RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Это наша обязанность»: ярославский ветеран ответил недовольным из-за беженцев с Донбасса

Гость
21 февраля 2022, 17:18
Я буду за помощь гражданам днр и лнр тогда, когда по телевизору не будет необходимости собирать детям на лечение, когда глава газпрома отдаст часть своих личных доходов на помощь беженцам, когда государство индексирует пенсии, когда ветераны войны и старики перестанут ютиться в сараях с дырявой крышей, а депутаты не будут ссылаться на нехватку денег на социалку. А до тех пор вся эта благотворительность за наш счет выглядит очень неприглядно. Единственный выход в данном случае, это обязать беженцев идти работать на вакансии которые не пользуются спросом : дворники, санитарки и прочее. Есть еще дальневосточный гектар.
Гость
21 февраля 2022, 17:38
👍
Гость
21 февраля 2022, 20:25
Точно. Ваша правда. Больным детям всем миром собираем, чтобы вылечить, а гражданам другого государства так просто деньги отдаем. Где справедливость?
Гость
22 февраля 2022, 12:57
Присоединяюсь.
Гость
21 февраля 2022, 15:20
Походу у нас одни обязанности, прав нет.
Гость
21 февраля 2022, 15:22
для тебя это новость? ты раб. скоро объявят официально. предлог будет самый благовидный, - не сомневайся.
Гость
21 февраля 2022, 15:40
Гость
21 февраля 2022, 15:40
для тебя это новость? ты раб. скоро объявят официально. предлог будет самый благовидный, - не сомневайся.
ага, влезет древняя космонавтша на трибуну и заявит: меня российские граждане просили, вот прямо на коленях стояли, умоляли, жаждут возвращения крепостного права... надо в конституции закрепить...
21 февраля 2022, 15:57
Гость
21 февраля 2022, 15:57
ага, влезет древняя космонавтша на трибуну и заявит: меня российские граждане просили, вот прямо на коленях стояли, умоляли, жаждут возвращения крепостного права... надо в конституции закрепить...
👍
21 февраля 2022, 18:40
Вот Чагин пусть у себя их и поселит.
Гость
21 февраля 2022, 21:22
Несомненно есть сотни способов предоставления необходимой помощи. Но не за счет очередного витка ухудшения уровня жизни собственного народа. Мои дети хотят мирного неба и счастливого детства, как собственно и все остальные. А нам как молодым родителям нужна просто стабильность и развитие. А по факту работаешь все больше, а живешь все хуже.
Гость
21 февраля 2022, 15:39
Беженцев нужно везти на Рублёвку, там дворцы большие, места всем хватит.
Гость
21 февраля 2022, 15:50
Обязанность здравомыслящего человека содействовать остановке разжигания войны.
Гость
21 февраля 2022, 23:15
Нищаем дальше, хотя многим казалось, что дальше некуда.
Гость
21 февраля 2022, 18:49
Во время войны воевали дети товарища Сталина воеввал и погиб сын Хрущёва и тд. Сейчас смотрю заседание совбеза и думаю: А кто из принимающих решение пошлёт в армию своих детей и вообще где их дети сейчас находятся
Гость
21 февраля 2022, 15:45
Наша обязанность отдать на донбас все маршрутки с водителями и перевозчиками. Ведь чем то нужно поделиться.
Гость
21 февраля 2022, 15:51
Можно обойтис только коренными питерцами. Так страшнее всего: как начнут их интеллектом давить: "мы не останавливаемся потому что умолять надо."
Гость
21 февраля 2022, 16:16
👍👍👍
Гость
21 февраля 2022, 16:57
Можно мэра ещё отдать, он грамотный управленец, в Дубаи и в Сколково обучался.
Гость
21 февраля 2022, 15:58
Однажды Рузвельта, Черчилля и Сталина попросили накормить кошку горчицей. Рузвельт схватил кошку за шкирку одной рукой, а другой - взял ложку, набрал горчицы и стал запихивать ее кошке в рот. Огромными трудами ему удалось запихать кошке в рот небольшую толику горчицы. "Нет, - сказал Черчилль, - это нецивилизованный метод". Он налил горчицу в блюдце и с размаху ткнул кошку туда мордой. Кошка морщась и отфыркиваясь начала слизывать горчицу с морды. Сталин схватил кошку и намазал горчицей ей зад. Кошка дико завопила и начала слизывать горчицу. "Видите, - сказал Сталин, - добровольно и с песнями!"
