перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Билет не будет стоить 28 рублей»: урбанист и жители оценили идею объединения Ярославля, Костромы и Иваново

Гость
14 мая 2021, 09:10
Соглашусь только на объединение Ярославля с городом Москва, ..с её пенсиями и льготами ! А так,.. объединение деревень в единый колхоз уже было и ..уплотнение жителей в коммунальные квартиры тоже было, а чем закончилось знаете..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2021, 08:26
Идея высосана из пальца. Ничем не обоснована и никем не разработана. Для чего это никому непонятно. Видимо очередной скачок сумасшествия в головах недоучек.
Гость
14 мая 2021, 09:27
Если даже объединив Кострому, Иваново, Ярославль, то все жители этих городов, массово рванут на заработки в Москву и Питер, и этим регионам наступит кирдык. В них и так работы нет, а та что есть, не даёт никаких доходов, чтобы нормально жить. Питер поменьше будет, а Москва и так раздута до размеров обожравшегося колобка. Лучше бы в Костроме, Иванове и Ярославле, создавали рабочие места с зарплатой как в Москве и объединяли тогда города. В Ярославской области, возможно объединить Рыбинск, Тутаев, Ярославль и Ростов, но где тогда взять приличную и главное престижную работу в этих городах!? Её там не было и не будет. И объединение Костромы, Иваново и Ярославля!? Язв чей счёт банкет, кто оплачивать будет!? Мы, обычные налогоплательщики. Прилегающие к Москве или Питеру города, можно ещё как-то присоединить, то в Костромой, Иваново и Ярославлем явный перебор. (пример Москвы. Москва раздулась так, что стала похожа на колобка мутанта/.
Гость
14 мая 2021, 09:28
Вот хотела написать про объединение Ярославля с Москвой)), а меня опередили. Полностью солидарна. Если объединять Ярославль с кем-то, то только с Москвой, с ее льготами, транспортом и порядком. Может хоть так из этого колхоза выберемся))
Гость
14 мая 2021, 14:20
Пока все налоги уходят в Москву, никакого развития регионов не будет.
Гость
14 мая 2021, 07:52
Мыслители.
Гость
14 мая 2021, 08:41
Случайно не этот МосСтройПроект, разрабатывал новую транспортную систему для Ярославля за 175млн?
Гость
14 мая 2021, 10:58
- Не ту страну назвали Гондурасом.... Григорий Горин, кажется, автор изречения, которое в 90-х стало крылатым благодаря Николаю Фоменко.
Гость
14 мая 2021, 13:17
оптимизацию по всем направлениям прошли, результаты плачевны. теперь горе-реформаторы до областей добрались. их объединение - очередная оптимизация. только для чего и с какой целью. как только нас теперь не называют. последнее ноу-хау это поселение. Вывеску сменили, а ведь в сторону улучшения качества жизни не поменялось ничего. надо развивать и укреплять каждый регион. только тогда возникнут крепкие межрегиональные отношения к уровню которых подтянется инфраструктура и все остальное. нам же снова навязывают сверху очередную глупость. единственный смысл которой - три проблемных региона объединить в один, с одной большой финансовой черной дырой. соответственно, в дыру деньги валить никто не будет и все три области останутся с фигой. очень известный прием, ничего нового.
Гость
14 мая 2021, 18:50
Сначала появились блогеры, теперь урбанисты ... Можно этим советчикам тоже дать совет- Шли бы эти бездельники к станку.
Гость
14 мая 2021, 07:31
Урбанисты, хватит маразм разводить! Работы в Ярославле не много, а тут начнётся, будут к нам ездить из соседних областей! И так много понаеховших!
Гость
14 мая 2021, 08:58
Ильф и Петров тоже такие сценарии писали в 12 ти стульях.😞
Гость
14 мая 2021, 11:32
Очередной пустой трёп для вислоухих.
Гость
14 мая 2021, 10:46
Единственная здравая идея - объединение аэропортов. Но где делать тогда его? Костроме удобно и в Ярославль, хотя это ближе, и в Иваново. Иваново же для нас уже далековато... Аэрофлот Ярославль-Москва за 50 минут и все международные рейсы в одном месте.
Гость
14 мая 2021, 10:56
Они Город то каждый по отдельности между районами нормально связать не могут!!!!! А тут между областями!!!!! Пилить что то нужно?!?! Денег нет!?!? Нужна идея!!! ДА вам же сказал денег нет но вы держитесь
Гость
14 мая 2021, 16:28
Чего мелочится. Надо все эти области соединить с московским регионом. Всё равно москвичи под себя всё подмяли и доят как корову.
Гость
14 мая 2021, 09:44
Зачем в заголовке слово «федеральный»? Это технологический ход такой? Провинциальные журналисты - так лучше?
Гость
14 мая 2021, 10:43
Есть такой персонал у Гоголя, Манилов. Вот этой самой маниловщиной от всего этого и веет.
Гость
14 мая 2021, 14:19
Объединение трёх аэропортов в один - это, другими словами, ликвидация 2-ух из них.
Гость
14 мая 2021, 13:29
если уж с кем объединяться так с какой нибудь Швецией, Норвегией, Данией, Финляндией. только зачем такие отсталые мы им нужны. ведь на самом деле границу переехал и попал совсем в другую цивилизацию. приезжаешь потом домой и думаешь все то у нас есть, но почему же такая разница. и с каждым годом она только растет и не в нашу пользу. конечно раз в году можно рядить детей в пилотки, писать на немецких иномарках /!!!/ можем повторить и подобную ересь, но.... а дальше то что?!
Гость
14 мая 2021, 18:10
У Ярославцев работы не хватает. Трудно найти. А ещё с других городов.
