RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бюджету нужны деньги: власти Ярославля продают ещё одно историческое здание в центре

Гость
23 октября 2020, 10:40
Девушка - аптекарь там,мне очень помогла консультацией.Жаль аптеку и вообще нас всех.😳
Гость
23 октября 2020, 08:37
А давайте продадим здание мэрии
Гость
23 октября 2020, 10:48
Надо же по новой делать ремонт добрынинского моста. Всё продадим и отремонтируем.
Гость
23 октября 2020, 16:36
Утка газетная. Зайдите на сайт куми и убедитесь , что продают помещения департамента , а не Казанскую аптеку. И к тому же все ярославцы помнят, как этот дом взорвали в 90-х и построили на этом месте новый, напоминающий по архитектуре старое здание. Горе журналисты, стыдно за вас.
Гость
23 октября 2020, 10:08
Зачем продавать если можно сдавать и получать доход в бюджет. Или главное продать друзьям- родственникам за копейки.
Гость
23 октября 2020, 09:19
Хотелось бы увидеть сколько город реально зарабатывает и какие у города расходы. И почему в большую часть расходов входит помощь из бюджета других уровней. А не собственная прибыль города полностью покрывает расходы? Тогда помощь из других бюджетов можно было направить на развитие города и социальную помощь.
Гость
23 октября 2020, 09:45
Прямо все ЗДАНИЕ продают? Вместе с квартирами и жильцами???? Или все-таки только помещение аптеки, занимающее небольшую часть первого этажа этого ЗДАНИЯ??? Как можно быть настолько безграмотными????
Гость
23 октября 2020, 07:31
41 946 000 / 778,6 = 53 873,6 за кв.м. в самом центре Ярославля. Квартиры в новостройках дороже, а тут под офисные нужды. Надеюсь аукцион состоится и будет борьба, а не за такую цену продадут. Ну и да, продажа это плохо, бузусловно.
Гость
23 октября 2020, 07:33
Продают и правильно. Меньше денег из городской казны будет уходить на содержание таких памятников
Гость
23 октября 2020, 09:33
А толку? Для бюджета это как мёртвому припарка. Там дыры миллиардные. Просто кто-то уломал продать. Или как раз к новому году планируют на банкет. Или чья-то жена к зиме шубу новую клянчит. И сапожки.
Гость
23 октября 2020, 13:28
а зачем продавать???что нельзя там открыть кружок или секцию какую нибудь?... способны продать и прожрать, что потомкам оставите, что продавать будете, когда всё продадите - Родину???
Гость
23 октября 2020, 08:33
Сделайте официальный запрос , по сумме выпадающих доходов бюджета города Ярославля в 2020 году. Там речь, вероятно, судя по всему , о порядка 500 миллионах идет, но мэр ,похоже, не унывает, правда и о вариантах выхода из ситуации не сообщает......
Гость
23 октября 2020, 08:39
Не понимаю, как 41 миллион рублей может помочь бюджету города? Это копейки по масштабам Ярославля. Я бы понял и принял причину накладного содержания с последующим аукционом, но пополнить казну... пару раз дороги реагентами просыпать.
Гость
23 октября 2020, 10:04
Как все таки обидно, 300 лет была аптека, 300 , вдумайтесь, а теперь что? Не умеем мы хранить достояние предков,ну и мэрия
Гость
23 октября 2020, 10:31
и себе в карман положить
Гость
23 октября 2020, 11:58
Деньги нужны бюджету или лично Волкову!? Пока он в кресле мэра надо распродать как можно больше! Рынок не смог продать, начал продавать дома!
Гость
23 октября 2020, 12:14
Если бы в нашем городе ответственно работала Прокуратура, она бы уже давно с таких "специалистов", как Волков и Овчаров, коныискавала миллионы, за убытки нанесённые государству на Добрынинском!
Гость
23 октября 2020, 14:19
Бюджету Ярославля нужен нормальный мэр!!! В мэрии нет специалистов!
Гость
23 октября 2020, 14:59
ОБЩЕСТВО 22 октября глава Рыбинска отметил свой 51-й день рождения. Больше всего в этот день Денису Добрякову запомнился подарок, преподнесенный Северным Водоканалом. Коллектив коммунального предприятия оборудовал пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими по адресу: улица Рокоссовского, 20.
Гость
23 октября 2020, 17:26
Власти Ярославля не могут продать Казанскую аптеку, т.к. она давно уже не в собственности города
Гость
23 октября 2020, 22:18
Отобрали на кооперативной и все?
Гость
24 октября 2020, 18:39
Послушайте! Это здание не есть историческое! Его построили в середине 90-х на месте действительно бывшего исторического здания. Или все забыли? Вы так и здание бывшей "европы" на пл.Волкова назовете старинныи историческим. Не помните, как стояла там на углу одна стена, подпертая металлическими конструкциями, пока совсем не рухнула и на ее месте "возвели" всевдо памятник. Ничего не скажешь, хорошо построили, но это е древность. Лучше бы спасали действительно последний памятник городской архитектуры - непьющих мужиков на пр.Октября. Вот где история, памятник и красота!
Гость
23 октября 2020, 12:27
Спросите Волкова, почему сегодня мэрия Ярославля распродаёт своё имущество, а мэр Рыбинска восстанавливает и проводит реконструкции!? А потому что он единственный местный, которого выбирали сами жители, а не назначал губернатор Миронов!!!
Гость
23 октября 2020, 17:59
Уровень развития Волкова, как мэра - это всё продать что только можно! Он не будет вкладываться в долгосрочные проекты, искать под них инвесторов, а потом их сдавать и получать в бюджет прибыль. Его интерес урвать сегодня и уехать из Ярославля, а возможно и из России. Поэтому он так часто в Европу и летает, вкладывает там наворованные миллионы.
Гость
23 октября 2020, 18:52
Нигде в старинных городах Европы вы не встретите такого хамского отношения к исторической застройке! Волков мало того что ничего не реставрирует, не созидает и не сохраняет, так он ещё изуродовал на 1010 лет Ярославль своими современными уродскими заборами!!! А теперь пошёл дальше решил всё распродать, воровать так миллиард!!!
Гость
23 октября 2020, 19:10
Волков торгует нашей историей!!! Что он собирается продать!? Для ярославцев это не просто здание. Казанская аптека имеет историю, которой может похвастаться далеко не каждый памятник. За семь месяцев до своей кончины императрица Анна Иоанновна подписала «Указ из Медицинской канцелярии о разрешении открытия аптеки в городе Ярославле аптекарю Дуропу». Так в 1740 году в Ярославле появилась первая в городе аптека, которая работает до сих пор.
Гость
23 октября 2020, 20:25
Да пусть там магнит и пятёрочка сразу вместе будут. А то неосвоенный ещё ими квартал. А даже интересно) Магнит ? Пятёрочка? Через год точно ясно будет))
Гость
24 октября 2020, 08:02
Куда не глянь кругом барыги! Вот и настало время барыг:)