RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Еда холодная, отношение недружелюбное»: срочники, проходящие службу в Ярославской области, пожаловались на проблемы в армии

23 января 2023, 20:23
Конечно и обед ему приготовили отдельно предварительно поговорив со срочником.
Гость
23 января 2023, 20:30
Ты тоже там был и попробовал? Вкусно?
23 января 2023, 20:34
Гость
23 января 2023, 20:34
Ты тоже там был и попробовал? Вкусно?
У бабушкина спроси, .......
23 января 2023, 22:53
Армия как была трешем так и осталась. И почему-то этим гордятся, что за психологическая травма? Вас бы ещё сковородками били, а вы бы сейчас возмущались, что сейчас даже сковородками не бьют. Всё гораздо проще - а так ДОЛЖНО БЫТЬ? В уставе так и написано? Так какого это покрывать и оправдывать? Давайте ещё 18 вспомним, когда не было электричества и канализации.
Гость
23 января 2023, 22:57
Какие нарушения то? Кашку не подогрели маменькину сынку и слюнявчик не повязали? Он целый год по госпиталям шарится, придумывает себе диагнозы, то лапы у него болят, то хвост отваливается, то понос, то золотуха. А на 23 февраля мамка небось сыночку с праздничком поздравляла.
23 января 2023, 23:11
армия это тюрьма. в цивилизованном мире она либо запрещена, либо добровольна, за большие деньги.
Гость
23 января 2023, 23:43
23 января 2023, 23:43
армия это тюрьма. в цивилизованном мире она либо запрещена, либо добровольна, за большие деньги.
Израиль тому пример.
Гость
23 января 2023, 21:52
Так всё и есть в армии. Обед для проверяющего приготовили по спецзаказу, солдат кормят совсем другой едой. И всё остальное оставляет делать лучшего. Что, кто служил, забыли ,как траву красили краской и плац мыли с мылом, перед приездом проверяющих. Кто не служил, лучше молчите и не позорьтесь, высказывая свои мысли. Я служила не один год и знаю всю "прелесть", службы срочников.
Гость
23 января 2023, 21:54
Ната, а за 20 лет ничего и не поменялось
Гость
23 января 2023, 22:10
Вот ты и не служил, а пересказываешь байки деда.
Гость
23 января 2023, 22:46
Ээээ, Натащща, зачем забыл наша казарма? Ждем твой. Прихади скарей.
Гость
23 января 2023, 20:38
Ведь никто не наказан,правда?
Гость
23 января 2023, 20:54
Если наказывать, так только чукчу за симуляцию. Вместо службы в госпитале на койке провалялся.
Гость
24 января 2023, 10:24
Кто жаловался тот и наказан.
Гость
23 января 2023, 21:36
В день проверки как всегда , обед завезли из ресторана 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
24 января 2023, 10:42
ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду... == Табак подорожал на 4% и водочка на 8%
Гость
23 января 2023, 22:28
холодная еда это вообще норма для армии. я когда служил в 2010 у нас зимой не было водоснабжения никакого целый месяц. в 30 градусный мороз справляли нужду массово на полигоне. Ожидать хоть каких-то человеческих условий можно только в блатных частях.
24 января 2023, 10:48
В тюрьмах США у всех компьютеры,образовательные курсы для желающих и в меню всегда учитывают религиозную составляющую..
Гость
24 января 2023, 11:13
24 января 2023, 11:13
В тюрьмах США у всех компьютеры,образовательные курсы для желающих и в меню всегда учитывают религиозную составляющую..
Тебя надо в американскую тюрьму, тебе там хорошо будет, курсы пройдёшь, образование получишь и с чистой совесть на свободу, лет через 50.
24 января 2023, 11:27
Гость
24 января 2023, 11:27
Тебя надо в американскую тюрьму, тебе там хорошо будет, курсы пройдёшь, образование получишь и с чистой совесть на свободу, лет через 50.
Военный бюджет США в 20 раз больше нашего и бюджет НАТО в 30 раз больше российского + у них его не воруют..
Гость
23 января 2023, 22:08
Кто откосил, тот молодец и удалец. Я лично мед.заключение купил. И не стыжусь!
Гость
24 января 2023, 11:04
Интересно какие поступки у тебя вызывают чувство стыда. Моё мнение, у тебя данное чувство полностью отсутствует. Продолжай гордиться.
Гость
26 января 2023, 09:39
Гость
26 января 2023, 09:39
Интересно какие поступки у тебя вызывают чувство стыда. Моё мнение, у тебя данное чувство полностью отсутствует. Продолжай гордиться.
