перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Отказались обслуживать: в Ярославле посетитель в порванной маске устроил скандал в ресторане

Гость
14 октября 2020, 15:03
В комментариях: клиент, закон, права... А чтобы просто быть человеком и уважать других людей - это уже не в тренде? Мне просто стыдно было бы рядом находиться с таким хамом. Дело не в маске. А в ситуациях, когда проявляется настоящая сущность человека.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2020, 14:34
Абсурд в том, что когда клиент купит свой ужин, он все равно сядет и будет есть без маски, и вокруг него тоже будут сидеть и ужинать люди без маски, и посуда в данном случае абсолютно не пластиковая и не одноразовая, и моется она так же как и раньше, хорошо если в посудомойке, а не простым Фери, руками тети Глаши.
Гость
14 октября 2020, 14:57
Читаю комментарии и в очередной раз убеждаюсь насколько глубинен наш народ. Как много комментариев от людей которые мало что вообще представляют о заведениях общественного питания.И жизни в целом. Которые видели только заводскую столовую и кафе мороженое в детстве. Но зато у этих людей теперь есть телефон с сенсорным экраном, они могут здесь своё мнение писать. Они никогда не были в заведениях подобного типа, не понимают что такое самообслуживание, не понимают что такое дистанционная рассадка. А самое страшное, что эти граждане ещё и голосуют. От того и живем так плохо. Всем здоровья и держитесь от меня подальше.
Гость
15 октября 2020, 09:03
Уважаемые комментаторы, прошу, хватит уже "одевать" маски, кресты, трусы и прочие вещи, у них нет ручек и ножек, лапок тоже нет, если одевать эти предметы, они будут выглядеть глупо. Просто НАДЕНЬТЕ их!
Гость
14 октября 2020, 13:08
Вы лучше напишите почему накануне похолодание в Брагино и в центре отключили батареи - а то пока тепло они топили а теперь опять мёрзнуть?
Гость
14 октября 2020, 17:40
Маски один хрен не помогут. Вы что непинимаите бацылы также принесёшь на одежде дамой или вы народ что придя дамой сжигаите. Властям нечем платить пенсии. Это же все искусственно сделано.
Гость
14 октября 2020, 12:36
а почему в Москве штраф до 4000 руб., а у нас до 30000?
Гость
14 октября 2020, 13:29
Анонс статьи через пару дней."Инцидент с маской в столовой,мнения ярославцев разделились."
Гость
14 октября 2020, 17:20
Скандалить ему не надо было, а просто вызвать полицию и оформить необоснованный отказ в обслуживании. Это большой штраф для заведения
Гость
14 октября 2020, 12:57
"И начал есть есть тут же, у касс, пирожное" Писать статью вдвоем в соавторстве с главным редактором и делать ошибки...
Гость
14 октября 2020, 13:38
Что интересно! Документ на который ссылаются работники торговой точки доступен только в коммерческих версиях поисковиков. Второе: сказано " что если посетитель без маски пытается пройти на территорию торговли, то владельцы заведения должны сказать ему об необходимости соблюдать обязательное требование. А если он не соглашается, могут вызвать полицию. " Но ведь они УЖЕ допустили посетителя без маски -не предъявив ему таких требований и даже дали возможность выбрать товар. Т.е. нарушила правила сама торговая точка. И третье: формально посетитель ВЫПОЛНИЛ требования -он надел маску (ибо о качестве и состоянии маски в требованиях не сказано). И Магазины этот момент не соблюдают - в Магнитах например используют "маски" сделанные путё прорезания дырок для ушей в одноразовых гигиенических салфетках - зато раздают бесплатно.
Гость
14 октября 2020, 19:18
Интересная ситуация - бедные рестораторы - не пустить без маски - означает дискриминацию покупателя -штраф, отказать в обслуживании - штраф (рекомендации Министерства торговли которые здесь упоминаются не являются достаточным основанием для отказа) отказать в оплате товара -штраф, заставить надеть маску нельзя - это не является антиобщественным поведением или поведением нарушающим общественный порядок (в законе нет этого в перечне противоправных действий) т.е. пока не начал скандалить приставать к клиентам дебоширить бить стёкла и т.д. -ты обычный клиент и тебя обязаны обслужить на общих основаниях иначе -штраф, штраф, штраф. А найдут у тебя клиента без маски -тоже штраф, клиента ещё не больно оштрафуешь а организацию -легко...." Куды бедному крестьянину податься?"
