перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Стукач или гражданин? Ярославцы поспорили об идее властей платить за доносы на нарушителей

Гость
11 октября 2023, 22:04
Не стучать!, А своевременно сообщать о фактах коррупции, взяточничестве, и кумовстве!🤣

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2023, 22:52
А вы думаете об этом никто не знает?
Гость
12 октября 2023, 12:06
Согласна,еще тогда,когда дети,страдают в семьях
Гость
11 октября 2023, 19:39
Не может быть, что это из-за плевков. Видимо, на плевках отрабатывают технологию, к чему-то готовятся. 😱
Гость
11 октября 2023, 22:41
мы для них холопы а не граждане
Гость
12 октября 2023, 06:16
зачем ти так, гордий рюский обижаться.
Гость
12 октября 2023, 00:29
Давайте за доносы на чих и кашель платить? Сосед пукнул, отравил воздух, Кто-то плюнул, оскорбил вселенную.. Плевок зачастую необходим физиологически, давайте на всех доносы строчить за три копейки - пол плевка, да я на каждого кого терпеть не могу донусу, а вы платите и доказывайте ему что он плюнул и наказан обаснованно . Бредятина. Вы еще министеоство пленкой создайте и плевательную подлицию
Гость
12 октября 2023, 03:07
видимо Вы "не хорошим" воздухом травите соседей!
Гость
12 октября 2023, 12:00
Это уже маразм! Вы хоть помните 37 год? Сажали ни за что. А у нас таких "бдительных граждан", за деньги будет очень много. Особенно из соседей, которые считают себя праведниками, ведущими идеальный образ жизни, благочестивые. А за ПДД ответственны инспектора, они выполняют свою работе, может, конечно, не всегда честно. Но это другое, не стукачество. Власти хотят наказывать людей, чья позиция, наоборот, гражданская, но если она касается их, то этого делать нельзя, т к. они неприкасаемые. Вот вся цель в этом - настроить народ друг против друга. А нам, конечно, нужно вести себя в соответствии с общепринятыми правилами правилами : не бросать мусор, уважительно относиться друг другу, выполнять правила уважительного отношения на дорогах и т. д. А за деньги стучать - это низко.
Гость
12 октября 2023, 12:15
Чего 37 год вспоминать, если попов и монашек в КГБ завербовали, а сейчас они монастырями руководят. У нас батюшка тоже стучал, пока не опился и не помер.
Гость
11 октября 2023, 19:22
страшно..
Гость
11 октября 2023, 19:29
Нужно премировать тех кто будет слать фото нарушителей ПДД.
Гость
11 октября 2023, 23:00
Деньги за сообщение о правонарушении это, конечно, зло. Если человека не устраивает, что сосед (условно) курит в подъезде, ставит машину на газон или устраивает дискотеку после 23 часов, он и так обратиться.
Гость
12 октября 2023, 03:07
К чему приучают народ? Возвращают 37 год. А главное стукачей покупать!! А если стукачь такой ответственный, почему он сам не может сделать замечание нарушителю
Гость
12 октября 2023, 05:22
как не говорите, но всё же это выглядит как стукачество. Большинство людей всё равно решит что это стукачество
Гость
11 октября 2023, 20:11
Фу ! Как низко и противно читать доносы, а уж писать и получать деньги это...
Гость
11 октября 2023, 22:50
Но желающих всегда достаточно.
Гость
12 октября 2023, 10:26
бдительность и гражданская позиция - это сообщить о преступления (нарушении) в соответствующий орган, который, выполняя СВОЮ ПРЯМУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, отреагирует на сообщение и защитит закон. сообщать о случайных проступках, за которыми нет умысла, да еще и делать это за деньги - стукачество (нештатный сексот). но, ведь, мы живем в стране, где дело Иуды Искариот поставлено на поток и возведено в ранг национальной идеи. так что, нет ни чего удивительного в том, что это положение будет принято на вооружение.
