Ленинградка и так перегружена. Там им самое место.
Про левый берег пишет предыдущий комментатор, при чем тут ленинградка?
Гость
22 октября 2023, 11:57
Гость
22 октября 2023, 11:57
Про левый берег пишет предыдущий комментатор, при чем тут ленинградка?
Дрога на Тутаев идет через Ленинградское и Тутаевское шоссе. Товары из Рыбинска что ли повезут?
Гость
20 октября 2023, 07:39
Торговля контрафактом процветает благодаря таким маркетплейсам!
Гость
20 октября 2023, 10:06
Вы носите одежду и имеете быт благодаря таким макетплейсам
Гость
20 октября 2023, 13:09
Гость
20 октября 2023, 13:09
Вы носите одежду и имеете быт благодаря таким макетплейсам
Конкретно меня я заказываю с официальных торговых площадок но не России и Китая(которых очень много) имея возможности COIN кошелька со всего мира!
Гость
20 октября 2023, 08:16
Деньги любят тишину.Таились. А мы тут переживаем что в городе суета, стройка, машины, шум и вонь и жить спокойно невозможно. Наивные.
Гость
20 октября 2023, 13:31
ЗЗХ
Гость
20 октября 2023, 14:27
Одним словом кергуду...
Гость
20 октября 2023, 21:21
Какай национальности будут будущие полторы тысячи рабочих мест?
Гость
20 октября 2023, 22:46
Был там на днях! Жесть! Прополз на Столике поперек искусственной колеи поперёк дороги! Но хочу отметить,что дежурит бульдозер, периодически сбивая эту колею, но по факту всегда не вовремя)))
Гость
21 октября 2023, 00:23
Мигрантов завезут туда работать, значит будет много криминала
Гость
21 октября 2023, 05:37
Люди работают, а вы все завидует.
Гость
21 октября 2023, 15:24
сами заказывают всякую ерунду на маркетплейсах и чему то удивляются)))
Гость
22 октября 2023, 09:11
Все , что хотят вам построят, даже на крыше вашего дома может появиться вдруг «вертолетная площадка» на время строительства, не надолго🤣Пока строительство идёт, для нужд начальства, чтобы не пачкать ноги!
Гость
22 октября 2023, 09:15
Не
Гость
22 октября 2023, 09:15
Все равно, что задумали- ВОЗВЕДУТ! И да буде шумно, грязно, суетно! Так, как на любом складе! Работники будут прибывать убывать на развозках, курить гоготать! Че хотели то? Уединения? НЕПОЛУЧИТСЯ!
Гость
22 октября 2023, 09:18
Пока не поздно, продавайте котеджи,а в прочим, уже поздно! ЖИВИТЕ МИРНО , смирно дружно с «Благами цивилизации». И мусорными кучами по соседству!
Гость
22 октября 2023, 09:28
Но пока вот так вот поживать приходится, без права и права голоса!
Гость
22 октября 2023, 09:27
А уединение и тишина и «.отдых от шума»ждёт нас всех неизбежно!
Гость
7 ноября 2023, 04:02
Застройка противозаконная , когда началось строительство назначение было ижс, пока шла проверка прокуратурой стройку приостановили , и изменили назначение земли на склады, за две недели без проведения публичных слушаний, прокуратура дала ответ что ведется благоустройство данных территорий, разрешение на строительство никто не давал, ни администрация ни архитектура, ни департамент строительства , но стройка идет, в поселках проживает более 3000 человек много многодетных, люди продали квартиры, построили дома. Строительство областных логистических центров идет в плотную к жилым домам…раскуроченные дороги не возможно проехать к себе домой … жители пишут куда только можно , собраны подписи!! Можно было найти место для строительства таких объектов не рядом с жилыми домами … нарушены все нормы , сколько примеров когда горели такие логистические центры и страдали люди живущие вблизи
Гость
22 декабря 2023, 16:57
Москвичи сыты выходками работников этих складов, вот теперь и нам достанется разгул.
Гость
22 декабря 2023, 16:55
Это ещё цветочки. Дальше ягодки приедут из Азии.
Гость
27 декабря 2023, 22:49
Сначала точно узнайте, где эти деревни находятся, прежде чем писать. Это недалеко от Новоселок, Костромское шоссе, и никакого отношения к Карабихскому поселению отношения не имеют.
Гость
20 октября 2023, 09:47
А че вы орете то, пусть будут кому склады то мешают это вам не точечные застройки, уж лучше склады которые в последствии загоряться и вспыхнут как спичка, вам же это по душе терпите терпилы Ярославля!!!
Гость
20 октября 2023, 07:43
Ханьцы не для того выдают ярлык на княжение чтобы им мешали продавать свою одноразовую продукцию, что за нескрепные мысли в мротных головах холопов???? -Патриот-
Гость