Гость
14 октября 2020, 19:59
Сейчас особо принципиальные люди решили в магазинах бороться за свои права. Вопрос: вы зачем с кассирами воюете? Они то тут при чем? Идите воюйте с губернатором, с роспотребнадзором, с полицией. Что слабо. Нашли тех кто ответить не может. И тешат свое Эго. Смотрите какой я принципиальный. Выйди на Советскую площадь и попробуй там свою принципиальность продемонстрировать. Слабоки. Противно.
Гость
15 октября 2020, 10:53
Нет никакого понятия : оказание услуг . Прийдя в магазин , мы заключаем договор купли -продажи . Продавец обязан передать товар в обмен на деньги
Гость
14 октября 2020, 16:24
А что за ресторан то может кто напишет?
Гость
15 октября 2020, 08:07
Граждане! На дворе развитой звериный капитализм! Поясняю: клиент всегда прав, пока приносит прибыль. Если на весах цена двух пирожных и штраф заведению за не соблюдение масляного, то клиента подвинут бегом со всеми его дутыми правами. Ресторан частный? Частный! Частник, кого хочет того и обслуживает, кого не хочет - не обслуживает, руководствуясь внутренним распорядком , не имеющим мало общего с Конституцией, указами правительства РФ и Заксобранием области. ВЫ пришли к частнику на его территорию и требуете свои права? Выйдете за пределы и там свои права и Качайте!!! Повторяю, на дворе развитой живодерский капитализм! Хотите соблюдения прав рядового гражданина - постройте социализм и живите счастливо!!! Всем удачи, потому что до счастья нам всем ещё очень далеко.
Гость
14 октября 2020, 13:10
Нервы не выдерживают у людей с этим Коронавирусом
Гость
14 октября 2020, 14:55
Обидели ребёнка плохие тёти. Пирожное скушал от огорчения и масочку порвал. Бедный мальчик!
Гость
14 октября 2020, 12:49
Всех достал уже этот цирк довели народ !
Гость
14 октября 2020, 13:03
Скоро будут справку просить...и не дай бог ты ковид ( как ВИЧ) будешь изгоем
Гость
14 октября 2020, 14:07
Смешная ситуация. Зачем тогда нужны учреждения общепита? Чтобы есть в маске? То есть грязная посуда со слюнями после клиента и то что он сидел там и дышал (может даже и чихнул) атмосферой заведения, это нормально, а оплату принимать только в маске. Бред, последние остатки разума теряются.
Гость
14 октября 2020, 17:52
Сегодня шизофрения на высоком уровне в обществе
Гость
14 октября 2020, 19:21
У Волкова в кабинете и у других чиновников порядок наведите! Доведи простых людей, нервы не выдерживают!
Гость
15 октября 2020, 17:35
Покатался по городу зашёл в пару магазинов - продавцы мучаются в масках но никто даже слова против не сказал что я без маски - русская душа за версту чувствует туфту и несправедливость потому то в маски никто не верит
Гость
14 октября 2020, 15:07
Болею ковид вот может из-за таких упертых баранов. Дай бог им здоровья.
Гость
14 октября 2020, 12:58
Давно ли столовка стала рестораном? Или для Прохоровой это ресторан?
Гость
14 октября 2020, 14:31
Интересно в зале тоже есть через маску нужно? Если есть без маски, то это нарушения масочного режима.
Гость
14 октября 2020, 16:32
У людей нервы на пределе!
Гость
14 октября 2020, 17:03
Вот страна ,с помощью телевизора убедили,что маска которая от пыли не спасает спасет от болезни!
Гость
14 октября 2020, 17:16
В такие заведение лучше просто не ходить
Гость
14 октября 2020, 22:29
Кстати, очень интересный момент. В магазинах на кассах работники не пробивают товар покупателям без масок. И это не забота о покупателях, кассиров элементарно штрафует руководство, ну или увольняет. Получается, что контролирующие органы просто переложили свои обязанности за соблюдением масочного режима на кассиров в магазинах. Ведь на юрлицо проще надавить, чем на физическое. Грязно играют господа чиновники. Впрочем, как всегда.