Гость
12 октября 2023, 12:08
Без Иуды Христа бы не распяли, он бы не воскрес, я вообще не знаю чтобы было.
Гость
11 октября 2023, 19:21
Наркоторговцы и коррупционеры главные враги и за сообщения о них надо поощрять и защищать людей
Гость
11 октября 2023, 19:27
Ищут стукачей за деньги, сначала донос / как во время ВОВ/ потом деньги/ помните Остапа Бендера с Кисой/, а можно оформиться на постоянной основе с окладом!
Гость
11 октября 2023, 19:55
В истории страны, 1937 год - черный год! Можем повторить?🤔
Гость
11 октября 2023, 22:56
Предполагаю, что готовятся платить за доносы о "дискредитации" :(((
Гость
12 октября 2023, 06:10
стукач
Гость
12 октября 2023, 06:20
Так у нас тема доносов уже на потоке раз анонимки разбирают
Гость
12 октября 2023, 07:34
Если слышен денег шелест значит лох идёт на нерест!💩
Гость
12 октября 2023, 10:17
Активный гражданин и оплата не совместимы. Не надо унижать людей! Люди с действительно гражданской позицией лишний раз теперь подумают надо ли заявлять.....
Гость
12 октября 2023, 13:00
Источник повышенной опасности - это ярославец. Никогда мне от собак не прилетало. Все проблемы были всегда от двуногих упырей.
Гость
12 октября 2023, 18:11
Это ж надо придумать, про плевки доносить, которые при первом дожде исчезнут....везде и всюду клеят рекламы, с собаками гуляют на зелёных зонах, машины стоят на тротуарах и на зелёных зонах, а водители на желтых новых автобусах, которые курят, болтают по телефону, проезжают и не останавливаются на остановках, хамят, грубят, с этим как? это типо нормально? дворы не убираются, в центре города зимой убийство, потому что ни дороги ни тротуары не посыпаются....а зимой 2023 года весь город в снегу был, кого то наказали из руководства? а вывод из руководства города кто то вынес?....а то за плевки они взялись.....кто хоть автор идеи то, блин ?!
Гость
11 октября 2023, 23:23
на Западе открыто заявление в полицию пишут ,даже на соседей, и ничего, чистота и порядок! так и должно быть ! И эту идею надо как можно быстрее внедрить в массы! иначе так и будем жить в бардаке!
Гость
12 октября 2023, 06:18
Чего ж ты до сих пор не там, а в этом бардаке?
Гость
12 октября 2023, 06:21
Вот и вали туда
Гость
12 октября 2023, 06:50
В бардачке мы будем жить до тех пор ,пока чиновники не начнут отвечать за свою работу и зону ответственности большим рублем.
Гость
11 октября 2023, 20:38
Может не стукачество,а бдительность граждан
Гость
11 октября 2023, 21:58
Такие бдительные так набдят,что все вокруг во всём виноваты будут, у нас только свистни.
Гость
11 октября 2023, 22:11
ну да, правда в 30-х годах 20 века стучали не из бдительности, а из-за квартирного вопроса. Вы тоже хотите квартиру?
Гость
11 октября 2023, 22:48
Гость
11 октября 2023, 22:11
ну да, правда в 30-х годах 20 века стучали не из бдительности, а из-за квартирного вопроса. Вы тоже хотите квартиру?
А кто не хочет, обездоленных и страждущих нынче много.
Гость
11 октября 2023, 21:51
Сила всегда в единстве.
Гость
12 октября 2023, 06:17
В единстве дебилизма
Гость
12 октября 2023, 18:28
Гость
12 октября 2023, 06:17
В единстве дебилизма
При просмотре хоккея по телику игроки часто сплевывают. Во я стуканул.
11 октября 2023, 21:00
вообще классная тема )) и приложение сделать законопослушный гражданин ) и весь КОАП туда добавить )
Гость
11 октября 2023, 22:13
таки приложение "мой донос" было сделано, в шутку. Но сколько то тысяч доносов туда внесли, всерьез.