Гость
21 февраля 2022, 15:37
мне интересно, герой России, когда последний раз посещал интернат для престарелых или детский дом или еще какое заведение? да в ближайшей, облезлой и обшарпанной поликлинике, этот герой, когда последний раз был? он не хочет нам рассказать почему население России живет за чертой бедности, а беженцам, развязавшим бардак у себя дома, мы, ДОЛЖНЫ помогать? почему горят интернаты для недееспособных российских граждан, расположены в сараях, а беженцев селят в санаториях и гостиницах? он, не хочет рассказать, кому из российских граждан, платят 800р в день, за то что они ни фига не делают? (депутаты, чиновники и сам герой не в счет) много вопросов можно адресовать к "герою" вещающему от "долге", да боюсь в экстремизме обвинят...
Гость
21 февраля 2022, 16:24
Человек так-то ноги на войне оставил, так что подумай , когда слово герой в кавычках пишешь.
Гость
21 февраля 2022, 16:37
Гость
21 февраля 2022, 16:37
Человек так-то ноги на войне оставил, так что подумай , когда слово герой в кавычках пишешь.
мозги он там оставил
Гость
21 февраля 2022, 17:53
Гость
21 февраля 2022, 17:53
мозги он там оставил
не тебе судить
Гость
21 февраля 2022, 15:22
Так вот в чем заключался хитрый план президента... ну-ну...
Гость
21 февраля 2022, 15:23
устроить провокацию и ввязаться в войнушку. весь план.
Гость
21 февраля 2022, 15:25
Гость
21 февраля 2022, 15:25
устроить провокацию и ввязаться в войнушку. весь план.
Перевезти республики к себе взамен вымершего населения...
21 февраля 2022, 15:29
Гость
21 февраля 2022, 15:29
Перевезти республики к себе взамен вымершего населения...
Они более живучие?
Гость
21 февраля 2022, 17:28
А где платные боты с картинками что все недовольные жители ЯО - это "студенты из Киева" ? И где профессиональные нытики, которые ноют: "ни кто вам ни чего не должен". Еще придут ?
Гость
21 февраля 2022, 19:53
Хорошо ветерану рассуждать с ветеранскими льготами и пенсией, а людей пенсии лишили, а надо жкх платить!
Гость
21 февраля 2022, 17:56
Все...Медведев молодец, все правильно сказал. И показывают всё в прямом эфире не случайно
Гость
21 февраля 2022, 20:55
Где сын Медведева? Медведев когда-то призывал женщин рожать а у самого один сын и жена Медведева тогда была в детородном возрасте
Гость
21 февраля 2022, 18:31
Настоящих ветеранов Второй Империалистической войны уже давно нет. Я имею в виду настоящих, а не приравненных. И поэтому просьба всех остальных ветеранов всех остальных империалистических войн которые непрерывно вела Третья Империя молча гордиться своими подвигами совершенными в пользу этого самого Третьего Рима, и подумать на досуге: а не просуществовала ли бы эта обожаемая ими Третья Империя дольше если бы воевала поменьше? То есть - если бы не тратили миллиарды на войны во Вьетнаме, Афганистане и т.д. а направила их на улучшение жизни своих жителей?
Гость
21 февраля 2022, 23:09
С такими мыслями нет места в России
Гость
22 февраля 2022, 14:56
А герой Чагин он из того клуба героев, где героями Чубайс, Кадыров, Шойгу и т.п.? Если оттуда, то тогда понятна его геройская позиция.
Гость
23 февраля 2022, 11:31
Ты за словами своими след
Гость
22 февраля 2022, 09:25
Россия ничего ни кому не должна, есть народные деньги, которые вместо расходования на россиян, будут отданы в жерло амбиций правящей власти, а сами беженцы будут жить за наш счёт, где они будут работать, жить? А платить ЖКХ, которое взлетит им на что?
Гость
22 февраля 2022, 11:40
Донбасс наш, а беженцы нет
Гость
22 февраля 2022, 22:21
А, давайте чуть ужмем свои пояски, у людей беда! Почти у каждого есть кроме жилплощади еще и авто. В каждом магазине страны продается колбаса за 1000р за кг и ее покупают. Мы не бедствуем. А вот русские люди, жители Луганска и Донбасса отказались учить украинский язык и своих детей тоже. За это их расстреливают из ракетниц и проч. Бюджет Ярославской, Воронежской обл и проч, в любом случае Вам денег не добавит в карман. Всех денег в могилу с собой не заберешь, давайте поможем людям в беде!!!
