RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Из окон в землю смотрим»: как жильцы 106-летнего барака в центре Ярославля пытаются добиться расселения

Гость
21 августа 2023, 09:18
Оказывается есть Рай на земле Ярославской! Пройдёт ещё лет 50, и таких жилищь станет намного больше, в том же Брагино, несколько микрорайонов построены в 60х годах прошлого столетия. Да Чёрт с ним, с этим Ярославлем, лишь бы в Мааскве всё было ХА-РО-ШО!👎
Гость
21 августа 2023, 09:22
Собирайте деньги на новое жилье. Копите, кто вам мешает? Вам никто ничего не должен.
Гость
21 августа 2023, 15:32
Гость
21 августа 2023, 15:32
Собирайте деньги на новое жилье. Копите, кто вам мешает? Вам никто ничего не должен.
ну, значит и мы ни кому ни чего не должны... или в эту сторону не работает?
Гость
21 августа 2023, 21:42
Гость
21 августа 2023, 21:42
Собирайте деньги на новое жилье. Копите, кто вам мешает? Вам никто ничего не должен.
А мы почему должны тогда? И налоги, и детей в армию.
Гость
21 августа 2023, 11:35
«Обещаем переобещать обещанное» — так шутят по поводу обещаний «Единой России»😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
21 августа 2023, 07:29
Украину отстраивать, Кавказ ещё не весь золотом сверкает, Сирия в пыли, Москва в реновации и плитку по сотому разу не переложили - а тут вы со своей нищетой, честное слово как дети наивные! Надо потерпеть, на том свете будет лучше -Царёк Масковии-
Гость
21 августа 2023, 08:08
И революцию 1917 года выстоял, и мятеж 1918-го. Но перед 90-ми-2000-ми не устоял. Но с колен говорят встали.
Гость
21 августа 2023, 13:24
И таких трущеб в центре города много,бедные люди живут в таких бараках,жильем это назвать трудно. Расселить и продать построить новый красивый дом. Найдутся покупатели для строительства
22 августа 2023, 21:52
их расселят, но им не хватит денег ни на что. У них там метров по 14 комнаты. На эти деньги, ничего не купить
Гость
21 августа 2023, 09:22
вы . холопы . о выборах думайте .. как нашего родного путина поддержать . а жить в подвале будете ...
Гость
21 августа 2023, 13:00
Власть Кировского района должна отдать им свои квартиры, а сами переселиться в этот блошатник!!! Срочно собираем подписи!!!
Гость
19 июня 2024, 20:41
Гость, полностью согласна. Совесть власти нашего города потеряли. Разочек привести сюда экскурсию, да таких мест у нас в городе полно. Строят в спальных районах многоэтажки, откуда потом не выехать, пробки на дорогах. Надо строить мост, сносить целые улицы. А тут, центр города...
Гость
21 августа 2023, 13:35
Найти в бти план дома с земельным участком,выполнить межевание участка ,письмо в мэрию,и зарегистрировать дом с участком.У тех кто копает ,спросить разрешение на земляные работы ,если нет то вызвать полицию это не законно.
Гость
21 августа 2023, 13:41
Они слишком старые, чтобы заниматься чем-то кроме ожидания халявы. Сделайте межевание за них, пожалуйста. А лучше отдайте свою квартиру.
Гость
21 августа 2023, 09:17
С халявой нужно завязывать! Хотят жилье пусть берут ипотеки и расселяются.
Гость
21 августа 2023, 09:21
Ты хто вообще? Что за чушь ты несёшь человек?
Гость
21 августа 2023, 09:41
Гость
21 августа 2023, 09:41
Ты хто вообще? Что за чушь ты несёшь человек?
все правильно, пусть собирают деньги и покупают себе что хотят. если нет то пусть сидят и не плачут, им ничего не должны.
Гость
21 августа 2023, 10:40
Гость
21 августа 2023, 10:40
все правильно, пусть собирают деньги и покупают себе что хотят. если нет то пусть сидят и не плачут, им ничего не должны.
Не должны тем, кому сейчас 30-40 лет, они сейчас живут в "стране возможностей", вот они пусть и берут ипотеки и всеми остальными твоими предложения пользуются. Тебе по всей видимости папа с мамой жильё подарили или бабушка оставила, или в своё время от государство получил, скорее всего в приватизации поучаствовал, а то бы не высказывал идиотские мысли.
Гость
21 августа 2023, 10:45
Голосовали, небось, как надо. Великая страна с великим народом.
Гость
21 августа 2023, 14:15
Господин мэр и губернатор хорошее место в центре ,города можно построить хороший на5 эт.жилой дом,желаюшие купить место найдутся.Зачем продавать землю под офисные здания.,как молпроду,это не правельно.
Гость
21 августа 2023, 11:27
На что расселять, область нищая, почти все деньги уходят в столицу, все остатки и что подкинут виртуозно осваивают.
Гость
21 августа 2023, 11:35
все деньги уходят на так называемую сво ...спасибо путину .
Гость
21 августа 2023, 12:05
Гость
21 августа 2023, 12:05
все деньги уходят на так называемую сво ...спасибо путину .
А до СВО прям расселяли всех, и аварику, и детдомовски и тд. Не смеши хоть.
Гость
21 августа 2023, 08:06
устройте там музей выживания Ивана, руководителем поставьте масквича или дотационных брата и берите с нас плату за посещение 1000₽ Русский
Гость
21 августа 2023, 08:12
Ну будет у ней 50000 р в месяц - разве это много? На квартиру в москве надо минимум 20 000 000р. - еще 100 лет ждать придется.
