RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Ехать 25 километров: ярославские власти присмотрели место для нового городского кладбища

31 января 2022, 20:01
На месте мэрии нормально будет.
Гость
31 января 2022, 12:31
надо сделать более доступной кремацию
Гость
31 января 2022, 12:43
Гусю понятно, что проблему надо решать кардинально, а не местечково. Ну заполните это кладбище, дальше что? Другие земли сельхозназначения переводить в кладбищенские? и до каких пор вы это собираетесь делать? Почему кремация стоит дороже места на кладбище? Регулируйте ценами, горда мертвых будут скоро больше, чем города живых.
Гость
31 января 2022, 19:08
Ещё живёт много промытых религией мозгов
Гость
31 января 2022, 12:51
Место чиновникам понравилось , пусть туда и ложаться . все!
Гость
31 января 2022, 12:42
Совсем с дубу рухнули ? Как туда ездить ? Представляете как взлетят цены по захоронению в ритуалках, в такую даль машины гонять , копать там , ставить памятники , а если зима мороз или лето жаркое , люди там падать будут пока доберутся ,а такси вообще тысяч 5 будет , это бред товарищи , полный бред. земли вокруг полно , ездим в рыбинск на позде , 2 часа едем и вокруг поля поля поля , как только от Ярославля отезжаем одни поля , чем вам там земля не нравится ?
Гость
31 января 2022, 12:53
Надо строить второй крематорий, не поможет он сбить цену - строить третий! Только конкуренция может снизить цены на услуги.
Гость
31 января 2022, 15:11
А может больницы надо строить, поднимать медицину а не кладбища новые ,Вокруг городов одни кладбища, Очнитесь, население вымирает, а в чём причина????
Гость
31 января 2022, 12:25
А чё все молчат? Крематорий свой возит в другие города.
Гость
31 января 2022, 12:39
Надо строить крематории
Гость
31 января 2022, 12:27
Мда….планета свалок и кладбищ скоро будет.
1 февраля 2022, 07:15
Кладбища нужны живым, предрассудки, земле придавать или развеять по ветру, для успешного нет никакой разницы
Гость
31 января 2022, 13:40
А кто бы хотел кладбище рядом с домом?
Гость
31 января 2022, 18:14
Пора крематорий строить а не отравлять воду и землю трупными ядами. Сегодня это более актуальнее, чем с гробами, копкой могил заниматься, при этом кормить еще похоронную мафию. А тут сожгли и прах по ветру и все это более чем доступно и главное не нужно посещать кладбища, которые переросли и стоят более брошенные чем обихоженные.
Гость
31 января 2022, 12:58
Ха, кажется назревает новый налог - платить ежемесячно за свое будущее захоронение или кремацию, не важно, потому, что это всё будет называться - "утилизация бактериально-опасного объекта"...
Гость
31 января 2022, 16:55
Чиновникам место понравилось .а как туда люди будут добираться они не думают .им пора наводить порядок в похоронном бизнесе .такие деньги дерут неподьемные чтобы похоронить человека .там беспредел такие цены и чинуши нехотят этого видеть .
Гость
31 января 2022, 12:09
Пора строить крематорий
Гость
31 января 2022, 12:55
Чушь журналисты какую-то несут-Яковлевское - 2 -05:05 Полтево-05:30.Где здесь 2 часа?
Гость
31 января 2022, 13:03
А разве за Брагино земли нет?
Гость
31 января 2022, 17:08
Нужно в каждом районе сделать муниципальный крематорий, и для животных тоже. Иначе будем жить на кладбище..... Они уже стали как города.....
Гость
31 января 2022, 12:40
Берите оба места , уверяю и этого в скором времени будет мало
Гость
31 января 2022, 12:46
И как всегда бред в статье-до какого Полтева 2часа на автобусе?Автобус до Вятского то идёт минут сорок,а Полтево на полпути.И на машине от Игнатовского кладбища минут семь-восемь езды
Гость
31 января 2022, 13:03
До Рыбинска -2 часа 10 минут. со всеми остановками.
Гость
31 января 2022, 13:42
Хорошо что не рядомс городской застройкой
Гость
31 января 2022, 14:00
2-3 года хороших новостей вообще нет
Гость
31 января 2022, 14:50
Автор , а ничего что в 2018 году кладбище как раз и начали строить на том самом месте, которое одобрили сейчас. Получается, что речка Шиголость вспять потекла, а не в Волгу.
Гость
31 января 2022, 16:22
Ещё один ( а то и два) Крематорий откроет один из чиновников. Не сложно догадаться сколько будут стоить услуги.
