RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Аура» опустела: что происходит в крупнейшем ТЦ Ярославля, откуда сбежали десятки мировых брендов

Гость
31 марта 2022, 09:01
Поражает тоннельные сознание наших граждан "а я такое/там не покупал". Господа, каждое предприятие производства или торговки - это рабочие места и налоги. Это наши с вами дороги, больницы, школы, общественный транспорт и т.д. и т.п. Вам кажется, что они были ужасны? Погодите, вы ещё увидите настоящий ужас. Мало того, уволенные сотрудники - это люди, которые (возможно не напрямую), но покупали ваши товары/услуги.
Гость
31 марта 2022, 09:17
Господа все в Париже, у нас только товарищи. Скатертью дорога "немчуре", велика утрата, пусть и не возвращаются. Торгаши всегда востребованы и работу найдут. Распереживался, экономист.
Гость
31 марта 2022, 09:33
В магнитах и пятерочках не хватает сотрудников, работа есть всегда.
Гость
31 марта 2022, 09:33
Гость
31 марта 2022, 09:33
Господа все в Париже, у нас только товарищи. Скатертью дорога "немчуре", велика утрата, пусть и не возвращаются. Торгаши всегда востребованы и работу найдут. Распереживался, экономист.
Хоршо, поувольняли всех торгашей. Пусть идут на завод, так? Только когда на заводы очередь выстроится - зарплаты можно спокойно снижать, очередь же из желающих. И кому от этого лучше?
Гость
31 марта 2022, 15:37
Уважаемые граждане, всё бренды доступны для покупки в Вайлдберриз и на Озон, покупайте там, а в свободное время ходите вместе с детьми не в магазины, а театры, кино и выставки.
1 апреля 2022, 12:31
Точно, пустая трата времени - барахлюшество) На Вайлдберриз легче найти необходимые вещи и производители там есть нормальные и русские и белорусские.
Гость
2 апреля 2022, 01:54
Не долго они там доступны будут. Продают остатки. Те, кто ушли из РФ и там не будет.
Гость
3 апреля 2022, 06:58
3 апреля 2022, 06:58
Точно, пустая трата времени - барахлюшество) На Вайлдберриз легче найти необходимые вещи и производители там есть нормальные и русские и белорусские.
Часто там и заказывают, редко кто из знаком покупает в ауре, кому потрогать вещи нужно разве что.
Гость
31 марта 2022, 08:31
Ну в тряпичных то бесформенное говно в 2 строчки продавали, нормальную вещь не найти было всё равно
Гость
1 апреля 2022, 12:40
Похоже скоро наша экономика будет постепенно отставать от экономики других стран, и будет сильная зависимость от товаров Китая, спасибо Путину
Гость
1 апреля 2022, 13:04
Гость, от каких стран отставать? От "развитых и цивилизованных"? Смени методичку.
Гость
1 апреля 2022, 14:14
Гость
1 апреля 2022, 14:14
Гость, от каких стран отставать? От "развитых и цивилизованных"? Смени методичку.
Методичка - это у тебя. Сложно не признать что наша экономика разорвана в клочья
Гость
2 апреля 2022, 00:33
Гость
2 апреля 2022, 00:33
Гость, от каких стран отставать? От "развитых и цивилизованных"? Смени методичку.
Да мы давно их всех перегнали, конечно, чего уж там. А сейчас вообще в отрыв уходим окончательный и безвозвратный
31 марта 2022, 22:07
ничего, появятся другие. да и тряпьё там хламное продавали в массе.
Гость
1 апреля 2022, 14:12
Не обманывайте себя и других - не появится. Хотя вы обматываете только других. Появится хуже и дороже. После 2014 качество одежды этих брендов, продаваемая в РФ очень снизилась. Нам завозили самую дешевку и старые коллекции. Чтобы не повышать сильно цены, т.к. рублик припал. В Европе в этих магазинах гораздо лучший ассортимент и качество.
1 апреля 2022, 15:00
Гость
1 апреля 2022, 15:00
Не обманывайте себя и других - не появится. Хотя вы обматываете только других. Появится хуже и дороже. После 2014 качество одежды этих брендов, продаваемая в РФ очень снизилась. Нам завозили самую дешевку и старые коллекции. Чтобы не повышать сильно цены, т.к. рублик припал. В Европе в этих магазинах гораздо лучший ассортимент и качество.
