перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Власти Ярославской области раскрыли данные о тратах на беженцев, херсонцев и белгородских детей

19 июля 2023, 07:19
Гость
19 июля 2023, 09:10
К детям из Белогородского области вопросов быть не может - это наши граждане, а вот к выдаче сертификатов жителям херсонской области есть вопросики. Почему именно им, когда в самой России даже те, кому положено жилье, жильем все еще не обеспечены? Почему достаточно только регистрации, ведь она не подтверждает наличие имущества? Почему именно сертификат, а не льготная ипотека, например? Мы годами платим налоги, а государство нам ничего не должно, а тут люди, которые ни копейки не внесли в бюджет, сразу получают квартиры без каких-либо условий
19 июля 2023, 10:03
Блин, я вот смотрю и просто в шоке с вас Яромлавцев, 9 лет живу в городе и ВАС ВСЕГДА, ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ! Вы же ниразу и нос не за пределы, Ярославля зато, что-то и с кем-то сравниваете! Блин да есть некоторая несправедливость, но город ПРЕКРАСНЫЙ (не считая дорог), идёт медленное но развитие, знаете люди потеряли ВСЕ ЧТО У НИХ БЫЛО, а вы вот мы, вот мы вот и спросите с соседа какого черта у него НАДЦИТЬ машин!!! Что пройни нельзя нигде! Тут не в правительстве проблема, а в людях которые живут в Нашем ПРЕКРАСНОМ городе, будьте добрей и помогайте ближнему и будет Вам счастье и развитие города, а не нойте в интернете как все плохо
Гость
19 июля 2023, 10:07
Гость, Херсон это Россия или ты не слышал , так загляни в конституцию
Гость
19 июля 2023, 10:15
19 июля 2023, 10:03
Блин, я вот смотрю и просто в шоке с вас Яромлавцев, 9 лет живу в городе и ВАС ВСЕГДА, ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ! Вы же ниразу и нос не за пределы, Ярославля зато, что-то и с кем-то сравниваете! Блин да есть некоторая несправедливость, но город ПРЕКРАСНЫЙ (не считая дорог), идёт медленное но развитие, знаете люди потеряли ВСЕ ЧТО У НИХ БЫЛО, а вы вот мы, вот мы вот и спросите с соседа какого черта у него НАДЦИТЬ машин!!! Что пройни нельзя нигде! Тут не в правительстве проблема, а в людях которые живут в Нашем ПРЕКРАСНОМ городе, будьте добрей и помогайте ближнему и будет Вам счастье и развитие города, а не нойте в интернете как все плохо
Номерной, 15₽
Гость
19 июля 2023, 09:44
всё для кого только не для себя бедный русский народ широкая душа всем помогаем
Гость
19 июля 2023, 09:49
это болезнь мозга и рабское воспитание
Гость
19 июля 2023, 11:40
Может уже эти граждане пойдут поработают, живут за наш счет, мы себя вгоняем в долги, чтоб жить в хорошей квартире, а они тут приехали и пожалуйста им КВАРТИРЫ, всех на поля.
Гость
19 июля 2023, 12:05
Полей давно нет в Ярославской. Это у них были поля
Гость
19 июля 2023, 09:30
"журналисты" не хотят добавить в конце статьи, каков долг города и области и какого размера, ОЧЕРЕДНОЙ, кредит берет "власть" на покрытие дефицита бюджетов?
Гость
19 июля 2023, 17:51
Получат, продадут и уедут, вполне возможно в Европу на пособия жить. Не случайно не получают российские паспорта - там у них тоже статус беженцев будет. Где то уже была инфо про такой вариант.
Гость
20 июля 2023, 01:08
А сколько лет они собираются жить на всем готовом в санатории, не работая? В Европе во многих странах обязывают трудоустраиваться.
Гость
20 июля 2023, 06:05
Неужели так до сих пор там и живут? Думаю, половина уедет точно , климат им не понравится, жить на болоте и без солнца в короткое лето не привычно.
Гость
20 июля 2023, 10:31
Гость
20 июля 2023, 06:05
Неужели так до сих пор там и живут? Думаю, половина уедет точно , климат им не понравится, жить на болоте и без солнца в короткое лето не привычно.
А что им не жить нс готовом в санатории? Как отстроят, так и уедут. Вопрос - когда это будет? Пока конца и края не видно
Гость
20 июля 2023, 09:17
1328 рублей на человека в день - это без малого 40 тысяч рублей на человека в месяц. Если, например, семья из мамы, папы и двух детей, 160 тысяч в месяц. Работают мама и папа, то есть каждый из них должен получать по 80 тысяч в месяц, чтобы обеспечить такой же уровень жизни. Скажите, пожалуйста, где в Ярославле и области такие зарплаты?? Даже не для приезжих, а для самих местных жителей. Что-то выше 50 сложно найти, а для людей без опыта и 25 тысяч за радость
Гость
19 июля 2023, 10:01
Оказание помощи-это по человечески, но есть вопрос, те кто может, почему не защищают свой дом в СВО?