Гость
31 января 2022, 17:59
Как сопротивлялись жители заволжского поселения .сколько нервов и здоровья потратили Борисова А.П.Сутягина О.Б.Сколько подписей и обращений во все инстанции:естественный склон горки приведёт к попаданию трупного яда в ручей.а там и в Волгу.Куда смотрит глава поселения?Погубят и пастбища и водоёмы.Или им здесь не жить!?Ашастина Н.И.-одумайся!Староверов К.В.Гартунг М. В.-ваши дети живут на этой земле.
Гость
31 января 2022, 18:15
Почему мерия решает? Это не её территория!
Гость
31 января 2022, 17:28
Кладбище нужно делать как можно дальше от города и чтобы добираться туда было как можно неудобней. Может тогда любители "похоронить по заветам предков" призадумаются. 😎 Сколько уже можно загаживать земли вокруг города, зарывая туда трупы? Кремация и колумбарии - компактно, безопасно и при необходимости всегда можно перенести в другое место.
Гость
31 января 2022, 13:36
>а на автобусах — более 2 часов. Почему более двух часов? От КДП Заволжье до Коптево - 29 минут (https://yandex.ru/maps/?ll=40.019289%2C57.715781&mode=routes&rtext=57.656597%2C39.944735~57.779160%2C40.078345&rtt=mt&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Ftransit%2Fstop%3Fid%3D2181671302~&z=12.17).
Гость
31 января 2022, 12:19
И назовём кладбище Полтевское.😱
Гость
31 января 2022, 12:23
Чиновникам место понравилось? Ну вот им и воспользуемся...
Гость
31 января 2022, 13:13
Да и ладно, просто прощание будет происходить не в траурном зале, а в траурном автобусе.
Гость
31 января 2022, 13:40
>а на автобусах — более 2 часов. Почему более двух часов? От КДП Заволжье до Коптево - 29 минут.
Гость
31 января 2022, 13:45
То есть журналист прозрачно намекает мол у нашей власти ничего не получается за что бы она не взялась, даже с кладбищами проблемы...
Гость
31 января 2022, 14:20
Там уже несколько лет территория огорождена под кладбище, только тогда люди жалобу писали, там спуск, рядом водоемы сточные, вся срань тупная будет стекать.... Все тогда выдохнули когда все свернулись и не стали делать
Гость
31 января 2022, 15:10
Да сразу под Кострому или Иваново.
Гость
31 января 2022, 15:57
А чем у Туношны не подошло? Депутаты Заволжане? Мне с Фрунзе ехать точно часа 2-3
Гость
31 января 2022, 16:17
Давайте как в Индии. Всех сплавлять по реке
Гость
31 января 2022, 16:19
Живых будет очень мало. Некому будет ездить на кладбище. Вокруг города будут одни могилы. Захоранивать будут на дачах🙈 А ритуальные компании обнаглели - факт. И никто с ними ничего сделать не могут.(((
Гость
31 января 2022, 17:38
Чё развозмущались? Не больницы же вам строить!
Гость
31 января 2022, 18:18
Давайте в лесу км за 100 как кто то писал не часто ездим то да и транспорт так-же не часто ходит всё на одном и поедут конечно не в центре города делать кладбище вон вокруг чурилковского земли полно и рядом
Гость
31 января 2022, 19:38
Так пусть чиновники и катятся туда раз облюбовали эти места .ведь кто то очень далеко живет .как им быть .а впрочем им все равно .будем хоронить на дачах и во дворах .
Гость
31 января 2022, 19:44
Сейчас настолько обнаглели даже если у тебя есть место в ограде и туда можно захоронить за могилу берут сумму многим не по карману люди в отчаянии .разберитесь чины.хватит на горе зарабатывать.
Гость
31 января 2022, 20:05
А если кладбище закрыто .аместо есть где захоронить все равно спросят сумму астрономичекую хочется знать господа чиновники это так и должно быть.?
Гость
31 января 2022, 20:04
Кладбище надо делать в центре города близко и престижно
Гость
31 января 2022, 20:09
Тут попахивает живой коррупции
Гость
31 января 2022, 20:07
Люди берегите себя и своих близких!!!!!!
Гость
31 января 2022, 20:11
А лучше прямо у дома правительства .
Гость
31 января 2022, 20:34
Если на каждого зарезервировать по 2 кв. метра -- посчитаем сторону квадратика, будет ~= 1095 м. Как от Ленина до Ярослава Мудрого по прямой.