вы или читать не умеете, или думать. я говорю что такой же хлам е заставит себя ждать. и я знаю какое качество в таких же магазах в Европе, покупали.
Гость
2 апреля 2022, 01:50
2 апреля 2022, 01:50
вы или читать не умеете, или думать. я говорю что такой же хлам е заставит себя ждать. и я знаю какое качество в таких же магазах в Европе, покупали.
Другое хламье, как вы называете будет гораздо хуже и дороже. То, что пропало было доступно большинству.
Гость
31 марта 2022, 08:50
Следующий крупный арендатор - ГУЛАГ
Гость
31 марта 2022, 09:14
Для тебя исключительно арендодателем будет! Видимо, очень стремишься.
Гость
31 марта 2022, 09:08
Те, кто пишет, что никогда там не покупал, напоминают мужика, который никогда не покупал женских прокладок и не понимает из-за чего кипеш
Гость
31 марта 2022, 09:18
Одни прокладки на уме! Крылышки ещё не выросли? Главное сухо!
Гость
31 марта 2022, 11:16
А при чем тут прокладки? То, что одежда в этих магазинах была низкого качества - факт. Катышки еще до первой стирки.
Гость
31 марта 2022, 17:36
Гость
31 марта 2022, 17:36
А при чем тут прокладки? То, что одежда в этих магазинах была низкого качества - факт. Катышки еще до первой стирки.
Есть по такой цене лучше?
31 марта 2022, 07:51
Чего хотели, то и получили.
Гость
31 марта 2022, 09:40
Видимо, что-то случилось.
Гость
31 марта 2022, 23:22
Закрыли мои самые любимые магазины 😔
Гость
31 марта 2022, 08:39
Ну просто "потеря-потерь"....как же дальше жить без этих...как они называются? Всегда проходила мимо, т.к. продавали там барахло...Лучшая одежда, которая сядет по фигуре-индивидуальный пошив. Вот это круто! А ширпотреб никуда не денется....Турция, Узбекистан, Киргизия, Белоруссия в разы лучше. Надо просто уметь выбирать вещи для себя. Жаль только сотрудников.
Гость
31 марта 2022, 09:14
да точно, а лучшая еда на помойках, надо только уметь до неё докопаться)
Гость
31 марта 2022, 11:27
Гость
31 марта 2022, 11:27
да точно, а лучшая еда на помойках, надо только уметь до неё докопаться)
в этих магазах было все китайское и не лучшего качества....
Гость
31 марта 2022, 12:09
Гость
31 марта 2022, 12:09
да точно, а лучшая еда на помойках, надо только уметь до неё докопаться)
не переживайте, свой китай вы купите, с той же самой чекухой, и за те же деньги, как трудолюбивые китайцы и тайваньцы отшивали это г.., так и будут отшивать
Гость
31 марта 2022, 10:48
Скоро все позакрывается..
Гость
31 марта 2022, 10:57
Ура!
Гость
31 марта 2022, 09:47
Ну и что. Как-то в 90-е жили без этого всего. И "Ауры" не было вовсе в то время .
Гость
31 марта 2022, 12:16
Не надоело как-то жить?
Гость
31 марта 2022, 12:33
Гость
31 марта 2022, 12:33
Не надоело как-то жить?
Не твое дело. Живи как считаешь нужным, а к другим не цепляйся.
Гость
31 марта 2022, 17:03
Гость
31 марта 2022, 17:03
Не надоело как-то жить?
жизнь в какте для многих комфортна
Гость
2 апреля 2022, 23:34
"Литва полностью отказалась от российского газа, сообщает Минэнерго страны. С начала апреля литовская газотранспортная система (ГТС) работает без импорта газа из России. «Мы первая страна ЕС среди стран—поставщиков "Газпрома", добившаяся независимости от поставок российского газа, и это результат многолетней последовательной энергетической политики и своевременных инфраструктурных решений»,— заявил министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис." В результате нашей последовательности - многие отказываются нам продавать что-то или покупать у нас газ и нефть, а цены в стране растут как на дрожжай.