Гость
19 июля 2023, 10:04
а кто на кого напал? Люди простые люди просили умоляли об этом?
Гость
19 июля 2023, 10:45
Гость
19 июля 2023, 10:04
а кто на кого напал? Люди простые люди просили умоляли об этом?
Смени граммофон и пластинку.
Гость
19 июля 2023, 11:23
Гость
19 июля 2023, 10:45
Смени граммофон и пластинку.
Так на вопрос ответь и сменит
Гость
19 июля 2023, 09:50
Бесплатное жилье получат и продадут местным
Гость
19 июля 2023, 09:48
Вот поэтому нет достаточного количества больниц и поликлиник и не будет. И много еще чего не будет.
Гость
19 июля 2023, 22:17
Так уже, первая ласточка: поликлиника на Московском - закрыта.
Гость
19 июля 2023, 14:18
На 458 миллионов можно было расселить аварийное жилье, построить дороги... но зачем? Подождем еще срок. А потом еще. И еще. 😂
Гость
19 июля 2023, 17:55
В отличие от ярославцев, беженцам бесплатная медицина доступна
Гость
20 июля 2023, 09:27
какие 50 ,25 ,у нас 20 т, грязными и налог обязательно возьмут
Гость
19 июля 2023, 09:50
А я очень рада, что людям оказавшимся в беде оказана помощь! Военные действия это страшно, и какое счастье что нас они не коснулись. Глядя на то, что людей не бросили, а помогли мне становится гордо за страну. Все, кому не хватает и кто умеет только жаловаться - попробуйте поработать))) и не дай бог вам оказаться в такой ситуации, когда вы будете беженцем и вам нужен будет приют.
Гость
19 июля 2023, 09:55
Еще как нас коснулось - беднеем с каждым днем. А когда нам потребуется приют - эти новые граждане, хотя они и гражданство не собираются принимать, на порог не пустят
Гость
19 июля 2023, 09:57
А почему бы им не начать работать? Мы то как раз все работаем. Но с такими зарплатами трудно купить жилье. Люди в кабалу ипотеки влезают на долгие годы. Озвучьте вашу зарплату и где и кем работаете.
Гость
19 июля 2023, 10:04
15₽
Гость
19 июля 2023, 08:26
А почему только херсонцам сертификаты?
Гость
20 июля 2023, 08:34
Потому что надо показывать в телевизоре как Россия-Матушка заботиться о своих новых птенчиках, чтобы побольше таких птенчиков перебиралось в Россию, а россияне уже здесь, они особо никуда не денутся и слова не скажут, да и слово их мало чего стоит, если только оно не попадает под действие КоАП или УК
Гость
19 июля 2023, 07:29
Крым ждёт их. Пустоватые отели и пляжи. Можно и палаточные лагеря развернуть. Замечательное лето!!!
Гость
19 июля 2023, 10:42
Государство постоянно говорит народу, не лезьте не в свои дела, а потом возмущаются , что народу стало как-то наплевать на беженцев и на сво...
Гость
19 июля 2023, 10:36
Опять нытики в соплях путаться начали. Все познается в сравнении. Да, у нас много что не так, но и много, что очень так. Не нравится - скатертью дорога, никто не держит. Только деньги верни за бесплатное обучение в школе, ВУЗе и т.д.
Гость
19 июля 2023, 10:43
Хорошая мысль, с возвратом денег. Уезжаешь, оплачиваешь потраченные на тебя государством (народом через налоги) деньги. Логично вполне.
Гость
19 июля 2023, 10:44
А с какой стати деньги за обучение в школе возвращать? Назовите в какой стране мира в школе платное обучение. Везде бесплатно. Про ВУзы лучше промолчать - в основном только льготники бесплатно. А уехали бы многие, но денег нет
Гость
19 июля 2023, 10:48
Гость
19 июля 2023, 10:44
А с какой стати деньги за обучение в школе возвращать? Назовите в какой стране мира в школе платное обучение. Везде бесплатно. Про ВУзы лучше промолчать - в основном только льготники бесплатно. А уехали бы многие, но денег нет
Вот именно, получил бесплатно образование, линяешь, оплати потраченное на тебя. Ты же собрался пользу приносить другому государству.
Гость
19 июля 2023, 09:52
Работать не хотят , проживающие в санатории - отправьте в Крым. Пусть там отдыхают. Там полупустые дома отдыха.
Гость
19 июля 2023, 09:58
Те, кто второй год живет на всем готовом , уже вообще отвыкли работать. И врядли когда то смогут. Даже убирать за собой не хотят.
