А почему только 30-го? Ведь средняя температура +8 в течение 5 дней будет уже 25-го апреля? Почему жители должны задыхаться в своих квартирах и еще платить за это?! Как всегда- закон-не закон, а пока ТГК все топливо , которое закупили на сезон не сожжет, отопление не отключат! Сейчас еще и прибавят. Кому холодно-пусть обогреватель включат и топят за свои, а не вопят, чтобы топили,холодно им! Никто не обязан терпеть духоту из-за тех, кому нужно +30 в квартире! А насчет севера-так у нас центральная Россия, потепление климата , в среднем, составило +2,5 градуса.
Опять мэрия тянет с отключением отопления. Даже дети говорят, что им жарко. А чиновники опять хотят урвать легкие деньги ни за что, за ненужную в данный момент услугу. Чтобы им жировать в местах своего роскошного отдыха. А люди выбились из сил ходить в грудой платежек и выгребать из карманов последние копейки...
Осенью и 5 дней не ждали,захотел Евраев-включил. Выключайте, имейте совесть!
Гость
18 апреля 2023, 19:26
В соцучреждениях пока оставляйте.Только подрегулируйте.
А в квартирах отключайте. Духота.
И главное- экономия на отоплении 2-3 тысячи никому не помешает.
Кто мерзнет- тот и обогреватель на пару дней включит.
Так у тебя денег много: вот и купи себе особняк, чтобы остальной народ холодной водой обливался. Знаешь, для здоровья полезно. А то ведь из-за одного Котэ мы, десятки тысяч народонаселения, без копейки останемся.
Гость
19 апреля 2023, 02:16
Пожалуйста отключите улицу топим спим с открытыми форточками
Гость
19 апреля 2023, 07:38
В марте можно было уже отключать.Лишний месяц улицу отапливаем!
Гость
18 апреля 2023, 22:19
будут жарить до последнего...
Гость
19 апреля 2023, 09:57
Да уже пора отключать, дома духота, спишь с открытым настежь окном, разве выспишься, когда всякая акошня орет под окнами. Весной можно и пораньше отключать, все равно дело к теплу, а вот осенью ждать эти 8 градусов глупо, так ночные температуры минусовые, днем пару часов тепло, световой день становится короче и воздух не прогревается.
Гость
19 апреля 2023, 15:59
Это просто издевательство. Осенью оттягивают включение до заморозков, а весной ждут плюс 8, в ноябре, декабре и январе батареи были чуть теплыми, зато в апреле не дотронешься. Хотят денег сорвать побольше
Гость
19 апреля 2023, 19:31
Люди! Годами пишем, чтоб отключали раньше. А толку? Окна, балконы настежь - наши деньги в карман ТГК. Так что, все бесполезно, и ТГК, и мэру на людей плевать.
Гость
19 апреля 2023, 10:33
Отключайте уже, у людей вообще иммунитет снижается, живя в таком перегреве.
Гость
19 апреля 2023, 13:14
Евраев, але! Ты там из отпуска гаркни на своих, чтобы прикрыли дома! Нам лишние расходы ни к чему! Да и труб много нужно менять по области. Лето не резиновое. Включи мозги, Евраев...
Гость
19 апреля 2023, 17:40
У нас пенсионеры богатые, заплатить 4-6 тысяч в легкую могут. Это в нищей европе пусть мерзнут. А у нас страна богатая и летом можно топить.
Гость
19 апреля 2023, 20:58
Не в интересах властей отключать отопление!какая точность в наблюдениях за среднесуточной температурой,ведь 7 градусов это не 8,с таким задором лучше бы дороги делали!
Гость
20 апреля 2023, 06:24
Отключают давайте, уже невозможно, улицу топим
Гость
20 апреля 2023, 08:41
Может в прокуратуру пожаловаться на чрезмерную жару в помещении? На то, что нам навязывают услугу, которая нам не нужна? Пусть прокуратура проверит. Надо только коллективную жалобу писать. Объединяйтесь, люди.
Гость
19 апреля 2023, 10:33
Осенью замерзали, а сейчас потеем. Ура!!!
Гость
18 апреля 2023, 20:42
так вообще не включайте...совсем уже ,в середине апреля отключать придумали,
Гость
18 апреля 2023, 21:46
В датах потерялась? Отключать собираются на следующей неделе. У тебя на следующей неделе все еще середина апреля будет?
