RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Стволом на лобовое: в Ярославле упавшее дерево повредило три машины

13 апреля 2022, 18:31
А где машины ставить, или у нас есть парковки, я думаю люди с удовольствием ставили бы машины в благоустроенном месте, но где они?
Гость
13 апреля 2022, 20:12
Просишь председателя выделить площадь под парковку. Платите за укладку асфальт ,освещение , уборку снега , лежащие полицейские , знаки . И вуаля ..
Гость
13 апреля 2022, 15:54
Ну кто там кричал: "старые деревья нельзя выпиливать!" А если бы на дом или прохожего!?
Гость
13 апреля 2022, 17:21
Пилят все подряд без разбора.
Гость
13 апреля 2022, 17:43
Старое не значит мертвое. У нас некоторые пилят не гнильё, а здоровые великовозрастные деревья - их потом на древесину с удовольствием покупают, а сухостой, стоит пока сам не рухнет. Не смешно, но часто так и случается... В общем повязывайте ленты на деревья, что летом без листьев стоят, фотографируйте их на фоне здоровых зелёных соседей и требуйте спилить. Или разведите черного дятла, он за несколько часов ушатает гнилушку.😁
Гость
13 апреля 2022, 17:44
Гость
13 апреля 2022, 17:44
Пилят все подряд без разбора.
И не только деревья.😁
Гость
13 апреля 2022, 22:14
Сажать во дворах надо сосны, рябины, калину. Площадь газонов должна быть минимальна, у стен дома. А площадь парковок максимальна. Многоэтажная застройка в её нынешнем плотном виде не место для зеленых зон. К сожалению. Жить надо в своем доме на своей земле. Площадь участка не менее 0,75 га. А требовать от кварталов многоэтажных человейников экологии и красоты - абсурдно.
Гость
14 апреля 2022, 14:33
Во дворе парковки вообще не должно быть . Можно сделать парковку только вдоль прилегающей ко въезду во двор дороге, если ее расширить
Гость
14 апреля 2022, 15:42
Гость
14 апреля 2022, 15:42
Во дворе парковки вообще не должно быть . Можно сделать парковку только вдоль прилегающей ко въезду во двор дороге, если ее расширить
орущие дети и какающие собаки, во дворах допускаются?
Гость
13 апреля 2022, 18:41
Пилите деревья во дворах, от них только мусор.
Гость
14 апреля 2022, 10:37
От всего мусор, от собак, людей, где логика....
Гость
14 апреля 2022, 07:23
Дворы превращены в автостоянки, к подъезду - не подойти, нужно маневрировать между авто. Остатки деревьев - гибнут, газоны и детские площадки превращены в заезженную груду, пропитанной бензином, грязи! Автолюбители, одумайтесь! Покупая машину приобретай гараж, и храни свое имущество там!
Гость
14 апреля 2022, 15:43
заводя ребенка и собаку, прикупи себе отдельный дом... или тут другое?
Гость
14 апреля 2022, 10:21
Во всем городе одно гнилье стоит и ДГХ решать проблемы- спила, утилизации и вообще сделать безопасность на улице или дворе НЕ ХОТЯТ, просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!! Главное, случилась беда и те не торопятся, лениво ползут к месту происшествия. Спиливать нужно все 100% деревьев и сажать новые молодые саженцы и УХАЖИВАТЬ а не просто, воткнули и ладно. А сколько площадей, которые можно высвободить, тем самым расширить дороги, под те же стоянки для авто? Нет, ленивые русские, что тут поделать и всему Божья роса!
Гость
14 апреля 2022, 10:41
В Ярославле итак все вырублено, успокойтесь, первое место по по росту онкозаболеваний занимаем, купите себе квартиру с парковочным местом и будет Вам счастье, в центре платные стоянки какие есть, почти все свободны....
Гость
13 апреля 2022, 15:48
Две недели назад обсуждали - не ставьте под деревьями и козырьками... А воз и ныне там, ну значит вам туда дорога...
Гость
13 апреля 2022, 16:19
Кабриолет получился.
Гость
13 апреля 2022, 16:33
Акция - каждому гозанопарковщику по дереву!
Гость
13 апреля 2022, 20:10
Дак понятно моторное масло из машин выливается , бензин , химикаты , они лопатой все это сбрасывают под деревья . Весной все тает и деревья умирают . Председатель дома пусть с автолюбителей взыскивает и ее вина кстати есть .
Гость
13 апреля 2022, 20:47
Карма горе-парковщикам
Гость
13 апреля 2022, 21:16
А может быть сделают парковки по10 р за ночь и проблема РЕШЕНА стоянок как грязи..
Гость
14 апреля 2022, 08:27
Как автолюбитель стараюсь парковаться на асфальте, но бывает и нарушаю - бросаю машину на якобы газоне. Учитывая объем корневой системы у дерева - не думаю, что парковка авто может к такому привести. А вот была ли экспертиза дерева при обращении по факту или только на бумаге задним числом - это вопрос. У УК все так - сосулькой сломало девочке лодыжку - это наверное лед с подоконника - не наша забота, упала на машину - стояли не там... за что вообще они отвечают интересно. Давно известно что только для отмывания и заработка немалых денег они и существуют.
Гость
14 апреля 2022, 09:43
Да никто не занимается опиловкой деревьев. даже Россети . Летом очень много уличных фонарей оказываются внутри крон деревьев. А деньги собирают за это или из бюджета или с граждан. Если прогуляться по улице Автозаводсткая, улице Блюхера, улице Бахвалова и многих других, так там во дворах где стоят "хрущёвки" деревья выше этих самих "хрущевок" в 2 раза. Дворы на улице Угличская - то же самое. А деньги с жителей собирают эти управляющие компании. Улица Ляпидевского. То же самое. Тополя высотой с 9-ти этажный дом.
Гость
14 апреля 2022, 10:00
Была в городе N, удивлялась как красиво спилены деревья и кусты, город бедненький, скромный, но чистый и ухоженный. А у нас действительно все как выросло в разные стороны косо-криво, так и растут до 9-того этажа, идёшь мимо и боишься, чтоб от сильного ветра не свалилось на голову.
Гость
14 апреля 2022, 14:15
Забавно, что спиливание всех веток и оставление голого ствола, они называют "омоложение". Даже пятикласснику понятно, что растение, полностью лишенное веток, не сможет фотосинтезировать, а значит вскоре погибнет. А мертвое дерево, что столб, вкопанный в землю, рано или поздно сгниет.
Гость
14 апреля 2022, 18:42
Природа отомстила за парковку там, где должна расти трава.
Гость
15 апреля 2022, 18:37
А я сяду в кабриолет И уеду куда-нибудь
Гость
15 апреля 2022, 18:52
спилите все деревья, станет больше парковочных мест, не станет листвы, не будет птиц. надоело все это до чертиков скверы и парки выпилите - столько места для наших кредитных гнилых корыт высвободится. тротуары уберите - пешеходы не люди, лузеры детские площадки снесите - визг детей бесит только автомобили успешных значимых людей. Все остальное ничто
Гость
13 апреля 2022, 15:49
Даже природа вам намекает, что парковаться на газоне, точнее на том, что от него осталось, не нужно.
Гость
13 апреля 2022, 16:43
Природа мстит
Гость
13 апреля 2022, 16:42
Во всём виноваты сами машины , от их выхлопных газов деревья погибают, не выдерживают и падают
Гость
13 апреля 2022, 16:49
Не забудьте им выписать штраф за не законную парковку на газоне.