Гость
21 августа 2023, 08:04
Аренда земли в центре любого города очень дорогая, можно продать в центре города дорого и купить дешево хоромы на окраине деревни.
Гость
21 августа 2023, 08:22
Спасибо за совет. Да только не покупает никто. Да и очень хочется чтобы государство выполнило то что обещало. А то налоги плати, а куда? Всё под хвост Африке!?
Гость
21 августа 2023, 09:19
Гость
21 августа 2023, 09:19
Спасибо за совет. Да только не покупает никто. Да и очень хочется чтобы государство выполнило то что обещало. А то налоги плати, а куда? Всё под хвост Африке!?
Какие налоги?
Гость
21 августа 2023, 10:30
Гость
21 августа 2023, 10:30
Какие налоги?
Социальный и подоходный, слышал. Социальный за тебя работодатель платит (тебе это доверить нельзя). Подоходный у тебя 13% вычитают из зарплаты. Просвятил?
Гость
21 августа 2023, 12:28
Позор власти Кировского района,а жители Ярославля очень злые
Гость
21 августа 2023, 19:15
Это точно. Злые, завистливые и жадные.
Гость
21 августа 2023, 22:32
Ничего, жить можно ещё
Гость
21 августа 2023, 23:10
Зато Африке 70 лярдов долларов списали, а это секундочку по 500 баксов на нос каждому россиянину... и зерно бесплатно
Гость
21 августа 2023, 07:58
Ну так то у бабули есть два сына. Видимо это уже их дело матери купить квартиру или оставить ее в землянке ждать пока государство даст на халяву жилье. Почему то таких вообще нежаль
Гость
21 августа 2023, 08:05
Русский язык выучи, ларёчник, а потом уж советы давай.
Гость
21 августа 2023, 08:19
Ну конечно, налоги плати по гроб жизни, а помощь только родня. Спасибо что открыли глаза на устройство государства, кэп.
Гость
21 августа 2023, 10:25
А мне таких как ты не жаль!
Гость
21 августа 2023, 09:14
Ситуция, конечно, требующая внимания. Но как-то с трудом верится, что за последнее время не было попыток расселить. Люди хотят те же метры в центре или хотят столько, что бюджета не хватает?
Гость
21 августа 2023, 09:43
Пусть едут заброшенные деревни поднимать, там дешевле. никакой халявы, ипотека их ждет, они не лучше других.
Гость
21 августа 2023, 10:44
На все "хотелки", есть законодательство на, которое должны опираться обе стороны.
Гость
21 августа 2023, 10:52
Гость
21 августа 2023, 10:52
На все "хотелки", есть законодательство на, которое должны опираться обе стороны.
Закон надо менять им ничего не должен никто.
Гость
21 августа 2023, 07:30
не родись русским и не родись в россии и всё будет хорошо -Библия от Ивана-
Гость
21 августа 2023, 07:36
Зато Африке триллионы.
Гость
21 августа 2023, 07:51
то Африка, там тепло и скрыться от суда и воздаяния можно -Император Zю-
Гость
21 августа 2023, 11:48
Вали в Африку. Ты тут не пригодился.
Гость
21 августа 2023, 07:37
Слава Путину.
Гость
21 августа 2023, 07:41
на смартфон новый денег нет, а так хотелось разбить прочитав слова - слава любимой власти и её вождю братских народов
Гость
21 августа 2023, 09:10
А нам аварийные дома.
Гость
21 августа 2023, 11:47
У страдальцев есть потомство, которое помогать им не хочет и ждёт сочных плюшек от мифической халявы в виде расселения. Тот, который тут 50 лет живёт, всё это время никакой частью тела не шевелил, чтобы из трущобы выбраться, хоть и видел, как трущоба ветшает. Центровая сирота, которой жильё "на перефирии" не нравится - а ты не офигела? Конечно, теперь вам по старости никто уже ипотеку не даст. Вы свою жизнь проклали, играя в домино и карты в подворотне. Такие как вы над ипотечниками хихикают - вы горбатьтесь, а нам бесплатно дадут. Вот и ответочка.
22 августа 2023, 22:00
вы сумасшедший?! Каких плюшек?! Там царские палаты что ли по 200 метров? Не все ж такие крутые как ты и могут позволить себе ипотеку. Там две девчонки жили без матери, две сестры. Так вот старшая работала медсестрой и содержала младшую школьницу. На что блин ипотеку им брать?! Совсем ку-ку
Гость
23 августа 2023, 10:48
На Ушинского 6а в свое время, бизнесмен купил всем квартиры ,примерно 7 квартир,и построил большой дом,с шикарными квартирами Может с этим домом ,так же поступить.
Гость
23 августа 2023, 11:58
Не,нормально:"я специально попросила дом под расселение".,ага,чтобы на халяву жильё получить...Может нам всем так сделать🤔
Гость
26 сентября 2023, 00:41
"Дом был признан аварийным в 2020 году. Расселение — до 2032 года. Поскольку дом признан аварийным после 2017 года, он не вошел в действующую программу по расселению ветхого и аварийного жилья. Мы ждем старта новой программы по расселению, в которую сможем включить этот дом, — рассказали в МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля." Дом не вошел в действующую программу по вине властей. Ждать ничего и никого не нужно. А нужно обращаться в суд.
Гость
21 августа 2023, 12:24
Писать письмо Путину или на прямую линию к нему
Гость
21 августа 2023, 16:31
🤣😅😂 вы подняли мне настроение. Спойлер: там пришлют отписку из мэрии.
Гость
21 августа 2023, 11:26
Ипотеку давно бы взяли,всё надеются на кого то. Своей голоаой надо думать