RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Ярославцы назвали самый приятный для жизни район города

Гость
2 апреля 2021, 15:45
Брагино это вот днище.
Гость
4 апреля 2021, 08:12
Для меня на первом месте Фрунзе! Второе Заволжье,третье пятерка,четвертое суздалка,пятое Красноперекопский,шестое Брагино,седьмое нефтестрой,ну а центр как центр! Думаю в каждом районе найдется,и хорошее место и неочень!
Гость
9 апреля 2021, 08:59
Каждому свой район дорог!
Гость
2 апреля 2021, 07:07
Смешно, в центре нет пробок))))) а когда заволга домой валит, это не пробки?
Гость
2 апреля 2021, 10:27
Правильно, селитесь в Брагино и Заволгой, и не стекайтесь каждые выходные и праздники в центр, там же культурно-массово более развиты районы. Насчёт вбухивания денег- туфта, весь город похоронили наши князья, в какой район не приедешь, везде ямы, разрушенный бордюр и тротуар, неубранные улицы и дворы, 10 мест парковки на 16 этажные дома. Итог какой?нет идеального места в Ярославле, в каждом районе свои минусы и плюсы, минусов, конечно, больше.
Гость
5 апреля 2021, 14:41
Живите все в брагино и понаехавшие тоже.
14 мая 2021, 22:37
Вот только не Брагино. Не район а полная ж...а.
Гость
1 июня 2021, 12:27
А Я Бы провел опрос- кто лучший мэр(за все время управления городом) по мнению горожан-рейтинг...?
Гость
5 июня 2021, 13:31
Всего верней где в каком районе постоянно живет человек тот район ему и нравится.
Гость
27 августа 2021, 19:11
Я приехал в ваш город из Красноярска. Я крайне удивлён, насколько Ярославль неухожен и грязен. В историческом центре, города - столицы Золотого кольца, такая грязь, от фасадов до дорог. Красноярск перед вами это как Эталон чистоты и ухоженности. Кстати бюджет города у вас на немного, но больше...
Гость
3 апреля 2021, 07:07
"И пробок нет" это она про какой центр говорит?
Гость
2 апреля 2021, 15:46
Центр, Пятерка наше все.Остальные районы это Гетто.
Гость
4 апреля 2021, 22:40
Лучший район тот, где хорошие дороги, которые чистят зимой, есть парковая зона для отдыха, вырубают старые, со сгнившей корневой системой деревья и сажают новые. Ни про один район Ярославля этого сказать нельзя. Введите ещё один пункт: ни один из районов
Гость
2 апреля 2021, 18:17
Чтобы дать более менее реальную оценку качества жизни в районах города,надо пожить в этих районах некоторое время. Потом уж сравнивать и давать оценки.И то,относительные. Делать нечего,вот и проводят опросы бестолковые.
Гость
3 апреля 2021, 16:57
Деньги, предназначенные на ремонт дорог в Ярославле, разошлись практически все по карманам чиновников. Все об этом знают. Дороги ремонтируют кое-кто неумелый и кое-как, на авось. Всё чужие нашему городу , и всем НАПЛЕВАТЬ. Гробим машины, попадаем в аварии, а ворье карманы греет.
Гость
3 апреля 2021, 20:53
Раньше жила в Ярославле, сейчас приехала, была огорчена, грязь (хоть и раньше он не блестал чистотой), дороги, да их и нет, одни ямы. Как живётся губернатору, с таким букетом, о котором жители пишут? Спокойно ли спит?
2 апреля 2021, 10:06
Брагино самый приятный район для жизни? Не смешите мои тапки.
Гость
2 апреля 2021, 22:11
Сейчас в Ярославле не остались хорошие районы.так как правления наших слуг.за три года превратились в помойку.Что творится в наших районах грязь.досихпор в Дзержинском районе стоят грязные снежные пирамиды.А Парк Победы не назавеш благоустройством одни потопы.и так в каждом районе это говорит о том что мэр некудышный глаза у него не горят и ночами он не трудится на благо города.Вот и все районы в полной заднице.Вот Волков со своей командой работал бы лучше а не думал как заработать бабла .Но им плевать.вот и оказались гора мусора дороги и тратуары убитые.и зимний колпас.слишком дорого обходятся нам чиновники
Гость
2 апреля 2021, 07:46
Мы тоже переехали в другой город, только денег нет))
Гость
2 апреля 2021, 08:45
Хорошо что Пятерку в самый низ поставили. Не нужен нам трафик как в брагино и заволгой с московским проспектом. Не селитесь к нам.