У меня стыд испанский вызывают твои комментарии и попытка заработать на них.
Гость
24 января 2023, 05:08
К просолюдии относятся как к баранам.ПРАВИЛЬНО сделал!!!Нечего молчать.Надо уметь постоять за свои права,а вот кто молчит,тот и трус.В любом учреждении нужно уважительное отношение. А что было раньше в 30 годах и тд не надо вспоминать,эта была смута .Сейчас люди рассуждают как рабы ,а раньше вообще никак не рассуждали.У нас нигде нет порядка.,нигде...
Гость
24 января 2023, 08:52
А чего сделал то? Ходил и стонал?
24 января 2023, 10:50
У нас общество разобщено и атомизировано - агрессия нарастает из-за инфляции,безработицы и роста цен и тарифов.. == Системная оппозиция типа ЛДПР и СР давно забыли о социалке - одна пропаганда...
Гость
24 января 2023, 11:20
24 января 2023, 11:20
У нас общество разобщено и атомизировано - агрессия нарастает из-за инфляции,безработицы и роста цен и тарифов.. == Системная оппозиция типа ЛДПР и СР давно забыли о социалке - одна пропаганда...
Продай Камп, может на пару дней тебе хватит. Зато здесь ныть не будешь.
Гость
23 января 2023, 21:16
Вы не народная армия и служите не народу
Гость
23 января 2023, 22:07
Те кто служит народу уже давно в Казахстане, Грузии.
Гость
23 января 2023, 22:44
Гость
23 января 2023, 22:44
Те кто служит народу уже давно в Казахстане, Грузии.
Народу Казахстана служат?
24 января 2023, 10:43
Гость
24 января 2023, 10:43
Народу Казахстана служат?
Резко вырос ВВП Грузии,Армении,Азербайджана,Казахстана благодаря финансовым вливаниям покинувших Россию граждан..
Гость
23 января 2023, 21:17
да ладно свистеть, Бабуркин - уполномоченный, я вам так скажу, нарушения они ведь везде есть, так ведь? Не выявил, это другое дело. Самоеды там живут а не чукчи. Один только срочник оказался с яйцами.
Гость
23 января 2023, 22:05
Вместо головы.
Гость
23 января 2023, 23:31
к Вам относяться как к скоту,а Вы им служите и терпите унижения,издевательства!!! Будьте людьми, Боритесь!!!!
Гость
24 января 2023, 00:55
Ники все разные себе берешь, а ошибки одни и те же лепишь.
Гость
24 января 2023, 11:15
Гость
24 января 2023, 11:15
Ники все разные себе берешь, а ошибки одни и те же лепишь.
Он не владеет русским языком, пишет из "незалежной".
Гость
23 января 2023, 21:56
Срочника для разговора выбирал командир части поди или замполит
Гость
23 января 2023, 22:11
Скалозуб!
Гость
24 января 2023, 00:49
Все что описывается в этом блоке, я видел сам, их в армии зовут "КАЛИЧИ", тупо не хочет служить, косит как может... В роте всегда есть 1-2 таких индивдума. Почти весь срок службы проводят в сан.частах или госпиталях, как туда попадают все не дуги пропадают, ходят улыбаются.
Гость
24 января 2023, 01:31
служить бы рад, прислуживаться тошно.
Гость
24 января 2023, 11:16
Гость
24 января 2023, 11:16
служить бы рад, прислуживаться тошно.
Так помлужи!
Гость
24 января 2023, 11:17
Гость
24 января 2023, 11:17
служить бы рад, прислуживаться тошно.
Так послужи!
Гость
24 января 2023, 09:37
Когда моего сына мобилизовали осенью, он заболел, ничего, ни лекарств, ни какой помощи не было. Стыд и позор, только хвастаются
24 января 2023, 11:07
В России сейчас не хватает более 100 тыс врачей и 320 тыс мл/среднего медперсонала,проблема с ФАПами... === В России не хватает 5 000 карет скорой помощи..
Гость
24 января 2023, 20:02
Так и есть на мобилизации, лечение не оказывают,говорили мы не лечим.От давления глицын давали.1997года ничего не изменилось так же как к рабам и относятся.Ни формы не еды нормальной
Гость
26 января 2023, 09:46
Гость
26 января 2023, 09:46
Так и есть на мобилизации, лечение не оказывают,говорили мы не лечим.От давления глицын давали.1997года ничего не изменилось так же как к рабам и относятся.Ни формы не еды нормальной
Ничего себе глицин!!! Раньше была зеленка и пенициллин, все! Сейчас говорят с пенициллином тоже непонятки!!! А недай бог пулевое - тампакс, какие жгуты… секта пещерных доисторических прапоров…
Гость
24 января 2023, 07:40
Явно "косит" парень... Все у него болит, из санчасти не вылезает. Таких не любят. И справедливо. Мужчина должен быть мужчиной. А теперь... все в коротких штанишках...)
