RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Единственная на десять домов»: в Ярославле родители пожаловались на снос детской площадки

Гость
21 марта 2021, 18:00
Жуть, что творится в городе ...... Куда депутаты смотрят?!?
Гость
21 марта 2021, 15:39
Допустим площадка требует ремонта- почему не ремонтируют, а сносят? Неужели снос площадки выгоднее ремонта? Например в том же Дзержинском районе у дома номер 3 по улице Труфанова стоит детская площадка, которую отремонтировал Управдом Дзержинского района: заменили испорченные детали, покрасили где есть необходимость и пожалуйста, дети снова на этой площадке играют. С другими площадками так нельзя поступить?
21 марта 2021, 16:14
У нас тоже снесли детскую площадку во дворе домов Урицкого 50 и 44. Остались только качели. Мысли такие что будет или новая стоянка или воткнут очередную точечную застройку. И если первое еще как-то будет полезно жильцам (но чую не без драк за места) то второе уже никуда не годно.
Гость
21 марта 2021, 17:21
Живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее(
Гость
21 марта 2021, 18:34
Ломать-не строить. Бардак просто!
Гость
21 марта 2021, 19:38
Где деткам играть и гулять то? Понятно было бы ещё ,если где то поблизости парк был , а то все уже застроили, а ещё везде кричат о заботе о подрастающем поколении
Гость
21 марта 2021, 19:47
За то глава района Мусинова отчитывается на просторах интернета, что все хорошо в районе, все замечательно, все жители довольны.
Гость
21 марта 2021, 19:11
Складывается впечатление,что в городе ничего не создают,а только уничтожают.Строят дом,вырубают лес,а потом каждый год тыкают в землю ёлки,ведь только лиственные деревья дают тень,прохладу в жару.Город строиться,а парков отдыха жителей раз два и обчелся,также о детских площадках,где должны и спортивные сооружения.Это говорит о том,что в городе нет хорошего хозяина,любящего свой город и заботивший о своих жителях.
Гость
22 марта 2021, 02:10
Под предлогом опасности использования детских игровых площадок возможно высвобождение территории под точечные застройки. А куда детям деться, если вокруг одни машины. Газонов практически не остается. Мест, где могут играть маленькие дети, нет. Узкий тротуар и дальше дорога с машинами или отсутствие такового и сразу дорога внутридворовой территории, по которой движутся машины. Площадки сносят без предупреждения. Стараются сделать это в рабочий день и за один прием. А кто все это будет восстанавливать? Разрушить площадки или спилить деревья просто, попробуйте восстановить, и кто все это потом будет восстанавливать и за чей счет? Дворы превращаются в парковки для машин без зеленой зоны, без детских площадок. Люди выходят из дома и попадают на автостоянку. Вокруг некоторых домов таких автостоянок несколько. Прирост заболеваний для людей всех возрастов обеспечен ввиду неблагоприятной экологической окружающей обстановки.
Гость
21 марта 2021, 15:43
Зачем площадка, строй скорее башню в 17 этажей, станет нескучно
Гость
21 марта 2021, 16:14
всё нормальо, площадки и деревья под снос, ухаживать не надо, а и для парковок места надо. а детей все равно в кружки водят, да во двор не пускают.
Гость
21 марта 2021, 16:33
Скоро всё снесут!Спасибо мэру!
Гость
21 марта 2021, 21:34
Хорошая площадка, сколько места , я не про игровую а про землю , наверно дом влепят
Гость
22 марта 2021, 12:13
Я тоже склоняюсь к тому что это всё под уплотнительную застройку. Вон сколько домов понатыкали особенно в квартеле Громова-Дзержинского-Труфанова-Панина.
Гость
22 марта 2021, 13:13
Ломать не строить,душа не болит. Так же и про деревья. Вырубают,вырубают,а что то новых посадок не видно. У нас в дзержинском хозяйна давно нет,весь район приходит в негодность. Да собственно и в городе нет хозяина от слова совсем. Так что ждать улучшений неоткуда.
Гость
22 марта 2021, 16:19
Детская площадка находится на балансе города, управдома или тсж. Кому не выгодно её содержать и отвечать за безопасность, та организация её и сносит. В администрацию своего района надо написать заявление о ремонте детской площадки в каждом конкретном дворе. Ответ получите обязательно в течение двух недель.
Гость
22 марта 2021, 20:11
Пора писать президенту страны, в городе творится беспредел!
Гость
21 марта 2021, 17:19
читай 10 заповедей
Гость
21 марта 2021, 18:43
Да нормально, просили парковку, вот получите.