RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Как дальше жить, на что?»: ярославцев взбесила новость о подорожании коммунальных услуг

Гость
24 ноября 2022, 20:43
Вангую, теперь возьмут за правило повышать 2-3 раза в год , попомните мои слова. Много лет назад, когда сделали внезапное повышение тарифов, долго оправдывались, что это кризис виноват , потом стали постоянно выдумывать , то им на то не хватает , то на это , выдумывать всякие кап ремонты, потом просто сделали регулярное повышение . Денег больше не стало и не будет , остаётся только доить людей ещё больше.
Гость
24 ноября 2022, 21:25
Так уже дважды в год повышают.
Гость
24 ноября 2022, 20:53
Ну что? Продолжаем дальше поддерживать людоедскую власть.
Гость
24 ноября 2022, 22:06
Гость, нет
Гость
24 ноября 2022, 21:19
Наивные люди!!! Ярославским властям как- то надо повысить свои многотысячные зарплаты!!! А вы держитесь!
Гость
24 ноября 2022, 23:41
Геноцид народа
Гость
24 ноября 2022, 23:20
Настораживает меня это 1 декабря... Видимо, с 1 января какую-то другую гадость задумали. Помяните мое слово, не иначе как заморозят вклады или объявят военное положение :(((
Гость
25 ноября 2022, 01:07
К этому все идет
Гость
24 ноября 2022, 23:48
Чинуши прикрылись кризисом как спасательным щитом,а для чего они там сидят.???.если немогут решать?
Гость
24 ноября 2022, 22:46
Власти просто без стыда и совести Но все идёт сверху С конца прошл года стали подниматься цены А уже в марте, апреле, чуть ли не в 2раза,затем ещё больше Власти,, думали,,, как же поддержать пенсионеров А люди в магазин ходят уже как на выставку А в мае выдают на,, гора,, уровень инфляцииНу говорят язык без костей, а вот совесть.. что Это как надо ненавидеть собственный народ, чтоб во время повышения продуктов да и всего остального в 3(300 проц) раза проиндексировать пенсию на820руб Ну какое же позорище!!!!!!!!!! Теперь новое заявление Это зимой, учитывая отопление, Платёжка сразу же На1, 5тр увеличитсяПоодбирали яхты ипрочий скарб, вот они и будут компенсировать Коммуналка ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВОРОВСТВА В ЗАКОНЕ. пойди проверь, там всегда все правильно
Гость
24 ноября 2022, 22:48
Чего хоть у вас в 3 раза подорожало? Греча как была по 80 руб., так 80 и осталась. Уж если врете, так делайте это хотя бы правдоподобно.
Гость
25 ноября 2022, 01:07
Гость
25 ноября 2022, 01:07
Чего хоть у вас в 3 раза подорожало? Греча как была по 80 руб., так 80 и осталась. Уж если врете, так делайте это хотя бы правдоподобно.
Не гречей единой сыт человек Пройдись по магазинах, посмотри на цены
Гость
25 ноября 2022, 22:46
Гость
25 ноября 2022, 22:46
Не гречей единой сыт человек Пройдись по магазинах, посмотри на цены
На 300% ничего в цене не выросло. Если что то подорожало на 300: так напиши, вместо того, чтобы таинственность на себя напускать. Написать нечего, вот и вся твоя таинственность.
Гость
25 ноября 2022, 03:43
Человек и государство должны работать над своим развитием и совершенствованием. В России происходит все с точностью до наоборот. За такую работу власти можно поставить жирный кол, и никакой поддержке населения властям не может идти речи.
Гость
25 ноября 2022, 09:57
Насчет человека тоже самое.
Гость
25 ноября 2022, 05:24
Как жить? На что жить? Ответ прост как 2*2: Перестать платить и хватит ныть!
Гость
25 ноября 2022, 18:24
Перестать платить могут только в некоторых местах юга. С остальными разговор короткий: или отключат, или отсудят
Гость
24 ноября 2022, 21:40
Так всем все божья роса, голосовали и поддерживают
Гость
24 ноября 2022, 23:47
Совсем с ума сошли чтоли?! Нет слов уже!
Гость
24 ноября 2022, 23:53
не кто не выбирает где и как работать кем бы человек не работал должны платить достойную зарплату себе все подняли и начальники вон врачи тоже все ученые,а зарплаты у них маленькие тоже не хватает на жкх!!!
Гость
25 ноября 2022, 00:06
Министры энергетики стран Евросоюза договорились, что российский газ будет исключен из контрактов на совместные закупки. " Рынки нефти и газа теряем из-за СВО, остаётся доить свое население
Гость
25 ноября 2022, 00:09
Госдума пересмотрит систему оплаты труда высокопоставленных депутатов, выяснили «Ведомости». На минувшей неделе руководство Госдумы предложило увеличить выплаты вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов
Гость
25 ноября 2022, 01:58
Через полтора года ??? Да кто же поверит этому вранью ?
Гость
25 ноября 2022, 09:22
Сколько бы людей здесь не писали, нас не услышат, как планировали поднимать тарифы так и поднимут
Гость
25 ноября 2022, 10:10
А вы думали плата за новые земли вас минует? Читаем обоснование от Минстроя - "обновление теплотрасс" и т.д.
Гость
24 ноября 2022, 22:07
Протестуйте. Они вас не видят.
Гость
25 ноября 2022, 20:24
Ты имя напиши собственное
Гость
24 ноября 2022, 22:17
ранше кварплата намного меньше была,а теперь мы все платим кредит по 10 тысяч жкх грабит народ,заррлату повышайте,а по том и жкх!
Гость
24 ноября 2022, 23:12
Иметь квартиру это роскошь (свою или снимать сути не имеет уже(((). Поэтому (многие) и становятся бомжами с такими ценами. Цены везде растут, зарплаты стоят на месте..а после удивляются наши чиновники, что люди часто не доживают до пенсий..... спасибо за бомжатную жизнь.