Гость
26 января 2023, 09:43
А вот настоящих воинов, тех что не жалуются - любят все, без исключения. Видео в интернетах бродят…
Гость
24 января 2023, 00:04
Служба должна только добровольная
Гость
23 января 2023, 22:11
здесь вам не тут, на этом наши полномочия всё.
Гость
24 января 2023, 09:39
В смысле пожаловались??? Это Армия, а не детский лагерь! Чуть что, сразу плачутся мамочке. Мы по два года служили и ничего. А тут годик не могут протянуть. Фу, стыдно
Гость
24 января 2023, 11:32
Основываясь на своем большом жизненном опыте я скорее поверю, что всё плохо, чем всё хорошо.
Гость
23 января 2023, 21:19
Для справки. В конце тридцатых годов прошлого века в Красной Армии зимой для приобретения навыков выживания практиковалось следующее. После многокилометрового марш-броска с полной выкладкой на лыжах солдаты стирали пропотевшее белье, гимнастерки в прорубях и сушили амуницию у костров.
23 января 2023, 22:47
Ясен пень., сам не пробовал?
24 января 2023, 10:52
Лермонтов тоже был командиром казачьего спецназа - это помогло Империи?
Гость
26 января 2023, 09:49
Для справки . При охоте на мамонта дубину следовало выбирать не очень тяжелую, а то ни помахать, ни убежать, да и вымотаешься - никакого аппетита потом ни сил для борьбы за жирный кусок….
Гость
23 января 2023, 20:43
вот оно новое поколение, а если б их в 90е отправить служить?
Гость
23 января 2023, 22:11
вам только бы служить. Дружно надо жить с соседями, и армия раздутая не нужна будет.
Гость
23 января 2023, 22:50
Гость
23 января 2023, 22:50
вам только бы служить. Дружно надо жить с соседями, и армия раздутая не нужна будет.
Да? А чего в Израиле даже баб служить заставляют? Не хотят евреи дружно жить?
Гость
23 января 2023, 23:39
Гость
23 января 2023, 23:39
Да? А чего в Израиле даже баб служить заставляют? Не хотят евреи дружно жить?
Гость, евреи дружные, в отличии нас
Гость
24 января 2023, 17:56
Бедненькие, сразу мамочкам позвонили, нажаловались как же им там плохо живется. Раньше бы опозорили свои же сослуживцы еали бы мамочке нажаловался, а теперь это в порядке вещей. Вот будущее нашей армии и страны в целом.
Гость
24 января 2023, 19:17
Да, если тебя обворовывают то не вздумай жаловаться!
Гость
24 января 2023, 22:49
Гость
24 января 2023, 22:49
Да, если тебя обворовывают то не вздумай жаловаться!
Кто его обворовывает? Он из госпиталей не вылезает.
28 января 2023, 11:55
Дмитрий люди платят налоги , и должны знать куда деваются деньги? вы считаете справедливо кому то сидеть на золотом унитазе , а кому то скользить по параши что бы добратся до того места где можно это сделать?
Гость
23 января 2023, 21:16
уж и служат год и живут как в санатории, а все жалуются. тьфу. титьку мамкину отняли!
Гость
23 января 2023, 21:23
Где вы санаторий увидели? В санаториях на всем готовом проживают люди из новых территорий. С границами этих территорий, однако неясность
Гость
23 января 2023, 21:53
Гость, а ты чего не на сво сидишь а здесь брутальный?
Гость
24 января 2023, 09:10
Гость
24 января 2023, 09:10
Гость, а ты чего не на сво сидишь а здесь брутальный?
Причем тут СВО?
Гость
24 января 2023, 10:23
Ну почему в армии всех бреют налысо? Как наличие волос влияет на дисциплину?
24 января 2023, 11:08
Пушилин разрешают носить длинные волосы и бороды - вопрос об этом поднимали в ГД,хотели все сбрить,но он резко возразил..
Гость
24 января 2023, 12:15
Стыдно за молодых. Армия делает из пацанов и из маминькиных сынков, мужиков. Которые в любых условиях (и с пустым брюхом и в сырости и холоде) выполнят задачу и защитят свою семью.