8 октября 2022, 13:02
МРОТ ЛИТВЫ на 25 месте в мире - 847 долларов/мес... Многие наши айтишники зря переехали в ГРУЗИЮ и Казахстан - ср зарплата айтишника в ЛАТВИИ 3 300 евро/мес
8 октября 2022, 13:05
ЛИТВА всегда была одним из инициаторов санкций против России - могут получать теперь газ из ПОЛЬШИ,которая недавно газопровод из Норвегии через Данию провела... ВВП Литвы уже более ВВП Белоруссии + еще во времена СССР у них было более 1 МЛН крс
Гость
31 марта 2022, 10:22
Ну и слава Богу. Дышать стало легче.
31 марта 2022, 12:11
А вам как аура дышать мешала?
Гость
31 марта 2022, 13:25
31 марта 2022, 13:25
А вам как аура дышать мешала?
да не Аура ему/ей дышать мешала, а жаба душила... "оно" же не могло там ни чего купить... конечно не худой кошелек был причиной, а "низкое качество". ну, а теперь все устаканилось, сравнивать лапти и кальсоны из мешковины стало не с чем, значит лапти лучшая обувь, а мешковина лучшая одежда!
Гость
31 марта 2022, 14:21
Гость
31 марта 2022, 14:21
да не Аура ему/ей дышать мешала, а жаба душила... "оно" же не могло там ни чего купить... конечно не худой кошелек был причиной, а "низкое качество". ну, а теперь все устаканилось, сравнивать лапти и кальсоны из мешковины стало не с чем, значит лапти лучшая обувь, а мешковина лучшая одежда!
Я тоже считаю, закрылись, и скатертью дорога. А знаете почему? Запасов много. В свое время скупала в европейских аутлетах по принципу - надо, не надо, возьму, вдруг пригодится. Вот сейчас и пригодится. То, что в Европе продается и у нас - 2 большие разницы. Европейскому качеству сноса не будет.
Гость
4 апреля 2022, 21:46
"Возможность наращивать производство, чтобы в перспективе занять ниши рынка, которые освободили иностранные компании, появилась только у 6% российских предприятий. Как передает ТАСС, такие данные опроса привела пресс-служба Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития."
8 октября 2022, 13:27
минимум в ПЯТЬ раз подорожала и офсетная бумага А4 - не хватает ее даже для протоколов в МВД... школьный набор подорожал в 2-3 раза и канцелярия на 30%,родители вынуждены покупать б/у одежду и ранцы на АВИТО... у 76% семей нет денег,чтоб собрать школьника в школу...
Гость
5 апреля 2022, 17:15
Не кому приходить на место закрывающихся: "Ряд ритейлеров и ресторанов приостанавливает открытие новых точек в 2022 году. Источники «Известий» в сфере торговли и на рынке недвижимости рассказали о таких планах X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Магнита» и «Дикси», а также Gloria Jeans, 12storeez, «Хачапури». По словам собеседников издания, ситуация связана со сложностями в поставках оборудования для торговых помещений, например стеллажей, холодильников, касс. ... Компании действительно не могут получить импортное оборудование в срок, подтвердил вице-президент Федерации отельеров и рестораторов Сергей Миронов. — Есть случаи, когда всё заказанное уже оплачено, но товар не доставляют, а деньги не возвращают."
8 октября 2022, 13:24
сотни хлебопекарен в РФ еще во время локдауна закрылись + 25% аптек обанкротились..кассовая лента в дефиците и отвратительный вид приобрели билеты у РЖД + убытки у АЭРОФЛОТА бесконечные..
Гость
31 марта 2022, 17:27
Все! Аура опустела , будем ходить с голыми жо..и! Больше ТЦ в городе нет , и москва за 5000 км! Че за проблема?
Гость
31 марта 2022, 17:51
А что есть в других торговых центрах? Там барахло в 100 раз хуже. А из Москвы эти фирмы тоже ушли. А люксовые не по карману обычным гражданам
Гость
31 марта 2022, 22:58
Гость
31 марта 2022, 22:58
А что есть в других торговых центрах? Там барахло в 100 раз хуже. А из Москвы эти фирмы тоже ушли. А люксовые не по карману обычным гражданам
Ну, посыпьте голову пеплом, сядьте на Советской площади и начинайте раздирать силиконовые губы накладными ногтями. Устроили кликушество!
