RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жизнь в тени высоток: гуляем по району Ярославля, где царит архитектурный хаос

Гость
21 апреля 2023, 20:51
Нынешнее состояние чистого проточного пруда (на фото) очень даже неплохое. Его несколько месяцев назад очистили и благоустроили. Как могли. Раньше было намного страшнее. С культурой жителей большие проблемы. И второй вопрос. Между высотными зданиями расстояние должно быть не менее 200 метров. Что нас заставляет лепить башни в тени друг друга, большая загадка. В России мало земли? Или решили сэкономить пять копеек на коммуникациях? Нам нужны каменные джунгли, как в Нью-Йорке? Так эта экономия в будущем обернется большими издержками.
Гость
22 апреля 2023, 08:33
Гость, нет таких правил про 200 метров, не придумывайте.
Гость
22 апреля 2023, 12:20
Гость
22 апреля 2023, 12:20
Гость, нет таких правил про 200 метров, не придумывайте.
Я поражен вашей догадливости. Это расстояние - 200 метров, я только что придумал. Исходя из здравого смысла.
Гость
21 апреля 2023, 22:55
Покрывающие лица администрации фрунзенского района города Ярославля, а также депутатов которые занимались и занимаются грязными схемами протаскиваниями точечных застроек
Гость
21 апреля 2023, 22:56
Недострой с фото, построен на основании чьего разрешения? Стройка законна задним числом?
Гость
22 апреля 2023, 08:17
Такое лицо города нам не нужно! Это позор! Строить новые красивые дома конечно же нужно, но строить нужно в комплексе с социальной инфраструктурой и прежде чем строить новое, нужно сносить это старое частное убожество, а людям дать взамен квартиру в новом доме или компенсировать снос деньгами по рыночной цене.
Гость
22 апреля 2023, 08:35
Гость, 🤣🤣🤣 Так они не согласны с рыночной ценой. Они считают, что их зибары из золота сделаны.
Гость
22 апреля 2023, 11:02
Гость
22 апреля 2023, 11:02
Гость, 🤣🤣🤣 Так они не согласны с рыночной ценой. Они считают, что их зибары из золота сделаны.
Через суд значит надо выселять частников, если есть утвержденный генплан города, значит нужно его соблюдать, законом это предусмотрено
Гость
22 апреля 2023, 12:28
Гость
22 апреля 2023, 12:28
Через суд значит надо выселять частников, если есть утвержденный генплан города, значит нужно его соблюдать, законом это предусмотрено
А ген план кто протаскивает?Людей может спрашивают? На все публичные слушания свои ходят, так что не смешите с ген. Планом
Гость
21 апреля 2023, 20:35
Фото как из Братской Африканской нищей коррумпированной насквозь страны
Гость
21 апреля 2023, 20:43
Уганда, столица Киншаса. Гугл в помощь
Гость
21 апреля 2023, 23:34
Гость, точно!!!
Гость
22 апреля 2023, 04:31
Высоток то понатыкали на Суздалке, а сам район там как был депрессивным с точки зрения инфраструктуры, так им и остался. Ни школ рядом, ни детсадов, ни поликлиники путной (тот разбросанный "по свету" "бардачелло" не в счёт), зубные кабинеты без рентгеновских аппаратов, ни даже парикмахерских, ни "промтоварных" магазинов по близости нет. "Человейническое" захолустье одним словом там. Лепотааа ...😞 Правильно, чиновнички хорошие откаты получили и "трава не расти", здоровенные многоэтажки хоть в лесу понатыкают. Им же там сами не жить.
Гость
22 апреля 2023, 22:43
Не знаю откуда у Вас эта информация, но я там детство провел. И в садик ходил и в школу и парикмахерскую посещал и даже рентген в стоматологии на Ушакова делал. Тот что сейчас там не хватает школ и садиков правда, а раньше всё нормально было.
Гость
21 апреля 2023, 21:31
бардак россии
Гость
21 апреля 2023, 22:46
Коррупция и безнаказаность Ярославской власти и тех чиновников Ярославля которые протащили эти точечные застройки не знают границ, а также Следственного Комитета России по Ярославлю по покрытию и протаскиванию в городе Ярославле, очень сильно люди многое не знают, это позор чиновникам Ярославля
Гость
21 апреля 2023, 22:41
Сделали фото развалин, но 90% домов в этом районе намного лучше чем высотки муравейники. При чем жители частного сектора однозначно проголосовали за сохранения зоны ж4, это как раз индивидуальные дома.
Гость
22 апреля 2023, 12:32
Точно, застройщик наверное статью заказал, элитные высотки, которые разваливаются,это жилье для нищих, элитные высотки это когда огороженая территория, охрана, вход по пропускам,паркинг свой,т.д
16 мая 2023, 10:27
Гость
16 мая 2023, 10:27
Точно, застройщик наверное статью заказал, элитные высотки, которые разваливаются,это жилье для нищих, элитные высотки это когда огороженая территория, охрана, вход по пропускам,паркинг свой,т.д
Как высотка может быть элитной? Даже если там свой паркинг, огороженная территория с охраной - это все равно человейник или по-другому сказать - гетто.
Гость
21 апреля 2023, 20:46
та 20 этажка упадёт а этот сарай переживёт нас всех
Гость
21 апреля 2023, 22:36
А напишите статью о недострое, о том как выдали разрешение на строительство вопреки закону и кто
Гость
21 апреля 2023, 22:45
На первом фото, красная высотка уже треснула, а недострой арестовали
Гость
21 апреля 2023, 22:56
Люди будьте умнее это ваша частная собственность
Гость
21 апреля 2023, 23:14
Еслию это всплыло в публикации все было наглядно кто обещал и протаскивал
Гость
21 апреля 2023, 23:13
точто не пишут фамилии депутатов протавщих эти стройки, а такжеипокрывающих из мэрии города Ярославля
Гость
22 апреля 2023, 09:13
А на ул . ЖУКОВА и на пятёрке? Ярославль уродуют просто.
Гость
22 апреля 2023, 09:43
Какие 200 метров.???У нас во дворе какой то чинуша на ул.Собинова 50 ,корп. 2 устроил стройку от 5 этаж ки в 20 метрах и что будет дальше не понятно.Группа активистов заставила оста новить стройку. Что с ней будет дальше не понятно. Приглашаем посетить стройку Губернатора Евраева ее и вынести свой вердикт. А вообщето запре тить.
Гость
22 апреля 2023, 15:24
Развивать район комплексно,учитывая мнения частников,вновь возведённые частные дома не обстраивать высотками,а строить рядом двух этажные дома,да ещё бы с гаражами и с хорошими дорогами. А то что развалюхи стоят,так им и не предлагали выехать. Да и коммуникации 70 годов,не выдержат скоро. Вот от того бардак в улицах частного сектора,Копали и копать будут.
Гость
23 апреля 2023, 01:01
Там,где частный сектор и должна быть територия с застройкой котеджей ,малоэтажного строитеьства с гаражами,.Человек покупал дом в частном секторе с землей и его право нарушено,как собственника.Но,как всегда,прав тот,у кого больше прав!