28 января 2023, 11:59
но это не значить что надо справлять нужду за углом казармы в которой живёшь это время ?, вы в своём дворе тоже справляете нужду где придётся?
Гость
23 января 2023, 20:59
Детский сад, нытики из под юбки вылезли…
Гость
23 января 2023, 21:54
Necromonger, ты сам то где на сво?
Гость
23 января 2023, 22:08
Гость
23 января 2023, 22:08
Necromonger, ты сам то где на сво?
Не твоё дело!
Гость
23 января 2023, 23:38
Гость
23 января 2023, 23:38
Не твоё дело!
Гость, ну и заткнись
Гость
23 января 2023, 22:06
В Ярославле трэшь??? То мобилизованные с СВО ноют и за бабскими юбками ищут убежище, обижают их там, то срочники за мамкиными трусами! Мужики, вы перевелись что ли? Тряпких
Гость
23 января 2023, 23:00
С фронта пишете? Я вот плачу налоги, много налогов (за 2022 только НДФЛ 560к задекларировал, плюс куча взносов от работодателя во всякие фонды) и ожидаю, что если они и идут уж на армию и спецоперацию в немалой мере, то такими вещами как качественная еда и снаряжение люди там должны быть обеспеченны в реальности, а не только на бумаге. А вообще все достало — жду прилета инопланетян.
Гость
23 января 2023, 23:49
Гость
23 января 2023, 23:49
С фронта пишете? Я вот плачу налоги, много налогов (за 2022 только НДФЛ 560к задекларировал, плюс куча взносов от работодателя во всякие фонды) и ожидаю, что если они и идут уж на армию и спецоперацию в немалой мере, то такими вещами как качественная еда и снаряжение люди там должны быть обеспеченны в реальности, а не только на бумаге. А вообще все достало — жду прилета инопланетян.
560к - это только налог? То есть зарплата у тебя побольше, чем у нашего мэра будет. И с такой зарплатой ты ждешь прилета инопланетян? Думаешь они тебе больше заплатят? Сказочник ты неисправимый.
Гость
24 января 2023, 09:12
Гость
24 января 2023, 09:12
560к - это только налог? То есть зарплата у тебя побольше, чем у нашего мэра будет. И с такой зарплатой ты ждешь прилета инопланетян? Думаешь они тебе больше заплатят? Сказочник ты неисправимый.
И с такой зарплатой он в 76.ru комменты пишет!!!!
Гость
23 января 2023, 21:10
Дедовщина процветает
Гость
23 января 2023, 22:54
Оружие при Вас, думайте кому и ради чего вы служите! Осознайте себя людьми ,а не рабами! Вы Сила!!!
Гость
23 января 2023, 23:50
А чего ему отношение то недружелюбное? Он туда служить пришел или отношения заводить?
Гость
24 января 2023, 06:33
Бардак!!!
Гость
24 января 2023, 14:05
Сразу вспоминается как офицеры высказались про одного солдата-призывника умершего от пневмонии: - Он должен был стойко переносить тяготы и лишения воинской службы. Не выдержал - это значит слабачок, такие в армии не нужны!
Гость
24 января 2023, 14:29
Сейчас срочникам только попу невытирают
Гость
24 января 2023, 23:05
не каких таблеток им не дают,если нужны то за свои деньги должны покупать еда там явно не та которая была во время приезда "гостей")в основном только каши и те не доваренные да и после их приезда ничего не изменилось:)
Гость
24 января 2023, 23:26
Доброго времени вам да после такой то комиссии ему по головке не поглалят о тех кто был не доволен за Урал отсылали Служил в СССР 1988 -1990 ГОД
Гость
26 января 2023, 10:39
Я сам служил в армии два года. Кормят безобразно!!! Для контрактников и офицеров отдельное питание в разы лучше, чем для срочника!!! Приходилось питаться черпаком подливки с хлебом и чай, потому как квашеная капуста тухлая и её просто на просто просили не добавлять на ужин. Бегали украдкой в столовую по вечерам и просили оставшийся хлеб. Всё это было, есть и будет. Там я заработал язву желудка и теперь мучаюсь на таблетках. А для проверяющих у них борщь или щи свежие со сметаной и пюре с котлетой. А по медицину вообще можно молчать , асперин там от всех болезней и всё. А отношение это уже как сам себя поставишь.
Гость
24 января 2023, 08:55
Дубль два! Это как история с роликом наших мобилизованных... Не верю, по Станиславскому!
Гость
23 января 2023, 21:23
Военизированный пионерлагерь, а не армия. А один устроил закос- к маминой юбке захотел
Гость