Гость
2 апреля 2022, 01:58
Гость
2 апреля 2022, 01:58
Ну, посыпьте голову пеплом, сядьте на Советской площади и начинайте раздирать силиконовые губы накладными ногтями. Устроили кликушество!
Суть то не только в этих магазах - уходят массово из всех отраслей
Гость
31 марта 2022, 08:30
Ничего страшного, открылся турецкий де факто.
Гость
1 апреля 2022, 10:34
Да,не критично для потребителя (не для всех) но вот арендодателя да, придется искать новых,а это время и деньги,да и уволенные тоже не рады,хотя им должны были зарплату за 3 месяца выдать, правда она скорее всего серая,10т наверное, официально.да и отсутствие конкуренции тоже плохо,один турецкий ширпотреб не ай
Гость
3 апреля 2022, 13:10
Чем больше уходят - тем выше поднимают цены в оставшихся магазинах, особенно. в хваленых здесь некоторыми российских брендах, отшиваемых в том же Китае!!!
Гость
6 апреля 2022, 18:26
Те , кто рассчитывают на друзей --китайцев могут сильно разочароваться. Китай быстро может переобуться. "Государственные нефтеперерабатывающие компании Китая продолжают покупать российскую нефть по действующим контрактам, но не спешат заключать новые. Не помогают даже значительные скидки, которые предлагают поставщики. Майские договоры не стали подписывать Sinopec, CNOOC, PetroChina и Sinochem. ... Reuters сообщило об отказе Китая заключать новые нефтяные контракты с Россией."
Гость
7 апреля 2022, 10:07
Уже и Декатлоны стали закрываться по стране. Уменьшают количество магазинов. А ценник в них гуманнее Спортмастере. В Спортмастере сейчас вообще неадекватная цена. Но лучших цен ждать не приходится. Ходить будем в обносках
Гость
7 апреля 2022, 11:35
"Сеть магазинов спорттоваров Decathlon заявила о приостановке работы в России. Об этом говорится в сообщении компании. «Строго соблюдая международные санкции, Decathlon отмечает, что условия поставок [товаров] больше не отвечают требованиям для продолжения деятельности в России. Компания Decathlon вынуждена приостановить работу своих магазинов»,
Гость
31 марта 2022, 09:28
да уж велика потеря ....душманские магазины закрылись торговали...чёрти чем ...стрёмно ни то что носить заходить туда ....тошно ...может спустя время что то достойное будет а не это убожество в три цены с европомоек...
Гость
31 марта 2022, 17:42
Тебе не душманское кто-то притвезет?
Гость
2 апреля 2022, 00:26
Господи, у нас представитель элиты в комментариях. Александр, сменили ли уже шубу на весенне-летний фрак? Где будете пополнять ваш недешманский гардероб в новой реальности?
8 октября 2022, 12:14
Недавно делегация ИВАНОВО поехала в УЗБЕКИСТАН за хлопком,т.к. одежда из него подорожала...
Гость
31 марта 2022, 16:00
Печально, но...! Не криминально!!!! У нас очень много своих классный модельеров-мастеров!!!!
Гость
31 марта 2022, 17:44
Нет у нас практически таких. Они 10 вещей сварганят и хотят за них получить денег, как стоила вся одежда в одном из этих любых магазинах
Гость
3 апреля 2022, 07:08
Гость
3 апреля 2022, 07:08
Нет у нас практически таких. Они 10 вещей сварганят и хотят за них получить денег, как стоила вся одежда в одном из этих любых магазинах
Ну это вы про тех у кого пальцы веером. А есть огромное количество людей, которые просто шьют для себя и друзей. И великолепно. Хотя даже распальцованные иногда делают эконом сегмент. Так года 3 назад Юдашкин делал коллекцию для сетевой компании Фаберлик. Цены были на уровне, а коллекция классная. Так что про всех не надо, если не в курсе
Гость
3 апреля 2022, 14:28
Гость
3 апреля 2022, 14:28
Ну это вы про тех у кого пальцы веером. А есть огромное количество людей, которые просто шьют для себя и друзей. И великолепно. Хотя даже распальцованные иногда делают эконом сегмент. Так года 3 назад Юдашкин делал коллекцию для сетевой компании Фаберлик. Цены были на уровне, а коллекция классная. Так что про всех не надо, если не в курсе
Индпошив - это всегда намного дороже. Кроме этого - это потерянное время на примерки. Верхнию одежду и головные уборы тоже к подруге пойдете шить? Не сошьют вам дому отличный пуховик и даже плохой не сошьют. И мастеров в общем то почти не осталось. В существующих ателье в ярославле могут только укоротить или удлинить, чуть подогнать готовую и т.п.
