RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ярославский сквер оценили в Минстрое

Гость
14 апреля 2021, 10:50
Сквер сделали за это плюс, молодцы похвалить можно. По поводу проведения времени там молодежи. Вопрос сложный неоднозначный, смотря какой молодежи. Для 14-7 летних это место "тусы" с пивком энергетиками, матом и толпами которые они организуют перенагружая (что ведет к раннему износу) особенно качелей. Для родителей с детьми, достойно, НО!!! площадка вписана в городские трущебы, внешнего вида никакого между двух ТЦ втиснули и спереди проспект убитый...осадок остается в общем
Гость
14 апреля 2021, 10:49
Отличный сквер построили!!! Спасибо!!!
Гость
14 апреля 2021, 17:47
А когда пр-т машиностроителей станет лучшим в россии?
Гость
14 апреля 2021, 11:35
Развтый город - это не плитка, смешные людаки, а тот, где хватает школ, поликлиник и других социальных объектов. Рюшечками делу не поможешь. Бестыжие вруны!
Гость
14 апреля 2021, 11:10
Норм
Гость
14 апреля 2021, 13:19
Стесняюсь спросить : и этО лучший "сквер" ?!?
Гость
14 апреля 2021, 11:23
ой давно пишу что пора молодежь привлекать к решению городских проблем. Пусть студенты придумывают как решить ту или иную проблему. Пусть пишут дипломы и реализуют на практике свои разработки и предложения. Может губернатор привлечет и наших талантливых ребят из московских и питерских универов, они точно фору нашим дадут и за собой подтянут местных студентов. Вот глядишь и польза городу и региону будет.
Гость
14 апреля 2021, 11:43
Скверы это правильно. Теперь ещё связать их скверо-полосами как на проспекте Ленина (не к ночи будь помянут).
Гость
14 апреля 2021, 13:02
Позорище, а не сквер. Раньше это была протяженная полоса от рынка до ул. Папанина, зарезервированная под социальные объекты. В результате все застроили многоэтажными халупами и втиснули пару бестолковых базаров под крышей. Та же история была в Брагино на улице Панина. В результате там поселилось мурло, которое требует сноса последнего оставшегося продовольственного торгового центра "Аквилона" для предпринимателей, не считая Дзержинского рынка. Чудом построили каток и бассейн (газпромовскую подачку). И удивительно, что всю оставшуюся площадь не захапала РПЦ под монастырь. Видимо, денег не хватило на административный ресурс.
Гость
14 апреля 2021, 13:04
Сквер- это когда есть деревья. а на картинке просто благоустроенная площадка, частями выложенная плиткой. И это без деревьев - "лучшее в стране" ????
Гость
14 апреля 2021, 14:00
Для нашей убогой страны, где наплевать на людей по мнению чиновников самый лучший сквер.
Гость
14 апреля 2021, 14:26
Даааа, что же тогда худшие! На макете все хорошо. Студентам благодарность, но чиновникам пинка под зад! Грязь-грязь-грязь. По периметру сквера недоделано. Остановка утопает в грязи. Тошно от вас. Где отдел по работе с территориями Заволжского района? Вы же все видите. Здесь живете. в прошлом году мне ответили, что полосу около ТЦ должен сделать собственник этого здания. Где он???? Стоянка около компьютерного клуба чья? Пыль, грязь. Убоооожество, как и вы все, господа чиновники низкого пошиба. Стыдно!!!!!
Гость
14 апреля 2021, 15:35
Очень маленький сквер, в выходные народу не протолкнуться, развлечений на такое количество детей мало, одно расстройство для ребенка.
Гость
14 апреля 2021, 16:03
Подождем чутка, если со снегом в этом году не сошел, то это НЕ значит, что хорошо построен!
Гость
14 апреля 2021, 16:28
Вообще то в каждом дворе такое благоустройство должно быть, там ничего особенного, выложено плиткой, и детская площадка.
Гость
14 апреля 2021, 20:20
Какой же это сквер?? Сквер это деревья. Дали заработать плиточникам, построили площадку - ну так и называйте вещи своими именами.
Гость
15 апреля 2021, 11:10
Сделайте что - то с парком на прудах в брагино.... множество детей играет на крошечной площадке. Остальное только платно!( хотя такой же корабль стоит на Нефтяниках в парке и он бесплатный) . Почему наши дети не могут получить бесплатный большой городок?! Качественный асфальт , велосипедные дорожки, спортивные турники?! Чем Дзержинский район хуже других?
Гость
15 апреля 2021, 11:13
Если площадка без деревьев это сквер, то, видимо, парковки перед ТЦ - это парки. Ярославль создает новую реальность(((
Гость
15 апреля 2021, 11:45
На фоне захолустья прорыв, но плитку положили, тротуар сломали. Тенисный стол упирается в дерево, как играть. Кто подписывает акты приема работ ? Дальше по проспекту, где остановка школа, газовики поработали, тротуар сломали, за собой не убрали. Это паралич власти называется.
Гость
15 апреля 2021, 12:23
На фоне остального заволжского захолустья и разрухи может и лучшее место в Заволжском районе. Но не в России.