Гость
15 октября 2020, 07:22
Смысл просить надеть у кассы, если человек без неё в принципе зашёл и ее нет? Тогда надо не пускать непосредственно в заведение без маски
Гость
15 октября 2020, 08:45
Посмотрела, повеселилась от души 😂😂😂. Кушайте дома. Там и вкусно, и полезно, и масочку надевать не нужно
Гость
15 октября 2020, 17:12
Всё очень просто! если торговое заведение отказывается принимать оплату за уже выбранный Вами товар - в присутствии двух свидетелей составляете акт об этом и уходите с товаром - подарок фирмы.
Гость
14 октября 2020, 15:53
С точки зрения юриста,все акты не являются законом,а несут предупредительный характер.Это разъяснено на сайте роспотреба.А оштрафуют его за неоплаченное пирожное + скандальное поведение в общественном месте.
Гость
14 октября 2020, 15:52
Маски это только первый этап социального эксперимента - по проценту масочников и безмасочников -легко посчитать какая часть глубинного населения подвержена официальной пропаганде, а какая ещё сохраняет мозги ил вообще ни во что не верит. Потом вас заставят пришивать на спину звёзды: Красная -болею, Белая -переболел, ЖЁЛТАЯ..... жду анализов
Гость
14 октября 2020, 17:53
Вообще неплохой лайфхак -приходишь такой без маски - ешь что хочешь - тебе отказывают в оплате -ты довольный уходишь - подарок от фирмы! И самое главное - ты невиновен -ты хотел оплатить, но тебе отказали (заметьте не в выборе товара, а в оплате)
Гость
14 октября 2020, 13:05
Для тупых торгашей которые не читают основных законов повторяю - КоАП ст14.8 п.4 непредоставление или отказ в возможности опалаты товаров или услуг в рамках национально платёжной системы... Наказывается штрафом на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей , на юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей. Если вы по тупости своей позволили потребителю выбирать товар и вобще допустили его в всвоё заведение - то вы ОБЯЗАНЫ обслужить его.
Гость
14 октября 2020, 12:47
Это dena что-ли на сладенькое потянуло?
Гость
14 октября 2020, 21:58
Что такое масочный режим? Нет такого правового термина! 🤷 Указ губернатора на граждан не распространяется, и вообще - введен режим повышенной готовности и он распространяется на службы ГО и ЧС и иные экстренные службы, а никак не на граждан. Губернатор превысил свои полномочия - всё расписано в ФЗ 68 статьи 11 и 10 🤦
Гость
14 октября 2020, 18:22
На его месте я бы сам вызвал полицию и написал заявление на эту столовку что отказываются принимать оплату.
Гость
14 октября 2020, 19:03
Надо же, хоть кто-то нашелся адекватный и знающий свои права.. Стадо конечно все стерпит, но пока есть такие неравнодушные, шанс у людей есть
Гость
14 октября 2020, 14:13
"В ресторане" 😂😂😂 Макдак с KFC- тоже рестораны, правда ведь? )))
Гость
14 октября 2020, 18:43
Это социопат и кончит он тюрьмой, или башку ему пробьют точно!
Гость
14 октября 2020, 21:11
Покупатель всегда прав!!! Услуга не представлена. Ресторан закрыть до конца года. И штраф наложить на обе стороны спора.
Гость
14 октября 2020, 22:23
Да в маске очень удобно есть надо испачкать эти маски и требовать возврата денег так как не у далось по кушать пусть по работают в убыток или закрываются если им нужны эти намордники
Гость
14 октября 2020, 23:21
Намордник - это просто пропуск и ни о какой безопасности нет речи. Просто рабов обязали надевать намордники, когда они чего то хотят(например что то купить, воспользоваться какой либо услугой)
Гость
15 октября 2020, 04:20
ну что ж - вечер удался, по крайней мере один ресторан за выполнение неразумных приказов чиновников антирекламой наказали.
Гость
15 октября 2020, 07:15
Как он по их мнению должен был есть это пирожное, через маску чтоли?!
Гость
15 октября 2020, 10:04
Да в Ярике никто не подвергся ни каким лишениям какие пришлось пережить Мск и МО! Я была в полном недоумении приехав и посетив Ауру - единицы соблюдают меры безопасности! Чего вы в регионах ноете!