Гость
14 мая 2021, 17:16
Даёшь Москву к нам в объединенку , а Кострома и Иваново и без нас загнутся , там тоже не АЙС.
Гость
14 мая 2021, 20:46
За что таким , с позволения сказать, умники зарплаты платят из наших налогов!? Бред, вам заняться больше нечем?????
Гость
14 мая 2021, 23:51
А главой - Волкова, с программой "Развалил Переславль и Ярославль. Развалю и Трехгородье!"
Гость
15 мая 2021, 13:01
Дорогая редакция,спросите дворника любого его мнение и напишите.Это к вопросу о комментариях всяких харитоновых,ничего не смыслящих в городских делах о которых они говорят. Урбанисты доморощенные.
Гость
14 мая 2021, 08:12
Харитонов у пора присвоить почётное звание "Главный урбанист Ярославля"
Гость
14 мая 2021, 08:04
Люди, что за бред пишите! Идёт война, на карте жизни людей, в опасности весь мир! Ненависть, глупость, отсутствие милосердия приводит к воинам ! Остановитесь!
Гость
14 мая 2021, 11:24
Если и объединять, то вместе с Вологодской и Владимирской областями. Тогда это будет полноценно функционирующий макрорегион с прекрасными границами для развития. Иначе и населения маловато, и территории. И не про электрички думать, а про скоростные поезда и модернизацию железных дорог. А потом уже пусть думают, как удешевлять.
Гость
14 мая 2021, 15:39
Судя по комментариям, раньше все эти люди тусовались на одноименном портале,коий уже только отъявленных маргиналов да озаботов привлекает, что более-менее вменяемые вынуждены переехать были на сий ресурс. Ну, нормально.
Гость
15 мая 2021, 11:21
Пусть лучше Москва в Ярославскую область входит.
Гость
14 мая 2021, 11:00
Предлагаю альтернативу. Какой смысл в объединении с дотационно-депрессивными Костромой и Иваново? Если уж присоединять, так Череповец. И для города будет престижнее входить в Ярославскую область, и в Ярославле вырастет уровень жизни.
Гость
14 мая 2021, 08:23
нет свободы слова в России
Гость
14 мая 2021, 17:21
Нью-Васюки. Ярославь только с с Ручной об,единять, на фиг никому не нужен!
Гость
14 мая 2021, 20:41
1. Если мне нужен крупный и качественный аэропорт с международными линиями, то мне проще доехать до Москвы, чем каждый раз мотаться из Ярославля в Кострому, чтобы лететь в Казань. Прелесть местных аэропортов как раз в том, что они «у дома», а не за МКАД. 2. Раз уж пошёл такой разговор, то верните скоростные линии по реке Ярославль-Н. Новгород, как во времена СССР. И не по одному рейсу в сутки, а по три крупных в обе стороны.
Гость
14 мая 2021, 20:48
Зарплата как в Москве.
Гость
15 мая 2021, 01:59
Полный бред. Надо всю страну назвать Москвой.
Гость
15 мая 2021, 07:48
бизнес москве -хааа-хаа
Гость
15 мая 2021, 08:18
ВВЫ СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ В КОЛХОЗЕ РУКОВОДИТ А ПОТОМ , ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ (РУКОВОДИТЕЛИ)
Гость
15 мая 2021, 09:06
Все "плюсы" можно реализовать и без объединения. Денег больше не станет, а скорее меньше - для этого и вся затея. Поможет вход в состав города Москва.
Гость
15 мая 2021, 09:35
Правительство своих задач не выполняет, от объединения мало толку. Депутаты только смотрят "в рот" Москве, а своему региону помогать не будут.
Гость
15 мая 2021, 10:01
Давайте лучше с Камчаткой объединимся, чего мелочиться то.
Гость
15 мая 2021, 10:39
Это какой-то новый "урбанист" бредит или всё тот же прежний?
Гость
15 мая 2021, 11:11
Нет. Я дам согласие на объединение только с Москвой. Ну в крайнем случае с Нью-Йорком.
Гость
15 мая 2021, 11:19
Предлагаю присоединить все российские города, села, деревни и хутора к Москве. и назвать его Единая Москвия! Кучу бабла сэкономим на губерах,мерах и их обслуге! Собянину накинем тыщ 100 за допобязанности. Зато решим вопрос с пенсиями, больницами, разрухой и нищетой. Слава великому Путину и Единой России!
Гость
15 мая 2021, 14:57
однажды объединили колхозы . и что .
Гость
17 мая 2021, 12:42
Объединяют для того что бы не строить ни чего нового (больниц,дорог и т. д.)
Гость
1 июня 2021, 10:34
Яркострованово
Гость
7 июня 2021, 14:05
Что этим ученым Рыбинского моря мало?
Гость
7 августа 2021, 09:41
Отличная идея. Ярославль и Кострому давно пора объединять, расстояние небольшое, историческое наследие - общее. Костромичи и так приезжают в Ярославль учиться, лечиться, отдыхать, работать. Так почему бы не объединить города , создав единую социальную и транспортную инфраструктуру? С Иваново чуть сложней: город несколько дальше и более депрессивный, но почему бы и не объединиться с ним? Для всех только выгода. Единый аэропорт, равноудаленый от всех 3 городов тоже можно было создать. Ярославская Туношна все равно очень маленький и расположение не позволяет сильно расти. Все 3 города находятся близко друг от друга. Посмотрите, на каком расстоянии находятся Рязань, Тула и Калуга, из которых также хотят создать единый центр - там расстояния куда больше. Очень хорошая концепация.
Гость
14 мая 2021, 14:19
Пусть США возьмут нашу область на поруки.Как сирот бедных и обездоленных...