RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Туалет в ведре, готовить негде»: пенсионеры 7 лет живут в вагончике возле своего сгоревшего дома

Гость
12 ноября 2021, 19:03
Надо для сравнения фото жилища тех чиновников к которым вы обращались , их квартир , загородных домов. Россия эта страна где на людей плевать , особенно на стариков . Возможно после статьи затрясутся стулья от страха их потерять и что-то предоставят старичкам, естественно на камеру и всеобщее обозрение , выставят это как их великие дела
Гость
12 ноября 2021, 19:20
Чтоб твои родители так жили мэр и губернатор
Гость
12 ноября 2021, 19:06
Мне вот очень интересно отерсны ответы таких депутатов которые предлагают, людям ревльные бомжатники жилого фонда где не газа не воды, и двже туалета нормального нет, хочется спрость у наших депутатов а они смогли бы в таких ьарака жить сами кторые предлагают людям, это не желье а хуже чем общага выдайте людям квартиры нормалные!!!
Гость
12 ноября 2021, 21:18
Половина частного сектора вокруг Ярославля да и в самом городе живет с туалетом на улице и без ванны и душа. 5 мин от Богоявленской площади, и полное отсутствие в домах воды и газа. Вечером по Мельничной дым из печных труб. Каждый топит, чем может, что на мусорках ближайших подберет.Стариков жаль, но, действительно 7 лет назад это был их выбор. И, кстати, в сгоревшем доме что, были все удобства?
Гость
12 ноября 2021, 19:57
Ага временое жилье где крыша течёт тоесть в общагу переехать с крысами и тараканами круто, это временое жилье
Гость
12 ноября 2021, 21:21
И что? Я тоже живу в доме с печкой и туалет ведро. Я тоже имел право на трёхкомнатную квартиру в Сочи при увольнении из армии. Но чинуши от МО обманули. Пришлось купить домик с печкой вода на колонке за 500 метров дрова таскаю с помоек. Металл с дров сдаю золу траву и туалет использую как удобрение в огороде. На квартиру наверно уже не накоплю. Вот у соседей через дорогу оборвался электрический провод от столба к дому так новый провод поставили только через полтора месяца и то после обращения к президенту. Так и живём
Гость
12 ноября 2021, 21:34
Да плевать , кому это интересно , вот бедные беженцы на границе с Польшей стоят , такие бедные , в основном мужики здоровые , с бородками , им помочь надо, может в Ярославле дом из новостроек выделить , да обеспечить всех пособиями тысяч по 20 , показать всему миру и загнивающему западу, что русский народ самый добрый и отзывчивый, а эта тема про пенсионеров скучна и не пропиаришься
Гость
12 ноября 2021, 22:28
Во позор,Путину надо отправить фото!
Гость
12 ноября 2021, 20:03
Не понимаю - в чём претензии в властям? Сгорел частный дом - не злые власти его подожгли, и метеорит на него не упал. Жильцам предложили маневренный фонд. Какой есть - дареному коню в зубы не смотрят. Что их - нужно было в номер люкс Ринг Премьер отеля поселить? И дети их предлагали забрать . Но упёртая бабка решила - "будем жить в вагончике". Ну и пусть живут. Это их личный выбор. Опять же - страховать нужно было дом, но "это же не наш метод".😎
Гость
12 ноября 2021, 19:38
Капитализм в стране чего вы хотели всем наплевать кто как живет
Гость
12 ноября 2021, 23:11
Нам, жителям аварийного дома, предлагают такой маневренный фонд - переехать втроём и с вещами из двушки в маленькую комнату в общагу с общими удобствами.
Гость
13 ноября 2021, 10:50
Очень жаль такая богатая страна ,а пожилым пенсионерам помочь некому!!!
Гость
12 ноября 2021, 19:48
Но с другой стороны, им предложили временное жильё неоднократно. Да, не идеальное, но явно лучше этого и они отказались. Так что все тут виноваты.
Гость
12 ноября 2021, 20:40
Неужели не снять жильё? не в Ярославле, конечно, в посёлке каком-нибудь, 2 человека с пенсией, ребёнок или дети есть неужели 3-5 тыс не помочь?
Гость
12 ноября 2021, 21:13
Вот так!!! А Поклонской квартиру за 53 миллиона рублей!!!! Как же мы будем уважать чиновников
Гость
13 ноября 2021, 06:50
Надо как в США или Европе. Сгорел дом - иди и строй новый. Сам. За свой счет. Но не забывай расплатиться за прошлую потеку. 😁👍
Гость
13 ноября 2021, 17:41
Единая Россия "поможет" старикам. Пенсии единороссы уже отобрали у людей.
Гость
13 ноября 2021, 17:43
Зато на банкеты 7.000.000 рубликов единороссы решили из бюджета потратить.Путинская Россия.
Гость
14 ноября 2021, 11:53
Это не в 20 минутах езды от города, а в 1 минуте пешком от Толжского монастыря. У них только 1 метр забора стоит столько, что хватило бы на избушку этим несчастным людям, но видимо забор для монастыря важнее людей...или божьи люди как то по особенному трактуют слово "милосердие"? Вот так, своим примером "божьи люди" показывают как надо относиться к окружающим, да и вообще-одно дело скажет больше, чем тысяча пустых молитв.
Гость
12 ноября 2021, 18:54
7 лет это уже показатель того, что жить можно.