RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Родственники умерших от коронавируса пожаловались на ковид-поборы в морге

Гость
3 ноября 2020, 10:23
Обязанность по организации транспортировки трупов пациентов, умерших в больнице, в патолого-анатомическое отделение законодательно отнесена на больницу, а значит, спорные суммы должны финансироваться за счет средств фонда ОМС как расходы на оплату транспортных услуг.
Гость
3 ноября 2020, 08:27
А без обработки они не могли забрать что ли? Или их заставляли заключать договор? Сами подписали договор же
Гость
3 ноября 2020, 10:25
Нужна прокурорская проверка. Я бы ничего оплачивать не стал бы. Понятно что играют на психологическом состоянии людей. Каждый пытается из пандемии получить выгоду. На масках, лекарствах, похоронах.
Гость
3 ноября 2020, 10:03
Просят за обработку ( которая должна быть бесплатная) , а указывают "перевозка" что бы оправдать махинацию.
Гость
3 ноября 2020, 09:54
Активно помогают даже мёртвым переносит пандемию. На всём делают деньги, а у государства всё под контролем. Наверное, ещё и налоги спрячут от этих омовений пакетов с телами. Когда хоть нажрутся и успокоятся!
Гость
3 ноября 2020, 10:03
Что за хрень? Что за бандитские поборы? Больной КВ наиболее заразен за 2 дня до того, как наступят первые симптомы заболевания, а через 5 дней он уже не заразен, т.е. никого заразить не может.
Гость
3 ноября 2020, 13:43
и пожелание хорошего дня-напоследок
Гость
3 ноября 2020, 13:02
морг больницы №9. быстро перечислили набор услуг. прайс не предоставили. вроде ничего лишнего не назвали. глагол бальзамирование в разговоре точно не звучал. мы бы не согласились. и только после оплаты нам выдали договор где подготовка тела стоила 6500 руб. включая бальзамирование. ловко!
Гость
3 ноября 2020, 11:54
обдираловка,за ковид работодатель должен доплачивать!!!
Гость
3 ноября 2020, 09:30
А с какого лешего 76ру публикует фамилии сотрудников ЯОКБ?!!!! Молчанова на это разве давала согласие? Уважаемая редакция - может прокомментируете?? ну или трусливо сотрите, типа ничего не было
Гость
3 ноября 2020, 21:13
Морг в Брагино. 9 больница. Взяли 1 тыс за хранение одних суток ( смерть была накануне). Но типа хранение должно быть в холодильнике. Можно подумать что без холодильника в морге 30 градусов жары
Гость
4 ноября 2020, 13:15
Но самое главное не это .А то что всем умершим от ковида .в "Протокол патолого-анатомического вскрытия" пишут что умер от ....пневмонии !!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2020, 08:33
Да уже весной это все рассказывали. Не надоело об одном и том же писать?
Гость
3 ноября 2020, 16:34
Исследование тела производится бесплатно. Также бесплатно труп доставляется и хранится в морге. Платными являются услуги по подготовке тела к погребению: бритье, стрижка, одевание, укладывание в гроб и т. д. Их оказывают ритуальные компании или сами морги. В данном случаи такие услугу не оказывались .
Гость
3 ноября 2020, 17:28
Что то никто не возмущается,когда попы обдирают.При захоронении в уже имеющийся участок ,по 12 тыс.велят платить
Гость
3 ноября 2020, 18:54
Столкнулись с этим в другом городе. Тоже выставили дезинфекцию трупа, обёртывание в пакет, доставка, дезенфекция земли. 19600 за это. Сказали одевать не будут. Запакуют так. Но главное, что якобы это все они делают, а не в морге. И если у них это не закажешь, то труп не получить. Как так?мы в шоке. Типа только мы имеем право хоронить в противочумных костюмах. Одна организация в городе. Другие не имеют права. Обращались. Что твориться вообще.
Гость
3 ноября 2020, 08:32
3300? Ритуальщики за это же от 5 и более просят
Гость
3 ноября 2020, 08:39
Мы не платили, ритуальщики забирали сами и все делали, только цена на сколько я помню около 5
Гость
3 ноября 2020, 14:49
Добило "хорошего дня"! И это в день похорон.
Гость
3 ноября 2020, 18:31
С нас взяли вообще десять тысяч , и какая тут прокурорская проверка
Гость