Гость
3 апреля 2021, 16:15
В Брагино и заволгу весь народ из центра выселили!
Гость
2 апреля 2021, 07:08
Самый приятный для жизни район города? Монмартр.
Гость
3 апреля 2021, 08:48
Все районы плохие.. кроме исторического центра..
Гость
3 апреля 2021, 07:20
Издавне считают ся самые плохие районы это Перекоп, норское, резинотезника. Остальные районы каждый будет хвалить там где живёт.
Гость
2 апреля 2021, 08:47
интересны комментарии чиновников по поводу этих данных. Согласны они или нет. Как они считают, что деньги выделяются только на Центр? Что они делают для районов которые оказались в конце списка комфортности и почему так оказалось ,что жители этих районов сталкиваются с трудностями? И как так вышло ,что в нашем городе есть районы аутсайдеры..
Гость
2 апреля 2021, 10:40
Да плюсы и минусы есть везде , но в " лучших районах " эти проблемы одинаковые ( пробки , плохие дороги и т. д ).
Гость
2 апреля 2021, 13:20
Опрос показывает не где лучше жить, а в каком районе выше доля населения с избытком свободного времени, которая участвует в глупых опросах.
Гость
2 апреля 2021, 08:43
НИКАКОЙ!!!
Гость
2 апреля 2021, 10:13
Видно, где сколько народу живет)
Гость
3 апреля 2021, 09:27
Молодец, полностью согласна
Гость
3 апреля 2021, 11:51
Я жил в доме, окна которого выходили на улицу Победы в районе Октябрьского моста, пробки жуть, особенно в пятницу вечером летом. Шум, гарь. Съехал я из этого ада. Хотя бы шумопоглощающие ограждения поставили. Имущие на дачи на своих авто едут, отдыхают там, а я без дачи и без машины в городе сидеть должен и выхлопы машин нухать, шум из окна слушать. Новый мост через Волгу построили, а толку никакого, все равно большинство по старому мосту едут. Новый мост для кого? Как были пробки на Октябрьский мост, так и остались. И квартиру покупать никто не хотел, шумно и грязно говорят, пришлось со скидкой немаленькой продавать. Одни убытки у меня. Что за город?! Одни на авто разъезжают, а другие выхлопы от машин нухают, и квартиру продать из-за них по нормальной цене не могут.
Гость
3 апреля 2021, 22:11
Сейчас везде плохо,потому что много приезжих из разных регионов страны, в основном неблагополучных.и это чувствуется, потому что коренные ярославцы всегда были спокойными уравновешенными людьми,не хамами.
Гость
4 апреля 2021, 09:48
В нашем городе везде полная ж..а. Снег сходит с дорог вместе с асвальтом, видиш лужу и годаешь пробьет стойку или на брюхо ляжешь. Во дворах игра в салочки, прыгаешь через лужи и жыжу грязи. Зима показала, какой хозяин у города. Что ни чего не чистилось, спасали только дворники дворы им большое спасибо, а властям позор. Город Ярославль убит, разварован и вогнан в большие долги. Грустно!
Гость
4 апреля 2021, 14:15
Откройте глаза, и по сторонам посмотрите, а потом оцените в какой свалке комфортно жить. Даже если вы живете в шикарном доме с видом на Волгу, то по дороге куда-либо вам всё равно придётся ехать по свалке.
Гость
4 апреля 2021, 22:34
Живу в брагино,но очень нравится район заволга.а грязища и тут и там одинаковая
Гость
2 апреля 2021, 15:37
"Центр лучше, ибо самый финансируемый. Отсюда все вытекающие. В шаговой доступности всё культурно-массовое, развлекательное. И пробок нет, — написала Татьяна." простите, а Татьяна вообще в центре, с его ямами, забитыми машинами улицами, пробками, лужами и падающим с крыш снегом и льдом, пылью, обсиканными дворами, пьяной молодёжью, рычащими мотоциклами, разваленными домами, наркоманами, была или для неё "центр", это улицы вокруг правительства ЯО и всё? Татьяна вообще знает географию Кировского района, что у неё в школах и задах твориться бардак и туда проблематично устроится, даже если ты коренной житель, а по улицам, с типа пешеё доступностью, не пройти?
Гость
2 апреля 2021, 10:36
Каждая лягушка свое болото хвалит.