Гость
21 февраля 2022, 15:19
Так победим Америку...
Гость
21 февраля 2022, 15:38
Шапками закидаем
Гость
21 февраля 2022, 15:56
Америку Вьетнам победил, даже шапки не понадобились. Бидон это, вообще, нонсенс с Альцгеймером
Гость
21 февраля 2022, 16:40
Гость
21 февраля 2022, 16:40
Америку Вьетнам победил, даже шапки не понадобились. Бидон это, вообще, нонсенс с Альцгеймером
Рейган постарше был, когда союз закопал. И бидон не неудачник
Гость
21 февраля 2022, 15:40
Пишут, что наши уже пошли в атаку ...
Гость
21 февраля 2022, 15:47
а кто ваши? глуповские?
Гость
21 февраля 2022, 15:56
Гость
21 февраля 2022, 15:56
а кто ваши? глуповские?
Пять человек убиты и две украинские боевые машины пехоты (БМП) были уничтожены во время боя в Ростовской области
Гость
21 февраля 2022, 16:38
Гость
21 февраля 2022, 16:38
Пять человек убиты и две украинские боевые машины пехоты (БМП) были уничтожены во время боя в Ростовской области
И что характерно от российских не отличить.
Гость
21 февраля 2022, 17:20
Я скажу короче: Я ПОМОГАТЬ НИКОМУ НЕ НАМЕРЕН
Гость
21 февраля 2022, 19:42
Все началась заварушка щас ивановских и рязанских пацанов туда первыми погонят
Гость
21 февраля 2022, 19:59
Как всегда.
Гость
22 февраля 2022, 00:18
Если внимательно посмотреть многочисленные видео и снимки беженцев, то среди них мелькают мужские лица где-то от 18 до 55 лет (пенсов не имею ввиду, хотя там пенсы мужчины с 60). Не сказать чтобы много, но достаточно. Почему мужчины в возрасте военнообязанных покидают свои республики, а не защищают их? А погонят да наших.
Гость
21 февраля 2022, 16:30
Товарищ ветеран, а вы надеетесь, что у нашего верховного главнокомандующего хватит ума не начинать войну? А то ведь бахнем
Гость
21 февраля 2022, 16:43
Хватит ума?.Вы прикалываетесь?
Гость
21 февраля 2022, 20:45
"Мы в ответе за тех, кого приручили."
Гость
21 февраля 2022, 20:57
Я в ответе за свою собаку
Гость
21 февраля 2022, 16:42
По данным ВЦИОМ, 80% Россиян, поддерживают решение о приеме беженцев из ЛДНР. Так что, бандерлоги, можете не беспокоиться.
Гость
21 февраля 2022, 16:51
8888%
Гость
21 февраля 2022, 17:54
Это бред пегой кобылы.
Гость
21 февраля 2022, 19:56
Вообще то 146%.
Гость
21 февраля 2022, 17:31
ТИХО! Зеленский прильнул к экрану и смотрит совещание СовБеза 😆 Сейчас досмотрит и убежит
Гость
21 февраля 2022, 15:26
Вымерло 1 000 000, привезли 700 000, все равно мы в минусе...
Гость
21 февраля 2022, 16:58
Азиатов в "братских" республиках полно, есть кем замещать коренное население.
Гость
21 февраля 2022, 23:13
Что толку от этих 700. Там в основном пенсионеры (от 55 и 60 лет), дети и женщины. Они к нам не работать едут. Их кормить надо
Гость
21 февраля 2022, 15:44
А что там вообще за сыр бор такой на Донбасе, я просто не в курсе ? Они хотят быть независимыми , а Украина пытается не дать им отсоединиться ? А людей спросили, что они хотят или там верхушка всё это затеяла, а народ страдает
Гость
21 февраля 2022, 15:51
Как всегда. Кто несогласия пошли вон.
21 февраля 2022, 15:59
Там давно затеян передел собственности.
Гость
21 февраля 2022, 17:14
Вопрос о том чтобы принять уже решен - ладно приняли но все они уверены что мы и их мужьям отцам воевать будем помогать а если дойдет до того что наших срочников туда погонят все довольны будут???
Гость
21 февраля 2022, 20:33
Вопрос: а с чего бы наши ребята должны умирать и калечиться за чужую территорию? Пусть государство, чья территория и решает свои внутренние вопросы. Нечего нам соваться. Свои бы внутренние проблемы сначала решили
Гость
21 февраля 2022, 20:43
Их мужья и отцы нарисуются на следующий день, как передовые отряды в лице баб и детей на месте обустроятся.😎
Гость
21 февраля 2022, 19:35
ветеран пусти их к себе жить домой корми и пои
Гость
21 февраля 2022, 16:01
Мы сейчас ввозим в страну практически без проверки большое количество украинцев, которые впоследствии будут у нас той самой пятой колонной, которая сломает хребет стране.