Гость
25 ноября 2022, 05:01
Папа цены на водку увеличелись, ты будешь меньше пить? Нет, ты будешь меньше есть. Теперь переформатируйте на чинушей из администрации.
Гость
25 ноября 2022, 09:32
А главное - никто не отрицает что в следующем году снова будет плановая индексация. И никто не отрицает что зарплаты не растут. Думаем всего лишь на шаг вперед - индексации будут одна за одной, зарплаты не будут расти, и в итоге за квартиру будем отдавать всю зарплату. Итог не за горами. Документальных подтверждений обратного с юридической гарантией неповышения квартплаты и/или увеличения зарплат нет, так что "все цели будут достигнуты" (это же их цели).
Гость
25 ноября 2022, 22:07
А индексацию пенсии озвучили в 4,8%. Где брать недостающие суммы пенсионеру?
Гость
24 ноября 2022, 20:52
Как говорят нынешние "небратья" - Бачили очі, що купували, а в нашем случае - кого выбирали. Так что теперь ныть? Каждый народ сам выбирает тех, кто ..его имеет..
Гость
24 ноября 2022, 20:58
всё будет хорошо ! обешаю
Гость
25 ноября 2022, 18:44
верим вам
Гость
25 ноября 2022, 12:10
Налог на недвижимость тоже каждый год увеличивается из-за пересмотра кадастровой стоимости квартиры (в соответствии с ранее принятым законом). Сравните свои уведомления о начислении с 2019 года .
Гость
25 ноября 2022, 13:45
Перепишите квартиры на родителей- пенсионеров и не будете поатить налог
Гость
25 ноября 2022, 13:51
Обдирают и так нищий народ
Гость
25 ноября 2022, 14:13
Где он нищий? У всех машины не по одной в семье, дорогие телефоны, квартиры раскупаются, а сколько ярославцев отдохнули за границей? И про кредиты - не надо зря наговаривать, значит зарплаты позволяют и жить и кредит оплачивать
Гость
24 ноября 2022, 20:37
Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой.
Гость
24 ноября 2022, 21:14
Да мы просто кайфуем от перемен, реформ...
Гость
24 ноября 2022, 21:32
Повышение - естественный процесс. Другая проблема в том, что услуги повышаются не вровень с зарплатами.
Гость
25 ноября 2022, 15:23
Платите холопы, барину деньги нужны
Гость
25 ноября 2022, 15:27
Куда смотрит прокуратура, использование денежных средств собранных с населения расходуется не по назначению , пора наконец покончить с этим беспределом и привлечь к ответственности лиц причастных к этому
Гость
25 ноября 2022, 16:33
ПРАВИЛЬНО.Цены на жкх растут а работ не наблюдается. Дворы дворниками не убирают ся,под"езды не убирают в это лето звонила в жил.инспекцию сказала что я оплачивать статью содержание жилья не буду.ответили пишите заявление и на этом все . А вообще в это чертовщине винова то правительство России .
Гость
25 ноября 2022, 18:18
Да вообще наглости через край уже! Пусть чинуши МРОТ получают вместо своей привычной зп, вот тогда и посмотрят как народу живется ! А так сытый голодному не верит.
Гость
25 ноября 2022, 18:21
Контрацептивы.
Гость
25 ноября 2022, 18:52
Походу у меня коньяк из крана серебряного бежит.
Гость
25 ноября 2022, 19:12
господа начальники-а как насчет совести(вашей)
Гость
25 ноября 2022, 19:35
Значит, сначала тупо получали сверх прибыли пока трассы и все коммуникации были более или менее. А теперь они износились, а прибыли хотят прежние! Вот дерут теперь с нас за ремонт всего. Ужас!
Гость
26 ноября 2022, 22:31
Ну и чё скулим, пишите в приемную президенту! Пусть там разбираются. Собрались, умники. Вы тысячу в год жмотите на страховку квартиры, а на интернету деньги всегда есть. Не хватает денег-меняйте работу или работайте на двух! Мусор собирайте!
Гость
13 декабря 2022, 18:53
Позор нашим чиновникам, за ноябрь отопление повысилось на 8оо рублей, хотя в квартире нет жары, батареи теплые
Гость
29 декабря 2022, 20:31
Как же в Европе "плохо" живется....- и как мы прекрасно "живем"(точнее существуем), назло западу! Пусть за нас порадуются!
Гость
25 ноября 2022, 00:33
надо больше зарабатывать. меняйтесь) ну или меньше бухать/курить для курящих особенно. пачка сигарет стоит 100р (допустим) это 3т в месяц. вот вам обмен гадости на тепло
Гость
25 ноября 2022, 01:08
Может жить на работе?
Гость
25 ноября 2022, 01:21
Единственный разумный комментарий!
Гость
25 ноября 2022, 13:43
В девяностые, когда очень скудно питались с детьми, мой муж на последние деньги вместо хлеба купил себе сигареты. Подтверждение поговорки про то, что ты будешь меньше есть.
Гость
25 ноября 2022, 12:54
Люди сами виноваты. Зажратые все, машины на дорогах миллионами, вклады, депозиты огромные у всех. Скупают всё подряд. Значит деньги есть. Не нойте.
Гость
25 ноября 2022, 22:10
Так сразу и у всех, у всех машины, у всех депозиты? Или по большей части у чинуш, у барыг, у ростовщиков?
Гость
25 ноября 2022, 20:54
Повышение не только в Ярославле,по всей стране..
Гость
24 ноября 2022, 23:34
Каждый сам выбирает где и за какие деньги работать…)
Гость
25 ноября 2022, 09:06
Редакция провокаторы.