Гость
18 апреля 2023, 23:04
Гость
18 апреля 2023, 21:46
В датах потерялась? Отключать собираются на следующей неделе. У тебя на следующей неделе все еще середина апреля будет?
А что нет?
Гость
19 апреля 2023, 00:23
Сейчас окончание 3й декады, а не середина апреля
Гость
18 апреля 2023, 19:46
А что вас так волнует отопление, вам больше не о чем писать и не о чем спрашивать? Ночи очень холодные 0 +1, а вы всё поднимаете вопрос об отключении отопления, чтобы люди массово стали простужаться и заболевать, особенно дети. Оставьте этот вопрос в покое. Всегда в мае отключали, а вы чуть ли не сначала апреля подняли этот вопрос.
опять детьми-бабушками прикрываетесь! Так , может, вообще не отключать? А то в мае- июне может похолодать...Есть закон, привыкайте его соблюдать!
Гость
19 апреля 2023, 00:26
Простужаются, когда сквозняки из-за открытых окон из-за жары, а дети шустрые, потеют
Гость
19 апреля 2023, 02:09
Как раз всегда отключали в апреле. А последние лет пять-шесть все позже и позже стали отключать, чтобы драть с людей.
Гость
18 апреля 2023, 19:50
И не говорите , что вас не предупреждали
Завтра 19 апреля
08:30
Заседание Совета директоров АО «Яргорэлектротранс»
Место: Мэрия города Ярославля, каб. 214
09:00
Заседание Совета директоров АО «ПАТП-1»
Место: Мэрия города Ярославля, каб. 214
Гость
19 апреля 2023, 08:38
А почему заголовок не такой: Уже скоро, это коснется каждого Ярослава.?
Гость
19 апреля 2023, 16:37
У нас газ котёл, я давно отключила. Ночью не мерзнем, если кто боится замёрзнуть.
Гость
19 апреля 2023, 17:59
Сегодня отключили, холодные батареи
Гость
21 апреля 2023, 10:03
Кстати да, если коллективно написать, прокуратура отреагирует, по нормам в квартире должно быть не более 25, и то это уже нарушение считается. Норма вообще 23 градуса максимально. Они обязаны отреагировать и сделать замеры в помещениях. Это же невозможно уже. Ночью все окна нараспашку и дома все равно 25, окна закрываешь дома 30. А с постоянно открытыми днем сквозняки. На полу дети маленькие играют. С соплями уже месяц сидят дома. С такими условиями дома, и не выздоровеешь.
Гость
22 апреля 2023, 15:44
Да, в Ярославле , как всегда - апрель и май перетоп на 50 % ! Зимой тепла не допросишься, ... а сейчас сварили ! Балкон и форточки не закрываем, тем. в кв. до плюс 28 * С. Разве может организм такое выдерживать.. ! Это , как собатаж ТГК - 2 , и ничто иначе. Рекомендую населению Ярославля взыскивать за излишки перетопа отопления и моральный вред за физическое издевательство с ТГК - 2 в судебном порядке.
Гость
22 апреля 2023, 19:43
уже стабильно 15 градусов днем! какие 8 градусов?!
Гость
24 апреля 2023, 10:35
Тепло это хорошо, но батареи слишком горячие, рука не выдерживает. У меня рассада горит, погибает от жары, вода испаряется моментом! Зачем так топить под конец, если тепло на улице, вот это понять невозможно! Уменьшите жар и ждите холодов, не у всех же есть квартирный регулятор на батареях!
Гость
24 апреля 2023, 12:50
Как же достали эти паразиты на народных деньгах!! Сегодня 24 апреля на улице 23 градуса плюс. Ночью уже 15, среднесуточная температура уже неделю превышает 10 градуов!!! А эти дармоеды какие то отмазки лепят доя идиотов. Недавно заонили на ТГК, так там операторы нагло отнекиваются и чушь всякую лепят. Привлекать надо к ответственности за такое отношение в работе и за навязывание ненужных услуг, этих ..