Гость
21 февраля 2022, 16:19
ты серьёзно, дядя? других причин нет?
Гость
21 февраля 2022, 18:36
Возьмут русских, таких как большинство в России. Ты понял!
22 февраля 2022, 15:00
Стране или ЕР?
Гость
21 февраля 2022, 16:51
Зачем нам чужая Гражданская война,.. когда своя ещё на Юге не закончилась ??!
Гость
21 февраля 2022, 19:57
Это почему? Дань исправно платим.
Гость
22 февраля 2022, 09:43
Я могу принять небольшую семью или пожилых стариков. Надо помогать нашим соотечественникам. Как вам не стыдно????? Лучше, конечно если будет педагог, а еще лучше дошкольник - сразу на работу устрою.
Гость
22 февраля 2022, 10:51
И пенсии им тоже из своего кармана плати.
Гость
21 февраля 2022, 15:19
Вот оно! Началось....
Гость
21 февраля 2022, 16:02
Брежнев и Рейган надумали рисовать друг на друга карикатуры. Только договорились соблюдать приличия и не рисовать ниже пояса. Брежнев нарисовал Рейгана с двумя грудями: одна - большая, другая - маленькая. Рейган просит объяснить. - Большой грудью, Ронни, ты кормишь военщину из Пентагона, а маленькой - американский народ. Тогда Рейган нарисовал Брежнева. Тоже с грудями. Брежнев просит объяснить. - Большой грудью ты кормишь страны социалистического содружества, а маленькой – развивающиеся страны. - А как же народ? - Но мы же договорились, Лёня - ниже пояса не рисовать!
Гость
21 февраля 2022, 16:44
Герой Чагин пусть везёт всех этих "беженцев" прямиком к себе домой. Если Россия кому-то чего-то должна, то герои России должны быть в первых рядах на отдачу долгов. А ещё можно их всех отправить в гостеприимную чечню - там будут рады новым рабам.
Гость
21 февраля 2022, 17:24
Профессиональный трутень решает чужие проблемы с помощью чужих налогов. Красава.
Гость
22 февраля 2022, 15:04
Читаю комменты - ни одного за , зачем нам всё это-беженцы , а депутатам и правительству слабо поселить их в своих особняках и поставить на довольствие из своих "кровно заработанных" , а не за счёт области (ярославцев).
Гость
22 февраля 2022, 15:31
Ну так пусть Чагин у себя в квартире и размещает, раз для него это долг. Я за собой таких долгов не признаю!
Гость
22 февраля 2022, 18:45
Беженцы 14-15 годов оставили такие воспоминания о себе что я сейчас имея возможность помочь не имею желания ,это все равно что метать бисер перед свиньями.
Гость
22 февраля 2022, 22:36
"мне интересно, герой России, когда последний раз посещал интернат для престарелых или детский дом или еще какое заведение? да в ближайшей, облезлой и обшарпанной поликлинике, этот герой, когда последний раз был?"----Гость, а Вы лично что сделали для изменения ситуации в этих интернатах? Я была в дурке под г.Чехов МО. В огромном помещении около 50 коек с умирающими душевнобольными старушками. Гавном почти не пахнет, кормят ежедневно. Очевидно, многих дети сюда направили. Что я могла сделать? игрушки им привезти или по 100р раздать?
Гость
23 февраля 2022, 01:21
Пусть Олигархи помогают и чиновники. Они страну обворовали. Вот теперь пусть нуждающимся помогают. Не все воровать, иногда и делиться надо.
Гость
24 февраля 2022, 08:31
Помогают пусть богатые бедным,а область,нищая,и в 2014-15 гг,они вели себя ужасно,все равно они мыслят", как украинцы,а ветеран" с его доходами,шикарной пенсией и массой льгот,лично помогает пусть
Гость
26 февраля 2022, 11:59
Предлагаю их разместить во дворце в Геленджике, места всем им хватит
Гость
21 марта 2022, 08:40
Сколько "патриотов"-то развелось. И это назывыеться "Своих не бросаем" Противно.
Гость
21 февраля 2022, 15:38
Все мы помним как мы воюем: три машины, КамАЗ, две ноги и все в гробах.