перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Лучше жить в помойке»: ярославцы пристыдили жильцов столетнего аварийного дома

Гость
9 июля 2021, 10:05
Если честно, не сочувствую людям, которые ради метров на халяву (и не факт, что в новом доме, могут также и в старом выделить), готовы почти всю жизнь как клопы за плинтусом щемиться и ныть. В регионе вполне подъемные цены на жилье, особенно в многокватирках, можно и дом (но это ж следить надо и не пожалуешься). В чем проблема сдавать как есть (даже на такое спрос будет) и ждать расселения, если уж халявы так хочется?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2021, 09:03
— А что им делать? У кого-то денег нет, потому что нищенская пенсия. А даже те, у кого есть, то вкладывать во что? Неизвестно, что этой власти придет в голову. Ты вложил, а завтра прислали экскаватор! В этом хаосе жить нельзя!!!
Гость
9 июля 2021, 12:11
Вопрос а причём здесь жильцы за что их то судить ? а где власти которые всё время заботяться о благосостаянии нашего народа? и вот вам фраза ну как внученька о чём там народ бастует так бабушка хотят чтоб не было богатых странно а мы с дедом в 17м хотели чтоб не было бедных
Гость
9 июля 2021, 07:40
тех кто пристыживает на нашу зарплату надо посадить
Гость
9 июля 2021, 10:35
Самое противное, что в скором будущем большое число жителей старого жилого фонда окажутся в подобных условиях. Хрущевки тоже не вечны.....
Гость
9 июля 2021, 11:36
Какой ужас пишут в комментариях.... Люди в таком жилье, а вы про свои налоги говорите, что на ваши им жилье дадут... - ДА ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЛЮДЯМ ЖИЛЬЕ НА НАШИ НАЛОГИ ДАДУТ, ЧЕМ ОНИ ОСЯДУТ У КОГО-ТО В КАРМАНЕ! Это аварийное жилье, а кто еще как ни государство им обязано улучшить? Или опять пока гром не грянет? Сами довели до того, что сами ремонтируете свои подъезды и асфальт у дома, это обязанность государства, а не населения. А они этим пользуются и ваши денежки в карман себе... Так что не надо тут злорадствовать, рано или поздно может каждый оказаться в такой ситуации!
Гость
9 июля 2021, 12:31
Всем,кто стыдит,предлагаю отдать свои квартиры жильцам этого дома,а самим переехать в их квартиры этот дом...и после этого посмотрим,захотят ли они ещё кого-нибудь стыдить
Гость
9 июля 2021, 11:06
Верните деньги, что жители - 100 комнат, заплатили вам за ремонт и содержание жилья за многие десятки лет, а ремонта не производилось! Тогда и кричите, о том, что жители должны сами производить ремонт, латать дыры в потолке и т.д.!
9 июля 2021, 16:16
Ярославль, богатый город, если для большинства комментаторов этой статьи ипотеку взять плевое дело. Теперь понятно, почему у нас власти плевательски относятся к исполнению Законов, если даже у простого народа, который сюда пишет, такое мнение. Хочется только сказать одно, если Вы живете лучше этих людей, зачем писать о том, что они чего-то ждут на халяву! Люди пытаются привлечь внимание властей к их проблеме, не обсирают никого, просто говорят, как есть и требуют, то, что предусмотрено Законом. Ну а власти конечно же почитают теперь Ваши ,,положительные,, комментарии и оставят эту проблему на самотек. Ведь люди же сами виноваты, что износили свой дом до 70% ветхости! Вон пусть идут и ипотеку берут. А бабки пусть помирают себе спокойненько в этом доме, не видели никогда горячей воды, ну и ладно. Россия ведь богатая страна, что нам дело до тех, кто живет на 10 тыс., пенсионеры, воспитатели, медсестры, дворники, уборщицы, инвалиды, велком этот дом для вас!
Гость
9 июля 2021, 07:33
Что за дом? Адрес скажите. поеду туда.
Гость
9 июля 2021, 08:32
дому в котором живу я более 100 лет ,тоже коммуналки , Стачек д. 61 - у нас такого нет, каждый за свое комнатой следит ,нет есть конечно жильцы с низкой социальной ответственностью у них страх в комнатах, но в большинстве своем комнаты норм. - все от людей зависит , так нам аварийность не ставят , каждый год откидывают по 5 % износа, стены покрасят в подъезде 5 % износа ,крышу покроют через год - 5% , хотя судя по всему дома в один период строились ,судя по планировке и кирпичу из которого построен дом.
Гость
9 июля 2021, 16:06
за состояние дома отвечает управляющая компания.делать косметический ремонт квартир должны жильцы.какой же может быть ремонт при рассыпающихся стенах худых трубах и прогнивших перекрытиях.обвинять легко.попробуйте встать на место жильцов .