RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский сквер оценили в Минстрое

Ярославский сквер оценили в Минстрое

Назвали один из лучших проектов в 2020 году

Так выглядит проект благоустройства

Проект благоустройства сквера на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля вошел в число лучших реализованных практик по благоустройству в 2020 году. Приказ об этом подписан в Минстрое Российской Федерации.

Сквер разделили на зоны для людей разных возрастов: есть детский городок, для подростков — спортивная площадка с роллердромом, для людей старшего поколения предусмотрены лавочки для отдыха. Также поставят сцену для праздников.

— Особенностью этого проекта является крупноформатная двухцветная плитка, такой плитки здесь уложено почти четыре тысячи квадратных метров. По периметру выполнено озеленение, посажено более 50 деревьев и уложен готовый рулонный газон. Кроме того, сделан внутриквартальный проезд и парковочные карманы на 50 машино-мест. Все этапы благоустройства выполнялись под нашим контролем, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

— В сквере любят проводить время молодежь и семьи с детьми, пожилые люди и спортсмены. Здесь проводятся праздники и развлекательные программы в выходные дни. Преображение сквера стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» национального проекта «Жильё и городская среда», — рассказал мэр Ярославля Владимир Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем