RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Чувствуем вибрацию»: репортаж из треснувшей девятиэтажки в Ярославле

8 февраля 2023, 11:00
Дайте этим людям квартиры в ЖК "Сердце Ярославля"
Гость
8 февраля 2023, 17:36
Можно разогнать полторы тысячи бездельников в мэрии и расселить их там.
Гость
9 февраля 2023, 00:23
Да ладно, чего скромничать. Сразу уж на Тверской пусть дают.
8 февраля 2023, 08:47
Напоминает сюжет фильма «Дурак». Фильм кстати снимали ровно в таком же доме этой серии. Та же трещина, равнодушие властей и один дурак, которому все это надо… Злая шутка жизни…
Гость
8 февраля 2023, 09:44
Тоже про него вспомнила
8 февраля 2023, 10:50
там самим жителям тоже пофиг было. помните, чем закончилось для главного героя?
Гость
8 февраля 2023, 08:59
А беженцам из Луганска и Донецка дают квартиры в новых домах в Ярославле! Понятно что им негде жить, так расселяйте их хотя бы в аварийное жилье, а жителей Ярославля в новые квартиры. Что за показуха очередная?!
Гость
8 февраля 2023, 12:14
👍
8 февраля 2023, 17:18
кто Вам такое сказал? Ерунда полная. Жилищные сертификаты дают только херсонцам, и то , сертификаты, а не квартиры.
Гость
8 февраля 2023, 19:28
8 февраля 2023, 19:28
кто Вам такое сказал? Ерунда полная. Жилищные сертификаты дают только херсонцам, и то , сертификаты, а не квартиры.
На эти сертификаты и подьемные они покупают квартиры, причем вполне себе неплохие и в хороших регионах и городах . Но дают не беженцам , а переселенцам
Гость
8 февраля 2023, 08:16
Вот когда развалится тогда и приходите, будем думать что делать, а щас денег в бюджете на вас нет, тут и так зп надо по 300 тр себе делать
Гость
8 февраля 2023, 09:23
А зачем в таком доме было комнату покупать?
Гость
8 февраля 2023, 09:27
на расселение что бы претендовать
Гость
8 февраля 2023, 09:38
Гость
8 февраля 2023, 09:38
на расселение что бы претендовать
Вы уверены? Не судите людей по себе.
Гость
8 февраля 2023, 09:47
Так она сказала, что изначально не такая щель была. И в квартирах бывают щели типа отбитой штукатурки. Но эти щели не расширяются обычно) А тут поползла. Это мало кто может предвидеть
Гость
8 февраля 2023, 09:17
котлован с мусором был сейчас Шоколад и задняя парковка... а тут всегда была общага, потом к ней пристроили малосемейку
Гость
8 февраля 2023, 09:23
А до общаги что было или она с первобытных времен стоит
Гость
8 февраля 2023, 07:56
Что-то не так там с фундаментом раз чувствуется дорога. Почему-то дальше на этой улице в домах всё нормально. Нужно причину этих щелей устанавливать, а не заделывать их.
Гость
8 февраля 2023, 08:25
Посмотрите фильм Дурак. Даже здание один в один)
Гость
8 февраля 2023, 08:51
Очень жалко людей, больше и сказать нечего.
Гость
8 февраля 2023, 10:00
Побольше пишете про этот дом, что бы когда он окончательно развалится и пострадают люди, сели в тюрьму те чиновники которые за это отвечают и ничего не делали , а то потом скажут - а мы ничего не знали , ни кто не обращался
Гость
8 февраля 2023, 08:18
А маячок как-то странно поставлен.
Гость
8 февраля 2023, 08:55
Эт точно
Гость
8 февраля 2023, 09:32
а как надо?
Гость
8 февраля 2023, 09:46
Гость
8 февраля 2023, 09:46
а как надо?
Ну, вероятно он должен на разрыв работать, а не скреплять два отваливающихся кирпича.
Гость
8 февраля 2023, 17:38
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
8 февраля 2023, 23:16
Для новых граждан есть, для старых - нет
Гость
9 февраля 2023, 00:50
Я конечно не специалист. Но на фото вижу, что щелемер закреплен одной стороной к "падающей стене", а другой стороной к отвалившемуся !!! кирпичу. Ч то он может показать при такой установке? ни-че-го!
Гость
17 февраля 2023, 12:19
Что работа Степановым проведена. Всё под контролем. А внутри помещения маячки установили? А подвальное помещение обследовали на наличие трещин в стене? На это миллионы рублей не надо тратить. А заявку на экспертизу за подписью всех жильцов отнесли в мэрию с получением экземпляра с отметкой о постановки заявки на учёт? А то потом скажут, что никаких заявлений не получали. Сами виноваты. Президенту написали? Депутатам написали?
Гость
8 февраля 2023, 08:53
КОШКА И ЛЮДИ. Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. .... Кто думал что СССР конец?
Гость
8 февраля 2023, 09:19
Только президент может решить эту проблему??????
Гость
8 февраля 2023, 09:59
Наверняка подмыло фундамент.
Гость
8 февраля 2023, 12:25
Да, ремонт фасада остановит трещину. Смешно, если бы не так грустно и страшно за людей. Капитализм.
Гость
8 февраля 2023, 13:20
"Я в марте прошлого года приобрела комнату в этом доме. Трещины были однозначно не такие, как сейчас." Странные люди, зная о проблеме, все равно приобретают такое жилье.
Гость
8 февраля 2023, 16:26
Ну пусть потом не жалуются и батова не вспоминают. Будут свежие воспоминания.
Гость
8 февраля 2023, 19:33
СМИ 12 января, 15:38 На Кубани жилищными сертификатами обеспечили 4,5 тыс. эвакуированных из Херсонской области Общая стоимость сертификатов оценивается в 14,7 млрд рублей Жилищные сертификаты общей стоимостью 14,7 млрд рублей получили в Краснодарском крае более 4,5 тыс. эвакуированных из Херсонской области, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе администрации Краснодарского края. "В регионе продолжается выдача жилищных сертификатов гражданам России, которые прибыли в край из Херсона и правобережной части области. Свыше 4,5 тыс. человек стали обладателями документов на право приобрести недвижимость на сумму свыше 14,7 млрд рублей. Более 12 тыс. человек уже получили материальную помощь в 100 тыс. рублей на первоначальные нужды", - говорится в сообщении пресс-службы."
Гость
9 февраля 2023, 01:45
Внешняя плита висит на честном слове, а люди спокойно живут в этом доме. Я бы давно сбежал и жил где-нибудь около мэрии, пока они не соиZVолят родить хотя бы укрепление дома, не говоря про переселение. Рухнет - вспомните.
Гость
10 февраля 2023, 11:46
Нужно посмотреть художественный фильм "Дурак", кое-кому, тогда начнут думать.
9 февраля 2023, 09:11
Как в фильме Юрия Быкова "Дурак" 🙄