перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Дядю Сашу знает каждый»: в Ярославле житель дома превратил двор многоэтажки в ландшафтный парк

30 июля 2022, 07:48
30 июля 2022, 08:08
Вот кто должен возглавить Горзеленхоз!
30 июля 2022, 10:25
266318247, точно в нынешнем виде горзеленхоз самое непрофессиональное и неэффективное .
Гость
30 июля 2022, 10:40
и у нас таких как дядя Саша наберётся не мало вот кого надо в мерию и другие руководящие должности тогда и порядок будет и воровства не будет.!!!!
31 июля 2022, 01:45
я тоже хожу поливаю деревца в своем районе. Их насажали у новостроек, и без дождя они засыхают. люди обратите внимания рядом со своими домами и полейте хоть одно маленькое деревце!!!
Гость
30 июля 2022, 08:18
Молодец! Долгих лет жизни и новых идей для творчества!
30 июля 2022, 08:23
Что бы город расцветал, такого художника нужно в мэрию выбирать!
Гость
30 июля 2022, 08:32
Вот это красота!!!!И никаких автомобильных покрышек
Гость
30 июля 2022, 08:20
ностальгируем по парку нонг-нуч в тайланде
Гость
30 июля 2022, 13:12
Это мой Коллега! На работе всё так же делает красиво! А ещё он один из лидеров по большому теннису в России среди ветеранов! Плюс победитель спартакиад по лыжам и плаванию!
Гость
30 июля 2022, 15:12
Добрый день, а как его фамилия? Хочу сделать ему заказ)
Гость
31 июля 2022, 13:23
Коллега ваш классный!!! 🙏🙏🙏
Гость
30 июля 2022, 09:52
Как пример. Сейчас ремонт идет на улице Первомайской. И на площади Волкова делают треугольники безопасности. Так вот, их по проекту в плитку закатали. Сделать рулонный газон, и добавить островки зелени в Центре, заказчику, городу ,и типа главному архитектору - на ум не пришло. Хотя на Октябрьской площади , газон без проблем реализовали. Посадить хоть одно дерево на самой Первомайской и на площади Богоявления -не судьба. Сделать ландшафтный дизайн на площади Богоявления - выше понимания великих блаблагоустроителей. Только плитка,асфальт и заборы... (Неужели потому что цена квадратного метра плитки -около тысячи, а квадратного метра газона- около сотни?)
31 июля 2022, 10:25
Всё так, с тысячи навара больше чем с сотни ))
Гость
30 июля 2022, 09:41
И не одного дерева-переростыша вокруг дома, которые считаются верхом озеленения у ярославцев.
Гость
30 июля 2022, 09:40
Хоть в одном парке города можно увидеть что нибудь подобное? Может мэриевские великие пещерные блаблаблагоустроители посмотрят, как может выглядеть реальное благоустройство.
Гость
30 июля 2022, 09:02
Хорошая работа. Хорошо, когда инициатива совмещена с хорошими способностями.
Гость
30 июля 2022, 14:52
Мэрским чиновникам не стыдно??? В городе нет ни одной клумбы достойной! Ещё какие-то конкурсы объявляют на благоустройство?! Вот пример, ноль из бюджета , две руки, одна голова и ЖЕЛАНИЕ И МАСТЕРСТВО
Гость
31 июля 2022, 09:17
Ха-ха, "как в Европе". Если в частном дом е с садовником только. Автор, видимо, ни разу в Европах не был и не видел их бомжатские городские дворы.
31 июля 2022, 10:26
хотел тоже самое сказать, но вы опередили :)
Гость
31 июля 2022, 11:05
31 июля 2022, 10:26
хотел тоже самое сказать, но вы опередили :)
261973741, поэтому и написано - в ухоженной Европе)
Гость
31 июля 2022, 13:26
Ой, ой, а ты был в Европах
Гость
30 июля 2022, 11:50
Дядя Саша молодец 🔥сразу захотелось в свой двор украсить🌹🦋🌳🌼 Люди!!! Давайте сделаем красивым наш город! Больше некому-только сами🌺⭐️Да здравствует хорошее настроение🌞
Гость
2 августа 2022, 08:17
Маруся ,а куда мне мою тачку парковать, и где мой питбуль ..... будет?
Гость
30 июля 2022, 09:48
Очень красиво!
Гость
30 июля 2022, 10:24
Красиво
Гость
30 июля 2022, 10:33
Вот кто должен возглавлять хозяйственную часть в мэрии. Может порядок тогда во всех дворах будет
Гость
30 июля 2022, 11:01
Пока есть такие люди, можно гордиться нашей страной.