Гость
19 июля 2023, 09:42
Чтобы получить сертификат, жителям Херсонской области не нужно иметь паспорт гражданина" - а с пампортом гражданина РФ как раз и не получить местным жителям - ни сироты не могут ничего получить ( жить вообще негде), ни аварийное не расселяется жилье.
Гость
19 июля 2023, 09:20
Без пенсии, горячей воды, впроголодь и рванье - зато сколько Братьев!!!!! -Спонсор Братьев-
19 июля 2023, 10:10
Ложь, чистой воды! Не нравится езжай в европу, там райский сад, а мы и без таких построим наши прекрасные джунгли, Вы хоть раз смотрели зарубежных блогеров, которые были у нас в стране и не только Москва Питер но вообще в регионах, ОНИ В ВОСТОРГЕ ОТ РФ,
Гость
19 июля 2023, 10:18
19 июля 2023, 10:10
Ложь, чистой воды! Не нравится езжай в европу, там райский сад, а мы и без таких построим наши прекрасные джунгли, Вы хоть раз смотрели зарубежных блогеров, которые были у нас в стране и не только Москва Питер но вообще в регионах, ОНИ В ВОСТОРГЕ ОТ РФ,
Сказочник 15₽ )
Гость
19 июля 2023, 11:06
19 июля 2023, 10:10
Ложь, чистой воды! Не нравится езжай в европу, там райский сад, а мы и без таких построим наши прекрасные джунгли, Вы хоть раз смотрели зарубежных блогеров, которые были у нас в стране и не только Москва Питер но вообще в регионах, ОНИ В ВОСТОРГЕ ОТ РФ,
пока тут есть ты и тебе подобные, тут, тоже, райского сада не будет... джунгли? может быть... но, про закон, тех самых джунглей, ты не помнишь?
Гость
19 июля 2023, 08:34
Домой пусть валят, особенно Херсонсы. Здесь на себя не хватает.
Гость
19 июля 2023, 08:45
Новые Братья пусть едут к братьям на дотационный братский Кавказ , а ещё будут братья, а то скучно жить
Гость
19 июля 2023, 10:25
У нас денег куры не клюют, на всех хватит
Гость
19 июля 2023, 16:04
А,что очереди на жилье нет в Яро-ле,или аварийку всю снесли,или дали жилье обманутым дольшикам, погорельцам Они потом продадут и получат снова у себя на Херсонщине Вот Кадыров думает р своих гражданах,а у нас,коренные жители без жилья и кто получает, полагаю не бедные и малоимушие Херсонсы,судя по фото,ранее представленном ,в шубах норковых,а много у нас в таких ходит
Гость
19 июля 2023, 11:27
На плечи нищего населения взвалили беженцев. Пусть те, кто голосовал в Кремле за сво, за счет своих огромных налогов и содержат их
Гость
19 июля 2023, 11:32
огромных доходов
Гость
19 июля 2023, 08:40
пусть едут в Кремль, он большой, там причина их счастья
Гость
20 июля 2023, 06:36
В замен ЧТО ?
Гость
20 июля 2023, 08:36
Как это что? Правильное голосование на выборах и сюжеты с довольными как слоны новообращенными гражданами
Гость
19 июля 2023, 08:56
Четыре с половиной миллиона долларов, не густо, даже очень бедно.
Гость
19 июля 2023, 10:28
Русские люди ещё заработают для братьев и братушек
Гость
19 июля 2023, 10:43
Гость
19 июля 2023, 10:28
Русские люди ещё заработают для братьев и братушек
а ты себе на сигареты стреляешь
Гость
19 июля 2023, 11:43
"бедно" это когда не из твоего кармана... готов, подтвердить финансово свой трёп?
Гость
19 июля 2023, 08:24
Пожалуйста не забывайте поддерживать Братсий КАВКАЗ, там тоже очень ждут нашу помощь и дэнги! Самим нам ничего не надо, всё для любимой власти и её братьев! Ярославец
Гость
19 июля 2023, 18:37
А интересно, если бы не СВО и не беженцы, озвученная сумма выплыла в нашем регионе. А то на мат.помощь малообеспеченных пенсионеров, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на повышение ЕВ региональным ветеранам и т.д. денег нет. Так отвечают гражданам при обращении в соответствующие органы и непосредственно к тому, от кого зависит принятие решений о повышении уровня ЕВ регионаотным ветеранам уже длительное время, а если было давным давно на ноль целых и сколько-то сотых процента. Обидно и унизительно...
Гость
20 июля 2023, 00:34
Отправьте в Крым по дороге через новые регионы, как предлагают ехать людям на своих машинах с детьми. На переправе частников не пропускают , только автобусы. С мостом непонятки.
Гость
19 июля 2023, 11:43
Для россиян деньги не главное. Для них миссия освещает путь к могиле.