Гость
11 октября 2023, 22:05
не переидиотничать
Гость
12 октября 2023, 11:48
Нельзя переступать черту, иначе мы ещё больше возненавидим друг друга.
Гость
12 октября 2023, 08:18
Лещенкова опять все переврала. Было написано про выгул собак в нетрезвом виде и без поводка, а не просто любых собак.
Гость
12 октября 2023, 12:14
Равнодушие наших граждан иногда приводит к непоправимым последстаиям.,поэтому давайте не проходить мимо против нарушений над человеком ,ребенком,власти ,коррупции,пдд Легче предотвратить ,чем тяжелые последствия .
Гость
12 октября 2023, 15:24
Народный фронт проверить дорогу в Карачихе Садовая ,вся админ подчинена депутату ,ливневок нет ,ненужный тротуар,мусорн площ,заужен проезды в наруш норм ,
Гость
12 октября 2023, 15:52
судя по сумме штрафов, стукачам будут не мало платить!
Гость
12 октября 2023, 17:17
Готовимся к 37году, скоро чёрные воронки закупят. Да. За что боролись на то и напоролись.
Гость
12 октября 2023, 17:42
Для тех, кто сидел, это и есть стукачество. Нормальная гражданская позиция.
Гость
12 октября 2023, 17:47
Во первых замучашься бегавши эти деньги получать. Кучу бумаг соберёшь и не захочешь. А во вторых дурдом...надо баночку с собой носить чтоб плевать. Дума и придумана чтоб народ доводить до белого каления. Скоро придумают со второй обувью выходить на улицу
Гость
12 октября 2023, 17:55
где комент
Гость
12 октября 2023, 17:54
Бредовые идею продолжаются! Дороги бы сделали и с собачниками разобрались за угаживание дворов, да крыс на мусорках потравили ...
Гость
12 октября 2023, 21:43
Берём ставим камеры интегрируем систему распознавания лиц, подключаем ИИ на фиксацию определённых действий нанимаем оператора, на каждую 1000 камер. Да и штрафы поднять раз в 10. Вот тогда порядок будет.
Гость
12 октября 2023, 23:07
Вот уже некоторое время эта тема занимает умы ярославцев. А вы не задумались, что обсуждение губернаторского маразма служит лишь одной цели - отвлечь вас от более серьёзных проблем?
Гость
7 января, 09:10
А хоккей губернатор смотрит или это не общественное место
Гость
7 января, 13:17
Производства пищевые восстанавили бы, а не ерундой занимались
Гость
7 января, 13:44
Дело, тонкое Народ уже поделен , на левых и правых. Вам мало. Крайности ,, Безруков, Саша, Белый, был бандитом, и многие , хотели быть им... Мораль, совесть , честь пропали в месте с разумом. Люди стали без молвными исполнителями., слово логика для многих это телевизор
Гость
7 января, 16:43
маразм крепчает....
Гость
7 января, 18:42
Вот отличный закон
Гость
7 января, 18:42
Когда уже будем доносить на чиновников Ярославля и Ярославской области
Гость
7 января, 18:40
Нужно на чиновников Ярославля и Ярославской области доносить, чтоб им было неповадно,за то что не выполняют свои прямые обязанности, а именно не дают жильё сиротам,и инвалидам,также нужно на них писать в прокутору за то что не дают земельные участки инвалидам под Снт ,жилой дом ,или дачное хозяйство, так же наказывать рублем всех чиновников которые имеют бизнес и снимать с них мандаты, чтоб они уходили с позором,также вести налогтна всех чиновников у которых имеются автомобили класса люкс
Гость
7 января, 18:48
Вот тогда стимул будет
Гость
7 января, 18:48
Настучал на чиновника получил приз земельный участок,на стучал ещё на чиновника получил автомобиль,тли газ подвели
Гость
7 января, 18:46
Тогда сразу разумеют
Гость
7 января, 18:46
Вот она демократия
Гость
7 января, 18:49
Отлично