Гость
31 марта 2022, 11:07
Отдайте Ауру беженцам
Гость
5 апреля 2022, 22:36
Они и так не плохо устроились в санаториях. В Ауру на прогулку сходят
Гость
2 апреля 2022, 01:47
Ауру снести и построить многоэтажный дом в 25 этажей. Переселить жильцов из ветхого жилья в данный дом. А какое Ваше мнение?
Гость
2 апреля 2022, 23:35
отрицательное
Гость
3 апреля 2022, 23:41
Я с Вами абсолютно согласна. Только нас никто не услышит, им это не выгодно, бесплатно раздавать квартиры.
Гость
5 апреля 2022, 20:51
Если ты за это заплатишь то можно и пообсуждать
Гость
31 марта 2022, 08:47
Аура перейдёт в статус "рынок на площади Труда". "Мировых" брендов нет, хотя большая часть их продукции Китай, Бангладеш, а не Польша, Франция, США и т.п.
Гость
31 марта 2022, 13:37
Автор когда там была? Я вчера. Толпы народа. Зачем писать глупости и нагнетать обстановку
Гость
31 марта 2022, 17:50
Я была несколько дней назад. Нет теперь никаких толп. Все позакрыто. Немногочисленные покупатели ходят по оставшимся точкам и охриневают от поскачивших цен, А че конкуренция меньше - рисую ценник, какой хочу
Гость
31 марта 2022, 22:18
Гость
31 марта 2022, 22:18
Я была несколько дней назад. Нет теперь никаких толп. Все позакрыто. Немногочисленные покупатели ходят по оставшимся точкам и охриневают от поскачивших цен, А че конкуренция меньше - рисую ценник, какой хочу
ужасная безграмотность... рисуй, рисуй, сейчас в очередь выстроятся...
Гость
2 апреля 2022, 02:03
Гость
2 апреля 2022, 02:03
ужасная безграмотность... рисуй, рисуй, сейчас в очередь выстроятся...
Что -то я не увидел безграмотности в посте выше. Одень очки.
Гость
31 марта 2022, 11:45
Если и Синсей польский, то мы тогда святые ваще... Что и требовалось доказать. Нечего обижать хороших людей. 😐
8 октября 2022, 12:26
ПОЛЬША занимает 29 место в мире по Мрот - 758 долларов/мес.. ср пенсия в России - 280 долларов
Гость
31 марта 2022, 16:20
Если торговый центр берет деньги за парковку его надо закрывать.
Гость
2 апреля 2022, 00:28
Там парковка три копейки стоит. Если не хватает денег на парковку, то стоит ли содержать машину
Гость
31 марта 2022, 18:47
А что интернет магазины они тоже закрыли???? вроде нет... я думаю женщины со вкусом и головой, не будут страдать по этому пластмассовому, одноразовому барахлу... обратно, только не пускайте...
Гость
2 апреля 2022, 00:30
Ну вообще-то многие закрыли, да. В открытых сократился выбор и выросли цены
Гость
31 марта 2022, 11:13
Ну там действительно продавалась в основном бесформенная голимая синтетика.
Гость
2 апреля 2022, 00:44
Разная там одежда продавалась, не надо обобщать. И доступная для в среднем не самого богатого населения
8 октября 2022, 12:25
Еще до пандемии миллионы тонн секонд-хенда в России поступало из Бельгии,Финляндии,Германии,стран Балтии и всех все устраивало.. Более 80% россиян вообще не были за границей - нет загранпаспортов..