Гость
26 апреля 2023, 21:05
Дома дышать нечем а скоро лето и снова жариться Но сейчас то можно без отопления жить нормально а тут 30 градусов в квартире и улицу топим
Гость
7 мая 2023, 09:16
Я думаю сейчас отопление никому бы не помешало, в квартире холодина, жаль, что наше руководство идёт на поводу истеричных людей, а не смотрит на прогноз, известно было, что в маю будет очень холодно, никто не думает о стариках особенно,кто из дома не выходит и детях , да и просто о людях. Осенью вымораживают, пока всё не переболеют, теперь и весной. у меня подруга в Вологде каждый год поражается, как над нами издеваются, у них как похолодало, сразу включают и сейчас до сих пор есть, слабенькое, но комфортно, неужели нельзя как то регулировать, правильно пишут, зимой чуть теплые батареи,в апреле не дотронешься. Хочу обратится к мэру, пожалуйста урегулируйте этот вопрос, не морозьте нас за наши же деньги, думайте не о нормативах, а о людях, будем вам очень благодарны
Гость
18 апреля 2023, 20:17
А в мае выпадет снег и минус будет))) а у нас как отключат, так с обогревателем спать придётся круглосуточно...
Гость
18 апреля 2023, 20:20
Так и будет у нас не юг, а север.
Гость
19 апреля 2023, 00:27
Спать надо в прохладной комнате с температурой не выше 18 гр. Укрывайтесь теплым одеялом , если мерзнете
Вы за прогнозом-то смотрите. Май ожидается жарким. Вот такие угодники или работники услуг, как вы, и хотят с бедного народа взять за май по полной программе, чтобы самим жить припеваючи. Знаем мы, как вы работаете: полдня уходит на пустое препровождение времени, а не на работу.
Гость
19 апреля 2023, 01:03
Сколько людей столько и мнений, сейчас тепло только днем, если отключить сейчас, то в квартире через пару дней будет холодно, были случаи когда отключали, а через неделю включали, я больше35 лет проработала в этой сфере. А вы господа подумали о том как детям в садиках, людям в больницах.
Гость
19 апреля 2023, 02:12
Вот и надо остпвить в больницах и садиках, но уменьшив. Дома жара, на предприятиях жара. Сегодня в банке была - бедные работники, мозги у них кипять, жарища в зале, окон нет.
Гость
19 апреля 2023, 04:55
Не забывайте о народной примете:
черемуховые холода.
В это период будет холодно и будем ругать, зачем отключили, включитн снова, чтобы не болели и не студились дети, придя из дет.сада или школы, а также пожилые, особенно, кто живет в угловых квартирах.
Открытые окна - это называется проветривание помещения, которое необходимо ежедневно в любое время года.
В прошлые годы правильно отключали и включали отопление.
Экономим на оплате отопления, а потом несем деньги в аптеку на лекарства от простуды. Называется экономия?
Гость
19 апреля 2023, 10:30
Болеют не от того , что прохладно в квартирах. Жара гораздо хуже, отопление сушит слизистые. Вы заметили , что у большинства врачей в кабинетах очень прохладно, где есть возможность регулировать отопление
Гость
18 апреля 2023, 20:19
Рано ещё откачать, ночи ещё холодные дома быстро остынут и ьуле холодно сейчас и так много люе болеет зачем создавать дискомфорт.
Гость
19 апреля 2023, 10:32
Для вас жарища комфорт, а для многих комфортно когда свежо в помещении. И гораздо полезней для здоровья
Гость
18 апреля 2023, 22:04
Отопление отключат после майских праздников ,т к ночи ещё холодные
Гость
19 апреля 2023, 02:14
Пройдитесь в 22-23 по набережной и поймете , что уже не холодные ночи
Гость
18 апреля 2023, 19:51
Котэ замерз, нельзя отключать
Гость
18 апреля 2023, 23:04
В мае будут кричать включите отопление
Гость
19 апреля 2023, 13:05
У нас ведь как, только отопление отключат и сразу холодно на улице. И опять эти же начнут ныть, зачем отключили, лучше пусть жарко. Майское, а тем более апрельское, тепло очень переменчиво. Вон в Сибири было за +20, а потом бац и снег выпал и лежит.
Пар костей не ломит!!! Забыли поговорку?
Гость
19 апреля 2023, 13:03
Любимая тема редакции. Они на этой скандальной статье за счет рекламы столько денег заработали, сколько вы за 10 лет за отопление отдадите.
Гость
19 апреля 2023, 08:56
Вот вы тут будете бубнить анонимно, кто то прочитает и выключит отопление.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%«Показатели на грани». Когда в Ярославле отключат отопление. Ответ экспертов