Гость
30 июля 2022, 11:27
Глаз радуется,глядя на эту красоту! Здоровья и долгих лет этому замечательному человеку!!!
Гость
30 июля 2022, 12:04
Те все что делает человек.... а вокруг убито разукрашенно. Главное что бы бабки с желанием тат вот цветочек посреди газона нужен
Гость
30 июля 2022, 17:05
Какой молодец! Господа- чиновники мэрии, учитесь, как надо работать!
Гость
30 июля 2022, 19:00
Вот,что получается,когда работают не ради ",отката"
Гость
30 июля 2022, 22:07
Вы молодец дядя Саша, так держать
Гость
30 июля 2022, 23:53
Дядя Саша и на работе ухаживает за деревьями и газоном, хотя не входит в его обязанности. Добрый души человек! Работали вместе.
Гость
1 августа 2022, 03:19
Дядя Саша молодец, а вот УК позор-не могут подъезды в порядок привезти-штукатурка вся отвалилась.
Гость
2 августа 2022, 08:21
Если бы дядя Саша ждал УК, как ты, то и жил бы в обшарпаном дворе. Выйди и сделай в подъезде хоть что- нибудь сам.
Гость
30 июля 2022, 09:40
Потом придёт очередной чиновник/проверяющих, скажет мол устроили тут балаган не по ГОСТ и СНиП, на гонят технику, что можно заровняют, что можно вырубят, а потом согласно норм квадратно-гнездовым методом насадят хилые деревца, которые засохнут на следующий год. А дядя Саша хорошо если штрафом отделается. Как не печально, но таковы реалии. Хотя как по мне таких вот людей надо как раз в штат городского управления озеленением набирать на солидную зарплату с предоставлением всего необходимого, технику итд
Гость
31 июля 2022, 13:10
Вот именно! Если придомовая территория не передана в собственность жильцам МКД, по существующим законам он не имел права даже цветочек посадить! И запросто могут оштрафовать, если им что-то не понравится. Чиновников просто бесят инициатива простых горожан и красивые зеленые газоны. Прямо как красная тряпка быка.
Гость
31 июля 2022, 13:33
Гость
31 июля 2022, 13:10
Вот именно! Если придомовая территория не передана в собственность жильцам МКД, по существующим законам он не имел права даже цветочек посадить! И запросто могут оштрафовать, если им что-то не понравится. Чиновников просто бесят инициатива простых горожан и красивые зеленые газоны. Прямо как красная тряпка быка.
Буквое ды и бюрократы объявили сь? Завидно стало. Уничтожить всё
Гость
31 июля 2022, 18:58
Гость
31 июля 2022, 13:33
Буквое ды и бюрократы объявили сь? Завидно стало. Уничтожить всё
Да, завидно! У нас под окнами райадминистрация спилила три дерева, осталось два. И одно из этих деревьев опилили так, что оно погибает. Мучаемся теперь от жары и яркого солнца в окна. Пытались отстоять деревья - бесполезно, земля не наша, администрация делает все, что захочет.
Гость
31 июля 2022, 01:52
Какая красота!!! Здоровья дяде Саше!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2022, 15:04
Зря не живет, всё делает, время не теряет. чтобы сохранить людей и коллектив в этом квартале. это называется социальная адаптация и коллективное проживание. Это очень важная тема- благоустройство своей территории, своими руками. Люди сразу начинают по другому относиться к быту, жилью, благоучтройству, озелению и соседям. Социальный шаг.
Гость
31 июля 2022, 17:13
Здорово. Это гордость не только Ярославля, но и России.
Гость
1 августа 2022, 11:31
Таких бы дядей Саш по-больше, пример будет с кого брать детям.
Гость
1 августа 2022, 18:25
Мэрия платит большие деньги Горзеленхозстрою,чтобы они буквы Z повыкладывали из штукатурки.Ехала на 18 автобусе-кругом борщевик,с которым не покладая рук борется мэрия .Дяде Саше надо платить,а их выгнать всех,тогда город будет красавцем .
Гость
3 августа 2022, 12:43
в восьмиэтажке у детской поликлиники тоже мужчина растит цветы на балконе. Тоже красиво !!! Может конкурс устроить по внешнему виду балконов, с призами ???
Гость
4 августа 2022, 10:26
Заглядение!! И без драных мягких игрушек с помойки, и без старых шин. Очень красиво!! Нам бы такого Александра - мы бы деньгами скидывались на благоустройство. Светлая голова и золотые руки, конечно, хорошо, но и финансовые затраты есть. А на такой результат и денег не жалко.