Гость
2 апреля 2022, 15:44
За всю жизнь, а она не маленькая, удалось купить в магазинах только три, может четыре вещи. просто поняла что носить это петушиное тряпье я не смогу. "Взяла себя в руки" и научилась шить. То что висит в, так называемых, брендовых магазинах обычному человеку одеть сложно! Вещей пригодных для похода на работу, чтобы и удобно, и к месту, и к возрасту просто ни разу не видела: бесформенные фасоны, потертости и рваности, или очень блестящие, как у сорок детали создавали впечатления неадекватности товара. Мужской отдел отдельная история... Глупо выглядеть считается модным! Появилась надежда, что найдутся современные отечественные модельеры, которые смогут одеть людей не как попугаев.
Гость
2 апреля 2022, 23:32
Ваши надежды не оправданы. И не надо врать - в магазинах и классика была.
4 апреля 2022, 11:59
Гость
4 апреля 2022, 11:59
Ваши надежды не оправданы. И не надо врать - в магазинах и классика была.
Это она телевизор пересмотрела, 1ТВ. Вот её и прёт.
8 октября 2022, 12:56
А сырье где брать будем и как чинить станки + вся логистика нарушена и страховщики и фрахтовщики против России.. Хорошо,что БЕЛАРУСЬ нам берцы поставляет,сигареты,сгущенку,ржаную муку и косметику
Гость
31 марта 2022, 12:34
У оставшихся магазинов меньше конкурентов будет.
31 марта 2022, 14:29
Только в оставшихся нет ничего
Гость
31 марта 2022, 16:48
именно ... меньше конкуренция, а что нам говорит экономика? меньше конкуренция - выше цена
Гость
31 марта 2022, 17:46
Да и они переписали цены как минимум в 2 раза. Зайдите в Финфлаер. Сами продавцы говорят - кто у нас с такими ценами будет покупать
Гость
3 апреля 2022, 06:53
Да Кадыров ты прав, тут одни Бандеро-боты сидят пытаются спровоцировать людей, что бы ещё хуже было. Только вот брендовые вещи не главное в жизни, а главное здоровье, любовь а потом уже деньги.
Гость
3 апреля 2022, 13:06
А здоровье откуда взять при такой эколокии , некачественном питании при нехватке денег и полном отсутствии профилактической медицины? А вас ботов действительно много развелось. И причем тут бренд - у любого производителя есть название и это и есть его бренд. Или вообще предлагаете ходить голыми и питаться святым духом?
8 октября 2022, 13:09
СП Кудрина подсчитала - в России самая бедная и дорогая медицина, 4 из 5 рублей вынимают из карманов Народа... МАТВИЕНКО недавно признала - у нас нет реальной страховой медицины + каждая ПЯТАЯ пачка масла в России - фальшивка...
8 октября 2022, 13:12
Гость
8 октября 2022, 13:12
А здоровье откуда взять при такой эколокии , некачественном питании при нехватке денег и полном отсутствии профилактической медицины? А вас ботов действительно много развелось. И причем тут бренд - у любого производителя есть название и это и есть его бренд. Или вообще предлагаете ходить голыми и питаться святым духом?
так и есть,надо прибавить и вредные привычки - люди 60+ из РОССИИ на последнем месте по качеству жизни в Евросоюзе... 60% курящих в ЕС это бывшие из союзных республик.. в ГЕРМАНИИ за брошенный окурок - штраф 35 евро!
31 марта 2022, 20:26
А какие десятки магазинов закрылись в ауре? 21 бутик это десятки магазинов ?
Гость
2 апреля 2022, 00:41
Это крупные арендаторы, большие площади. Один H&M в себя вместит пять-шесть магазинов с -1 этажа
Гость
2 апреля 2022, 02:06
Можно ведь и с другой стороны - осталось меньше, чем ушло. Причем в основном небольшие магазинчики. И цены они сразу задрали.
