RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Не имели права требовать: в ярославском морге проведут проверку из-за ковид-поборов

Гость
6 ноября 2020, 10:07
Это издевательство над родственниками усопшего - надпись на чеке - "ХОРОШЕГО ДНЯ"? Мощно. Хорошо, что не - "БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС СНОВА" или "СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ". Самый стабильно развивающийся бизнес во все времена.
Гость
6 ноября 2020, 11:11
Эту услугу надо было назвать в договоре - " Последний побор, максимальная расценка "
Гость
6 ноября 2020, 09:39
Надеюсь кому-то поможет статья. Нам данную услугу представили как обязательную и не было ни времени, ни сил докаывать, чтоэто не законно....
Гость
6 ноября 2020, 11:05
Народ не видитесь , не дай бог кому столкнуться с этим , но если случилось подобное , шлите этих обманщиков в морге куда подальше . Все прекрасно понимаем, что ковид не останавливается , и люди умирают каждый день , и не в том количестве как пишут , у нас тоже те кто умерли в статистку не вошли , а хоронили как ковид и вот так вытянули деньги .
Гость
6 ноября 2020, 09:37
Услуга "Она включает в себя укладку подготовленного тела в обработанный гроб и выдачу гроба представителям умершего" - какая трудоёмкая, сложная и ответственная услуга. Самое главное, стоимость 3300 руб. С такими расценками при пандемии можно состояние, как у Сечина с Миллером сколотить. Да, воровство открытое, беззастенчивое - бизнес. Дальше транспортировка, рытьё могилы, памятник, ограда, обустройство, поминки. Кто ещё возжелает нажиться на людском горе. Даже умирать стало дорого. Когда наедятся до сыта дельцы и когда власти наведут порядок!!!!
Гость
6 ноября 2020, 14:10
Точно говорят,,Кому война-а кому мать родна,,'
Гость
6 ноября 2020, 11:27
У меня в августе умер брат, забирали из областной больницы в пакете уже обработанного и никаких поборов еще не делали. Может это касается ритуальной организации в областной больницы, потму что в морге эта процедура умерших от ковид обязательная и бесплатная.
Гость
7 ноября 2020, 12:38
С нас в ритуал сервис десять тысяч взяли , наглецы
Гость
6 ноября 2020, 08:33
Ну что за народ такой сволочной.Только бы обобрать на каждом углу, надо быть очень внимательным , верить никому нельзя . И тут то ведь нашли, как в последний раз урвать с человека.
Гость
6 ноября 2020, 10:24
Все то,что,нас не убивает,богаче делает врачей!
Гость
6 ноября 2020, 11:10
Такова реальность и стыдить бесполезно:..можно жить либо честно,.. либо хорошо !!
Гость
6 ноября 2020, 13:35
Скоро появится графа "Прокатило" и ценник 10000 руб.
Гость
6 ноября 2020, 15:54
Почему у нас не разрешают проститься и убедиться , что там твой родственник ? Вот например с сайта екатренбурка , статью можно найти через поиск по части текста , очень познавательно рассказывают, вот за это ещё можно брать деньги , реально люди оказывают услугу и не одну , а унас в городе всё через одно место , то перепутают то обдерут . - — Трупы близким умершего выдаются в заколоченном гробу, чтобы не было возможности распространения этого вируса во время прощания. Так положено по инструкции. Конечно, труп не выделяет вирусы, как живой человек, но береженого бог бережет. По инструкции обязательно труп выдается только в закрытом гробу. Родственники могут издалека попрощаться с ушедшим, когда его еще не выдали. Они могут убедиться, что это именно их близкий человек, что он одет, убран, причесан, и только потом гроб при них заколачивают.
Гость
6 ноября 2020, 16:22
Вот правильно, пусть их там проверят, а то захотели нажиться на людском горе . Сейчас наверно бегают следы подчищают .
Гость
7 декабря 2020, 14:04
Сегодня утром нам тоже было сказано именно в морге (!), что в ритуальном агентстве рядом с моргом 3300 такая услуга стоит, в других ритуальных агентствах от 10 000 руб. Мы заехали в Некрополь - они говорят, у нас - 5000 руб., но в случае ковидного умершего - такую услугу не оказывают (причередить, одеть...)- одежду просто подкладывают в гроб. ПОЗОР тем, кто наживается на горе людей.
Гость
8 декабря 2020, 10:29
Вчера в Некрополе сказали, что у них нет такой услуги... а сегодня при оформлении заказа взяли отдельно 3300 руб. (выбит отдельный чек), т.к. они обязаны заплатить эту сумму моргу!!!! Пока Депздрав собирается на проверку - поборы идут без остановок.
Гость
6 ноября 2020, 10:30
Вы возьмите тело в пакете домой /найдите машину чтобы это сделать ,тем более что это коронавирус/Дома обмойте тело,оденьте,уложите в гроб/купите доски /10000 куб/который вы сами сделаете,выройте могилу,найдите Катафалк,сделайте сами Венки,купите гранит в карьере сделайте памятник,купите железо сварите ограду и тогда не надо никому платить!Второй вариант откройте похоронную контору-лицензия не требуется!