RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Власти поняли, что всё серьезно: в Ярославской области начнут выделять деньги на борьбу с борщевиком

6 апреля 2021, 15:18
а ситуация разве была под контролем??? вышла она.... чушь. никто этой проблемой не занимался!!
6 апреля 2021, 12:27
Привет мерам городов и губеру! И не только нашей области. За 20 лет разрастания площадей борщевика ничего не сделано для его остановки.
6 апреля 2021, 17:14
Доброго дня, просто предлагаю, вместо траты бюджетных денег создать заготконтору по сбору борщевика. Интерес превыше всего!
Гость
6 апреля 2021, 13:59
Борщевик можно победить только тотальным выкашиванием. Да, это очень трудозатратно и дорого. Но если ничего не делать, то с каждым годом это будет становиться в разы дороже.
Гость
6 апреля 2021, 14:13
Мне!!!! Дайте мне один миллион рублей! Третий год не могу два куста борщевика истребить на даче! Силы мои уже на исходе, я устал с ним бороться! Не дадите миллион- я с ним бороться перестану!!!! А за такую пустяковую для вас сумму я готов ещё пару лет продержаться!
Гость
6 апреля 2021, 19:35
косить вовремя и не будет семян.
Гость
6 апреля 2021, 13:14
Хоть что-то..
Гость
6 апреля 2021, 16:26
сколько из этих денег реально пойдет на борьбу ? не на исследование не на зп начальству в кабинетах , не на писюльки в отчётах ? думаю не больше пары сотен тысяч
Гость
6 апреля 2021, 14:31
Где-то и кто-то потирает липкие, холодные ладошки, в предвкушении наживы, а где-то, усталый следователь СКР, со вздохом, подписывает пустую папку, для уголовного дела, о не целевом расходовании бюджетных денег, выделенных на борьбу с борщевиком...
Гость
6 апреля 2021, 12:11
Бесполезное занятие, как и ямочный ремонт.
6 апреля 2021, 12:16
Опомнились
Гость
6 апреля 2021, 13:36
За 11млн сделают 11 соток))
Гость
6 апреля 2021, 15:29
Прихвостень губерский, который тут всех минусит, а ну расчехлись!
Гость
6 апреля 2021, 17:52
В течение нескольких лет мы с ужасом наблюдали как "вражеское войско" борщевика продвигалось от д. Осиновая слобода в. Некрасовском районе до д. Коточижовки, занимая ранее прекрасные поля, территорию Лапино и Осиновой слободы. Теперь и в нашу деревню пришел борщевик.Не сидели, обращались. Нет денег. На дорогу деньги собираем. А с этой бедой нам не справиться.
Гость
6 апреля 2021, 18:54
Може 3 десятых и направят, а вот остальные уже распилены.
6 апреля 2021, 19:27
Растащат деньги
Гость
6 апреля 2021, 19:35
Что вы все жили на одну зарплату...
Гость
6 апреля 2021, 20:15
что было то и будет
Гость
7 апреля 2021, 10:52
Могли бы в черте города просто косить газоны, а не травить нас всех ядом. Но, может, в этом цель борьбы?
Гость
6 апреля 2021, 11:35
народу стоит снова вывернуть карманы. предсказываю!!!
Гость
6 апреля 2021, 11:42
Очередной закоп денег: кто -то из своих уже зарегистрировал фирму, которая будет этим заниматься
Гость
6 апреля 2021, 11:50
А чем выводить будут? Гербицидами? Если это так, то будут отравлены не только земли, но еще и воды. А это всплеск новых раковых заболеваний. И всё за ваши деньги из бюджета. Надо поднимать этот вопрос всем вместе, каким способом собираются его уничтожать. И еще, если его огромное количество в области, почему бы его ни начать перерабатывать? Это отличное сырье для биотоплива.
Гость
6 апреля 2021, 11:58
Добавлю. Смотрела инфу по борьбе с борщевиком гербицидами. Компании которые этим занимаются дают гарантию на год, т.к. семена в земле долго сохроняют свою жизнеспособность. А это значит, что каждый год будут заливать гербициды в землю и травить её. Каждый год бюджет будет выделять деньги на наше отравление. К этому вопросу надо отнестись серьезнее.
Гость
6 апреля 2021, 12:07
"В прошлом году были выделены средства в размере 1,75 миллиона рублей на софинансирование.... Эксперимент провели на территории 7 поселений Ярославского района на площади 101,4 гектара". Интересно, какой провели эксперимент, горе учёные? Каков результат этой лженаучной деятельности. Из года в год площади зарастания борщевиком только увеличиваются!!!! Для чего тогда тратят деньги и, кому они попадают в карманы? Наверное, снова ушлым депутатам - борцам за счастье народное. Лучше бы, привлекая ведущие институты страны, вначале разработали эффективные и безопасные меры борьбы с борщевиком. Работы должны проводиться по государственным программам. Этот сорняк распространился не только в Ярославской области, но и соседних. Локальные мероприятия местных "научных сотрудников", кроме как к миграции денег из кармана в карман, ни к чему хорошему не приведут. Волгу уже очистили и Неро реабилитировали. Всё идёт, как по накатанной!