Гость
31 марта 2022, 12:09
Качество брендовой одежды ,обуви,косметики и прочих товаров в последние 5 лет упало ниже плинтуса дешевые материалы кривые строчки по завышенной цене.Такие же точно вещи как на рынке а если нет разницы то и хрен с ними.Белоруссия, Китай,Турция,Средняя Азия привезут все это барахло.И не вздумайте пускать русофобов обратно на наш рынок.
Гость
31 марта 2022, 13:42
не, качество не поменялось, просто в Россию хлынули подделки, причём наинизшего качества.
Гость
31 марта 2022, 15:23
Гость
31 марта 2022, 15:23
не, качество не поменялось, просто в Россию хлынули подделки, причём наинизшего качества.
разве можно таким объяснить, что покупая на колхозном рынке вещь с известным брендом, глупо возмущаться качеством и обвинять в этом бренд. они уверены, что раз написано КолЯмбия, значит так оно и есть, а нитки торчат не потому, что шито руками вьетнамских портных, в подвале соседнего дома, а по тому, что: ... и далее по тексту.
8 октября 2022, 12:29
Набиуллина - Россия не производит своих пуговиц... Матвиенко - Россия не производит своих гвоздей...
Гость
31 марта 2022, 15:22
Снести к чёрту это убогое строение и восстановить там нормальный троллейбусный парк , заодно и Аьтаир вместе Вернисажем , это архитектурное безобразие и Глобус немецкий убрать...
Гость
31 марта 2022, 16:36
Глобус единственное место, где ещё продаётся что то более менее съедобное. Я в Глобус езжу через весь город за едой.
Гость
31 марта 2022, 16:51
глобус то уж не троньте ... один из нормальных магазинов в городе. или вам большле ларьки армянские с просрочкой по душе?
Гость
2 апреля 2022, 00:36
За ваши деньги любой каприз (кроме Глобуса, Глобус мы вам не отдадим)
Гость
1 апреля 2022, 20:51
Из всего перечисленного жаль, разве что Massimo Dutti.😁
Гость
2 апреля 2022, 02:56
Вы не правы
Гость
3 апреля 2022, 06:55
Иван полностью поддерживаю! Всем добра и брендовых вещей десять пар:))
Гость
3 апреля 2022, 07:01
Аура вообще магазин не очень, много всего, а толку нет. Сколько раз там был ничего хорошего не нашёл.
6 апреля 2022, 18:13
это печально для ауры если только, аренда там пипец какая запредельная.
Гость
3 апреля 2022, 06:48
Раньше жили очень хорошо, такого срача в комментариях не было и жалоб, жаль что боты тут создают одно недовольство.
4 апреля 2022, 12:00
А что вы хотите? Это результат пропаганды. Дальше будет только веселее. А самый модный цвет будет хаки.
8 октября 2022, 13:07
когда хорошо жили? академики РАН - мы отстали в развитии от стран БАЛТИИ на 10 лет
31 марта 2022, 13:56
Ну и хорошо. Зато появится больше нормальных товаров из Китая. И их продавцов.
Гость
31 марта 2022, 17:12
Это анекдот?))
Гость
31 марта 2022, 17:52
Они будут теперь значительно хуже и дороже, т.к. у нас не будет выбора.
Гость
2 апреля 2022, 00:39
Товары от китайских продавцов - это олицетворение качества! А когда конкуренты с рынка уйдут, то китайцы ещё больше стараться будут и цены снизят, чтобы сделать жизнь русского братского народа комфортной и беззаботной
Гость
31 марта 2022, 13:30
ТЦ "Садовод" откроет свой филиал! ))
Гость
31 марта 2022, 17:39
Напротив в универмаге уже филиал Садовода - Галактика
Гость
31 марта 2022, 12:16
И сама бы эта сарайка сбежала.
Гость
3 апреля 2022, 07:13
Да и сделали бы на месте ее кинотеатр и аквапарк.
8 октября 2022, 12:31
Гость
8 октября 2022, 12:31
Да и сделали бы на месте ее кинотеатр и аквапарк.
в России 6 МЛН охранников в магазинах - почему не решен вопрос мобилизации ??
Гость
31 марта 2022, 08:47
По факту, это проблема самого ТЦ, что у него ушли арендатели.
Гость
31 марта 2022, 11:10
Проблема в том, что и директора ТЦ нет, испарился куда-то